Перейти к содержимому

Фотография

Милиция против стариков и женщин:-(Польша далеко, а они рядом...

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 310

#261
Буба

Буба

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 170 сообщений
Я бы судился. И Если чё, то у них нифига не отбирали, а выкупали. Кстати. по реальным ценам
  • 0

#262
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Я бы судился. И Если чё, то у них нифига не отбирали, а выкупали. Кстати. по реальным ценам

Для суда надо 1.деньги на госпошлину 2.деньги еще сами знаете зачем 3.Суд нескор - а где жить тогда ? 4.Судиться с акиматом - все равно что с...ать против ветра .Малоперспективно , короче .
А по ценам - реальным\нет - это решать собственникам почем продать свою собственность, если они недовольны - знать цены нереальные . Довольные не пойдут нарываться на неприятности с несанкционированным митингом и с ментами воевать , что себе дороже .
  • 0

#263
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

чтобы добавить межпланетного понимания, я бы просил ответить Вас на следующий вопрос:
что должна была делать полиция в данной ситуации?

заранее спасибо за ответ.

ну наверно это:

Изображение

а что должна была в это время делать толпа, наверно это:

Изображение

вобщето фотки умиляют порой, пошел защищать себя на несанкционированную демонстрацию, результаты увы печальны: не добъешся ни того ни другого.
Буба, их не в топку надать, на общественно-полезные работы, энергии много ума видимо еще больше.

Сообщение отредактировал kub: 12.08.2005, 14:27:46

  • 0

#264
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

Для суда надо 1.деньги на госпошлину 2.деньги еще сами знаете зачем 3.Суд нескор - а где жить тогда ? 4.Судиться с акиматом - все равно что с...ать против ветра .Малоперспективно , короче .

Ай, бедненькие-несчастненькие, ничего-то у них нет, и это дало им право нарушать закон (а несанкционированный митинг - это нарушение закона, как ни крути). Вос-хи-ти-тельная логика. Вы еще воришек оправдайте, у которых тоже "ничего нет", и которые в подворотне грабят по этому поводу...
  • 0

#265
Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
Уважаемый ЕНОТ, я думаю, что мои объяснения недоступны для ряда людей, поэтому не удивлюсь, если, ничего кроме бурных восторгов в адрес милиции, мэра, алматыжера и проч. со стороны ряда участников дискуссии не увижу, т.к. до большинства собеседников мне удалось донести свое мнение.

Сейчас в Лондоне проходит демонстрация работников транспортной системы, и полиция наблюдает за людьми, не вступая с ними в контакт, а просто следит, чтобы люди не начали проявлять агрессию, например кидаться камнями, и т.д. Демонстранты кричат - пожалуйста, высказывают свои требования - пожалуйста. ГАИ или кто там у них - регулируют движение, чтобы создавалось минимум пробок...
Люди пришли записаться на прием, их не пустили.
Естественно, люди возмущаются так как у них очень сложная ситуация, и донести до сведения главы города свою проблему им просто необходимо.
Приезжает милиция и начинает их разгонять, сажать в автобус и т.д.
Я думаю, что милиция должна была действовать так: наблюдать, следить чтобы люди не навредили друг другу, не - опять же - кидали камни, лезли в окна и проч. Когда у главы города заканчивается заседание, он мог выйти к людям, узнать их проблему, обещать разобраться. К сожалению, такой ответственный пост вынуждает исполнителя к резким сменам рабочего графика, и всегда возникают ситуации, требующие личного присутствия и применения авторитета руководителя.
А милиция должна защищать людей от: воров, убийц, аферистов, и других людей, которые могут причинить вред здоровью граждан, или их собственности. В случае массового скопления людей сотрудники доблестной милиции должны следить за тем, чтобы отдельные граждане также не нанесли вред здоровью граждан или их собственности...
При всем моем уважении к профессии милиционера, при всем понимании их заслуг и трудности службы, я не могу принять их действия в обсуждаемом инциденте. Я их осуждаю.
(Не могу понять одного, почему это вызывает столько эмоций у WildCat? :-)
Ну разные люди живут - вы такие, есть другие...)
Слава богу, пока в цене добро и уважение. НЕ ЗАВИСИМО от политики и экономики. Еще раз повторяю - этот топик не политический!
ЕНОТ, это все, на что я способна в плане ответа на Ваш вопрос. Надеюсь, вы не будете придираться к словам, а согласитесь, что АБСОЛЮТНО правых не бывает, но в данном конкретном случае милиция вела себя нелицеприятно.
  • 0

#266
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений
для Tais_A

в Ваш списочек еще можно добавить пунктик "должна защищать от ... подстрекателей" да этого просто невозможно, в любой толпе будут таковые.
По Лондону пример ну прям скажем неадекватен.
И в Лондоне и гдебыто ни было незаконные демонстрации необходимо пресекать, дело в том, что наш народ не имеет таковой культуры общения с властью, как впрочем и сама власть. Представленные фотографии выше просто натуральный бардак, который пытаются выдать с резюме "так обращаются униженными и оскорбленными".
Такова сермяжная правда подоплеки, хотя можно былоб и расписать поподробней поведение отдельных лиц, в том числе и самого фотографа.

