Перейти к содержимому

Фотография

POS терминал и все что с ним связанооборудование для безналичного расчета


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 244

#201
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

После нескольких случаев "отказа" в обслуживании карты POS-терминалом, призадумалси.

Вопрос собственно такой, кто из участников процесса наименее заинтересован в приёме оплаты картой через pos-терминал? Банк-эквайер  или сам коммерсант ?  Если коммерсант, то почему? Меньше трафика через pos-терминал - меньше комиссионных банку-эквайеру ? А разве банки не стимулируют коммерсантов снижением процента комиссии при достижении определённого месячного объёма.

PS. Понятно, когда сам владелец бизнеса тормозит оплаты через POS-терминал (ему как говорится виднее), а когда простой кассир на АЗС  или в магазине начинает ломать комедию из сериала "ваша карта не проходит", им то какой резон ? Или тут административный ресурс ? 

Кто что думает по этому вопросу и куда следует обратиться "куда нада" в таких случаях ? :D


  • 1

#202
emliy40520

emliy40520
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений

Ассоциация налогоплательщиков Казахстана сообщает о том, что согласно документа «Прогноз социально-экономического развития РК в 2016-2010 гг.» (одобрен на заседании Правительства 29 августа 2015 года) запланированы следующие изменения в 2016-2020 гг: 

Будет продолжена работа по повышению экономической отдачи налоговой системы и увеличению налогооблагаемой базы. 

Одновременно с налогом с продаж (налога с продаж вместо НДС) будет рассмотрена возможность введения розничного налога для предприятий розничной торговли (товары и услуги) и общепита со следующими ставками: 12% - при наличных расчетах, 7% - при безналичных расчетах, 5% - в случае онлайн покупок.

Увеличение ставки индивидуального подоходного налога с 10% до 11% в 2017 г. и 12% в 2018 г. по плоской шкале.

Будут изменены правила по применению ставки экспортно-таможенненной пошлины с ее привязкой к мировой цене на нефть (прогрессивная ставка). Это позволит обеспечить адекватную налоговую нагрузку на предприятия нефтегазового сектора («В настоящее время в Минэкономики создана рабочая группа с участием всех заинтересованных структур, которая до конца текущего года определит прогрессивную шкалу ставок ЭТП с привязкой к мировой цене на нефть. Предполагаемая шкала предусматривает ставку ЭТП на нефть 40 долларов за тонну при мировой цене на нефть 40 долларов за баррель»)

Дальнейшее развитие нефтегазовой отрасли будет обеспечиваться приростом запасов за счет открытия новых месторождений. Прирост запасов углеводородного сырья будет обеспечено за счет месторождений на море в Прикаспийском бассейне.

Будет разработана программа поэтапного вывода с экономического оборота выработанных, малодебитных и обводненных месторождений нефти с реализацией мер по трудоустройству высвобождаемых работников.


Сообщение отредактировал emliy40520: 23.09.2015, 15:39:21

  • 0

#203
афро

афро
  • В доску свой
  • 1 837 сообщений

После нескольких случаев "отказа" в обслуживании карты POS-терминалом, призадумалси.
Вопрос собственно такой, кто из участников процесса наименее заинтересован в приёме оплаты картой через pos-терминал? Банк-эквайер или сам коммерсант ? Если коммерсант, то почему? Меньше трафика через pos-терминал - меньше комиссионных банку-эквайеру ? А разве банки не стимулируют коммерсантов снижением процента комиссии при достижении определённого месячного объёма.
PS. Понятно, когда сам владелец бизнеса тормозит оплаты через POS-терминал (ему как говорится виднее), а когда простой кассир на АЗС или в магазине начинает ломать комедию из сериала "ваша карта не проходит", им то какой резон ? Или тут административный ресурс ?
Кто что думает по этому вопросу и куда следует обратиться "куда нада" в таких случаях ? :D

Я звонил в банк и говорил что в таком то месте в такое то время был отказ принимать карту.После принимали без проблем, либо их лошади терминалов, а это не Айс хорошо для них. Где то в законе писали что отговорки типа интернет не работает, связи нет не канают.
Банк Ккб.
  • 0

#204
афро

афро
  • В доску свой
  • 1 837 сообщений

Кто уже купил минипосы от ккб?
10 тыс, пора покупать. как в работе?

