Перейти к содержимому

Фотография

В ответ на ваше В.Про цены на форуме недвижимость Астаны

астана

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 121

#81
Aktau Tango

Aktau Tango
  • Читатель
  • 1 413 сообщений
Я не хочу никого обидеть, но приток жителей в любую столицу мира

Посылаю тебе, Постум, эти книги. 

Что в столице? Мягко стелют? Спать не жестко? 
Как там Цезарь? Чем он занят? Все интриги? 
Все интриги, вероятно, да обжорство.

...

Пусть и вправду, Постум, курица не птица, 

но с куриными мозгами хватишь горя. 
Если выпало в Империи родиться, 
лучше жить в глухой провинции, у моря.

 

Красиво сказано, да? Упиваюсь... Конечно, в столице и возможностей больше. Но если всё оставалось бы как при Союзе, мы из Актау никогда бы не уехали... 

Но, понаехали титульные, и уехали остальные. М-да, полная моногород. Хотя денег полно - нефтяной город, а зачем? Это как павлины у Верещагина. 

В столицу? Ну конечно переедем, там хоть какие-то врачи есть.

 

спрос значительно превышает предложение

Вопрос не спроса.  Вопрос вообще. Я на уже ответил выше.

 

И от Цезаря подальше, и от вьюги.  :) 

 

Вопрос минимизирования цен, а заодно и отселения неформата с ЛБ,  можно было бы решить путём расширения Кощей. Да,да, недавно этот проект рассматривался как "города контрмагниты".  Забейте туда сразу и компании, и всю инфраструктуру, и цены на строительство. Поставьте цель на 50 000 квартир, и нормального застройщика, с правом прямой
/штучной продажи, + фиксированная цена. Создайте свой "единый отдел продаж".

Пусть Кощи растут в сторону Астаны, пока не соединятся. Вы же пошли с другой стороны, отсюда и помесь. 

Или отдайте всё на откуп китайцам или туркам. Желательно объявить всем министрам сразу - хочу посмотреть как они шушукаться начнут  :dandy: 

Проведите там ж/д станцию и электричку. А ЛБ оставьте алматинцам, вот и будет гармония.  Если захотеть, то всё появится. А вот хотят ли? 

 

Так вот и решается проблема: и ценовая, и "форматная", и ответ на ваши вопросы. Для них лучше создавать ажиотаж нехватки и перепродавать втрое дороже, чем создавать города и обеспечивать население, это ж ещё инфраструктуру подымать. А зачем? Так и рождается "спрос", и вот так появляется "предложение".

Всё просто - это называется "искусственный дефицит". Неужто не дошло до сих пор?  

 

Кстати, некоторые проблемы решаются и вот так (креатив!):

http://ru.euronews.c...-clean-streets/

головой надо думать, и всё получится.


Сообщение отредактировал Aktau Tango: 17.01.2014, 20:58:00


#82
Aktau Tango

Aktau Tango
  • Читатель
  • 1 413 сообщений

Ну, вот и первые положительные новости:

http://ru.euronews.c...14-budget-bill/

Так, один индикатор сработал. Это хорошо.

США Египту помогут, тоже хорошо. 

Следим за ФРС и станком, а также ждём новостей от Блумберг по золоту. Также ждём новостей по нефти, она даёт пассив и бюджет не тянет. Пока не страшно, стабфонда хватит года на 1,5-2: здравствуй ЭКСПО! Сбылась мечта!  :faceoff:

До 17-го года, в напряг, но балдеем  :rotate:

Отсюда: стабильный/ровный рост цен на фоне искусственного дефицита, если конечно, его не заполнят. Но там и видно будет.

Балдеем сообща! До марта-апреля просьба не беспокоить :) 



#83
Aktau Tango

Aktau Tango
  • Читатель
  • 1 413 сообщений

А вот и второй индикатор сработал, точнее даёт подтверждение новостям, которые муссировались в течение пары месяцев:

http://ru.euronews.c...nt-profit-miss/

Ожидается падение цен на нефть. 

 

Что сие значит? 

