Перейти к содержимому

Фотография

Развод.Вопросы связанные с расторжением брака.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1828

#34876893
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[mod]

Казахстанская передача "Имею Право."

 

Выпуск посвящен вопросам бракоразводного процесса: определение местожительства детей, алиментному содержанию.

[/mod]


Сообщение отредактировал kisonchik: 24.05.2017, 19:28:40

  • 1

#34889418
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[mod]

Казахстанская передача "Имею право".

 

Выпуск посвящен вопросам раздела имущества при бракоразводном процессе.

[/mod]


Сообщение отредактировал kisonchik: 24.05.2017, 19:28:11

  • 1

#1601
Renat.kz

Renat.kz
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

Ситуация. Муж и жена в браке приобрели квартиру на имя мужа (то есть, недвижимость зарегистрирована на двоих в равных правах).

Но при покупке больше половины стоимости квартиры оплатила мама мужа. 

Теперь, жена хочет развестись. Она подает на раздел имущества, претендуя на пол квартиры. 

Мама мужа тоже хочет вернуть свои потраченные деньги. Имеет ли мама мужа на это право, ведь квартиру она регистрировала на мужа (своего сына), который уже был в браке?

Если есть документ, подтверждающий передачу денег мамой дочери в дар, можно будет попробовать увеличить долю дочери. 

Если оформлена передача денег дочери как заем - мать вправе взыскать эти деньги с обоих супругов...

Есть масса нюансов по обоим случаям


  • 0

#1602
LinaKi

LinaKi
  • Гость
  • 33 сообщений

Доброго времени суток! Очень нужна помощь, ибо уже нервный тик. Мама вышла второй раз замуж. Было утеряно свидетельство о расторжении первого брака. Раньше оно и не нужно было , но тут потребовалось. Пошли в цон, подали заявление на дубликат , через неделю позвонили из загса, попросили прийти. И тут началось. Мама разволилась в п. Тамерлановка (сейчас он относится к ордабасинскому району, второй раз вышла замуж в Алмате и здесь же прописалась. Отправили запрос в архив отдела занятости и соц. программ ордабасинского района. Ответ пришел -отсутствует. Второй раз отправили в аппарат Акима ЮКО. Вообще ничего не пришло. Пришла мама в загс , а ей говорят " ответ отрицательный " спрашивает "а где письмо ответное " , а в ответ слышит" у них марок нет для отправки ". Через минуту сотрудница загса требует с нее квитанцию об оплате, которую они же отправили в конверте вместе с заявлением!!!! "Ничего не знаю , приходите завтра со всеми документами !" - вот такой ответ ей дали сенрдня. Я не знаю , что уже делать. Пожилого человека загоняли, она уже 8 раз ездила в этот долбанный загс! Я дочь, с ней три раза ездила. Ничего сказать не могут , даже адрес куда нужно отправить письмо , просят самим в интернете искать . Полная безграмотность и незнание своей работы. Мы бы уже сами съездили в этот район и поискали, но в загсе говорят, что нам эту информацию не дадут. Только через них узнать можно. Пожалуйста, помогите советом! Может жалобу написать и кому? Пятый месяц мучаемся 


Сообщение отредактировал LinaKi: 26.12.2016, 22:49:07

  • 0

#1603
Nargizena

Nargizena
  • Свой человек
  • 730 сообщений

:Доброго времени суток!

Проконсультируйте пожалуйста. Состояла в браке 6 лет, есть дочка 2 года. Хочу развестись. Ушла с дочкой жить отдельно уже как 4 месяца. Последние 2 недели БМ за терроризировал меня и моих родителей. Пишет и говорит всякие гадости, но это ерунда (могу и вытерпеть). Встречам с ребенком не препятствую, отдаю на весь день в выходной и могу отдать погулять вечером после работы/садика,НО человек последний месяц сам не встречался с ребенком прикрываясь работой и при этом ежедневно каждую ночь заваливает меня сообщениями и звонками с угрозами отобрать у меня ребенка и устроить мне адскую жизнь якобы за то, что не даю встречаться. Сегодня заявляет что хочет видеть ее каждый день в моей квартире (которую к слову я снимаю и не одна, а с сестренками) и в вечернее время с 19:00 до 21:00 когда ему удобно!!!Этого я позволить не могу. Я живу не одна и не могу пускать в квартиру с девочками его,да еще и вечером поздно. Угрожает мне всячески. Я ни на что при разводе не претендую, даже без алиментов обойдусь,лишь бы оставил меня в покое. Я не против встреч, но в разумное время и как положено.

 

Подскажите, как на практике организовывают встречи?Сколько раз в неделю и по времени?И может ли он добиться на суде чего хочет?то есть встреч в такое время и на моей территории?

