Перейти к содержимому

Фотография

Алматинский центр перинатологии и детской кардиохирургии [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3268

#24774955
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[mod] В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку/укажите размер благодарности" (читай - взятки) достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания![/mod]
Телефоны роддома:
справочное 3378940
- приемный покой - 3378476;
- регистратура - 3378480;
- послеродовое отделение - 3378486, вн. 1051



Расценки в платном отделении на 25 марта 2017 года: Роды физиологические от 125 до 150 000, кесарево сечение от 210 до 250 000.

Сообщение отредактировал ADPG: 26.03.2017, 13:37:14

  • 0

#21
b22d

b22d
  • Постоялец
  • 369 сообщений

Девочки,всем доброго вечера) решила рожать в этом роддоме.. Выбрала платное отделение.. тут есть такие-же как и я у кого срок пдр стоит под Новый Год? Сама не знаю почему страшно, толи потому что первые роды.. или то-что праздники :rotate: и вопрос такой договор с 37 недели заключать нужно или уже можно идти сейчас 35-недель? Подскажите кто знает) 

в 35 рано идти, я как и вы рожала в прошлом году перед новым годом в этом же роддоме в платном отделении и так же первородка, мой вам совет договаривайтесь с врачом, а не надейтесь только лишь на платное отделение.


  • 0

#22
Yulia Alexandrovna

Yulia Alexandrovna
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

 

Девочки,всем доброго вечера) решила рожать в этом роддоме.. Выбрала платное отделение.. тут есть такие-же как и я у кого срок пдр стоит под Новый Год? Сама не знаю почему страшно, толи потому что первые роды.. или то-что праздники :rotate: и вопрос такой договор с 37 недели заключать нужно или уже можно идти сейчас 35-недель? Подскажите кто знает) 

в 35 рано идти, я как и вы рожала в прошлом году перед новым годом в этом же роддоме в платном отделении и так же первородка, мой вам совет договаривайтесь с врачом, а не надейтесь только лишь на платное отделении

у меня просто был страх,что на новый год все роддома мира закроются) хотя все рожали,рожают и будут рожать в любое время года) так-же как и врачи работали,работают и будут работать)во все времена :) а так конечно буду разговаривать,договариваться с кем рожать)) 


  • 0

#23
sunly

sunly
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Девочки карантин закончился, партнеров пропускают

Спасибо, успокоили! А то что то сегодня не могу туда дозвониться ни по одному номеру.


  • 0

#24
lisakrasa

lisakrasa
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Девочки, подскажите на каком сроке лучше ехать заключать контракт ??  Сейчас 31 неделя, рановато или нет, а то впереди много различных праздников, может стоит заранее об этом позаботится, чтобы чувствовать себя комфортней?

Я спрашивала, говорят в 37 недель подписывается контракт.

А вообще, врач, к которой я пойду рожать, будет дежурить в сам НГ, поэтому не бойтесь, девочки!


  • 0

#25
NAKA

NAKA
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

Девушки, в какое время лучше ехать для заключения договора? с утра или после обеда? обращаться нужно к заведующей? все номера постоянно заняты, невозможно дозвониться.


  • 0

#26
sunly

sunly
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Там почти в любое время вас с удовольствием примут , все покажут и расскажут, единственно заведующая ни всегда бывает на месте, а договор с ней надо подписывать. Мы с мужем были около двух дня, ГН не застали, нас просили немного подождать..но тут не угадаешь


  • 0

#27
Ильнара

Ильнара
  • Гость
  • 42 сообщений
Всем привет! Сегодня ездила, договорилась с Алией Сабитовной. Понравилась, сказала недели две еще ходить буду, посмотрим! Всем легких родов!!!
  • 0

#28
NAKA

NAKA
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

Там почти в любое время вас с удовольствием примут , все покажут и расскажут, единственно заведующая ни всегда бывает на месте, а договор с ней надо подписывать. Мы с мужем были около двух дня, ГН не застали, нас просили немного подождать..но тут не угадаешь

 

спасибо! 


  • 0

#29
Ladyd82

Ladyd82
  • Постоялец
  • 378 сообщений

а мне с 25 то по 2 января,то по 5)))я тоже планирую родить раньше)))надеюсь с малышом договорюсь)))))как-то я не особо хочу рожать на Новый Год))) тут кому праздник,а нам аист))) спасибо вам за поддержку))) Дай Бог всё у нас всех будет хорошо! а у меня еще вопрос, вы не знаете  я могу сразу за эпидуралку заплатить и в договоре ее прописать)))??

 

девушки, всем привет. мы приезжали в рабочий день в районе обеда в платное отделение(на 37й неделе), там было так пусто. нам даже долго не могли нормально объяснить,куда идти. потом сразу стали подсовывать договор, хотя мы хотели побольше узнать об условиях, все посмотреть. в общем, это все, конечно, поначалу очень испортило впечатление. только потом зав.отделением вышла и все нормально объяснила. мы подписали договор, его подписала зав.отделением, внесли предоплату 20 тыс (минимальная).

