Перейти к содержимому

Фотография

Электромобили наступаютинтересный тренд на будущее


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 894

#641
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

По факту интереснее машины около 3 лет, когда на электрички цена прилично падает, а у бензинок подходит крупное ТО ГРМ и иже с ним, жижа аптомата и тд.

Электромобиль интересен до первой замены батареи, потом в цене нереально падает.
Впрочем, думаю можно купить и дубликат какой-нибудь.

Я всё жду электрический кроссовер, по цене бензинового.
9 миллионов за jac iev6s
  • 0

#642
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

9 миллионов за jac iev6s

Как минимум от нормального производителя.
Не Россия, Индия или Китай.  :dandy:


  • 0

#643
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

 Я всё жду электрический кроссовер, по цене бензинового.

9 миллионов за jac iev6s

 

Это кроссовок?


  • 0

#644
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

 

 Я всё жду электрический кроссовер, по цене бензинового.

9 миллионов за jac iev6s

 

Это кроссовок?

Да!


  • 0

#645
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

:eek: обмельчали нынче кроссовки. :faceoff:  Максимум оценил бы на спорт комплектацию хэчбека.


  • 0

#646
silverok

silverok
  • Свой человек
  • 929 сообщений

9 миллионов за jac iev6s

хмммм, выглядит симпотно! правда сидел пару раз в китайских автомобилях, там все пахнет как на барахолке, материалы все на ощупь неприятные.

Правда вот наткнулся на фотку.

jac-s2-china-int-1.jpg?756232

думаю, тут материалы будут по лучше =)

одобрямс! кроссовер на электричестве за 26к бачинских.

Кстати, если инфа есть, дабы не рыться самому, подскажите, как там с батарейкой?


  • 0

#647
ПеШеХоД

ПеШеХоД

    Сокровище нации

  • В доску свой
  • 4 946 сообщений

Кстати, если инфа есть, дабы не рыться самому, подскажите, как там с батарейкой?

Батарея в нем Samsung 33 кВт. судя по тому что гарантия на батарею 150 тыщь. км или 5 лет предположу что батарея Второго поколения NMC (оф. информации по этому моменту нету). Если оно так и есть то в данном случае кузов умрет быстрее чем батарея.

а вот у лифа батарея 30 кВт точно второго поколения, и гарантия на нее 100 тыщь. миль или 8 лет.


Сообщение отредактировал ПеШеХоД: 07.11.2016, 10:22:06

  • 0

#648
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

лиф 2016 года с батареей 30кВт средней комплектации на манхейме можно взять примерно за 18000-19000$ 500$ аукционный сбор 600$ доставка в порт (в среднем) 1000$ интерес американцев 10800$ контейнер (если 3 машины, 10800/3=3600$) 3000$ НДС (2800+200 брокеру) 500$ СБКТС пошлина 0 плата за первичную регистрацию 0.5 МРП (до 2х лет) утиль сбор 50 МРП*2121/333 = 320$ ИТОГО: 27520$ лиф 2015 года с батареей 24кВт значительно дешевле будет ~14000$ на аукционе, НДС будет (2200+200)

Пешеход, вы тут одни из самых продвинутых в электромобилях, можно несколько вопросов?

 

1) почему с аукциона не посмотреть скажем 2014-2015 год. Ведь на лиф на батарею 8 лет гарантии. цена ощутима ниже. Правда первчиная регистрация будет не 0,25МРП, а 25 МРП. Но все равно меньше из-за стоимости и из-за НДС. Утиль сбор вроде для электричек одинаковый.

 

2) еще один момент 500$ СБКТС.

если например мы с другом закажем 2 машины одинаковые (лиф или фокус). на каждую машину нужен СБКТС или если в партии 2 одинаковые, то только один?

 

3) а с европы не смотрели электромобили? доставка дешевле и быстрей. и не надо ждать пока контейнер наберется (сейчас с этим сложности вроде).



#649
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений
Всем доброго времени. Мне кажется, что уже на 2016 года лиф будет ощутимая скидка. Ведь на носу уже 2017 год.
  • 0

#650
ПеШеХоД

ПеШеХоД

    Сокровище нации

  • В доску свой
  • 4 946 сообщений

Пешеход, вы тут одни из самых продвинутых в электромобилях, можно несколько вопросов?

 

1) почему с аукциона не посмотреть скажем 2014-2015 год. Ведь на лиф на батарею 8 лет гарантии. цена ощутима ниже. Правда первчиная регистрация будет не 0,25МРП, а 25 МРП. Но все равно меньше из-за стоимости и из-за НДС. Утиль сбор вроде для электричек одинаковый.

 

2) еще один момент 500$ СБКТС.

если например мы с другом закажем 2 машины одинаковые (лиф или фокус). на каждую машину нужен СБКТС или если в партии 2 одинаковые, то только один?

 

3) а с европы не смотрели электромобили? доставка дешевле и быстрей. и не надо ждать пока контейнер наберется (сейчас с этим сложности вроде).

