Перейти к содержимому

Фотография

ERP-системыПланирование ресурсов предприятия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1076

#434499
OmonRa

OmonRa
  • В доску свой
  • 1 691 сообщений

[mod]
Смежные темы на форуме:
Scala
Navision
Compiere

Вакансии в теме не публикуем - для этого есть соответствующий раздел Форума
[/mod]


Сообщение отредактировал borec_za_istinu: 09.10.2013, 08:31:24

  • 0

#21
Niro

Niro
  • Частый гость
  • 79 сообщений

они выставили нам довольно нехилый счет в 120000 уевшихся енотов...и это было тока начало...
Эта цена была тока за лицензию


так вот  мы  хотели приобрести именно Аttain... и  цифра эта абсолютно реальная.. если учитывать что каждая лицензия то бишь рабочее место стоили порядка 500 уе... :smoke: ...и это  была только предварительная цифра....


С твоих слов выходит, что Ваша компания хотела купить лицензию на 120000/500 = 240 рабочих мест. Если так, то это уже совсем другой уровень, здесь Axapta уже рулит.
А сервак вылетит возможно еще дороже, чем сама система.
  • 0

#22
OmonRa

OmonRa
  • В доску свой
  • 1 691 сообщений


они выставили нам довольно нехилый счет в 120000 уевшихся енотов...и это было тока начало...
Эта цена была тока за лицензию
так вот  мы  хотели приобрести именно Аttain... и  цифра эта абсолютно реальная.. если учитывать что каждая лицензия то бишь рабочее место стоили порядка 500 уе... ;) ...и это  была только предварительная цифра....

С твоих слов выходит, что Ваша компания хотела купить лицензию на 120000/500 = 240 рабочих мест. Если так, то это уже совсем другой уровень, здесь Axapta уже рулит.
А сервак вылетит возможно еще дороже, чем сама система.

:smoke:  :laugh:  ;) Ну ты шутник....ты хоть представляешь что такое модульная система? Это ну никак не сумма лицензий рабочих мест.. просто  ты  образно преобретаешь модуль , (допустим финансовой аналитики или еще какунить лабуду)и в его стоимость входит предположим 4  лицензии, и все - амба, захочешь ешо одного юзера засадить работать плиз раскошелся на н-ную сумму...
а вообще у них какаято слишком сложная и замудренная система расчета стоимости, я ее до конца так и не понял..даже смешно было как в анекдоте про официанта: типа "Вот ваш счет- А как это получилось-ну значит не получилось"..
Ну а если действительно интересно, то можешь позвонить  сам в к ним в офис и поинтересоватьси...
Очень приятные и умные люди кстати, мне очень понравились... Спроси Даурена Тасмагамбетова (sales manager), или если уж сильно ты крут, то Дулата Акишева (President). Он кстати снобизмом не срадает и готов конструктивно разговаривать с кем угодно..По моему он кстати мехмат  заканчивал штоль??? непомню...
Но по сути  я бы на твоем месте попробовал поговорить с  ребятами из Логикома, они в прошлом году свою собсную систему  разработали, и вот уже год как обкатывают...
Поддержите отечественного производителя!!! ;)
А если без шуток то обойдется она вам раз в 10 дешевле я думаю чем любая из  западных ЕРП-шек... и гороздо более подходящая под наше законодательсво и рынок...
  • 0

#23
Niro

Niro
  • Частый гость
  • 79 сообщений


они выставили нам довольно нехилый счет в 120000 уевшихся енотов...и это было тока начало...
Эта цена была тока за лицензию
так вот  мы  хотели приобрести именно Аttain... и  цифра эта абсолютно реальная.. если учитывать что каждая лицензия то бишь рабочее место стоили порядка 500 уе... ;) ...и это  была только предварительная цифра....

С твоих слов выходит, что Ваша компания хотела купить лицензию на 120000/500 = 240 рабочих мест. Если так, то это уже совсем другой уровень, здесь Axapta уже рулит.
А сервак вылетит возможно еще дороже, чем сама система.