насчет анестезии (я тоже ее рассматриваю): сказали, что если захотите, приедете вовремя (т.е. шейка еще не будет слишком открыта, ну т.к. вы же знаете, что анестезию не ставят, если раскрытие уже почти полное), и если захотите, то поставят. заранее о ней договориться и в договоре прописать не получится. стоит это 24 тыс. с копейками. вот только теперь думаю насчет анестезиолога там. действительно ли там хорошо это делают (сейчас буду исследовать этот вопрос по отзывам).

кстати, рожают все в одних и тех же палатах, что платное, что бесплатное отделение. разные только послеродовые палаты. ну и насчет договоренности с врачом - это если уж вы очень хотите к определенному врачу попасть и есть средства. а так не вижу смысла платить "дважды". говорят, там все врачи хорошие. так что я буду надеяться, что все будет хорошо. и вам всем желаю благополучных и легких родов.


Сообщение отредактировал Ladyd82: 04.12.2013, 22:39:00

  • 0

#30
Ladyd82

Ladyd82
  • Постоялец
  • 378 сообщений

девушки, в свою очередь у меня к вам 2 вопроса: где-то кто-то сказал, что на партнерские роды тут нужна флюорография партнера. а в памятке, которую получили в центре, ничего про это не сказано. подскажите, нужна она все-таки или нет? и если есть какое-то заболевание (бронхит, например), пустят партнера или нет?

ну и насчет анестезии, ставил там кто-то или нет? какие отзывы об анестезиологе? в этой теме про это очень мало информации.


  • 0

#31
Yulia Alexandrovna

Yulia Alexandrovna
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

 


а мне с 25 то по 2 января,то по 5)))я тоже планирую родить раньше)))надеюсь с малышом договорюсь)))))как-то я не особо хочу рожать на Новый Год))) тут кому праздник,а нам аист))) спасибо вам за поддержку))) Дай Бог всё у нас всех будет хорошо! а у меня еще вопрос, вы не знаете  я могу сразу за эпидуралку заплатить и в договоре ее прописать)))??

 

девушки, всем привет. мы приезжали в рабочий день в районе обеда в платное отделение(на 37й неделе), там было так пусто. нам даже долго не могли нормально объяснить,куда идти. потом сразу стали подсовывать договор, хотя мы хотели побольше узнать об условиях, все посмотреть. в общем, это все, конечно, поначалу очень испортило впечатление. только потом зав.отделением вышла и все нормально объяснила. мы подписали договор, его подписала зав.отделением, внесли предоплату 20 тыс (минимальная).

насчет анестезии (я тоже ее рассматриваю): сказали, что если захотите, приедете вовремя (т.е. шейка еще не будет слишком открыта, ну т.к. вы же знаете, что анестезию не ставят, если раскрытие уже почти полное), и если захотите, то поставят. заранее о ней договориться и в договоре прописать не получится. стоит это 24 тыс. с копейками. вот только теперь думаю насчет анестезиолога там. действительно ли там хорошо это делают (сейчас буду исследовать этот вопрос по отзывам).

кстати, рожают все в одних и тех же палатах, что платное, что бесплатное отделение. разные только послеродовые палаты. ну и насчет договоренности с врачом - это если уж вы очень хотите к определенному врачу попасть и есть средства. а так не вижу смысла платить "дважды". говорят, там все врачи хорошие. так что я буду надеяться, что все будет хорошо. и вам всем желаю благополучных и легких родов.

 

Доброй Ночи, у меня подруга летом доченьку родила,у нее было плановое кесарево..я как узнаю у нее фамилию,напишу вам) но жалоб нет)))) спасибо большое за отзыв))) буду думать)))


  • 0

#32
sunly

sunly
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
ladyd82, воспользуйтесь поиском в первой части темы, по анастезиологам, так быстрее будет. Там часто их обсуждали, по большей части хорошие отзывы.
  • 0

#33
Тэффи

Тэффи
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений

девушки, в свою очередь у меня к вам 2 вопроса: где-то кто-то сказал, что на партнерские роды тут нужна флюорография партнера. а в памятке, которую получили в центре, ничего про это не сказано. подскажите, нужна она все-таки или нет? и если есть какое-то заболевание (бронхит, например), пустят партнера или нет?
ну и насчет анестезии, ставил там кто-то или нет? какие отзывы об анестезиологе? в этой теме про это очень мало информации.


Мне в послеродовом отделении сказали, что теперь флюру для партнера требуют. Так что лучше сделать.
  • 0

#34
Pretty Kitty

Pretty Kitty
  • Постоялец
  • 329 сообщений

на партнерские роды тут нужна флюорография партнера

 

Обязательно нужна, иначе не пустят ни на партнерские роды, ни  присутствовать в палате.

    В женской консультации попросили принести две копии подтверждающие прохождение флюорог-ии и приклеили в обе карточки. Еще врач посоветовала,  чтобы все родственники, которые будут иметь контакт с малышом обязательно прошли флюорографию, т.к. в Рк сейчас выявляют  оч много случаев туберкулёза причем в  благополучных семьях, никто от этого не застрахован.