Самый выгодный говорят Бцк.
  • 0

#205
афро

афро
  • В доску свой
  • 1 837 сообщений
Наблюдаю тенденцию что у многих комерсов минимум по 2-3 терминала, есть и по пять. Бояться.
  • -1

#206
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Я звонил в банк и говорил что в таком то месте в такое то время был отказ принимать карту.После принимали без проблем, либо их лошади терминалов, а это не Айс хорошо для них. Где то в законе писали что отговорки типа интернет не работает, связи нет не канают. Банк Ккб.
 

ККБ  - это был  банк-эмитент карты или банк эквайер, лэйбл которого на пос-терминале наклеен ?


  • 0

#207
emliy40520

emliy40520
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений

Нашел еще один вариант https://www.pay-me.kz

На сайте не нашел цены. Кто-нибудь знает сколько стоит?


Сообщение отредактировал emliy40520: 23.09.2015, 20:39:05

  • 0

#208
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

Нашел еще один вариант https://www.pay-me.kz

На сайте не нашел цены. Кто-нибудь знает сколько стоит?

Почти 21 тыс тг. ккбшный 10 тыс. в чем разница, интересно. думаю брать ккбшный


  • 0

#209
афро

афро
  • В доску свой
  • 1 837 сообщений

Я звонил в банк и говорил что в таком то месте в такое то время был отказ принимать карту.После принимали без проблем, либо их лошади терминалов, а это не Айс хорошо для них. Где то в законе писали что отговорки типа интернет не работает, связи нет не канают. Банк Ккб.


ККБ - это был банк-эмитент карты или банк эквайер, лэйбл которого на пос-терминале наклеен ?
И карта и терминал были Ккб, 2 раза было терминал народного не принимал карту темировскую-запарился звонить в оба банки отправляли к друг другу,сменил банк и всё.
  • 0

#210
emliy40520

emliy40520
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений

Есть отзывы про пэй ми?


  • 0

#211
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Оплачивал вчера услугу (переобувку резины на машине) через минипос. Терминалу глубоко плевать на необходимость ввода пинкода, расписывались пальцем на экране смартфона.
  • 0

#212
Funnemo

Funnemo
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

Оплачивал вчера услугу (переобувку резины на машине) через минипос. Терминалу глубоко плевать на необходимость ввода пинкода, расписывались пальцем на экране смартфона.

А почему Вы думаете что пин код обязательно вводить? Не безопасно вводить Пин на сотке, поэтому на минипосах пин код не вводится. Пин код обязателен только на картах Maestro.Из за этого Минипосы и не принимают Maestro.


Сообщение отредактировал Funnemo: 18.10.2015, 19:42:41

  • 0

#213
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений
Всем добрый день. Скажите пожалуйста как понять что телефон может работать с мини пос казкома? Никак не могу узнать. Казком не отвечает.
Была бы вам очень благодарна
  • 0

#214
Вот такие пироги

Вот такие пироги
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Всем добрый день. Скажите пожалуйста как понять что телефон может работать с мини пос казкома? Никак не могу узнать. Казком не отвечает.
Была бы вам очень благодарна

У них есть список телефонов и планшетов так что только через них, а так в принципе если у Вас скачиваются приложения с апстора или с плеймаркета то должен работать. Или вот тут попробуйте поискать.


Сообщение отредактировал Вот такие пироги: 28.01.2016, 17:31:44

  • 0

#215
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Вот такие пироги вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#216
Alex___

Alex___
  • Частый гость
  • 72 сообщений

У меня, как предпринимателю, проблема в минипосе заключилась в том, что я не смог подключиться к сети партнеров программы Go казкомовской. Сказали приобретать обычный стационарный pos терминал.


  • 0

#217
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений
Вот каз ком щас говорит что у них только гоу плюс по 24 с копейками. Что за такое это? Они не объясняют. Минипостов по 19900 нет
  • 0

#218
Aal I Yah!

Aal I Yah!
  • Свой человек
  • 549 сообщений

Не подскажите, получается я сейчас как ИП обязана иметь терминал, но не обязана им пользоваться? т.е. просто для галочки его взять могу? и до какого срока обязана обзавестись терминалом?


  • 0

#219
Alex___

Alex___
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Не подскажите, получается я сейчас как ИП обязана иметь терминал, но не обязана им пользоваться? т.е. просто для галочки его взять могу? и до какого срока обязана обзавестись терминалом?

 

Правильнее сказать: вы как ИП обязаны принимать безналичный расчет. А по сроку нужно с первого января уже иметь эту возможность, но слышал, что для некоторых категорий опять продлили срок до 2017 года, вроде одни из них - это парикмахеры.


  • 0

#220
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Всем дают или по минимуму оборота?
В ккб мне сказали не меньше 300 тыщ в месяц.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.