1. Бюджет не потянет инфраструктуры, а следом,придётся уменьшить количество строительных объектов, что вызовет дополнительный дефицит жилья, а соответственно рост её стоимости.

2. Астана станет менее привлекательным объектом для проживания. Всё больше поглядываем на Алматы, и в этом всё больше резона: Астана наполняется трайбализмом, и не скоро встанет на ноги, Алматы же, напротив, несмотря на такие же тенденции, всё также остаётся культурным и финансовым центром.

3. С другой стороны, ПРИ ЖЕЛАНИИ, хорошее время для ввода новых мощностей, осуществления ранее предложенных проектов, мощного роста города и снижения цен/стабилизации цен.

 

Кстати, смею напомнить: бунты проходят в регионах, а революции проходят в столицах. 

 

О паях. Для тех, кто не понял: наверное вы не поняли что такое "пай". Речь шла об соинвестировании, когда пара и более людей вкладывают деньги в объект, и получают с этого прибыль. Либо тупо копить, копить, копить... А цены-то растут  :faceoff:

Купив же сейчас, вы не только пустите деньги в оборот, но, став совладельцем имущества, будете наблюдать её же рост стоимости. В то же время, вы можете выкупить доли участников проекта, либо собрав с помощью дополнительно заработанных денег от проекта, продать свою долю, и купить себе свой собственный, единоличный объект. Это просто.

Деньги должны работать. Если вы к этому не готовы, то что ж, лицезрейте. 

 

А вот и ещё вышло:

http://forbes.kz/fin...maten_petroleum

распродаём страну...


Сообщение отредактировал Aktau Tango: 18.01.2014, 13:57:03


#84
Aktau Tango

Aktau Tango
  • Читатель
  • 1 413 сообщений

Кстати, сработал ещё один индикатор. Начинайте скупать центр Актобе:

http://news.mail.ru/...619/?frommail=1



#85
Aktau Tango

Aktau Tango
  • Читатель
  • 1 413 сообщений
конечно, полегче будут, чем сориентироваться в ценах на конкретную квартиру.

И это мне говорит тот, кто вложился в фундамент в 5 км от города и срочно продаёт его под видом "срочно нужен нал"?  :lol:

 

Обратитесь в этот банк:

http://dic.academic....sf/enc3p/277858

 

или снимитесь дуэтом в кино вместе ххх11

Один в роли Ллойда Кристмаса, другой в роли Гарри Данна  :D 

 

"А ведь казалось бы, сколько хороших идей, можно поместить в пустую голову"....


Сообщение отредактировал Aktau Tango: 18.01.2014, 21:59:50


#86
Aktau Tango

Aktau Tango
  • Читатель
  • 1 413 сообщений

"Зачем нам казахам, Казань?"....

А вот зачем:

"Стоит отметить также, что в декабре цены на недвижимость в крупнейших городах Китая выросли почти на 20%."

http://www.kursiv.kz...a-zhile-rastut/



#87
Aktau Tango

Aktau Tango
  • Читатель
  • 1 413 сообщений

Просто математика.

Если бы я строил Коркем, 500 квартир х 50 кв.м =  25 000 кв.м. И поимею с каждой по 200 уе, скажем. Что бы я сделал? 

25 000 х 200 = 5 000 000 уе (пять миллионов). Эти деньги поступают сразу в виде предоплаты, и УЖЕ являются вашей прибылью. 

Теперь на 5 лямов скупаем ту же Медину: скупаем всё по 900 оптом, при 50 кв.м 1 квартира, и получаем = 45 000 за квартиру.

Делим: 5 000 000 / 45 000 = 111 квартир. 

Перепродаём их по цене 1 200 уе, накрутка на квартире 45х300 уе. = 13 500 уе. с одной квартиры.

111 квартир х 13 500 = 1 498 500 уе. То бишь полтора миллиона долларов. И это по минимуму. 

Я вас научу работать... хе-хе-хе... :bow:

 

Мотайте на ус, господин госслужащий. 


