Перейти к содержимому

Фотография

Август 2005наши действия:-)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 258

#41
Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
про книгу я тож в сомнении... там детки большинство нечитающие:)
  • 0

#42
asta

asta
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений
Ну что, товарищи аферисты))))) Наконец и я до нета добралась.
Что касается поездки в Талгар, в принципе Эльза правильно все написала, сусанин, правда, из меня лучший получился. Что порадовало - дети учатся жить не обособленным коллективом, а более приближенным к реальности, работают. помогают делать хоз. дела, ну эльза описала все правильно. Коненчо. тяжело такой ораве жить в не очень приспособленных условиях. напр. у них сломалась печка, баня не работает давно. Они сами все делают и это радует. Что немного смутило - какие-то они нерадостные. хотя на это есть объективные причны, Татьяна Иосифовна рассказала предысторию некоторых детей. у кого то родители друг друга поубивали на их глазах (там пара турецких ребятишек, так мальчик действительно некоторые замашки из той жизни никак не забудет), девчушечка прелесть просто. Что нерадостно удивило: женщина ни о чем не просит, на ее то месте, на 30000 в месяц? нерадостно удивило не то, что не просит, а то, что те организации, в которые она пыталась по первости ходить- ответили ей в том смысле. что раз не тянете - отправляйте детей в ДД. а те ее мамой зовут. ну как отдать такого ребенка? он уже был раз предан.
Мда, мечты- дом построить- мечта, по-моему мало осуществимая. Но можно этот малость подремонтировать попытаться. Так что если кто желает туда сеъездить с конкретными предложениями, мы с Эльзой попытаемся показать дорогу))))ну если не завезем куда-нить.
  • 0

#43
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
не заблудимся! вот застрять можем :lol: Я туда в дождь не поеду, точнее поеду тока на жипе...
ну а если и заблудимся, то на крайний случай есть телепона :D Маришка выйдет на встречу и будем мы дооолго ездить тропами талгарскими :)
  • 0

#44
Gregor

Gregor
  • Забанен
  • 1 425 сообщений
Все это конечно здорово, но я там на своем нисанчике проеду ? или лопату ссобой брать? :)

На сегодня что решили ? кто сомной в Баганашил поедет ? заберу и отвезу откуда скажете

#45
salli

salli
  • Свой человек
  • 949 сообщений
Пришел наконец-то Андрей , выпускник Баганашила, по поводу работы разговаривал с начальником производства. От директора завода есть уже добро, только надо решить в качестве кого, скорее всего в качестве ученика мастера. Вобщем он завтра выходит на работу!!!!! :D :)
Уффф, хоть одно полезное реальное дело удалось сделать. До 25 августа они все там и он будет работать полный рабочий день, а когда будут уже занятия, то 2-3 часа в день.

Еще информация: я договорилась на субботу на 16.00 на семинар в Баганшиле.Буду проводить сама.
  • 0

#46
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

Все это конечно здорово, но я там на своем нисанчике проеду ? или лопату ссобой брать? :lol:


да нет, проедут все, просто с одной стороны дорога короче, но она безасфальтная. С другой стороны- подлинее и есть кусочки асфальта ))) Я предпочитаю короткую, на ней не так просто заблудиться :D

Салли, отличные новости! :)

Сообщение отредактировал Безобразная Эльза: 09.08.2005, 12:29:01

  • 0

#47
asta

asta
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений

Пришел наконец-то Андрей , выпускник Баганашила, по поводу работы разговаривал с начальником производства. От директора завода есть уже добро, только надо решить в качестве кого, скорее всего в качестве ученика мастера. Вобщем он завтра выходит на работу!!!!! :D  :)
Уффф, хоть одно полезное реальное дело удалось сделать. До 25 августа они все там и он будет работать полный рабочий день, а когда будут уже занятия, то 2-3 часа в день.

Еще информация: я договорилась на субботу на 16.00 на семинар в Баганшиле.Буду проводить сама.

действительно замечательно, по поводу семинара, если нужен добровольный слушатель-поддерживатель - я тут)
  • 0

#48
Doperst

Doperst
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

не заблудимся! вот застрять можем  :)  Я туда в дождь не поеду, точнее поеду тока на жипе...


Зовите, если что - у меня жип! Хоть и маленький :D
  • 0

#49
asta

asta
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений

не заблудимся! вот застрять можем  :)  Я туда в дождь не поеду, точнее поеду тока на жипе...


