Перейти к содержимому

Фотография

Я начал писать книгу!"Младшенькая"

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 145

#1
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений
Привет. Я начал писать книгу. К новому году она будет готова и даст Бог, выйдет в печать. Вы будете первыми, кто ознакомится с отрывками из нее, еще до корректорской правки.

Книга называется "Младшенькая". Хотел бы сразу оговориться, что все герои вымышленны, а совпадения случайны. Жанр - футурологический абсурд. За основу взяты книги Дарьи Донцовой, Оксаны Робски и Елены Трегубовой.

Я хотел написать такой покетбук, который люди захотели бы взять почитать с собой в поезд, а по приезду выбросить. Ни о какой серьезной литературе речи быть не может. .

Каждй день буду выкладывать по одному небольшому отрезку. Концовку даже не пытайтесь предугадать :)
  • 0

#2
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений
?Вот суки!? - подумала Младшенькая, озадаченно разглядывая два небоскреба в центре Алматы, только что сданные в эксплуатацию. Достала из сумочки любимый Vertu, подаренный мужем, и набрала номер одного из своих менеджеров.
- Слушай, а ты видел две страшные многоэтажки возле оперного театра? ? не поздаровавшись спросила она.
- Да, это проект фирмы ?Куазис?, говорят 80% всех площадей были проданы еще до начала строительства... ? начал рассказывать Менеджер.
- И ты, мне сейчас, с таким спокойствием это говоришь? ? начала раздражаться Младшенькая ? сколько квадратов ты продал в нашем последнем жилом комплексе?
- Но спрос сейчас падает, продажи у всех идут из рук вон плохо, рынок элитной недвижимости перегрет, ? начал оправдваться подчиненный.
- Рынок перегрет, а кто-то до начала строительства продает практически все квартиры ? у Младшенькой задергалось веко, так происходило всякий раз, когда она начинала терять над собой контроль. Жаль, что менеджер не видел этого. Имея большой опыт работы с этой взбалмошной особой и зная физиологическую особенность ее глаза, он бы не за что не произнес следующую фразу:
- Ну это же старый центр, строительство этих домов было согласовано на самом верху...
- А теперь вопрос на засыпку, урод: ЧТО В ЭТОЙ СТРАНЕ МОЖЕТ БЫТЬ ВЫШЕ МЕНЯ???

  • 0

#3
really

really
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
Сделай так, чтобы в конце все тетки, наконец, получили секс :) И будет всем щастье:D
  • 0

#4
РЕТ

РЕТ
  • Свой человек
  • 685 сообщений
Отлично, будем следить :)
  • 0

#5
Chatora

Chatora
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений
так их! ))))


футурологический абсурд с саркастической пародией ))
а папа там буд?
  • 0

#6
стрелка

стрелка
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
А Младшенькую случано не Алия зовут?
  • -1

#7
Sniffer

Sniffer
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений
У-у-у куда замахнулся! тут вот это "Хотел бы сразу оговориться, что все герои вымышленны, а совпадения случайны. " не поможет

Пытаюсь предугадать конец: Младшенькая станет президентом одной банановой республики в которой бананы не растут
  • 0

#8
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений
Е-мое, футурологический бред в конце рабочего дня конца рабочей недели! Вот это я удачно зашла!
  • 0

#9
B747

B747
  • В доску свой
  • 2 501 сообщений
мне, две!
с автографом!
  • 0

#10
Sniffer

Sniffer
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений
Ждем-с ждем-с продолжения
Я бы такой покетбук не выкинул бы, но и светить слишком бы тоже не стал - времена самиздата не так давно канули в лету
  • 0

#11
Преферансист

Преферансист

    Читатель

  • Свой человек
  • 531 сообщений
Концовку книги предугадать действительно сложно, ибо тут возможны самые разные варианты... Например, через 7 лет младшенькая сделает то, что не удалось в 2005 старшенькой... Зато предсказать судьбу этой книги довольно легко - она никогда не выйдет в печать.

Сообщение отредактировал Преферансист: 05.08.2005, 16:33:49

  • 0

#12
НИВАводочка

НИВАводочка
  • В доску свой
  • 1 056 сообщений
И мне тоже, пожалста, копию окончательной версии пришлите, если не трудно! Все равно издать такую весчь в нашей стране низзя... А так хоть почитаю. С удовольствием. Прикольно патаму что. И про нашу жизть.
  • 0

#13
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Привет. Я начал писать книгу...

Шланг, лучше расскажи про четверть Битлз :)
  • 0

#14
Пачкуале Пестрини

Пачкуале Пестрини

    иностранный турист

  • В доску свой
  • 2 753 сообщений
жду продолжения..
а вымышлено ли все?
  • 0

#15
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений
А я уже знаю содержание следующих глав :) Давай, Шланг, работай! солнце еще высоко!
  • 0

#16
Hondavod2003

Hondavod2003
  • В доску свой
  • 2 530 сообщений
Про вырубку яблоневых садов не забудь :)
Да и еще, про замужество за заморского принца, который позже сбежал из своей "Мавритании" в результате свержения отца. :D
Еще Машок там где-нить должен появится. Тебе же про него много известно.
Короче, ждем с нетерпением продолжения!
  • 0

#17
Charlie

Charlie
  • Свой человек
  • 834 сообщений
Потрясающе! если не выйдет в печать, то станет классикой "Самиздата". С трепетом жду продолжения.
  • 0

#18
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений

а папа там буд?


Папа будет незримо присутствовать!

А Младшенькую случано не Алия зовут?


Нет, младшенькую зовут Младшенькой!

Шланг, лучше расскажи про четверть Битлз  :lol:


Господа, в начале сентября в Астане с концертом, возможно, выступит Пол Макартни. Осетр, а причем тут моя книга?

а вымышлено ли все?


Вымышленно все до единого слова!

Про вырубку яблоневых садов не забудь :)
Да и еще, про замужество за заморского принца, который позже сбежал из своей "Мавритании" в результате свержения отца. :D
Еще Машок там где-нить должен появится. Тебе же про него много известно.
Короче, ждем с нетерпением продолжения!


Это не футурология, это исторический роман получится...
  • 0

#19
Бездельник

Бездельник
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений

Нет, младшенькую зовут Младшенькой!

Тогда уж лучше Ерке. Еркешка :)
  • 0

#20
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Шланг, лучше расскажи про четверть Битлз  :)


Господа, в начале сентября в Астане с концертом, возможно, выступит Пол Макартни. Осетр, а причем тут моя книга?

1. просто, по-моему, то, что ты сейчас написал - куда как бОльшая сенсация :D на том же "Навигаторе" тома подобных "басен" с обыгрышем имен, названий и должностей. так что тема не нова :lol: если бы действительно писал как Трегубова, то есть с именами и на собственном опыте - тогда бы мы тебе поставили памятник :D искренне надеюсь, что прижизненный, тьфу-тьфу-тьфу ;)
2. пользуясь случаем, хотел уточнить про Маккартни :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.