Перейти к содержимому

Фотография

Я начал писать книгу!"Младшенькая"

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 145

#61
Chatora

Chatora
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений
сколько здесь буквоедов! мне интересно, если б Толстой жил в наши дни и выкладывал сюда "Войну и мир", книга вообще б не увидела свет!..
  • 0

#62
Тёща Уго Чавеса

Тёща Уго Чавеса
  • В доску свой
  • 2 108 сообщений
2 Алиш. у меня вопрос: ты хотел сказать, или чтобы тебя услышали? :super:
  • 0

#63
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений
Встреча с читателями ?3


кто будет ЭТО читать?
кажется, вы рассчитываете, на более менее информированную публику.
язык - как уже было замечено - примитивен.
сюжет - не новый! достаточно иметь глаза и уши, время от времени читать газеты. подача - диалоги only? в общем, пока, по итогам трех абзацев:
утомительно, скучно, не радует.


спасибо за отклик, ваше мнение было выслушано, вернее прочитано :lol:

А вот это уже серьезно, наемный убийца - это не шутки.
Я конечно понимаю, авторское видение своего произведения - вещь святая и обсуждению не подлежит, но здесь Вы, имхо, перегибаете палку. Такие люди, как Младшенькая, решают свои вопросы легко и непринужденно, не прибегая к услугам киллера...


Почему вы связываете эту Младшенькую с той младшенькой? Соглашусь с Тошкой.

Автору: недоценена роль консультативного органа ближайших сподвижников АНН


Это же выдумка и не более того...Аналогии Ваши уместны, но они только Ваши...в моем случае это всего лишь совпадения :shy: Кто такая АНН?

,09.08.2005, 16:37]Алиш, грамотно, гламурно :super: народ любит байки из жизни небожителей.


Именно за счет этой любви я и планирую поднять продажи...;)

Аффтару - пешы исче!!1 Куплю книгу обязательно. :o


Спасибо!!! Буду песать, главное, чтобы в Бобруйск не сослали!

Придирки, основанные не на собственном опыте или опыте друзей, а на логике и стереотипах, сложившихся после прочтения соответствующих книг и просмотра соотвествующих фильмов:

1. Люди такого уровня сами с киллерами не общаются. Для этого у них есть помощники или там советники по безопасности, которые и решают подобные проблемы. Достаточно им сказать "Задолбал меня такой-то, видеть его не могу!" Сам подумай - ОТКУДА Младшенькая (или, как ее тут назвали, АНН) может быть ЗНАКОМА с наемным убийцей?

2. Советники по безопасности или там помощники людей такого уровня также вряд ли прибегают к услугам киллеров. Для этого у них есть телки-охранники, верные, как псы, и готовые на все, зная, что ничего им за это не будет.

3. Наемные убийцы вообще, как правило, не встречаются со своими заказчиками, а решают все дела на расстоянии, потому как это тоже опасно для их жизни.

П.С. В качестве фантазии, которую мстительно обдумывает Младшенькая, пребывая в дурном настроении, при небольших корректировках этот момент подойдет идеально ;)


Вполне конструктивно, учтем. И все таки, кто такая эта АНН?

Интересно, а телесюжет по 31 будет?


чего не знаю, того не знаю...

Книгу не пиши ждет тебя тюрма с кандалами... конец книги известен.,....и кончилось все как в Киргизии....


Поделитесь вашим вариантом конца книги ;)

Супер . Особенно с комментариями ЦТ , типа как "роман в романе " ( Мастер и Маргарита ) .
Короче как тут сказали : "Аффтару - пешы исче!!" :cool:


Спасибо. Идея с комментариями на цт мне тоже нравится!

