Перейти к содержимому

Фотография

POS терминал и все что с ним связанооборудование для безналичного расчета


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 244

#1
dennykru

dennykru
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений

С новым законом и требованиями установить пос терминалы возникает много проблем и в частности нехватка оборудования в банках.

В банках их не хватает катастрофически, нам надо их штук 5-7 и это минимум. Если отдельно покупать, то стоят они тоже не дешево и при этом не факт что популярностью будут пользоваться. 

 

К знающим людям, если купить в китае терминалы, возможно их будет перепрограммировать, прошить или что там с ними делают?  И все ли терминалы подходят или есть какие то требования, технические особенности. 

 

Вот например есть возможность купить такой агрегат за 150 дол уже с доставкой почтой. 

 

T2Pjd9XEJXXXXXXXXX_!!790305342.jpg

 

И еще увидел, что есть мини терминалы, можно их использовать и вообще какой принцип подключения?

 

T2Pn07Xr8aXXXXXXXX_!!790305342.jpg

 

вот еще такой 

 

T2pCNrXkBOXXXXXXXX_!!1761866162.jpg


Сообщение отредактировал dennykru: 21.11.2013, 18:13:52

  • 0

#2
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений

Хорошие вещи,особенно цена.Но в нашем коррумпированном государстве все продается в 4 раза дороже.Цена на POS-ы начинается от 400 долларов.Завезли бы по вашим ценам,все бы поставили без вопросов.Считаю банки и продавцы pos-ов аффилированы,плюс депутаты и министерство тоже.


Сообщение отредактировал maks30: 21.11.2013, 21:34:15

  • 0

#3
yaru

yaru
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

во первых работать такие будут через одного.

 

во вторых меню на китайском.

 

в третьих совместимость с нашими непонятна


  • 0

#4
dennykru

dennykru
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений

во первых работать такие будут через одного.

 

во вторых меню на китайском.

 

в третьих совместимость с нашими непонятна

 

вот и хочу разобраться что да как,

эх, если бы знающие люди подсказали


  • 0

#5
ОйБай

ОйБай
  • Постоялец
  • 412 сообщений

Купил себе 2 мини пос, 9000 тенге за шт., подключается  к сотке  с дроидом или иос, через аудио разъем, правда еще не тестил. 

По сабжу: сегодня возил кассовый на профилактику, задал технарю ваш вопрос, он сказал что то про шифрование и если оно не соответствует нужно пост сертифицировать и пр. хрень)))) Резюме диалога: везите посмотрим, все зависит от конкретной модели, а прошить и русифицировать можем без проблем.

Обратитесь с подробными ТХ терминала, в любой сервис по обслуживанию ккм и пт. 


Сообщение отредактировал ОйБай: 21.11.2013, 23:33:35

  • 0

#6
dennykru

dennykru
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений

Купил себе 2 мини пос, 9000 тенге за шт., подключается  к сотке  с дроидом или иос, через аудио разъем, правда еще не тестил. 

По сабжу: сегодня возил кассовый на профилактику, задал технарю ваш вопрос, он сказал что то про шифрование и если оно не соответствует нужно пост сертифицировать и пр. хрень)))) Резюме диалога: везите посмотрим, все зависит от конкретной модели, а прошить и русифицировать можем без проблем.

Обратитесь с подробными ТХ терминала, в любой сервис по обслуживанию ккм и пт. 

 

Спасибо, отпишитесь потом  про ваши мини пос как работают и работают ли вообще


  • 0

#7
Гуляша

Гуляша
  • Свой человек
  • 560 сообщений

 

Купил себе 2 мини пос, 9000 тенге за шт., подключается  к сотке  с дроидом или иос, через аудио разъем, правда еще не тестил. 

По сабжу: сегодня возил кассовый на профилактику, задал технарю ваш вопрос, он сказал что то про шифрование и если оно не соответствует нужно пост сертифицировать и пр. хрень)))) Резюме диалога: везите посмотрим, все зависит от конкретной модели, а прошить и русифицировать можем без проблем.

Обратитесь с подробными ТХ терминала, в любой сервис по обслуживанию ккм и пт. 

