Перейти к содержимому

Фотография

Болезни, вредители, плохой уход.что делать?

мокрицы червяки

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2011

#1921
Снова я! ;)

Снова я! ;)
  • Частый гость
  • 65 сообщений

У меня вопрос другой: дома кто-то антурим кушает!  :eek: ядовитый-то! кто-нибудь знает этих героев в лицо?


  • 0

#1922
julia_geraskina

julia_geraskina
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Дд!!я к Вам с проблемой.Что то моему фалику плохо,помогите определить.

Прикреплённые изображения:

  • image.jpeg
  • image.jpeg

  • 0

#1923
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

Дд!!я к Вам с проблемой.Что то моему фалику плохо,помогите определить.

Я не спец, но по-моему это ожог. Задайте этот вопрос в темке про фалинопсисы, а пока уберите с солнца и ухаживайте как обычно -опрыскивайте, полив по мере просыхания коры, удобрения раз в неделю. они, кстати прекрасно чувствуют себя с северной стороны.


  • 0

#1924
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений
Добрый день. Посмотрите, пожалуйста, помогите определить в чем проблема.
Пятнышки желтоватые начали беспокоить на калатее
  • 0

#1925
zhanna.s

zhanna.s
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Подскажите пож-та что может быть? На листьях и стеблях хамедореи появились пятышки коричневого цвета.20161006_154310.jpg 20161006_154558.jpg
  • 0

#1926
Devushka_v_okne

Devushka_v_okne
  • Свой человек
  • 849 сообщений
Здравствуйте!
Помогите,пожалуйста,подарили мне такое вот чудо,сказали Черный принц:)
Он вроде цветет,но почему-то желтеют листья и он как-будто съежился:(
Что делать?и как его зовут?:)

Прикреплённые изображения:

  • IMG_1772.JPG

  • 0

#1927
*цветочек

*цветочек
  • Свой человек
  • 996 сообщений

Devushka_v_okne это колеус. Он любит много воды и солнца. У вас на фото очень сухая земля


  • 0

#1928
Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 2 234 сообщений

Здравствуйте!
Помогите,пожалуйста,подарили мне такое вот чудо,сказали Черный принц :)
Он вроде цветет,но почему-то желтеют листья и он как-будто съежился :(
Что делать?и как его зовут? :)

Да, это колеус. Я бы убрала цветоносы, цветение у колеусов невзрачное. Верхние, старые листья я тоже постепенно убираю чтобы дать расти нижним, новым листочкам. И прищипывайте его.
  • 0

#1929
Devushka_v_okne

Devushka_v_okne
  • Свой человек
  • 849 сообщений
Спасибо!!!значит буду чаще поливать,вроде поливаю,а он быстро высыхает,я и подумала может вдруг прелью и залью его еще. А листочки вниз это из-за нехватки воды??
  • 0

#1930
Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 2 234 сообщений

Спасибо!!!значит буду чаще поливать,вроде поливаю,а он быстро высыхает,я и подумала может вдруг прелью и залью его еще. А листочки вниз это из-за нехватки воды??

С поливом осторожнее все таки. Горшок небольшой, легко залить, и в тоже время пересыхать может быстро. Я бы пересадила его. Посмотрите дно горшочка, если корни торчат, то объем горшка мал, и надо пересадить. На счет листочков не знаю, у меня такого сорта нет. Может это особенность сорта, посмотрите в интернете, сравните по фото.

Сообщение отредактировал Найля777: 13.10.2016, 22:38:32

  • 0

#1931
Devushka_v_okne

Devushka_v_okne
  • Свой человек
  • 849 сообщений
Спасибо за рекомендации!я немного верхушку подрезала,и цветочки. Вроде он стал живее, прям настроение поднялось:)
Теперь подумаю про пересадку, мне не очень нравится земля,в которой он сидит сейчас. Какая то на глину похожа
  • 0

#1932
Urbanistka

Urbanistka
  • Постоялец
  • 461 сообщений
Добрый день, волшебницы помогите- на доллоравом дереве( научное незнаю)- появились маленькие букашки, почти прозрачные...что это может быть? И как их уничтожит?
2bec7615b6d7.jpg

Сообщение отредактировал Сахара не надо: 29.11.2016, 14:18:42

  • 0

#1933
sinderella18

sinderella18
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Добрый день, волшебницы помогите- на доллоравом дереве( научное незнаю)- появились маленькие букашки, почти прозрачные...что это может быть? И как их уничтожит?
2bec7615b6d7.jpg

Вот-вот. Точно таких же сегодня в спатифиллуме обнаружила. Как мааааленькие бело-прозрачные сороконожки. Поиски по фото с просторов интернета привели к одному варианту - симфилы. Если есть другие мысли - попрошу поделиться. А также опробованными способами борьбы.
P.S. Не специалист я по цветам, знаний и опыта мало, тапками плиз не кидайте.

Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk
  • 1

#1934
Элоиза

Элоиза
  • В доску свой
  • 1 109 сообщений

Вот-вот. Точно таких же сегодня в спатифиллуме обнаружила. Как мааааленькие бело-прозрачные сороконожки. Поиски по фото с просторов интернета привели к одному варианту - симфилы.

 

В сети информация, что симфилы не терпят просушки грунта, рекомендуют пересадить растение с полной заменой грунта. Ну я бы еще попробовала Гром или другой препарат для борьбы с вредителями в грунте.


  • 1

#1935
Urbanistka

Urbanistka
  • Постоялец
  • 461 сообщений
Спасибо
  • 0

#1936
Moori

Moori
  • Гость
  • 43 сообщений

здр
скажите пожа как общаться с розочками?все листики опали  :( невидимый паук все съел,плачу  :( как лечить или уже все? (и причем не цветет уже давно,после покупки цвела 1 раз и все)


  • 0

#1937
Лакфиоль

Лакфиоль
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

кажите пожа как общаться с розочками?все листики опали :( невидимый паук все съел,плачу :( как лечить или уже все?

 Это клещики едят розочку, всеобщая беда такая. :cry:   Если стебли еще зеленые, не засохли, немедленно надо обработать розу каким-нибудь акарицидом, самый доступный - Фитоверм, только готовить нужно раствор в более сильной концентрации, а не по инструкции, надо взять  2 мл. фитоверма на стакан воды, т.е. на 200 г. Опрыскать растение, грунт, горшок, все другие растения, которые рядом были, вымыть подоконник и т. д. Обработку повторить 3-4 раза с интервалом дней пять. После обработки завязать розу в прозрачный пакет на сутки, а когда снимете пакет и раствор высохнет, то держать розу надо на очень светлом (но не на прямом солнце!) и самом прохладном месте. Держать комнатные розы очень трудно,мало того, что требуется много света и прохлада, так все равно из-за сухости воздуха клещ не дремлет, постоянно бороться приходится. Лучше розочку высадить в сад весной.


  • 0

#1938
Moori

Moori
  • Гость
  • 43 сообщений

Лакфиоль

cпасибо,как вы мне помогли,сделаю как посоветовали.

 

 


Сообщение отредактировал Moori: 23.01.2017, 13:36:57

  • 0

#1939
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

Добрый день, уважаемые цветоводы.

Подскажите, пожалуйста, кто как борится (или боролся) с мучнистым червецом?


  • 0

#1940
Маго

Маго
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Я боролась. Ватной палочкой со спиртом собрала гадов. Купила актару в порошке. Развела чуть круче чем написано на упаковке и пролила под корень и опрыскала. 3 раза через 7 дней. Сдохли. Благо на одном цветке были. Но обработка была всем. Для профилактики
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.