Интересно, только мало очень, отрывки бы побольше


хе-хе...я же должен вас в напряжении держать, чтобы у вас не пропало желание купить эту книгу... Концовку то тут я выкладывать не буду ;)

ЗЫ: Завтра уезжаю в командировку, возможно следующий отрывок появиться чуть попозже...
  • 0

#64
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
АНН я так полагаю, Алия Нурсултановна Назарбаева
  • 0

#65
Italiano

Italiano
  • Свой человек
  • 575 сообщений

АНН я так полагаю, Алия Нурсултановна Назарбаева


Интересное совпадение... наверное, исключительно случайное.
  • 0

#66
Alter

Alter

    madkid, Thor within

  • В доску свой
  • 2 254 сообщений
скучно
напоминает амеровские мультики по никелодиону - тугая всем известная жвачка с пошлыми шутками.

хо конечно - но есть хорошая старая поговорка - не гадь где ешь называется. в том числе что если уж крутился и тебе доверяли знать и видеть многое - то молчи себе в тряпочку и радуйся что повидал. сохранив для мемуаров правду.
а выкладывать подобное и на показуху - шутовство. тем более для человека который называется Журналистом.

пишу со всем уважением как к Журналисту btw.

хотя задорнова и петросяна тоже любят и покупают...
  • 0

#67
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений

скучно
напоминает амеровские мультики по никелодиону - тугая всем известная жвачка с пошлыми шутками.

хо конечно - но есть хорошая старая поговорка - не гадь где ешь называется. в том числе что если уж крутился и тебе доверяли знать и видеть многое - то молчи себе в тряпочку и радуйся что повидал. сохранив для мемуаров правду.
а выкладывать подобное и на показуху - шутовство. тем более для человека который называется Журналистом.

пишу со всем уважением как к Журналисту btw.

хотя задорнова и петросяна тоже любят и покупают...


Очень обидно читать такое, не могу не ответить.

Ты можешь сколько угодно говорить про качество именно этого материала. Книга изначально не планировала занять место Булгакова на книжных полках, с самого начала речь шла о прилавке на перроне.

А вот меня, пожалуйста, не трогай. Я никогда не гадил там, где ел и в дальнейшем не планирую так делать. Для мемуаров я сохранил достаточно информации, и учитывая мою нынешнюю должность, они еще пополнятся байками на реальных основе. А в этой книге никакой правды нет и воспринимать ее надо как вымысел.
  • 0

#68
Преферансист

Преферансист

    Читатель

  • Свой человек
  • 531 сообщений

Встреча с читателями ?3

А вот это уже серьезно, наемный убийца - это не шутки.
Я конечно понимаю, авторское видение своего произведения - вещь святая и обсуждению не подлежит, но здесь Вы, имхо, перегибаете палку. Такие люди, как Младшенькая, решают свои вопросы легко и непринужденно, не прибегая к услугам киллера...


Почему вы связываете эту Младшенькую с той младшенькой? Соглашусь с Тошкой.


Почему вы думаете, что я эту Младшенькую с кем-то связываю? Просто из сюжета вашего повествования можно сделать определенный вывод о степени влияния данной персоны, который никак не соотносится с необходимостью прибегнуть к услугам киллера. По видимому, у вас несколько иное видение данного обстоятельства. И, кстати, весьма любопытно было бы узнать, с кем ассоциируете эту младшенькую Вы?

Сообщение отредактировал Преферансист: 10.08.2005, 17:19:23

  • 0

#69
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

в том числе что если уж крутился и тебе доверяли знать и видеть многое - то молчи себе в тряпочку и радуйся что повидал. сохранив для мемуаров правду.

Интересно , Вам знакомы понятия , закрепленные в Конституции РК - свобода слова , свобода печати ? Или тут другие понятия - свобода после слова и после печати?
Свобода , знаете ли приходит нагая и нечего лепить на нее фиговые листки других "понятий" и "народных мудростей" типа - "не высовывайся" , "зачем тебе это надо " , "не делай где ешь" и т.д.. и т.п. .
  • 0

#70
Alter

Alter

    madkid, Thor within

  • В доску свой
  • 2 254 сообщений

скучно
напоминает амеровские мультики по никелодиону - тугая всем известная жвачка с пошлыми шутками.
пишу со всем уважением как к Журналисту btw.