:laugh:  ;)  ;) Ну ты шутник....ты хоть представляешь что такое модульная система? Это ну никак не сумма лицензий рабочих мест.. просто  ты  образно преобретаешь модуль , (допустим финансовой аналитики или еще какунить лабуду)и в его стоимость входит предположим 4  лицензии, и все - амба, захочешь ешо одного юзера засадить работать плиз раскошелся на н-ную сумму...
а вообще у них какаято слишком сложная и замудренная система расчета стоимости, я ее до конца так и не понял..даже смешно было как в анекдоте про официанта: типа "Вот ваш счет- А как это получилось-ну значит не получилось"..
Ну а если действительно интересно, то можешь позвонить  сам в к ним в офис и поинтересоватьси...
Очень приятные и умные люди кстати, мне очень понравились... Спроси Даурена Тасмагамбетова (sales manager), или если уж сильно ты крут, то Дулата Акишева (President). Он кстати снобизмом не срадает и готов конструктивно разговаривать с кем угодно..По моему он кстати мехмат  заканчивал штоль??? непомню...
Но по сути  я бы на твоем месте попробовал поговорить с  ребятами из Логикома, они в прошлом году свою собсную систему  разработали, и вот уже год как обкатывают...
Поддержите отечественного производителя!!! :spy:
А если без шуток то обойдется она вам раз в 10 дешевле я думаю чем любая из  западных ЕРП-шек... и гороздо более подходящая под наше законодательсво и рынок...


К сожалению, на самом деле все не так. Продается только одна лицензия (1 файл), в котором указано сколько сессий возможно, к каким гранулам есть доступ. (Повидимому ты пересекаешь понятия цен на гранулы и на лицензии)
Работал с БИПСами видимо давненько, потому как Даурен  уже около полугода там не работает, а цены, как на систему, так и на консалтинг значительно изменились.

А на счет отечественных продуктов, я очень сомневаюсь, потому как даже российский IBS - самая крупная компания в СНГ в этой сфере, не пытается писать что-то, конкурирующее по качеству с этими продуктами. Так куда уж Логикому. В таком продукте ведь еще надежность важна и возможности к развитию. На западе, тот же Microsoft инвестирует миллиарды в это дело, наши со своими копейками может тока на Систему ведения домашней бухгалтерии потянут. Серьезно надо относится к вопросу  :smoke:
  • 0

#24
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений


Могу сказать только одно. Цены на такой софт находятся в пределах от десятков до сотен косарей. И при минимальной поставке модулей, т.е. только Главная Книга на 4-х пользователей + ежегодное техническое сопровождение, может выкатиться в сумму порядка нескольких десятков косых.

Что включает в себя  ежегодное техническое сопровождение? если что-то крякнется, то поможете или в стандартных ситуациях тоже какие-то услуги есть?

Техническая поддержка клиентов от SCALA это, как правило, бесплатный хотлайн по любой проблеме не более получаса, обновление новыми версиями продукта, хотфиксы и сервис-паки
  • 0

#25
Niro

Niro
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Техническая поддержка клиентов от SCALA это, как правило, бесплатный хотлайн по любой проблеме не более получаса, обновление новыми версиями продукта, хотфиксы и сервис-паки

Ну хотфиксы и сервис-паки это все нетрудоемко, дал и все. Хотлайн тоже принятая везде вещь.
А вот то, что обновление на новую версию делается бесплатно - это удивляет. Ведь это очень трудоемкая вещь, особенно, если выходит кардинально новая версия, что случается. Порой работа занимает столько же, сколько само внедрение и все это бесплатно?
  • 0

#26
ALX

ALX

    Читатель

  • Забанен
  • 1 291 сообщений
Буквально  вчера  на  одном  из  российских  сайтов  проскачила  ссылочка

Compiere - Open Source ERP + CRM

Возможно  подойдет,  возможно  самые  шуструе  могут  успеть  на  этом  денег  заработать..