 

1. 8 лет гарантии ниссан дает на лиф с батареей 30 кВт. они кстати выпускаются с мая 2015 года. 25МРП перчивка на машины до 3х лет (старше 250МРП) - а это уже только 2015-2016 года, поскольку в декабре уже ничего не успеешь пригнать, а в январе таможня будет считать 2014 старше 3х лет

2. СБКТС на физ лицо выдается на единичный ввоз. Оптом это если через юрика, но нужно указывать колличество завозимых авто, но тут есть ньюансы с правообладателем брэнда. поэтому проще на физика. Кстати у нас такие сертификаты не делаются, делать придется через Москву.

3. Европа сама скупает электромобили в США, поэтому оттуда брать смысла нету.


  • 1

#651
ПеШеХоД

ПеШеХоД

    Сокровище нации

  • В доску свой
  • 4 946 сообщений

Всем доброго времени. Мне кажется, что уже на 2016 года лиф будет ощутимая скидка. Ведь на носу уже 2017 год.

по факту большинство машин 2016 года будет по ВИНу иметь 2015й год. а вообще обновления модели не было, увеличения емкости также... поэтому особых проседаний цен не будет. кстати в США лиф в первые 2 года теряет примерно 60% от первоналаьной стоимости.


  • 0

#652
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

Всем доброго времени. Мне кажется, что уже на 2016 года лиф будет ощутимая скидка. Ведь на носу уже 2017 год.

по факту большинство машин 2016 года будет по ВИНу иметь 2015й год. а вообще обновления модели не было, увеличения емкости также... поэтому особых проседаний цен не будет. кстати в США лиф в первые 2 года теряет примерно 60% от первоналаьной стоимости.
чет многовато для япа теряет в цене
  • 0

#653
ПеШеХоД

ПеШеХоД

    Сокровище нации

  • В доску свой
  • 4 946 сообщений
 
чет многовато для япа теряет в цене

это электрички. я брал лифа выпуск 04-2013 в январе 2015 года за 14000$. при том что его цена нового была 35600$


Сообщение отредактировал ПеШеХоД: 05.12.2016, 20:26:32

  • 0

#654
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

в 2017 думал себе Лифа заказать со штатов,

с этой новой приблудой "ЭВАК" теперь стало все снова непонятно.



#655
Marco777

Marco777
  • В доску свой
  • 1 849 сообщений

Привет люди!!! Я тоже думаю что электричики это будущее и не за горами.

 

Так Вот можно ли найти вот такой аппарат?

 

 

Прикреплённые изображения:

  • nissan_leaf_by_inl0vewithmyself.jpg

  • -1

#656
silverok

silverok
  • Свой человек
  • 929 сообщений

объявили о старте продаж Jac уже в марте 2017 года. Санжал Алтаев по таксовал на ней в Алмате. Смешанные чувства. Выглядит неплохо. Сам Алтаев говорит, что по качеству материалов лучше чем Акцент, немного хуже чем Камри.

Видел, что в Меге на Сейфулина уже есть парковочные места для электрокаров, для зарядки авто.


  • 1

#657
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

Так Вот можно ли найти вот такой аппарат?

Если это не фотожоп, то машина прульная, а ввоз прулек в казахстан запрещен.

стоят ли траты на отдельный тюнинг обвеса что бы потом таким бампером в алмате только снег чистить, не иначе.


  • 0

#658
Marco777

Marco777
  • В доску свой
  • 1 849 сообщений

 

Так Вот можно ли найти вот такой аппарат?

Если это не фотожоп, то машина прульная, а ввоз прулек в казахстан запрещен.

стоят ли траты на отдельный тюнинг обвеса что бы потом таким бампером в алмате только снег чистить, не иначе.

 

Если прульная то очень жаль. И я бы использовал такую машинку только в сухое без снежное время так как есть машина на бензине.


  • 0

#659
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

Если прульная то очень жаль. И я бы использовал такую машинку только в сухое без снежное время так как есть машина на бензине.

Ну по крайней мере по дворникам на рисунке прулька,  :)  :) :) из личного опыта думаю вы быстро смените бензинку из основной на вторую машину  ;)  ;)  ;) Тем более если сейчас идея зарядок в ТЦ приобретет массовый характер.


  • 0

#660
Marco777

Marco777
  • В доску свой
  • 1 849 сообщений

 

Если прульная то очень жаль. И я бы использовал такую машинку только в сухое без снежное время так как есть машина на бензине.

Ну по крайней мере по дворникам на рисунке прулька,  :)  :) :) из личного опыта думаю вы быстро смените бензинку из основной на вторую машину  ;)  ;)  ;) Тем более если сейчас идея зарядок в ТЦ приобретет массовый характер.

 

А сколько времени мне нужно чтобы дома зарядить такого малыша? Я правда так привык к бензину что по началу наверно будет совсем не комфортно =)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.