   Я уже всех бабушек и дедушек предупредила, что хотят они или не хотят, но придется пройти флюорографию  :dont:


  • 0

#35
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений

Обязательно нужна, иначе не пустят ни на партнерские роды, ни присутствовать в палате.

Сегодня была в РД, спросила об этом, сказали ничего не нужно, от партнера требуется только копия удостоверения и бахилы (либо сменная обувь), о  чем кстати написано и в объявлении на дверях. Про флюру ни слова. Может это требование ЖК, а не РД?


  • 0

#36
Pretty Kitty

Pretty Kitty
  • Постоялец
  • 329 сообщений

Может это требование ЖК, а не РД?

 

 

Может в РД не пишут, т.к. этот пункт должен быть выполнен еще на стадии наблюдения в ЖК ??  

Хотелось бы получить ответ на данный вопрос у представителей  Центра т.к. оч сложно дозвониться, но после переноса ветки, что-то их не видно ((


  • 0

#37
sunly

sunly
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
На самом деле они и правда флюру не требуют, но мне кажется это было бы не лишним..
К стати, там в атриуме -зимний сад, где мамочки гуляли с новорожденными, уже 3-ю неделю какое то кино снимают.. Я конечно все понимаю, но это же родильный дом! А как же всякие инфекции(
  • 0

#38
*Red*

*Red*
  • Гость
  • 5 сообщений

Здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста хорошего врача с этого роддома, с которым можно на роды договориться. Я в отчаянии, не знаю к кому идти, а после нового года уже нужно определяться. Очень жду ваших советов. Кто по-вашему лучший врач с этого центра?


  • 0

#39
Pretty Kitty

Pretty Kitty
  • Постоялец
  • 329 сообщений

    Не знаю, насколько оправданно договариваться с врачом лично ???? Часто бывают ситуации (не важно какой роддом) , когда ты рожаешь, а "твой врач" в не зоны доступа, на конференции, в отпуске и пр., если есть страх, то  проще заключить договор на платной основе и сразу спокойнее становится ))  

    У меня многие знакомые рожали в данном центре и не видят особой разницы между платными и бесплатными родами, весь персонал хороший, не грубят, не хомят, всех хорошо принимают.

   Не скрою, чем ближе срок, тем больше у меня паника )) оч переживаю как всё будет, хоть отношусь к ним по району, но пойду заключать платный договор, для собственного спокойствия  :)


  • 0

#40
Katinka

Katinka
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений

Рожала в этом центре в 2012 году в августе.

Девочки, знаете, по моему опыту, оплачивать платное отделение в этом роддоме не имеет смысла.

Во-первых, рожать вы будете в общем родблоке. Там отличные родовые палаты и так, без всяких оплат.

На одного человека.

Врачи те же самые, что и в бесплатном отделении.

В общем бесплатном отделении палаты новые, замечательные, в них так же лежали по 1-2 человека.

 

Если будете кесариться, реанимационная палата тоже будет не "платная", а общая. Но сдерут с вас за пребывание в ней три шкуры по ценам, учитывая, что вы "платник".

 

Задержалась в реанимационной палате на 3 дня, т.к. было повышенное давление. Никого из посетителей не пускают, хотя ранее оговаривалось, что родственникам "платников" в реанимацию можно.

 

Еда никакая в реанимационной. Могут принести на ужин микроскопическую кучку серого картофельного пюре, половинку половинки хвостика судака (сааамый кончик хвостика) и заявить,что "девочки,чая нет". Может быть, с едой так и должно быть, чтобы прооперированные не объелись) Но с чаем! Представьте себе, ты при этом кормишь ребенка и испытываешь постоянную жажду. Чайник держать не разрешают. За эти 3 дня сбросила весь дородовой вес, так что были проблемы с количеством молока, долго восстанавливала лактацию.

 

В самом платном отделении особого сервиса тоже не наблюдается. Если ребенок сильно плачет, можно хоть иззвониться, не факт, что кто-то придёт. Особой любезности персонала тоже не замечается. Но и особой грубости тоже нет, всё ровно. Ну и в общем отделении отношение аналогичное. Неонатологи и прочие ходят из общего отделения. Еда обильная, но не совсем подходящая для кормящих, встречаются и "запрещённые" продукты.

 

Тот факт, что всякие обследование "платным" пациентам вне очереди, тоже не особый факт. Стоит очередь. Вперёд проскакивают шустрые турчанки из общего, не будете же вы с ними бороться после родов или операции))

 

В общем, разговаривала потом с лежащими в обычном отделении, в них всё было практически так же, те же удобства, те же врачи.

 

Если по прописке вы относитесь к этому центру, рекомендую просто идти в общее бесплатное отделение. Не вводя свою семью в неоправданные траты.

 

Пы.сы. Врач, с которым мы договаривались, к моменту моего поступления из отпуска не вышел. Так что оперировал другой. Имейте это ввиду, договариваясь)


Сообщение отредактировал Katinka: 06.12.2013, 16:32:00

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.