Перейти к содержимому

Фотография

Я начал писать книгу!"Младшенькая"

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 145

#101
Baphomet

Baphomet
  • Забанен
  • 750 сообщений
Тему в Изба-читальня :smoke:

#102
Hudson

Hudson
  • В доску свой
  • 1 378 сообщений
Духлессу - твёрдая пятёрка.
Особенно жизненно о бюджете клипа. :smoke:
  • 0

#103
ikrokot

ikrokot

    b Эbo!

  • В доску свой
  • 2 371 сообщений
А клипы действительно снимает один человек "с именем" (в масштабах Казахстана, ессссно), ну максимум ещё двое. Та же ситуация с текстами и стилистами (яйца Пьера Кардена перевернулись в гробу). Самое главное для таких вот "исполнятелей", это чтобы номера на тонированном Мерсе в клипе были алматинские, ибо респект :). Им потом будет, чем в родном ауле похвастаццо.
  • 0

#104
Wi_Fi

Wi_Fi
  • Свой человек
  • 802 сообщений

С обретением независимости, по ряду причин, появились новые чиновники и должностые лица, преимущественно из села. Неграмотность таких чиновников, коррупция а также безкультурье быстро проявились, и в интелегентских кругах для обозначения некультурья стали применять этот термин.

Таким образом, слово мамбет в Казахстане имеет негативный оттенок, и означает, что человек безкультурный либо имеет сельские корни. Тем не менее отношение к сельским людям остается в Казхастане негативное. Плохая экономическая ситуация в селе, отстутсвие питьевой воды, школ, больниц и тяжелые условия труда вынуждают сельских граждан мигрировать в города. Высокий уровень неграмотности, а также высокая преступность среди сельской молодежи породили негативное отношение к ?мамбетам?.

Из этого можно сделать вывод, что слово мамбет помимо негативного значения, также отражает существующую проблему положения сельских граждан, что отражает внутреннюю дискриминацию внутри самого общества.

(с)
В эту тему тоже подходит объяснение :)
  • 0

#105
Фрэнк

Фрэнк

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 3 788 сообщений
Шланг пишет лучше, но и Духлесс неплох - на форуме "пипл схавает"

#106
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений
графоманы с потугой на оригинальность захватили планету
  • 0

#107
ЧузенВан

ЧузенВан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 045 сообщений
Он с трудом разомкнул слипшиеся веки, и первым что предстало его взору, был мятый лист бумаги, исписанный мелким, неровным, и таким родным почерком. Лист был прибит авторучкой прямо к стене из гипсокартона, у изголовья кровати. Удар, которым был прибит лист, по всей видимости, был нанесен с чудовищной силой ? авторучка наполовину вошла в гипсокартоновую мякоть стены. Осторожно, чтобы в голове не стряслась тонкая вольфрамовая нить еле теплящегося сознания, Dyxless приподнялся и сел на диване. Мир принял обычную горизонтальную форму, но появилось ощущение, что какая та его внутренняя часть так и осталась лежать. От этого раздвоения к горлу подкатывала тошнота. - Что же было вчера? Кто может мне рассказать? Эти две вчерашние шлюхи, имена которых я даже не узнавал? Что же было дальше? ? его сердце сжалось в тревожном предчувствии, будто сейчас он вспомнит что-то такое, чего очень не хотелось бы вспоминать. ? Ах да, потом был таксист, и снова эти две размалеванные телки. Да да да. Потом мы поднялись сюда. - На этом моменте, воспоминания обрывались так беспросветно, что появилось потребность, в какой-то подсказке. Окончательно сфокусировав зрение, Dyxless пробежал глазами по окружающему его беспорядку. За исключением двух использованных презервативов, которые не прояснили картину, в комнате не было ничего напоминающего о вчерашнем. Бумага! ? он вспомнил про лист прибитый к стене, ? это же настоящее послание из прошлого! Это зацепка! - Он сорвал лист слишком резким движением, отчего, на миг потух свет в глазах.
- Все что написал Господин Шланг ацтой, читайте лучше это? - так был озаглавлен этот текст.
И тут он все вспомнил! Вспомнил, что зачем-то писал этот странный текст. Вспомнил, как стоя в носках прямо на столе, среди бутылок и окурков, читал его вслух этим двум смеющимся в голос шлюхам. Вспомнил, как зачем-то выкладывал его в Интернет. - На ЦТ! ? Ужас вчерашнего предстал перед ним во всей красе. Какой вердикт вынесет мне теперь эта публика? Как минимум - ?графоман с потугой на оригинальность?. Вот черт! ? не вынеся воспоминаний, Dyxless снова рухнул на кровать в надежде хотя бы на миг забыться сном.
  • 0

#108
Dyxless

Dyxless
  • Свой человек
  • 766 сообщений

Шланг пишет лучше, но и Духлесс неплох - на форуме "пипл схавает"


У Шланга творческий кризис. :)

Пиплдар! Я получил много мнений о своей записульке - и хороших и плохих и нейтральных. Если хотите, есчо могу выложить! :D Если наберу шесть положительных отведов - выложу. :p
  • 0

#109
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений
но у графомана ?2 текст имха продуманнее и грамотнее выстроен чем у графомана ?1
  • 0

#110
Dyxless

Dyxless
  • Свой человек
  • 766 сообщений

но у графомана ?2 текст имха продуманнее и грамотнее выстроен чем у графомана ?1


Автор внесите ясность! Кто есть графоман ?1 и ?2? Если что, тут еще один Робски объявился под ником "ЧузенВан" :)
  • 0

#111
Wi_Fi

Wi_Fi
  • Свой человек
  • 802 сообщений

Он с трудом разомкнул слипшиеся веки, и .....

... увидел что число цт-белетристов увеличилось еще на 1 печатную единицу :)
  • 0

#112
Фрэнк

Фрэнк

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 3 788 сообщений

Пиплдар! Я получил много мнений о своей записульке - и хороших и плохих и нейтральных. Если хотите, есчо могу выложить! :dandy: Если наберу шесть положительных отведов - выложу. :-)

Пиши

#113
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений
Интересно, какие аргументы бесперспективности его произведения приводились Шлангу?
Автор, может уже можно поделиться инфой с ЦТ?
  • 0

#114
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений

Интересно, какие аргументы бесперспективности его произведения приводились Шлангу?
Автор, может уже можно поделиться инфой с ЦТ?



Дайте теме спокойно умереть :dandy:

Здесь нет других оправданий кроме моей собственной лени, никто меня не преследовал, звонков с угрозами не было...
  • 0

#115
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Здесь нет других оправданий кроме моей собственной лени, никто меня не преследовал, звонков с угрозами не было...

за полгода что-нибудь изменилось? :D
вдохновение не вернулось? :D
  • 0

#116
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
Шлангу, наверное, уже не до книги...

#117
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений
А что с ним?
  • 0

#118
silvercreek

silvercreek
  • Постоялец
  • 318 сообщений
Тема секса будет раскрыта в книженции?
  • 0

#119
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений


Здесь нет других оправданий кроме моей собственной лени, никто меня не преследовал, звонков с угрозами не было...

за полгода что-нибудь изменилось? :)
вдохновение не вернулось? :)


Осетр, ты труп!
  • 0

#120
Коллега

Коллега

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Шланг, я тут случайно забрел на твой шедевр. Классно шлангуешь! На грани фола прямо.

Если что, ЦТ-шники скинутся и издадут массовым тиражом и из того же фонда передачки (не дай бог).

ПРОДОЛЖЕНИЯ ДАВАЙ!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.