 

К слову, я адекватный человек,с положительными рекомендациями и отзывами и человеческими качествами. Работаю в хорошей компании на нормальной должности со стабильным доходом. не алкашка/не наркоманка и не веду аморальный образ жизни.

 

Буду очень всем признательна :bow:


  • 0

#1604
Девушка в теле

Девушка в теле
  • Постоялец
  • 369 сообщений

:Доброго времени суток!
Проконсультируйте пожалуйста. Состояла в браке 6 лет, есть дочка 2 года. Хочу развестись. Ушла с дочкой жить отдельно уже как 4 месяца. Последние 2 недели БМ за терроризировал меня и моих родителей. Пишет и говорит всякие гадости, но это ерунда (могу и вытерпеть). Встречам с ребенком не препятствую, отдаю на весь день в выходной и могу отдать погулять вечером после работы/садика,НО человек последний месяц сам не встречался с ребенком прикрываясь работой и при этом ежедневно каждую ночь заваливает меня сообщениями и звонками с угрозами отобрать у меня ребенка и устроить мне адскую жизнь якобы за то, что не даю встречаться. Сегодня заявляет что хочет видеть ее каждый день в моей квартире (которую к слову я снимаю и не одна, а с сестренками) и в вечернее время с 19:00 до 21:00 когда ему удобно!!!Этого я позволить не могу. Я живу не одна и не могу пускать в квартиру с девочками его,да еще и вечером поздно. Угрожает мне всячески. Я ни на что при разводе не претендую, даже без алиментов обойдусь,лишь бы оставил меня в покое. Я не против встреч, но в разумное время и как положено.

Подскажите, как на практике организовывают встречи?Сколько раз в неделю и по времени?И может ли он добиться на суде чего хочет?то есть встреч в такое время и на моей территории?

К слову, я адекватный человек,с положительными рекомендациями и отзывами и человеческими качествами. Работаю в хорошей компании на нормальной должности со стабильным доходом. не алкашка/не наркоманка и не веду аморальный образ жизни.

Буду очень всем признательна :bow:

Могу помочь Вам в данном вопросе.
Занятся оформлением развода.

БМ в суд заявление подать может, но Вы ведь не препятствуете встречаться.
Чтобы отобрать ребенка нужны веские причины. Не надо боятся.
Насчет угроз, напишите заявление участковому пусть поговорит с ним, отразите в этом заявлении что не препятствуете отцу видеть ребенка.
Заявление участковому пишите в 2-х эхз, сдавайте под роспись.
Я готова Вам помочь пишите в личку
  • 0

#1605
Девушка в теле

Девушка в теле
  • Постоялец
  • 369 сообщений
Советую сохранить все его сообщения где есть угрозы.
  • 0

#1606
Black Rose

Black Rose
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

Здравствуйте, необходимо расторгнуть брак с гражданином США. Каким образом это сделать и с чего начинать, если его нет в Казахстане, нет в США, а проживает он скорей всего в Германии, а где точно нет возможности найти. Детей совместных нет и нет никаких к нему имущественно-материальных претензий. Но развод необходим, потому что собираюсь переоформлять квартиру. Движимого и недвижимого имущества приобретенного в браке тоже нет.


  • 0

#1607
Renat.kz

Renat.kz
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

Здравствуйте, необходимо расторгнуть брак с гражданином США. Каким образом это сделать и с чего начинать, если его нет в Казахстане, нет в США, а проживает он скорей всего в Германии, а где точно нет возможности найти. Детей совместных нет и нет никаких к нему имущественно-материальных претензий. Но развод необходим, потому что собираюсь переоформлять квартиру. Движимого и недвижимого имущества приобретенного в браке тоже нет.

как давно брак зарегистрирован?

Где производилась регистрация?

Супруг бывал в КЗ ?


  • 0

#1608
Black Rose

Black Rose
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

как давно брак зарегистрирован? Где производилась регистрация? Супруг бывал в КЗ ?

Брак зарегистрирован в КЗ. Один раз он приезжал для регистрации брака и жил у меня.


  • 0

#1609
Renat.kz

Renat.kz
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

 

как давно брак зарегистрирован? Где производилась регистрация? Супруг бывал в КЗ ?

Брак зарегистрирован в КЗ. Один раз он приезжал для регистрации брака и жил у меня.

 

Вероятность расторжения брака высокая в этом случае.

Однако нужны хотя бы копии Паспорта и регистрационных данных супруга


Сообщение отредактировал Renat.kz: 25.01.2017, 11:01:30

  • 0

#1610
Black Rose

Black Rose
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

Вероятность расторжения брака высокая в этом случае

загсом или судом?


  • 0

#1611
Renat.kz

Renat.kz
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

 

Вероятность расторжения брака высокая в этом случае

загсом или судом?