хотя задорнова и петросяна тоже любят и покупают...


Очень обидно читать такое, не могу не ответить.

Ты можешь сколько угодно говорить про качество именно этого материала. Книга изначально не планировала занять место Булгакова на книжных полках, с самого начала речь шла о прилавке на перроне.

А вот меня, пожалуйста, не трогай. Я никогда не гадил там, где ел и в дальнейшем не планирую так делать. Для мемуаров я сохранил достаточно информации, и учитывая мою нынешнюю должность, они еще пополнятся байками на реальных основе. А в этой книге никакой правды нет и воспринимать ее надо как вымысел.


Алиш, ниразу не хотел трогать тебя или обижать. написал же сразу.
просто имхо как-то уж слишком бульварно и "зажевано".

ну а про "содержание" - ты еще в процессе. так что тебе решать :super:
просто когда гришь "байка" а пишешь основываясь фактах (хоть и в такой форме) - как-то это не совсем всетаки правильно :cool:
  • 0

#71
Alter

Alter

    madkid, Thor within

  • В доску свой
  • 2 254 сообщений

в том числе что если уж крутился и тебе доверяли знать и видеть многое - то молчи себе в тряпочку и радуйся что повидал. сохранив для мемуаров правду.

Интересно , Вам знакомы понятия , закрепленные в Конституции РК - свобода слова , свобода печати ? Или тут другие понятия - свобода после слова и после печати?
Свобода , знаете ли приходит нагая и нечего лепить на нее фиговые листки других "понятий" и "народных мудростей" типа - "не высовывайся" , "зачем тебе это надо " , "не делай где ешь" и т.д.. и т.п. .


началось :super:

у меня есть понятие этики.
доктора же не орут на каждом углу кому и какую операцию они делали?
смысл примерно тот же. если ты работаешь с "приватной" инфой - то это всегда была норма этики и во многом даже по закону вроде "частной" инфой. которую ясен пень разглашать не есть правильно :cool:

а все понты про "свободу слова" и т.п. бравады правдолюбов - не ко мне. на дух не переношу маразмов.
  • 0

#72
Леля

Леля
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Хочется быстрее аналогий с Донцовой. Можно собак, множество мужей, свекровей, желание самой расследовать детективную историю. Или более глубоких. :super: Как там на книжках пишется. Все героини Донцовой похожи на нее саму :cool:. Вообще хочется продолжения...
  • 0

#73
Information LTD

Information LTD
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений
Альтер, а с чего вы взяли, что книга основана на реальных событиях? Спрашиваю не с целью подколоть, мне правда интересно.
  • 0

#74
A-lisa

A-lisa
  • Постоялец
  • 323 сообщений

в том числе что если уж крутился и тебе доверяли знать и видеть многое - то молчи себе в тряпочку и радуйся что повидал. сохранив для мемуаров правду.

Интересно , Вам знакомы понятия , закрепленные в Конституции РК - свобода слова , свобода печати ? Или тут другие понятия - свобода после слова и после печати?
Свобода , знаете ли приходит нагая и нечего лепить на нее фиговые листки других "понятий" и "народных мудростей" типа - "не высовывайся" , "зачем тебе это надо " , "не делай где ешь" и т.д.. и т.п. .


началось :-)

у меня есть понятие этики.
доктора же не орут на каждом углу кому и какую операцию они делали?
смысл примерно тот же. если ты работаешь с "приватной" инфой - то это всегда была норма этики и во многом даже по закону вроде "частной" инфой. которую ясен пень разглашать не есть правильно :)

а все понты про "свободу слова" и т.п. бравады правдолюбов - не ко мне. на дух не переношу маразмов.


