Перейти к содержимому

Фотография

Культура и Искусствотема для будущего форума

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 54

#21
naplosh

naplosh
  • Гость
  • 11 сообщений
Ваш ник ужасно трудно проговорить. ну пердложение!
а можно сообщать от выставках которые известны посетителям форума пораньше. чтобы была возможность посмотреть. плиз

а еще насчет украшений индейцев и казахов. это действительно верно. одна моя знакомая-археолог(этнолог. историк и т.д.) всю жизнь мечтала соприкоснуться с индейцами. а сама капает много лет наш Андрон (археологическая андроновская культура) на сервере и в центральном Казахстане. и ее материалы очень интересны в плане паралеллей материальной культуры древних насельников Казахстана (и тюрских народов в целом) и американских индейцев Северной и Южной Америки. Да образ жизни традиционных индейцев и мир традиций наших предков они гармоничны и во многом схожи. это наблюдается и языке (сходстве отдельных слов некоторых индейских народов с тюрскими словами).
P.S.: непомню точно (кажется 12 тысяч лет назад, но не ручаюсь) когда предки идейцев перешли Берингов пролив, покинули Евразию и начали жить в Америке.
опять же не претендую на предельную точность фактов, но где-то так все и происходило. к этому остается добавить. что колонизация америки уничтожила физически большую часть потомков древнего населения и большую часть культуры в том числе. у нас этот процесс тоже происходил. это первая щадящая колонизация Россией Казахстана и второй этап колонизации и разложения традиционной культуры происходил и набирал обороты в период Коллективизации.

Итог. Сохранение утерянной национальной казахской культуры - одна из задач нашего поколения. еще что-то осталось и с каждым днем умирает с нашими апашками. ажешками и аташками.
  • 0

#22
Noue

Noue
  • В доску свой
  • 2 213 сообщений
интересно пообщаться с девчонками из хореографического училища Селезнева, допустим. Обсудить с ними наследие Мариуса Петипа. Или перспективы развития современной балетной школы. Особенно интересно общаться с художницами. Их непредсказуемый темперамент, способность работать с натуры при любых погодных и экстремальных условиях всегда поражала меня. да... художницы это вам не филфак )))
  • 0

#23
Noue

Noue
  • В доску свой
  • 2 213 сообщений
да, с балеринами на ЦТ напряженка, канешна...
  • 0

#24
Krossovka

Krossovka

    шопоголик

  • В доску свой
  • 4 516 сообщений

Ваш ник ужасно трудно проговорить. ну пердложение!
а можно сообщать от выставках которые известны посетителям форума пораньше. чтобы была возможность посмотреть. плиз

а еще насчет украшений индейцев и казахов. это действительно верно. одна моя знакомая-археолог(этнолог. историк и т.д.) всю жизнь мечтала соприкоснуться с индейцами. а сама капает много лет наш Андрон (археологическая андроновская культура) на сервере и в центральном Казахстане. и ее материалы очень интересны в плане паралеллей материальной культуры древних насельников Казахстана (и тюрских народов в целом) и американских индейцев Северной и Южной Америки. Да образ жизни традиционных индейцев и мир традиций наших предков они гармоничны и во многом схожи. это наблюдается и языке (сходстве отдельных слов некоторых индейских народов с тюрскими словами).
P.S.: непомню точно (кажется 12 тысяч лет назад, но не ручаюсь) когда предки идейцев перешли Берингов пролив, покинули Евразию и начали жить в Америке.
опять же не претендую на предельную точность фактов, но где-то так все и происходило. к этому остается добавить. что колонизация америки уничтожила физически большую часть потомков древнего населения и большую часть культуры в том числе. у нас этот процесс тоже происходил. это первая щадящая колонизация Россией Казахстана и второй этап колонизации и  разложения традиционной культуры происходил и набирал обороты в период Коллективизации.

Итог. Сохранение утерянной национальной казахской культуры - одна из задач нашего поколения. еще что-то осталось и с каждым днем умирает с нашими апашками. ажешками и аташками.



В юности зачитывалась всякими книжками про индейцев :weep:
Жаль про выставку не знала,а то бы обязательно сходила..
Интересен один факт :lol: мне в основном...правда , что у индейцев борода и усы не растут...генетика типа такая? :spy: или это миф?! :rotate:
  • 0

#25
Krossovka

Krossovka

    шопоголик

  • В доску свой
  • 4 516 сообщений

да, с балеринами на ЦТ напряженка, канешна...