 

только в судебном порядке

в РАГС только при личном присутствии


  • 0

#1612
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений

Добрый день. Подскажите, если один из супругов хочет, не оформляя развод, заключить соглашение о разделе имущества в случае развода - брачный контракт, наверное, так называется, какую силу он будет иметь при разводе? Т.е. может ли при разводе одна из сторон изменить свое решение, оформленное в брачном контракте?


  • 0

#1613
Askhat_Zhakupov

Askhat_Zhakupov

    JFT96

  • В доску свой
  • 5 535 сообщений
Раздел общего имущества супругов возможен как в период брака, так и после его расторжения. Раздел общего имущества супругов оформляется Соглашением о разделе имущества, которое подлежит нотариальному заверению, если Соглашением делиться недвижимое имущество, то такое Соглашение подлежит регистрации в установленном законом порядке
  • 0

#1614
покачину

покачину
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Добрый день.

Ситуация: Девушка вышла замуж. Взяла фамилию мужа. После развода решает оставить фамилию мужа. На руки ей выдали свид. о расторжении, где не указывается ее девичья фамилия.

гражданка: Иванова
после расторжения брака присвоены фамилии: Иванова

 

Позвонила в ЦОН. Ей сказали, что нужно взять в ЦОне по месту прописки архивную справку, которая делается минимум 15 дней. На сайте егов подобных документов не выдают.

 

вопрос: нет ли других справок о перемене фамилии? На какое время действительна эта справка?

Просто теперь  каждый раз по месту требования надо ждать несколько недель крайне неудобно.


  • 0

#1615
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

Добрый день.
Ситуация: Девушка вышла замуж. Взяла фамилию мужа. После развода решает оставить фамилию мужа. На руки ей выдали свид. о расторжении, где не указывается ее девичья фамилия.
гражданка: Иванова
после расторжения брака присвоены фамилии: Иванова

Позвонила в ЦОН. Ей сказали, что нужно взять в ЦОне по месту прописки архивную справку, которая делается минимум 15 дней. На сайте егов подобных документов не выдают.

вопрос: нет ли других справок о перемене фамилии? На какое время действительна эта справка?
Просто теперь каждый раз по месту требования надо ждать несколько недель крайне неудобно.

Помню сразу после развода в цоне подписала какую-то бумагу о том какая фамилия будет у меня и чада. До сих пор проблем не возникало с фамилией. Ни с дипломами ни с сертификатами ни с доками.
Псы фамилии оставила брачные.

Сообщение отредактировал Patricia Kaas: 28.02.2017, 09:03:17

  • 0

#1616
покачину

покачину
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Псы фамилии оставила брачные.

сейчас у вас какой есть документ, который доказывает вашу девичью фамилию? 


  • 0

#1617
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

Псы фамилии оставила брачные.

сейчас у вас какой есть документ, который доказывает вашу девичью фамилию?
Нет. И необходимости в нем не вижу.
  • 0

#1618
Дмитрий В.

Дмитрий В.
  • Постоялец
  • 365 сообщений

Приветствую!

 

Подскажите, насколько сложен и долог будет развод? Куда идти, какие документы сдавать и тд. ?

По ситуации- муж с женой оба согласны, детей нет, имущество есть, но будут решать это мирно, сами. 


  • 1

#1619
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

Приветствую!

 

Подскажите, насколько сложен и долог будет развод? Куда идти, какие документы сдавать и тд. ?

По ситуации- муж с женой оба согласны, детей нет, имущество есть, но будут решать это мирно, сами. 

Идете в ЦОН, там пишите заявление и потом приходите на развод. Обычно копии уд личности, оригинал свидетельства о браке, заявление, адресная справка заявителя, ну раз детей нет, то тогда вроде бы все. Пока вам дают законное время на примирение, идете к нотариусу, или медиатору, подписываете соглашение о разделе имущества, и все, вас разводят за 10 минут.


  • 0

#1620
Дмитрий В.

Дмитрий В.
  • Постоялец
  • 365 сообщений

 

Приветствую!

 

Подскажите, насколько сложен и долог будет развод? Куда идти, какие документы сдавать и тд. ?

По ситуации- муж с женой оба согласны, детей нет, имущество есть, но будут решать это мирно, сами. 

Идете в ЦОН, там пишите заявление и потом приходите на развод. Обычно копии уд личности, оригинал свидетельства о браке, заявление, адресная справка заявителя, ну раз детей нет, то тогда вроде бы все. Пока вам дают законное время на примирение, идете к нотариусу, или медиатору, подписываете соглашение о разделе имущества, и все, вас разводят за 10 минут.

С первым понятно, все в Цоне делаем.

А к нотариусу обязательно идти? Квартиру нажитую в браке, будем на мать жены оформлять. 


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.