Мне кажется, что сравнение с доктором не удачное. В данном случае орущий о сделанных операциях на всю улицу врач нарушает совершенно конкретную статью УК - 144.
А вот о том, что у нашей власти ручки липкие молчать не надо. И если уж у нас свобода всегда "фиговая", то почему бы не воспользоваться технологией Эзопа?!
  • 0

#75
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
И если о болячках конкретного больного врач должен промолчать , то об эпидемии - молчать ему будет преступно .
  • 0

#76
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений
- Так чего же вы все-таки хотите? ? спрашивал, глядя поверх очков коренастый Политтехнолог Заезжий-Видный.
- Хочу, господин Заезжий, чтобы со мной считались! Я ? дочь своего отца, а меня даже голуби не боятся! Я всегда вела себя тихо, возводила свои дома, никаких громких заявлений не делала, ни в каких скандалах задействована не была, не в свое дело никогда не лезла. Иногда появлялась в светской хронике: ну топлесс снялась для одного журнала и этим все ограничилось. И к чему мое человеколюбие привело? Об меня вытерли ноги, проехались бульдозером по моей душе, и я не хочу испытать это удовольствие вновь! ? Младшенькая долго готовила этот несвойственно длинный для нее монолог. Она знала, что Заезжый-Видный очень известный в своей области специалист, который берет кучу денег за свои услуги, но при этом не гарантирует результат. Именно этот факт её заинтересовал окончательно, и она послала на фиг Политолога Худосочного
- Может, вы просто повзрослели и прозрели? ? Политтехнолог, названный так в честь отца, который в свою очередь получил это древнерусское нераспространенное имя от деда, знал как найти нужные струнки в душе у девушки с уязвленным самолюбием.
- Мне тоже так кажется! Как я все-таки была слепа, такое ощущение, что все эти годы я спала. Нет, я не спала, меня усыпили! Дарили мелкие подарки, говорили, что я маленькая и несмышленая, а сами в это время присвоили себе все!!!
- Зато теперь все будет по-другому! И я вам помогу! ? Заезжый-Видный не врал. Ему очень хотелось взяться за этот проект под названием ?Младшенькая?. Обычно к нему обращались люди, достигшие определенного уровня. Они с трудом меняли свои привычки и желали получить результат, не приложив никаких к этому усилий. Одному из своих клиентов, претендовавшему в губернаторское кресло, он откровенно предложил сбросить вес, чтобы добиться народной любви. Хотя бы до ста сорока килограмм. За что был выгнан в шею. А здесь перед ним сидел, кусок пластилина: лепи что хочешь. Политтехнолог почувствовал себя скульптором.
- Вы знаете с чего мне начать? ? Младшенькая увидела эти искорки в глазах ЗаезжегоВидного и ей стало не по себе.
- Конечно, знаю, поедемте на стрельбище!

  • 0

#77
Сигизмунд

Сигизмунд

    Читатель

  • Свой человек
  • 827 сообщений
Конечно конец книги мне известен.Прошло сто лет и внуки Младшенькой присутствовали при открытии памятника их ПРАДЕДУ .Великому человеку в честь которого названы города и улицы.
Согласно данным журнала Форбс за 2105 год ,внуки Младшенькой
входят в число 100 богатейших семей планеты,почет им и уважение,
а господин Шланг с энтой книгой хранится в заржавевшем сервере
никому ненужного в будущем ресурса . :-) :) :)
  • 0

#78
Alter

Alter

    madkid, Thor within

  • В доску свой
  • 2 254 сообщений

Альтер, а с чего вы взяли, что книга основана на реальных событиях? Спрашиваю не с целью подколоть, мне правда интересно.

выше написано откуда вдохновение и инфа.
утверждать что все написананое факты - не собираюсь. словоблудие и препирательство получится.
написал же что уж больно сильна корреляция.
а чего алиш в виду имел по факту - его личное дело.

зы. откуда такой интерес ко моей персоне? :-)
  • 0

#79
Chatora

Chatora
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений
ау, Шланг, а продолжение?
  • 0

#80
Kalabas

Kalabas

    Городской глава

  • В доску свой
  • 2 285 сообщений
Сейчас ложками начнем стучать:

Продолжения, продолжения,.....ния!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.