#27
OmonRa

OmonRa
  • В доску свой
  • 1 691 сообщений
Так я тогда не понимаю??? Что  за провокационная тема тогда получается, если ты всех БИПСов знаешь...???
К чему эти вопросы?
  • 0

#28
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений


Техническая поддержка клиентов от SCALA это, как правило, бесплатный хотлайн по любой проблеме не более получаса, обновление новыми версиями продукта, хотфиксы и сервис-паки

А вот то, что обновление на новую версию делается бесплатно - это удивляет. Ведь это очень трудоемкая вещь, особенно, если выходит кардинально новая версия, что случается. Порой работа занимает столько же, сколько само внедрение и все это бесплатно?

Ну такова политика SCALA. Что тут поделаешь. Что только не придумают, в борьбе за клиента.
Кстати, я не говорил, что обновление на другую версию делается бесплатно!!! годовой договор на техническое сопровождение тоже стоит денежек, и не малых. Просто в его рамках осуществляются все эти действия.
  • 0

#29
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений

Буквально  вчера  на  одном  из  российских  сайтов  проскачила  ссылочка
Compiere - Open Source ERP + CRM
Возможно  подойдет,  возможно  самые  шуструе  могут  успеть  на  этом  денег  заработать..

Да, только тех. поддержка, адаптация тебе выльется в немаленькие деньги.
  • 0

#30
Niro

Niro
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Так я тогда не понимаю??? Что  за провокационная тема тогда получается, если ты всех БИПСов знаешь...???
К чему эти вопросы?


Провокации никакой нет. БИПСов действительно знаю (кстати и среди них есть пара-тройка ЦТшников).
Но дело в том, что они ведь знают тока Navision.
Целью этой темы было найти "братьев по разуму" и по другим продуктам. Например, SCALA. Может и еще кто-нибудь зайдет и обменяется инфой. А ведь еще очень много различных систем бродит по Казахстану и каждый поставщик утверждает, что его - самая лучшая.
  • 0

#31
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений
Ну нашлись "братья"... а дальше что? :)
  • 0

#32
Niro

Niro
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Ну нашлись "братья"... а дальше что? :)


Что то мало совсем, я думал больше будет.
По SCALA хотел спросить. Продается ли она с лицензией на программирование и если да, то как Вы осуществляете дальнейшую поддержку? (это к тому, что напрограммировать они всяко могут). И на чем там программируют вообще?
  • 0

#33
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений

Ну нашлись "братья"... а дальше что? :)

Что то мало совсем, я думал больше будет.
По SCALA хотел спросить. Продается ли она с лицензией на программирование и если да, то как Вы осуществляете дальнейшую поддержку? (это к тому, что напрограммировать они всяко могут). И на чем там программируют вообще?

Те, кто продвигает ERP, как правило, очень заняты(это по своему опыту). Времени сидеть в конференциях и обсуждать рассуждалово, особо нет. Им надо деньгу зашибать, тайм-шиты закрывать, клиентов искать и т.д. Этим и обьясняется небольшое их количество, кто отозвался на твою тему.
SCALA продается как законченый продукт(сами клиенты ничего не могут доработать) с определенной лицензией на использование(количество модулей и пользователей).
Исключение составляют формы нестандартных отчетов, которые можно корректировать как угодно.
На чем она пишется? Как-то не задавался особо вопросом. Похоже это VB. Но по сути какая разница, на чем она пишется.
Можно зайти на их одноименный российский сайт, там все расписано подробно.
К вопросу о программировании. SCALA может допрограммировать что угодно, но уже за отдельное очень нехилое бабло.

:spy:
  • 0

#34
ALX

ALX

    Читатель

  • Забанен
  • 1 291 сообщений

Буквально  вчера  на  одном  из  российских  сайтов  проскачила  ссылочка
Compiere - Open Source ERP + CRM
Возможно  подойдет,  возможно  самые  шуструе  могут  успеть  на  этом  денег  заработать..

