Перейти к содержимому

Фотография

Подготовим детей к школе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 51

#1
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Всем привет!
Скоро начинается школа, но в Детских домах, как всегда, всего не хватает.
Может у кого-то осталось от прошлого года одежда, рюкзаки, не использованные канцелярские... что там еще может быть? :)
Может кто-то захочет оказать помощь в денежном эквиваленте, совсем лишним не будет.
Давайте вместе составлять список необходимых вещей. Я начинаю, следующий продолжает :D


Форма:
- мальчикам: рубашки, костюмы, обувь
- девочкам: блузки, юбки, обувь

Канцтовары:
- ручки
- карандаши
- резинки
- линейки
- тетради
- дневники
- альбомы для рисования/черчения
- обложки для тетрадей
- транспортиры
- циркули

#2
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
краски
пластилин
клей
цвет. бумага

а формы им выдают или они у себя учатся в чём попало?
  • 0

#3
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

а формы им выдают или они у себя учатся в чём попало?

Они в школу ходят, там обязательно форма нужна.

#4
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
ну тогда я так понимаю, надо узнать в какую именно школу, потому как в каждой школе своя форма... правда практически вся шьётся в Сымбате
примерно
3000 - на мальчиков
девочкам- 800 юбка
800 жилет... пиджаки предусмотрены не во всех школах, цену не знаю
  • 0

#5
Helenka

Helenka
  • Гость
  • 21 сообщений
Просто замечательно, что существует эта тема, и спасибо вам большое. Хочу помочь. В каких объемах из школных принадлежностей и что конкретно покупать? Я так понимаю, что вопрос подготовки детей к школе будет решаться также централизовано, как вы решали аналогичные вопросы ранее (покупка продуктов, подарков, вещей и прочее). То есть надо внести денежную сумму либо сразу канцтоварами, доставка до детей будет происходить "оптом" :D

К сожалению, у меня плотный рабочий график, да и дите малое дома, поэтому вот что могу делать: помочь транспортом (я на машине) в будние дни после 19:00 либо утром до 9:30. Могу закупить кое-что из канцтоваров, поискать дома запасы и т.д. На днях сообщу о приобретениях и домашних находках.

И вот еще: нужны ли учебники? У многих дома наверняка есть учебники, купленные для домашнего пользования, и может какие-нибудь дидактические материалы, словари, учеьные пособия,в которых уже нет необходимости. Конечно, многие школы выдают учебники, но их состояние зачастую желает оставлять лучшего, а в некоторых школах дают только один учебник на пару учеников :)

Дайте знать, что еще надо.
  • 0

#6
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
и всё же я не пойму, раз формы во всех школах обязательны, то и в бюджет их должны закладывать. Потому как не за свой же счёт директора ДД её всё время покупали?
по поводу канц. товаров- это понятно, может не хватать :)
  • 0

#7
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

В каких объемах из школных принадлежностей и что конкретно покупать?

Объемы и конкретику (чего больше, чего меньше) мы сможем сказать наверное в начале следующей недели, в субботу планируется семинар в Баганашиле, заодно и это узнаем.


И вот еще: нужны ли учебники?

Полагаю, что лишними не будут.

Спасибо :)

Сообщение отредактировал MercEdes: 09.08.2005, 15:07:01


#8
asta

asta
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений
в принципе, согласна с Эльзой. чесслово, зайдя в эту тему утром немного понеудомевала ( слово то какое) , ну засомневалась, на школьну.ю форму уж точно выделяют деньги из бюджета. у меня просто складывается мнение. что те деньги пристроят в другое место. хорошо бы детям. ну вот такая я сомневающаяся личность. Чего мы хотим достичь этой акцией? одеть их вообще в форму или одеть в более лучшую форму? тогда посчитаем кол-во деток и сумму, имеющуюся у нас в наличии. а вообще - баба Яга против.
  • 0

#9
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

и всё же я не пойму, раз формы во всех школах обязательны, то и в бюджет их должны закладывать. Потому как не за свой же счёт директора ДД её всё время покупали?

Ну мало ли, денег своих мы все равно на форму тратить скорей всего и не будем. А вот если у кого остались "излишки", народ сможет помочь. Ты же знаешь, что у них вечный дефицит.