 

Спасибо, отпишитесь потом  про ваши мини пос как работают и работают ли вообще

 

Доброе утро, тоже предлагают мини пос, вот думаю, покупать или нет? А скажите, почему вы берете два? Еще говорят в банке можно взять бесплатно, просто потом как червяк на удочке у него будешь)) Как выгоднее то а, кто знает, пользуется, подскажите


  • 0

#8
dennykru

dennykru
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений

Доброе утро, тоже предлагают мини пос, вот думаю, покупать или нет? А скажите, почему вы берете два? Еще говорят в банке можно взять бесплатно, просто потом как червяк на удочке у него будешь)) Как выгоднее то а, кто знает, пользуется, подскажите

 

В банке можно, но их там нет в наличии или ждать пару месяцев. А нам так вообще их штук 5-7 надо, сказали не в этой жизни))) так что ищем варианты

Мини пос стоит ок 15-20 долларов в Китае


  • 0

#9
mil

mil
  • Постоялец
  • 433 сообщений

Дамы и господа, не тратьте деньги, покупая оборудование в Китае. Потом у вас его на обслуживание ни один банк не возьмет. Здесь очень много нюансов, которые долго описывать.

Банки POS терминалы коммерсантам cдают в аренду бесплатно (как правило), главное, что бы устройство реально работало и отбивало затраченные на него деньги.  Банку устройство обходится от 400 до 600$, поэтому, понятное дело, неиспользуемый POS несет только убытки, а таких точек сейчас по городу море, вроде и POS есть, но обслуживать по нему не торопятся, стандартная отговорка – “поломался”. Отсюда и нехватка оборудования и недоверие к мелким коммерсантам. Кстати использовал гуглопоиск по минипосам и нашел целый сайт http://www.minipos.kz/, посмотрите, может это более удачный вариант для вас будет (с условиями не разбирался). 


Сообщение отредактировал mil: 22.11.2013, 20:08:00

  • 0

#10
dennykru

dennykru
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений

Дамы и господа, не тратьте деньги, покупая оборудование в Китае. Потом у вас его на обслуживание ни один банк не возьмет. Здесь очень много нюансов, которые долго описывать.

Банки POS терминалы коммерсантам cдают в аренду бесплатно (как правило), главное, что бы устройство реально работало и отбивало затраченные на него деньги.  Банку устройство обходится от 400 до 600$, поэтому, понятное дело, неиспользуемый POS несет только убытки, а таких точек сейчас по городу море, вроде и POS есть, но обслуживать по нему не торопятся, стандартная отговорка – “поломался”. Отсюда и нехватка оборудования и недоверие к мелким коммерсантам. Кстати использовал гуглопоиск по минипосам и нашел целый сайт http://www.minipos.kz/, посмотрите, может это более удачный вариант для вас будет (с условиями не разбирался). 

 

 

Все бы хорошо, но в банке нет в наличии терминалов. Не знаю как в Ате, но в регионах с этим сложней. Тем более у нас много точек по городу и нужны 5-7 терминалов.

 

А с ККБ связываться себе дороже, грабительские проценты и условия ведения счета, все в несколько раз дороже, чем в нашем банке например. Не хочу даже с ними связываться, а у них обязательное условие - открытие счета у них.


Сообщение отредактировал dennykru: 23.11.2013, 13:08:26

  • 0

#11
ОйБай

ОйБай
  • Постоялец
  • 412 сообщений

Доброе утро, тоже предлагают мини пос, вот думаю, покупать или нет? А скажите, почему вы берете два? Еще говорят в банке можно взять бесплатно, просто потом как червяк на удочке у него будешь)) Как выгоднее то а, кто знает, пользуется, подскажите

Д.Д. Два беру потому что две торговые точки. В банке если дают "бесплатно" есть определенные условия, такие как: оборот по транзакциям должен быть от 200 000 до 500 000, в противном случае платите абонентскую плату, если вы приобрели терминал самостоятельно, можно привязать к любому банку, платите только за ведение счета и процент с транзакции от 1% до 3%.

По поводу мини пос, стоимость 9000-12000, у меня например весь оборот в основном налик, в месяц 3-4 человека интересуются; - есть ли терминал, ща попробую если людям станет удобней рассчитываться картой, буду только рад. Но есть свои нюансы: у меня  счет в Альфа банке, а мини пос работает с халыком, теперь нужно открывать там счет, ведение счета в месяц 1600, и комиссия с каждого платежа 2,75%, комиссия ладно, ведение счета в год выходит 20 000 тыщ. Вчера написал им письмо, поинтересовался; вынуждая меня открывать дополнительный счет, не нарушают ли они мои Конституционные права, антимонопольные и просто как ИП. Жду ответ)  В Альфа банке спросил; можно ли привязать пос к рс. Сказали: - Если купите обычный банковский, то без проблем, а мини пос, как всегда пообещали узнать, уже несколько дней узнают))))

Вкратце как то так.