Сообщение отредактировал Aktau Tango: 23.01.2014, 17:44:07


#88
Aktau Tango

Aktau Tango
  • Читатель
  • 1 413 сообщений

 

мне тоже смешно, когда товарищ за кусочек курицы стоимостью 1000 тенге возвращается на следующий день 

Дело не в цене, а в принципе. Куски - это куски, а крылышки - это крылышки. Речь шла об обмане покупателей. Ваш сарказм неуместен, если конечно, вы не привыкли, что вас все имеют, но у этого есть другое название. 

Я долго возился с разбирательством, переписка с головным офисом заняла несколько месяцев. Виновника нашли, и этого прыщавого студентика уволили. 

Вам смешно? Мне тоже! Давайте смеяться вместе!  :D

Я вам наведу в городе порядок, не переживайте. У меня тут в Актау все близлежащие компании и магазины вешаются. Зато для меня 1 кг - это 1 кг, 2 куска - это 2 куска. Тут все прекрасно знают - затаскаю по судам. А для вас и сахар с водичкой, и килограмм 900 грамм, и в котлетах мясо не первой свежести. Что ж, лох - это судьба. 

Удачи вам. 

ПС: Это ни в коем случае не оскорбление, это моё вам искреннее поздравление. 

А ваш товарищ пусть платит аренду, ипотеку и прочее. Тут тоже самое: лох - это судьба. Откройте своё общественное объединение   :smoke:


Сообщение отредактировал Aktau Tango: 24.01.2014, 19:42:17


#89
Петунья

Петунья
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений

 

 

Я долго возился с разбирательством, переписка с головным офисом заняла несколько месяцев. Виновника нашли, и этого прыщавого студентика уволили. 

ну вы и жлоб, это конечно было давно понятно но размеры были не видны

 

 


 У меня тут в Актау все близлежащие компании и магазины вешаются. Зато для меня 1 кг - это 1 кг, 2 куска - это 2 куска.

 

да, это так круто строить продавщиц в мелких лавках

 

 

А для вас и сахар с водичкой, и килограмм 900 грамм, и в котлетах мясо не первой свежести. Что ж, лох - это судьба. 

Откройте своё общественное объединение   :smoke:

 

вот я давно заметила, что настоящие ЛОХИ стараются побыстрее другого человека обозвать лохом, типа я первым сказал значит я не лох

 

 


ПС: Это ни в коем случае не оскорбление, это моё вам искреннее поздравление. 

и это классика жанра, сначала облить дерьмом а потом сказать это не оскорбление :hi:


Сообщение отредактировал Петунья: 24.01.2014, 22:15:09

  • 2

#90
Aktau Tango

Aktau Tango
  • Читатель
  • 1 413 сообщений

и это классика жанра, сначала облить дерьмом

Попробуйте быстро бегать кругами по комнате - быстрее просохнете...



#91
dda300

dda300
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений

Aktau Tango, как то вы быстро из человека, ругающего спекулянтов и риелторов превратились в такого же риелтора, предлагающего платные услуги. Это сделка с совестью, или что? Помню раньше ваши посты на ветке недвижимости, там вы были поборником интересов людей с доходом 500 у.е. Я искрене не понимаю, это Астана на вас так повлияла?


  • 1

#92
Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений

 Это сделка с совестью, или что?

 

В реале меня все чмырят и пинают,
Люди открыто сморчком называют
И мой лексикон трешем лишь ограничен
Но этот изъян для меня не критичен

Зато я в линяге герой-гладиатор,
Я мега задрот, папко-тру-нагибатор
Я крут, я ужасен и очень опасен,
Любого убью, кто со мной не согласен!

Ещё я продвинутый форумный тролль,
Какахометательный флуда король
Люблю я на форуме срач раздувать
И флудом все ваши посты засирать

Я пятые сутки не ем и не сплю,
Я жопой своей скоро стул продавлю.

 

                          Искренне Ваш,

                          Актау Танго


Сообщение отредактировал Daffy_Man: 26.01.2014, 01:56:36

  • 4

#93
Aktau Tango

Aktau Tango
  • Читатель
  • 1 413 сообщений

Вышел вот такой документ:

Вы же прекрасно понимаете, кому и сколько надо будет на лапу. Вот и тарифы опубликовали, отсчитайте процент отката и работайте себе дальше. Прям как не в КЗ живёте.

