Перейти к содержимому

Фотография

Помогите Поповой Лилии! Открыт сбор!Сбор денежных средств на лечение Поповой Лилии.

благотворительность сбор денежных средств помощь ребенку

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 52

#28170416
densah

densah
  • Гость
  • 25 сообщений
 

Здравствуйте!

 

Меня зовут Ирина, я являюсь племянницей Марины. По ее личной просьбе я виду данную тему, что бы оказать помощь своей двоюродной сестренке. Лиле десять лет. В связи с трагедией в нашей семье и нехваткой средств, мы вынуждены просить о помощи.

В начале 2011 года моя племянница попала в больницу с диагнозом энцефаломиелит вирусной этиологии. Все время лечились в Алматы, но состояние Лили стремительно ухудшается. В ноябре 2013 года ездили на обследование в НИИДИ г Санкт-Петербург. Помочь моей сестренке не смогли, точный диагноз нам поставить не могут, соответственно никакой поддерживающей терапии тоже нет. Подозрения на генетические изменения, заболевание ЦНС (центральной нервной системы). Следовательно пока со всех сторон одни подозрения, тем временем Лиле становится хуже.

Нам необходимо дорогостоящее обследование и лечение за границей. Все время справлялись своими силами, но в данный момент средства иссякли, но пока остается надежда. Лиля практически не ходит и ей даже тяжело сидеть.

У Лили парез правой стороны, неконтролируемые гиперкинезы, торсионная дистония.

 

Очень прошу помочь дочери Марины и моей двоюродной сестренке!!!

 

Дорогие Друзья! Данное письмо, было отправлено в компанию, которая занимается поиском специализированных медицинских учреждений для помощи Лилии:

 
"у нас сейчас очень сложная ситуация, т.к. на протяжении уже 3-х лет не можем вылечить мою двоюродную сестренку. Её зовут Лилия Попова, ей 10 лет, в январе 2011 года попали в инфекционную больницу с подозрением на вирусный энцефаломиелит, как нам сказали в последствии перенесенной болезни гриппом. Ставили диагноз - Демиелинизирующее поражение центральной нервной системы. Прогрессирующий энцефаломиелит вирусной этиологии. Правосторонний гемипарез. Дисграфия. Осложнение основного диагноза: разгибательная контрактура в коленном суставе справа. Эквинусная стопа справа. Сопутствующий диагноз ov, спазм аккомодации. 

вначале перестала сгибается правая нога и рукой тоже не умеет ничего делать, вернее не получается, голова поднята вверх. После каждой перенесенной болезни гриппом начинаются осложнения. Наблюдаются в невропатологов и все возможных врачей, были во всех клиниках Алматы, обращались к традиционной и нетрадиционной медицине, ничего не помогает. каждый месяц проходят массажи, парафин, иглоукалывание, физкультуру и т.д., но наблюдаются только ухудшения.

Связывались со многими клиниками России и зарубежья, летом этого года пришел ответ из клиники Германии, что возможно смогут помочь, но отправить на лечение таких денег нет (30 000 евро) и то результат не гарантируют. После долгих переписок нас согласились принять в г.Санкт-Петербург, где обещали помочь хотя бы поставить правильный диагноз, Лиля с мамой вернулись в конце ноября, пробыв там месяц, но никакого результата это не дало, а наоборот все стало еще хуже, теперь даже 2 шага сделать сложно и кушать сама не может. в приложении выписки из Питера, так диагноз и не был поставлен, единственное сказали, что смогут помочь в Германии, даже клинику не назвали. под вопросом ставят заболевание центральной нервной системы и генетические изменения. у нас целые тома разных выписок, анализов и т.д."

