Перейти к содержимому

Фотография

Обсудим нашу работупредложение упорядочить


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#1
salli

salli
  • Свой человек
  • 949 сообщений

Таис, откройте еще тему типа : Планирование акций, так легче будет другим узнавать новости и включаться в акции

Изложу еще раз может кто-то все-таки поддержит ее. Считаю ее стоящей для воплощения.
Предложение открыть разные темы по следующим направлениям:
1. Материальная помощь (сбор денег, вещей, покупка, закупка, спонсорство).
2. Культурно-развлекательные мероприятия (типа свозить детей в ЗОО, цирк, выставки и пр.).
3. Работа с выпускниками: будущими, настоящими, бывшими (психологические семинары, знакомства с профессиями - иными словами подготовка к "большой жизни", встречи, поддержка, шефство и пр.).
4. Помощь ребенку из ДД,ДМ (срочные акции, акции по борьбе с нечистоплотностью администрации и пр.).
5. PR (попытка заставить общество говорить на эту тему, поднимать общественное мнение, акции по развеиванию мифов, законодательство и пр.)
6. Материальный отчет (ведение учета средств типа бух.учета).Прозрачность фин.потоков.

И у каждой темы есть свой координатор. Человек впервые заглянувший в нашу ветку быстро может сориентироваться куда ему ближе идти и в какой акции участвовать, может обратиться к координатору с вопросом чем может быть полезен. Координаторы каждой темы могут объединяться в проекты (т.к. координаторы каждой ветки владеют всей информацией и контактами по своей теме). Это сильно на мой взгляд упростит координацию действий и простота ориентировки для участников.
Давайте обсудим.

Сообщение отредактировал salli: 04.08.2005, 17:36:38

  • 0

#2
salli

salli
  • Свой человек
  • 949 сообщений
Никому не интересно?! :-)
Грустно...... ;)
  • 0

#3
Doperst

Doperst
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

Никому не интересно?!  :)
Грустно...... :D


Наверное так хорошо и правильно все изложила, что и добавить нечего. :lol:
  • 0

#4
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Салли,
ты все правильно написала :)
Только тогда нам ни к чему тот же "Август 2005", там будет то же самое, что и описала ты, но вперемешку.
Темы открыть можно. Только когда они уйдут за первый десяток страниц, то их мало кто будет сначала читать.

Народ, давайте пообсуждаем таки это предложение, для нас же старается человек!

#5
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
надо завести тему "Наши встречи" или что-то типа этого, описать где проходят встречи. Ну и периодически она будет подниматься наверх, тогда новые люди будут знать куда приходить и когда.

Кстати, еще надо тему "Адреса детских домов" - закрепить и закрыть. Разместить там адреса и схемы проезда (по возможности), тема не для обсуждения а к сведению, чттобы если кто-то захочет сам, то пусть съездит, посмотрит, поможет и т.п. Схемы проезда в ДД Орбита, ДД Баганашыл, ДР по Малой Ленина я нарисую, в других местах еще не была.

доп.: я вот никак не могу решить по поводу остальных тем. Если, в принципе мне нравится как начала Tais_A, разбивка по месяцам. Тогда и тема не будет слишком раздутой, читать проще что конкретно на данный месяц запланировано и что сделано. С другой стороны, если будет отдельная тема, например, "Сбор средств", то боюсь что тема разрастется так, что потом неудобно будет все перелопачивать в поисках необходимой информации, либо надо будет установить срок, после наступления которого координатор ветки будет подводить итог. В общем я еще в раздумьях.

Сообщение отредактировал Jana: 05.08.2005, 14:02:57

  • 0

#6
asta

asta
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений
В принципе, разбивку работы по месяцам считаю наиболее удобной. сделав работу в одном месяце, можно успешно удалить эту тему ( для незасорения ветки) и продолжить работу в другом месяце. ну а срочные акции прорабатывать в отдельно
  • 0

#7
asta

asta
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений
В принципе, разбивку работы по месяцам считаю наиболее удобной. сделав работу в одном месяце, можно успешно удалить эту тему ( для незасорения ветки) и продолжить работу в другом месяце. ну а срочные акции прорабатывать в отдельной теме, и, по мере их исполнения, удалять. так у нас не будет засорения. но, вообще-то, салли настолько все толково расписала. что и добавить нечего:) умница, как обычно. начали праздновать? пора уж.
  • 0

#8
asta

asta
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений
невольный спам. )))
  • 0

#9
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Салли расписала грамотно для отдельно взятого форума. А т.к. у нас тут всего лишь ветка, то в формат ЦТ мы не совсем вписываемся.