  • 1

#12
Гуляша

Гуляша
  • Свой человек
  • 560 сообщений
Спасибо за подробности. Бухгалтер предлагает минипос. Точка у меня одна. Пока)) Кто бы сказал где ведение счета самое дешевое) и еще, процент с трансзакции как снимается с моего этого счета? Или с покупателя?)
  • 0

#13
HelN

HelN
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений

Вчера написал им письмо, поинтересовался; вынуждая меня открывать дополнительный счет, не нарушают ли они мои Конституционные права, антимонопольные и просто как ИП. Жду ответ)  В Альфа банке спросил; можно ли привязать пос к рс. Сказали: - Если купите обычный банковский, то без проблем, а мини пос, как всегда пообещали узнать, уже несколько дней узнают))))

как они Вам ответят отпишитесь пожалуйста, тоже интересует этот вопрос... 


  • 0

#14
dennykru

dennykru
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений

Спасибо за подробности. Бухгалтер предлагает минипос. Точка у меня одна. Пока)) Кто бы сказал где ведение счета самое дешевое) и еще, процент с трансзакции как снимается с моего этого счета? Или с покупателя?)

 

комиссия снимается с вас, по идее с покупателя ничего не должно списываться кроме как суммы покупки. 


  • 0

#15
ОйБай

ОйБай
  • Постоялец
  • 412 сообщений

Спасибо за подробности. Бухгалтер предлагает минипос. Точка у меня одна. Пока)) Кто бы сказал где ведение счета самое дешевое) и еще, процент с трансзакции как снимается с моего этого счета? Или с покупателя?)

Процент платите вы, например единица товара стоит 1000, при 3% с транзакции, вам на счет упадет 970 тенге. ведение счета, нужно просто обзвонить все банки по списку и узнать так будет наверняка. Но чую я если мини пос возьмете придется в Халыке открывать.


  • 0

#16
Гуляша

Гуляша
  • Свой человек
  • 560 сообщений
Если я открою счет на ип то с этих денег тоже налоги или как. Чет я совсем запуталась
  • 0

#17
Гуляша

Гуляша
  • Свой человек
  • 560 сообщений
Простите что туплю. В идеале же я и привяжу его к своему счету...
  • 0

#18
ОйБай

ОйБай
  • Постоялец
  • 412 сообщений

 

Вчера написал им письмо, поинтересовался; вынуждая меня открывать дополнительный счет, не нарушают ли они мои Конституционные права, антимонопольные и просто как ИП. Жду ответ)  В Альфа банке спросил; можно ли привязать пос к рс. Сказали: - Если купите обычный банковский, то без проблем, а мини пос, как всегда пообещали узнать, уже несколько дней узнают))))

как они Вам ответят отпишитесь пожалуйста, тоже интересует этот вопрос... 

 

Да, конечно, обязательно отпишусь.


  • 0

#19
breeze77

breeze77
  • Постоялец
  • 322 сообщений

Спасибо за подробности. Бухгалтер предлагает минипос. Точка у меня одна. Пока)) Кто бы сказал где ведение счета самое дешевое) и еще, процент с трансзакции как снимается с моего этого счета? Или с покупателя?)

 

Мой бухгалтер советует в Сбербанке открыть счет ИП и там же встать на очередь (написать заявление) на получение минипоса. К январю как раз и получу. Там 2,2% от транзакции. В Казкоме, например 3%. 10 000 тенге от покупателя = 300 тенге банку.

 

Зато Казком берет ВСЕ карточки, вкл. American Express. 

 

p.s. Вот "на верху" подложили свинью ИПшникам. Чтобы нам жизнь медом не казалась. Так глядишь, и нал запретят  :dont:  :)


  • 2

#20
Гуляша

Гуляша
  • Свой человек
  • 560 сообщений
Блин у меня счет в казкоме... хотя может и наоборот хорошо
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.