 

Прикладываем к данному письму выписки из медицинских учреждений, а также справку об инвалидности Лилии:

attachicon.gif выписка из лечеб.учреждения.pdf

attachicon.gif справка об инвалидности Лилии.pdf

 

Согласно пришедшему счету из медицинского учреждения Германии, где готовы помочь Лиле,

необходимая сумма: 6 330 000 тенге (согласно курсу от 20.12.2013 - 211), то есть - 30 000 евро

 

Прикладываем счет из больницы в Германии (см. ниже):

attachicon.gif Счет из больницы Германии.pdf

 

Также предоставляем ссылки на сайты соц. сетей где мы также обращаемся за помощью: http://vk.com/lilia2013help

 

Далее банковские реквизиты, куда Вы можете отправить материальную помощь для лечения Лилии (см. ниже):

 

Чернавина Марина Владимировна/ Marina Chernavina

АО"Казкоммерцбанк"

БИК KZKOKZKX
номер счета:KZ199 261 802 651 177 000 (в тенге)
номер счета: KZ629 261 802 651 177 002 (в рублях)

номер счета: KZ629 261 802 651 177 001 (в долларах)

номер счета: KZ629 261 802 651 177 003 (в евро)

 

Контактные данные мамы Лилии - Марины:

моб. телефон: +7 (705) 315 - 69 - 08

адрес проживания: мкр. Таугуль-3, ул. Кыстауова 15, 050052

 

Заранее благодарим Вас за поддержку, советы и помощь!


Сообщение отредактировал densah: 26.12.2013, 12:01:52

  • 0

#21
Изаура

Изаура
  • В доску свой
  • 1 653 сообщений

@Говорят мы Бяки-Буки, спасибо вам! Я посторонний человек этой семье, но от души благодарю вас!!! Дай бог здоровья Вам и Вашим сотрудникам!

 

Лилечке выздоровления скорейшего!


  • 0

#22
MilkinCooper

MilkinCooper
  • Свой человек
  • 915 сообщений
Сбор пошел! И так чудесно! Новогоднее чудо! Спасибо ОГРОМНОЕ, ПРОСТО ОГРОМАДНОЕ!
Ирина! Марина! Не теряйтесь. Пишите в теме каждый день. Как Полина, как ее состояние. Какие планы у вас. Все. Главное, пишите .
В вашей ситуации особо времени нет растягивать все на непонятные сроки.
  • 0

#23
densah

densah
  • Гость
  • 25 сообщений

А анализы, про которые говорит Milkincooper, вы будете их делать?

Здравствуйте!

Мы в ближайшее время свяжемся с клиникой, которая указала нам Mulkincooper, если нам по рекомендуют приехать, то после нового года мы обязательно слетаем и сдадим все анализы, возможно это поможет нам приблизиться к определению диагноза!


  • 0

#24
densah

densah
  • Гость
  • 25 сообщений

Добрый день дорогие друзья!

 

Спешу сообщить Вам последние новости о состоянии здоровья Поповой Лили.

 

В конце декабря Лиля с мамой были на консультации у невропатолога: Прохоровой Софьи Халитовны. На сколько нам известно, она является лучшим невропатологом по городу Алматы.
Она поставила следующий диагноз:

 

В динамике: ухудшение гиперкинезы, спастика, походка гиперкинестическая с дистонией туловища. Укорочение правой нижней конечности.

Диагноз: Последствия перенесенного вирусного энцефаломиелита. Разгибательная контрактура в коленном суставе справа.

Рекомендовано: Акинетон, мемантин и наофен.

Начали пить наофен, через 2 дня стали наблюдать, что у Лили стало тянуть лицо, вернее ротовая часть.
Акинетон принимаем давно, данное лекарство заказываем из Москвы.

Наблюдаются ухудшения, даже и не знаем как быть.

Наш лечащий врач посоветовала попробовать Израиль, но при этом никакие клиники конкретно не называет, не знаем как правильно подобрать и куда обратиться, чтобы действительно помогли.

 

Просим Вас, если Вам что-то известно по данным диагнозам или же клиникам, сообщите нам. Любая достоверная информация для нас на вес золото!