Вот ещё индикатор срабатывает:

http://news.mail.ru/...871/?frommail=1

чёт паника раньше времени намечается...По плану август-октябрь. Нехорошо это, нехорошо.

 

Это сделка с совестью, или что?

Нет. Это я прикалываюсь над "госслужащим". Вы-то чего ведётесь, вроде неглупые... были.

Какой с меня риэлтор? Совсем в Астане холодно? Оденьте шапку...

До лета мне нечем заняться - флудю :) Эвон как я Дафи зацепил - стихи стал писать  :D

Ничего-ничего, я из энтого Полиграф Полиграфыча сделаю высокоинтеллектуального человека. 

 

В реале меня все чмырят и пинают, Люди открыто сморчком называют

Писать на стенках туалета,

Увы, мой друг, не мудрено, 

Среди гавна вы все поэты,

Среди поэтов, вы - говно...

 

Ну, Дафи-мажор, чего вы там мне показать-то хотели? Может фото или видео выложите, или о себе чего расскажете? Нет у вас ничего. 

Прикупите себе уже чего нибудь. Начните с воспитания, и собственных, а не моих, цитат. Хоть видимость образованности появится...

 

Я же говорил, такие люди сразу зеленеют и начинают психовать :D 

Потому кроме материального у них ничего нет. Как личности, они "поэты в тувалете". И никогда ничего более. Видите, как раздухарился наш мажор  :lol:

 

А к риэлторам надо заходить общаться, можно инсайд поймать за 100 уе. и поднять сразу тысяч 10 от инфы. А эти сидят и жмутся. Конечно у них никогда ничего не будет: "а вдруг кинут?"  :D

Вот я и сарказмирую, а Дафи тупо не может пережить моё остроумие, у самого видимо не получается, а посему мне же меня же цитирует. Голова!  :lol:



#94
Адайка с ПринЦипОм

Адайка с ПринЦипОм
  • Постоялец
  • 497 сообщений
И что в итоге? Какие прогнозы цен на жилье в Астане?
  • 0

#95
Dala

Dala
  • Постоялец
  • 436 сообщений

Вы же прекрасно понимаете, кому и сколько надо будет на лапу. Вот и тарифы опубликовали, отсчитайте процент отката и работайте себе дальше. Прям как не в КЗ живёте.

Вот ещё индикатор срабатывает:

http://news.mail.ru/...871/?frommail=1

чёт паника раньше времени намечается...По плану август-октябрь. Нехорошо это, нехорошо.

Мля, детский сад, шире нуна экономику изучать. Сделка грядет выкупа одним банком другого у государства. Цену ему щас сбивают. Тока и всего.


  • 0

#96
Aktau Tango

Aktau Tango
  • Читатель
  • 1 413 сообщений
шире нуна экономику изучать

Ну дык наши  умудрились у Ресей право на прокачку нефти в Китай сверх лимита получить.  И это в то время, когда международники говорят о проигрыше тех, кто поставляет сырьё. И это в то время, как ожидается падение цен на нефть. Ресей решил тормознуть свои запасы, а наши...

А наши со своим "дал-бы-в-лоб-измом" снова наступили, и явно не в грабли. Так они и Кашаган профукали, только 25 % там наших осталось. Уже официально объявлено, что нефтянка в этом году бюджет не потянет, а капиталы за бугор не столько потекли, сколько поток ломанулся. Знаковые фигуры оставляют посты, и уходят за бугор. Какой-такой экономика в КЗ? О чём Вы? 

ККБ год рогом воротил против покупки БТА, видимо всё же заставили.  


Сообщение отредактировал Aktau Tango: 29.01.2014, 03:42:47


#97
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

 

 

 

Это сделка с совестью, или что?

Нет. Это я прикалываюсь над "госслужащим". Вы-то чего ведётесь, вроде неглупые... были.

Какой с меня риэлтор? Совсем в Астане холодно? Оденьте шапку...

До лета мне нечем заняться - флудю :) Эвон как я Дафи зацепил - стихи стал писать  :D

Ничего-ничего, я из энтого Полиграф Полиграфыча сделаю высокоинтеллектуального человека. 