#10
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
собрать излишки- это я ЗА! :)
У меня правда излишки только со след. года начнутся...
кстати, можно отписать в детках в тему о "школьной форме, потому как сюда далеко не все заглядывают :D
  • 0

#11
Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
про форму:
Чесс слово, в областных ДД, к каким относится Баганашыл, а также Талгарский семейный ДД, у них нет формы как таковой, есть "Черный низ, белый верх". И во многих Алматинских школах также. Ну или может у кого дети выросли из "сшитой формы", то она тоже им подойдет.
Канц-товары: нужно все, что нужно "домашнему" ребенку, единственное, если что-то даст ... забыла как фирма называется... в общем спонсор, то будем исключать из списка. Мелочевку можно взять ОЧЕНЬ дешево на Ялане, как всегда - ниже тех цен нет. А вот портфели или другое - может кто знает где есть саые низкие цены. Исходя из цен будем смотреть наши возможности:super:
  • 0

#12
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Абди Компани они наз-ся, как бы нам у Wild Rose узнать судьбу писем?

#13
Wild Rose

Wild Rose
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

Абди Компани они наз-ся, как бы нам у Wild Rose узнать судьбу писем?

Элементарно. Спросить :super:.
Я здесь каждый день бываю и в курсе всех дел. Ничего не пишу, потому что пока ничего неизвестно.
Я понимаю твое нетерпение, но звонить каждый день и выяснять судьбу наших писем не очень удобно.
Как только будет результат сразу сообщу, тем более что вывозить это все придется самим.
  • 0

#14
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Wild Rose,
понятно :super: Мы в ближайшее время будем закупать канцтовары для деток, не в полном объеме, но какое-то кол-во, поэтому цифры от Абди нам совсем не помешают.

#15
Wild Rose

Wild Rose
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
Свершилось!!! :super:
Сегодня позвонили из АБДИ и сказали, что они собрали заказ. Не знаю что именно там, неудобно было распрашивать.
Теперь нужно все это забрать.
Нужно взять доверенности и поехать получить то, что они собрали.
Я смогу во вторник.
Если кто-то сможет поехать со мной вместе, будет отлично. Я не уверена, что в мою машинку все влезет.
  • 0

#16
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Wild Rose,
а забрать все это богатство можно будет только с тобой?

Как мы вовремя тему подняли, она как наши мысли читают :super: :cool:

#17
Wild Rose

Wild Rose
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

Wild Rose,
а забрать все это богатство можно будет только с тобой?

Как мы вовремя тему подняли, она как наши мысли читают  :super:  :cool:


Может быть и мысли читают...
Можно конечно и без меня...
Но вряд ли кому-то, кроме меня отдадут это богатство.
Я не очень поняла этот вопрос. Что именно тебя беспокоит?
До сентября еще две с половиной недели. Время есть. В понедельник или во вторник будет понятно что и в каком объеме получит ДД и ДР.
Кстати, мы уже договорились с Таис вместе все привезти.
  • 0

#18
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Wild Rose,
ок, тогда не лезу

#19
Peterson

Peterson

    Все проходит - пройдет и это...

  • В доску свой
  • 2 715 сообщений

Wild Rose,
а забрать все это богатство можно будет только с тобой?

Как мы вовремя тему подняли, она как наши мысли читают  :super:  :cool:


Может быть и мысли читают...
Можно конечно и без меня...
Но вряд ли кому-то, кроме меня отдадут это богатство.
Я не очень поняла этот вопрос. Что именно тебя беспокоит?
До сентября еще две с половиной недели. Время есть. В понедельник или во вторник будет понятно что и в каком объеме получит ДД и ДР.
Кстати, мы уже договорились с Таис вместе все привезти.


Предлагаю физическую помощь
  • 0

#20
Wild Rose

Wild Rose
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

Wild Rose,
а забрать все это богатство можно будет только с тобой?

Как мы вовремя тему подняли, она как наши мысли читают  :super:  :lol:


Может быть и мысли читают...
Можно конечно и без меня...
Но вряд ли кому-то, кроме меня отдадут это богатство.
Я не очень поняла этот вопрос. Что именно тебя беспокоит?
До сентября еще две с половиной недели. Время есть. В понедельник или во вторник будет понятно что и в каком объеме получит ДД и ДР.
Кстати, мы уже договорились с Таис вместе все привезти.


Предлагаю физическую помощь


Спасибо. Это будет очень кстати. :cool:
Давайте в понедельник созвонимся и договоримся как где и когда встретимся.
Моя сотка 8 300 715 78 14.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.