 

 

Прикреплённые изображения:

  • image (1).jpeg
  • image (2).jpeg
  • image.jpeg

  • 0

#25
densah

densah
  • Гость
  • 25 сообщений

Дорогие друзья!

 

Предоставляю Вам записи указанного выше невропатолога г.Алматы, после визита к ней Лили и ее мамы. 

Прикрепленный файл  Untitled5.pdf   235,27К   Количество загрузок: 1788

Также хочу сообщить Вам, что в понедельник Лилия с мамой снова идут на прием к данному врачу. Далее мы обязательно сообщим Вам результат этого визита.


Сообщение отредактировал densah: 09.01.2014, 12:48:27

  • 0

#26
Говорят мы Бяки-Буки

Говорят мы Бяки-Буки
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Ирина, здравствуйте!

Я слышала о Сучкове Максиме Александровиче, он врач-невролог, принимает на площади республики 15, 1 этаж, оф.142.

Телефоны: +7 701 715 19 51, городской 317 03 59

Очень хорошие рекомендации о нем.

Вы у него были? Если нет, то может и к нему попробовать, уж больно хорошие отзывы.

 

Я не знаю, можно ли так выкладывать адреса и телефоны, извиняюсь заранее.

 


  • 0

#27
Говорят мы Бяки-Буки

Говорят мы Бяки-Буки
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Еще очень хвалят клинику в Германии, город Хайдельберг, это одна из лучших клиник Мира.

Там многие были с России, и моя знакомая там с сыном лежала, им очень помогли.

Вот ссылка
http://www.heidelber...tal.com/index.p


  • 0

#28
densah

densah
  • Гость
  • 25 сообщений

Дорогие друзья!

 

На сегодняшний день у нас не утешительные вести.

Вчера навещали Лилю, у нее наблюдается ухудшение в состоянии здоровья. У нее начались сильные гиперкинезы (дергание тела). В силу материальной ситуации на сегодняшний день, мы не в состоянии обратиться в мед. учреждение Германии, где врачи предположили, что смогут помочь Лиле и мы пока все-таки рассматриваем Израиль.

Марина - мама Лили, в отчаянии. Просим Вас оказать поддержку, подсказать какую-нибудь дополнительную информацию (по возможности положительную) по поводу Израиля. Это наиболее возможный вариант по наличию средств в данный момент.

 

В ближайшее время мы предоставим информацию по собранным средствам.

Заранее благодарим всех за помощь!


  • 0

#29
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Обращаю внимание, что в теме до сих пор нет ни одного отчета по деньгам. Прошу регулярно выкладывать отчеты, иначе тема будет перемещена в Сбор закрыт


  • 0

#30
zheka_2013

zheka_2013
  • Гость
  • 8 сообщений

Добрый день! Предпринимаем все попытки: обратились на каналы с просьбой о сюжете, узнаем про клиники, записались на прием к Сучкову М.А.

По деньгам:

1 000 000 перечислила одна из компаний которая писала ранее,

61 000 перечислили мои коллеги,

10 000 пересчислила г-жа Хегай,

10 000 перечислила г-жа Белова,

30 000 моя подруга с супругом,

10 000 друг семьи.

Хотелось бы выразить всем огромную благодарность. Спасибо большое, что вы есть и что вы помогаете

(прошу прощение не могу написать всех имен и фамилий, так как это их пожелание).

На сегодня собрано - 1 121 000 тенге

Поступлений на расчетные счета пока нет, в большинстве случаев созваниваются и передают, как говорится из рук в руки.

 С уважением, Евгения (тетя Лили)


Сообщение отредактировал zheka_2013: 27.01.2014, 11:39:07

  • 0

#31
catherinesam

catherinesam
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

Еще очень хвалят клинику в Германии, город Хайдельберг, это одна из лучших клиник Мира.

Там многие были с России, и моя знакомая там с сыном лежала, им очень помогли.

Вот ссылка
http://www.heidelber...tal.com/index.p

Мне тоже одноклассник из Германии сказал, что это их лучшая клиника, особенно в части лечения детей.