#10
VITO CARLEONE

VITO CARLEONE
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений
На всякий случай - я уезжаю на 16-18 дней...не теряйте меня... :)
Приеду, снова загляну к вам, мы с Таис вчера говорили о паре вопросов, как только приеду сразу же займусь ими.
Удачи вам всем, вы такие молодцы :D
  • 0

#11
salli

salli
  • Свой человек
  • 949 сообщений
Давайте тогда введем просто еще одну ветку по мат и фин отчетности, прикрепим ее.
Например поступили средства от Мистера Х в таком-то размере суммы, баланс на конец недели,месяца такой-то.
Поступили Товарно-материальные ценности от туда -то в таком то количестве.
Заплено то-то на такую то сумму и т.д.

А разбивку по веткам оставим для форума на сайте.
  • 0

#12
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Салли, имеешь в виду открыть и прикрепить тему по отчетности?

#13
salli

salli
  • Свой человек
  • 949 сообщений

Салли, имеешь в виду открыть и прикрепить тему по отчетности?


да, чтобы наш материальный и денежный учет был абсолютно прозрачен.Можно закрепить туда координатора - нашего кубышковеда Таис.
  • 0

#14
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Почистила и прикрепила старую тему "Дневник..."

Салли, какие у тебя еще есть соображения, чтобы более эффективно работать и по темам не разбредаться?

Сообщение отредактировал MercEdes: 09.08.2005, 18:40:53


#15
Peterson

Peterson

    Все проходит - пройдет и это...

  • В доску свой
  • 2 715 сообщений

Почистила и прикрепила старую тему "Дневник..."

Салли, какие у тебя еще есть соображения, чтобы более эффективно работать и по темам не разбредаться?

А может на сайте держать всю инфу???
  • 0

#16
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Peterson, а где тот сайт? :super:

#17
Peterson

Peterson

    Все проходит - пройдет и это...

  • В доску свой
  • 2 715 сообщений

Peterson, а где тот сайт? :cool:

дык вота, тока зарегили : detdom.kz
так что думаю к субботе будет доступен
:super:
  • 0

#18
salli

salli
  • Свой человек
  • 949 сообщений

Салли, какие у тебя еще есть соображения, чтобы более эффективно работать и по темам не разбредаться?


Помоему эта тема сейчас актуальна как никогда.
Я честно говоря запуталась бегать из одной темы в другую и искать концы, т.к. темы дублируются по смыслу и содержанию.
Предлагаю взять одну какую-нить схему: либо разбивка по темам (мед.помощь, мат., культурная) либо по месяцам. Но чтобы инфа була где-то в одном месте.
  • 0

#19
Peterson

Peterson

    Все проходит - пройдет и это...

  • В доску свой
  • 2 715 сообщений

Салли, какие у тебя еще есть соображения, чтобы более эффективно работать и по темам не разбредаться?


Помоему эта тема сейчас актуальна как никогда.
Я честно говоря запуталась бегать из одной темы в другую и искать концы, т.к. темы дублируются по смыслу и содержанию.
Предлагаю взять одну какую-нить схему: либо разбивка по темам (мед.помощь, мат., культурная) либо по месяцам. Но чтобы инфа була где-то в одном месте.

Я тоже не успеваю инфу собирать и выкладывать на сайт :-)
Так что не серчайте, а? :-)
  • 0

#20
Peterson

Peterson

    Все проходит - пройдет и это...

  • В доску свой
  • 2 715 сообщений
[QUOTE=salli
темы дублируются по смыслу и содержанию.
Предлагаю взять одну какую-нить схему: либо разбивка по темам (мед.помощь, мат., культурная) либо по месяцам. Но чтобы инфа була где-то в одном месте.[/QUOTE]
А может:
1) Отчет о проделанной работе переименовать в финотчет;
2) Телефонный справочник , Адреса детских домов , Материальная помощь и разбивку по месяцам оставить;
3) Нужен человек! если кто-то получает помощь - оставить, а если все-таки приходится вызванивать - убрать;
4) Ниид хэлп, что делать с ребенком? , Подготовим детей к школе, нужна кровь и все такое срочное поместить в СРОЧНО;
5) Все остальное в Сентябрь 2005;
:-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.