 

я тож грешным делом подумал, что замазку сменили. Теперь выходит риЕлтыр-любитель?


  • 0

#98
Aktau Tango

Aktau Tango
  • Читатель
  • 1 413 сообщений
Если есть интерес или что сказать по существу - пиши в личку.  Главное помни - обогащение реально, и оно ждет тебя!

Я же говорил - показать ему нам нечего - обычное быдло с деньгами. 

Нет у меня к интереса к тем, кто стоит на низшей ступени развития.   Оно даже не поняло, что сами деньги меня не интересуют. И не поймёт никогда. 

Я намедни бесплатный воскресный класс по изучению английского и испанского языков открыл, для детей из малообеспеченных детей. 

А вы духовный нищеброд, неспособный на поступки.  Потому и спиваетесь. Даже приличной цитаты к месту применить не можете, только мат-перемат. Примат.

 

я тож грешным делом подумал,

Я вы головой попробуйте подумать, может и просветлеет.

 

риЕлтыр-любитель

Аналитик профессионал. На сегодня, ни одной ошибки. Кстати, доллары стали скупать мешками в России и Украине. Будет и у нас. Кирдыком пахнет.

Когда б я ошибался  :)

 

А вот и подтверждение пришло:

http://news.mail.ru/...172/?frommail=1

 

Что сие значит? Значит, что договора у вас в тенге, и проплаты в тенге, и если они где-то крутятся кроме стройки, то ... 

Оппа!!!  Возможно, что ЖК Коркем и остальные, воспользуются ситуацией и помажут вам ручкой  :hi:

Ибо строить не получится, ваши деньги станут обычной бумагой, а ваша недвижимость наконец-то будет соответствовать названию :)

Меняем бумагу на кусок бетона  :D           

Ну что, товарищи барыги, идём ко дну? 

Странно, я на начало осени планировал, что-то сработало раньше...


Сообщение отредактировал Aktau Tango: 29.01.2014, 17:22:00


#99
Aktau Tango

Aktau Tango
  • Читатель
  • 1 413 сообщений

О некоторых "товарищах". Что-то вспомнилось:

http://my.mail.ru/vi...ormaxlynch/1/14



#100
Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений

:D ЧмоЧебурашка уже оказывается тут столько настрочить успел. Сколько же в тебе фекалий, что на протяжении такого времени все выкипеть не могут? :bored: хотя ты и есть в целом одна большая кипящая колбаска :-/  

Чудное ты существо, Джимми. Тебе и братия танцорская твое место указала в их среде, сопроводив понятным словосочетанием "пошел на х..", а твоя суть все кипит да кипит :smoke:    ты не обижайся, чудила, но раз являешься неудачником по жизни, так уж хоть мозг другим не засирай, просто сделай вид что являешься обладателем мошонки, авось никто и не заметит. Хотя кому ты нужен, нытик.

Вести дискуссию с 40-летним закомплексованным оборванцем, так и застывшим в своем развитии на стадии зачатия, более не вижу смысла. Желаю тебе научится хоть чему-нибудь у тех детей, которым так не посчастливится находится в компании такого идиота, благо, уверен, это ненадолго. Совет тебе, чебурашка, на будущее - делаешь доброе дело от души, делай его молча. Насиловать клавиши и рвать свое горло это тебе не мешки ворочить. Хотя, судя по всему, это единственное на что ты способен.

 

На сим безвозвратно покидаю блог одуванчика-онаниста, по совместительству лица нетрадиционной ориентации пассивной роли, ибо такими как ты брезгую. А ты пиши, чудо, пиши..могу, конечно, ошибаться, но своя целевая аудитория у тебя уже наработана, а значит перспективы есть, как никак аналитик - профессионал  :idea:   Поэтому наделай бутербродов, налей себе чаю, размести свой целлюлитный мешок на своем пропуканном долгими годами кресле, открой интернет.....вообщем волочи дальше свое жалкое существование, высокодуховный задрот дел виртуальных   :hi:


Сообщение отредактировал Daffy_Man: 30.01.2014, 21:52:20

  • 2



Темы с аналогичным тегами астана

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.