Мама у меня балерина :rotate: ...правда редко на форумах сидит :weep:
  • 0

#26
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений

Сегодня в газете панорама прочитал, что 2 нобяря была выставка в Атакенте- урашения индейцев Америки. Удивило, что казахские национальные украшения и идейские - весьма похожи между собой. Мне было бы интересно узнать их культуру поближе.
Кстати мне наши украшения очень и очень нравятся
:rotate:


Что же я пропустила, вас). Выставка закончилась? Смотрите:

Изображение

Казахские украшение на самом деле очень красивые)
  • 0

#27
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений
кстате возникла идейка. Выставка, тут в теме, ваших старых украшений переданных вам от бабушек
то, что сверху, 18-19 век, чернение, сложная работа.
  • 0

#28
Krossovka

Krossovka

    шопоголик

  • В доску свой
  • 4 516 сообщений

Сегодня в газете панорама прочитал, что 2 нобяря была выставка в Атакенте- урашения индейцев Америки. Удивило, что казахские национальные украшения и идейские - весьма похожи между собой. Мне было бы интересно узнать их культуру поближе.
Кстати мне наши украшения очень и очень нравятся
:rotate:


Что же я пропустила, вас). Выставка закончилась? Смотрите:

Изображение

Казахские украшение на самом деле очень красивые)



вот блин... в следующий раз...имейте меня ввиду... :weep: в плане оповещения о культурных мероприятиях
  • 0

#29
Krossovka

Krossovka

    шопоголик

  • В доску свой
  • 4 516 сообщений

кстате возникла идейка. Выставка, тут в теме, ваших старых украшений переданных вам от бабушек
то, что сверху, 18-19 век, чернение, сложная работа.


вот если бы выставка с возможностью приобретения этих украшений , то с удовольствием ...ну в принципе и просто посмотреть тоже мона :rotate:
  • 0

#30
Тихий Омут

Тихий Омут
  • В доску свой
  • 4 675 сообщений

"Все, что мы рисуем, чиркаем ручкой, на работе".

Эээ...этак чернил не хватит в принтере ребята.
  • 0

#31
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений

вот если бы выставка с возможностью приобретения этих украшений


такие украшение жалко продавать, они и не стоят ничего. Но как семейное украшение цены им нет)
  • 0

#32
Krossovka

Krossovka

    шопоголик

  • В доску свой
  • 4 516 сообщений
to karla

вы правы цены им нет-история однако :rotate:


А вот про индейцев ... хочу познакомится с представителями этого этноса...жуть как хочу... :weep:
  • 0

#33
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений

"Все, что мы рисуем, чиркаем ручкой, на работе".

Эээ...этак чернил не хватит в принтере ребята.


нужна ручка, фотик и немного таланта, что б создать шедевр вроде этого

Изображение
  • 0

#34
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений

А вот про индейцев ... хочу познакомится с представителями этого этноса...жуть как хочу...  :rotate:


мда с длинными волосами и смуглой кожей....)
  • 0

#35
Krossovka

Krossovka

    шопоголик

  • В доску свой
  • 4 516 сообщений

А вот про индейцев ... хочу познакомится с представителями этого этноса...жуть как хочу...  :weep:


мда с длинными волосами и смуглой кожей....)


бывают очень симпотичные экземпляры...по телевизору видела :lol: :rotate:
  • 0

#36
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений
мда с длинными волосами и смуглой кожей....) ммммм да :rotate:
надо было добавить, что я с вами согласна
  • 0

#37
Krossovka

Krossovka

    шопоголик

  • В доску свой
  • 4 516 сообщений
Видели фильм "Последний из могикан"...

Последний из могикан / The Last of the Mohicans

там такие индейцы :rotate: симпатичные... :weep:

цитата из фильма

- Народ моего отца говорит, что при рождении солнца и его брата луны умерла их мать, и солнце отдало земле ее тело, из которого вышла жизнь. Оно вынуло из него звезды, бросило их в ночное небо, чтобы никто и никогда не забыл о ее душе.


нравится очень
  • 0

#38
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений
Индейцы хорошо, но мне по вкусу скалолазы))). как фильме Убей меня нежна :rotate: ))
Чет любая тема превращается в обсуждения о противоположном поле, давайте ка лучше по теме :weep:
  • 0

#39
Krossovka

Krossovka

    шопоголик

  • В доску свой
  • 4 516 сообщений

Индейцы хорошо, но мне по вкусу скалолазы))). как фильме Убей меня нежна :weep: ))
Чет любая тема превращается в обсуждения о противоположном поле, давайте ка лучше по теме :spy:


давайте...но про индейцев...-эт в тему о выставке про индейские украшения.... :lol:

И вообще тема превратилась в чат для двоих человек :rotate:
  • 0

#40
KEDRa

KEDRa
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
когда откроете?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.