  • 0

#32
densah

densah
  • Гость
  • 25 сообщений

 

Еще очень хвалят клинику в Германии, город Хайдельберг, это одна из лучших клиник Мира.

Там многие были с России, и моя знакомая там с сыном лежала, им очень помогли.

Вот ссылка
http://www.heidelber...tal.com/index.p

Мне тоже одноклассник из Германии сказал, что это их лучшая клиника, особенно в части лечения детей.

 

Большое спасибо за Ваш комментарий!


  • 0

#33
densah

densah
  • Гость
  • 25 сообщений

Добрый день!

 

Мы нашли на сайте Елены Малышевой контакты, Группы функциональной нейрохирургии НИИ им. Бурденко в г. Москве.
Как мы поняли, они проводят операции по введению какого то чипа в мозг, после которого люди начинают хорошо двигаться.
высылаю ссылку - http://gofn.ru/parkinsonism.html
Мы отправили им письмо, с вопросом о возможности нам помочь.

Если кто-то что-то знает об этой группе, просим Вас поделиться информацией.

 

Из клиники Германии нас попросили перевести и отправить все документы на английском языке. На сегодняшний день мы занялись переводом. Далее после отправки документов, будем ждать вестей.
 

Всем заранее большое спасибо за любую полезную информацию!


  • 0

#34
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений

Из клиники Германии нас попросили перевести и отправить все документы на английском языке. На сегодняшний день мы занялись переводом. Далее после отправки документов, будем ждать вестей.

 

Добрый день, я могу чем-то помочь с переводом?


  • 0

#35
densah

densah
  • Гость
  • 25 сообщений

Добрый день, я могу чем-то помочь с переводом?

 

Доброе утро, были бы очень Вам признательны за помощь в переводе.

сейчас ищем людей, кто сможет перевести, т.к. там очень много медицинской терминологии. 

могли бы ВЫ написать как с Вами можно связаться, либо написать мне на почту - iras1608@mail.ru 

 

спасибо огромное.


  • 0

#36
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений

могли бы ВЫ написать как с Вами можно связаться, либо написать мне на почту - iras1608@mail.ru

 

Написал на почту.


  • 0

#37
densah

densah
  • Гость
  • 25 сообщений

всем привет!

Хочу поделиться хорошей новостью! 

вчера Марине передали еще 350 000 тг., ее подруги.

спасибо всем огромное что помогаете!

 

также хочу поблагодарить Тимура, что согласился перевести наши документы.

СПАСИБО!


  • 0

#38
densah

densah
  • Гость
  • 25 сообщений

Хотела поделится новостью.

записали Лилю на прием в ГФН НИИ им.Бурденко в Москве на 7 февраля.

Связались с ними и нас пригласили на прием, попробуют выяснить что не так.

Решили попробовать этот способ, т.к. очень хорошие отзывы и возможно смогут помочь.

Обязательно будем сообщать о результатах.

 

также как только будут переведены документы, отправим запрос в клинику Германии, которую порекомендовали.

 

Мы не теряем надежду на выздоровление нашей сестренки, просим и Вас помочь осуществить ее мечту - быть здоровой!


  • 2

#39
lu4ik2002

lu4ik2002
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Ирина, а есть ли у Марины киви-кошелек? Или я что-то пропустила
  • 0

#40
densah

densah
  • Гость
  • 25 сообщений

Ирина, а есть ли у Марины киви-кошелек? Или я что-то пропустила

Добрый день! К сожалению пока нет.

В четверг Марина в месте с дочкой вылетают в Москву, где мы очень надеемся Лиле смогут помочь. Будем держать Вас в курсе.

Спасибо Вам большое за вопрос, так как мы совсем не подумали о киви-кошельке. Обязательно этим займемся в ближайшее время.

Еще раз Вам спасибо! 


  • 0



Темы с аналогичным тегами благотворительность, сбор денежных средств, помощь ребенку

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.