Зовите, если что - у меня жип! Хоть и маленький :D

Ок, как будет с чем, стукнем в личку, звякнем.
Народ...вообще-то у Татьяны была конкретная просьба, просто она так осторожно ее высказала...понимая. что это крупная сумма. но имейте просто на будущее: детям нужна обувь, про это эльза писала. а у них в доме конкретно сгнили окна. может быть потом, потихоньку, возьмемся и за это?
И еще, пробегитесь по списку, я говорила, говорю и буду надоедать : давайте потихоньку охватывать и спец.детдома. мы их совсем-совсем не затрагиваем. Вот может туда именно и нужны наше внимание, развивающие игрушки, книги, а может и бассейн сухой? С др. стороны понимаю, невозможно объять все сразу. просто давайте не забывать. А может и акцию провести: сбор конкретно для этого ДД, потом для другого. Каракестек вот хоть захватим.
  • 0

#50
Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
С каракестека пришло письмо, наконец-то:) Бассейн у них был, но лопнул. (напоминаю, что там детки от 0 до 5 лет). предлагаю купить им бассейн с шариками, так как у них тоже половина деток - инвалиды. список от них опубликую позже:D

Salli! Ты супер! Чмок тебя, передай пацану, чтоб не расслаблялся:lol:
  • 0

#51
Helenka

Helenka
  • Гость
  • 21 сообщений
Народ, дайте адрес ДД в Талгаре, и, если можно, попробуйте хотя бы схематично описать, где это место находится. У моих родителей около Талгара дача, можно было бы по дороге закидывать чего-нибудь там вкусного и передачки какие. Какой возраст детей - это вопрос про обувь. У меня периодически появляется обувь на девочку (размер 37-38), которая очень быстро растет, и ее башмачки за ней никак не поспевают, поэтому продолжают оставаться в весьма хорошем качестве :)

И просто для информации: какого возраста дети в Талгарском ДД. и соотношении мальчиков-девочек?
  • 0

#52
asta

asta
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений

Народ, дайте адрес ДД в Талгаре, и, если можно, попробуйте хотя бы схематично описать, где это место находится. У моих родителей около Талгара дача, можно было бы по дороге закидывать чего-нибудь там вкусного и передачки какие. Какой возраст детей - это вопрос про обувь. У меня периодически появляется обувь на девочку (размер 37-38), которая очень быстро растет, и ее башмачки за ней никак не поспевают, поэтому продолжают оставаться в весьма хорошем качестве :) 

И просто для информации: какого возраста дети в Талгарском ДД. и соотношении мальчиков-девочек?

Ну всех детей мы не видели, неудобно было с инспекторской проверкой в первый же раз лезть. лично я видела двух турчат лет 4-х, девочка лет 8, мальчик больной лежал, девочка марина лет 16-ти, мальчик лет 16-ти же....может кого и забыла. да такая обувь постоянно нужна. лапы то у нынешних деток еще те.

Сообщение отредактировал asta: 09.08.2005, 15:52:40

  • 0

#53
Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
Детки там от 3-х до 16 лет:super: все разновозрастные, так что я думаю им любая обувь от 4 лет пойдет:cool:
  • 0

#54
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Такие дела :super:

#55
jlp

jlp
  • Постоялец
  • 429 сообщений
Привет всем!

У меня тут есть небольшая передачка в Талгар, кто заберёт?

Могу, конечно, Таис отдать, но может кто-то раньше поедет? Пакетик не слишком большой.:super:


Кстати, я скоро уезжаю в Москву и буду писать вам оттуда :cool:
"Высоко сижу, далеко гляжууу!" (с) :lol:
  • 0

#56
Peterson

Peterson

    Все проходит - пройдет и это...

  • В доску свой
  • 2 715 сообщений

Для выпускников в Баганашиле мы собирались дарить карты Алматы, есть в Академке, по 300-400 тенге за штуку. Надо брать! Кто на себя возьмет? Таис, открывай кубышку  :super:

Потом, Драйв предложил таки купить им всем по книге, биография Шварценеггера, будем искать?


Таис оплатила 24 путеводителя, Ренат съездил - купил. Кто поедет в Баганашил в ближайшее время? Salli собиралась - возьмешь с собой?
Биография Шварца есть в Академке по 3000 тенге, скидку не дают, количество - 3
Есть мысли?
  • 0

#57
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

Биография Шварца есть в Академке по 3000 тенге, скидку не дают, количество - 3
Есть мысли?

Книги в очередной раз отменяются.

#58
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Привет всем!
У меня тут есть небольшая передачка в Талгар, кто заберёт?
Могу, конечно, Таис отдать, но может кто-то раньше поедет? Пакетик не слишком большой.:cool:

Мы. мы. Нам отдай :super: Собираемся в самое ближашее время, как только Эльза или Asta (а может вдвоем сразу) команду дадут.
  • 0

#59
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Кто поедет в Баганашил в ближайшее время? Salli собиралась - возьмешь с собой?

Мы поедем и в Баганашил тоже. И Salli возьмем с собой - тоже как скомандует. Напиши в ЛС или 83007106904 скажи, где состыкуемся.
  • 0

#60
Drive!

Drive!
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений

Биография Шварца есть в Академке по 3000 тенге, скидку не дают, количество - 3
Есть мысли?

Книги в очередной раз отменяются.


Это не биография, это просто мажорая огромная книжка с красивыми картинками.
а есть старая биография, написанная Венди Лей, простая такая книжка, но очень содержательная в плане правды жизни. Вот найти я её не могу...
Поищу в и-нете...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.