Да, только тех. поддержка, адаптация тебе выльется в немаленькие деньги.

Думаю  бригаде  из  3-4  программеров  будет  несложно  разобратся.... да  и  по-любому  для  конечного  пользователя  выйдет  намного  дешевле...

#35
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений

Буквально  вчера  на  одном  из  российских  сайтов  проскачила  ссылочка
Compiere - Open Source ERP + CRM
Возможно  подойдет,  возможно  самые  шуструе  могут  успеть  на  этом  денег  заработать..

Да, только тех. поддержка, адаптация тебе выльется в немаленькие деньги.

Думаю  бригаде  из  3-4  программеров  будет  несложно  разобратся.... да  и  по-любому  для  конечного  пользователя  выйдет  намного  дешевле...

"Разобраться"  с чем?
Не уверен, что будет действительно дешевле, т.к. такого рода программы поставляются только в конечном виде, да и бригада программеров, если даже она в чем-то разберется, может в любой момент навалить, если ЗП будет вдруг неустраивать :)
Тут ведь не тока программеры нужны! Нужны еще грамотные внедренцы, хорошо разбирающиеся в управлении бизнесом.
  • 0

#36
i-DAR

i-DAR
  • Свой человек
  • 774 сообщений
Всем привет,
вопросик в тему. Как можно определить для какого бизнеса какой ERP ставить нужно? В зависимости от оборотов, филиальной сети, количества складов, транзакций в день и т.п. Если кто-то может рассказать или дать ссылочку на соотвествующий ресурс, буду премного благодарен.
Еще вопрос, насколько принципиально будет скажем азербайджанская настройка отличаться от казахстанской или кыргызской?
Спасибо
  • 0

#37
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений

Всем привет,
вопросик в тему. Как можно определить для какого бизнеса какой ERP ставить нужно? В зависимости от оборотов, филиальной сети, количества складов, транзакций в день и т.п. Если кто-то может рассказать или дать ссылочку на соотвествующий ресурс, буду премного благодарен.

Честно говоря, прямых ответов на эти вопросы в инете просто не найдешь. Такая информация уже стоит денег. :lol:
Можно сходить на www.scala.ru и зачитать там, если найдешь.
А вообще конечно же, тип приобретаемого ERP-комплекса впрямую зависит от оборотов, от выделяемого бюджета на такой софт, от распределенности компании и т.д. и т.п.

Еще вопрос, насколько принципиально будет скажем азербайджанская настройка отличаться от казахстанской или кыргызской?
Спасибо

Думаю, что не сильно принципиально.
  • 0

#38
OmonRa

OmonRa
  • В доску свой
  • 1 691 сообщений

Еще вопрос, насколько принципиально будет скажем азербайджанская настройка отличаться от казахстанской или кыргызской?

По законодательству.. Дело в том что все документы (былые - то бишь официальные есессно) которые у тебя будут получаться при выходе из этой системы должны соответствовать местному законодательству..а оно в каждой стране разное... а  это уже та самая доработка которую и предлагают наши многоуважаемые  дистрибьюторы-внедренцы... практически это и есть их хлеб насущный, потому как стоит она нехилое бабло..
  • 0

#39
i-DAR

i-DAR
  • Свой человек
  • 774 сообщений
2 Bright Sun. Спасибо за инфу. Скалу затер до дыр можно сказать. А кто может за деньги взвешенно проконсультировать? а то проект-то большой, прогадать неохота.

2 Bright Sun + OmonRa. Я понимаю, что печатные формы будут разные. (В азербайджане, например, фактуры - бланки строгой отчетности пре-пронумерованные). Я имел в виду различия в стандартах учета (не помню насчет грузии или кыргызстана, но в азербайджане ГААПа нету).

Спасибо.
  • 0

#40
i-DAR

i-DAR
  • Свой человек
  • 774 сообщений
Забыл.

Кстати, кто-нибудь может что-то сказать про 1С на SQL?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.