Сообщение отредактировал kub: 12.08.2005, 14:54:29

  • 0

#267
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений


Для суда надо 1.деньги на госпошлину 2.деньги еще сами знаете зачем 3.Суд нескор - а где жить тогда ? 4.Судиться с акиматом - все равно что с...ать против ветра .Малоперспективно , короче .

Ай, бедненькие-несчастненькие, ничего-то у них нет, и это дало им право нарушать закон (а несанкционированный митинг - это нарушение закона, как ни крути). Вос-хи-ти-тельная логика. Вы еще воришек оправдайте, у которых тоже "ничего нет", и которые в подворотне грабят по этому поводу...

Те , у которых ничего нет -редко кого грабят в подворотне ( такова статистика ) , они просто тихо умирают от недоедания и болезней . А грабят в подворотне господа , которым не писаны законы о неприкосновенности частной собственности . Те , кто отнимают у неимущих их жилье мало чем отличаются от тех , кто в подворотне .
  • 0

#268
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

Те , у которых ничего нет -редко кого грабят в подворотне ( такова статистика ) , они просто тихо умирают от недоедания и болезней

в простонародье таких называют четко и лаконично - бездельник.
Оставшееся от поста не подлежит логическому осмыслению со спорами по подворотням.
  • 0

#269
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

Те , у которых ничего нет -редко кого грабят в подворотне ( такова статистика ) , они просто тихо умирают от недоедания и болезней . А грабят в подворотне господа , которым не писаны законы о неприкосновенности частной собственности . Те , кто отнимают у неимущих их жилье мало чем отличаются от тех , кто в подворотне .

Вы, э-э-э, не на тот вопрос отвечаете и абсолютно зря на жалость пытаетесь давить. Считаете ли вы отсутствие денег на поачу иска основанием нарушать закон - да или нет?
  • 0

#270
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Те , у которых ничего нет -редко кого грабят в подворотне ( такова статистика ) , они просто тихо умирают от недоедания и болезней

в простонародье таких называют четко и лаконично - бездельник.
Оставшееся от поста не подлежит логическому осмыслению со спорами по подворотням.

Хорошо , следуя логике напишем - "медленно умирают от объедания и избытка здоровья"
  • 0

#271
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений


Те , у которых ничего нет -редко кого грабят в подворотне ( такова статистика ) , они просто тихо умирают от недоедания и болезней . А грабят в подворотне господа , которым не писаны законы о неприкосновенности частной собственности . Те , кто отнимают у неимущих их жилье мало чем отличаются от тех , кто в подворотне .

Вы, э-э-э, не на тот вопрос отвечаете и абсолютно зря на жалость пытаетесь давить. Считаете ли вы отсутствие денег на поачу иска основанием нарушать закон - да или нет?

Естественно считаю , что :
1.народ имеет право на демонстрацию своей воли\недовольства\плохого мат положения\неважно чего путем митингов , шествий и пикетов .
2.Закон , обязывающий брать разрешение на митинг у тех , против кого он может быть направлен - фикцией , противоречащей конституции( видимо , продиктовано страхом властей перед собственным народом ) .
  • 0

#272
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений
[quote name='den10' date='12.08.2005, 16:15']
Вы, э-э-э, не на тот вопрос отвечаете и абсолютно зря на жалость пытаетесь давить. Считаете ли вы отсутствие денег на поачу иска основанием нарушать закон - да или нет?[/QUOTE]Естественно считаю , что :
1.народ имеет право на демонстрацию своей воли\недовольства\плохого мат положения\неважно чего путем митингов , шествий и пикетов .
2.Закон , обязывающий брать разрешение на митинг у тех , против кого он может быть направлен - фикцией , противоречащей конституции( видимо , продиктовано страхом властей перед собственным народом ) .[/QUOTE]
И вот опять вы не на тот вопрос отвечате и пытаетесь тему заболтать. Итак, еще разик - считаете ли вы отсутствие денег на подачу иска основанием для нарушения закона (который есть и должен выполняться, несмотря на ваше к нему отношение)? Простой такой вопросик, на который можно ответить всего одним словом - да или нет.
  • 0

#273
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

Те , у которых ничего нет -редко кого грабят в подворотне ( такова статистика ) , они просто тихо умирают от недоедания и болезней

в простонародье таких называют четко и лаконично - бездельник.
Оставшееся от поста не подлежит логическому осмыслению со спорами по подворотням.

Хорошо , следуя логике напишем - "медленно умирают от объедания и избытка здоровья"

давайте поутрируем фразу.
так эти бездельники еще и родственников своих напрягают по тяжелой.
  • 0

#274
Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
kub, в Лондоне подстрекателем является профсоюз?
люди сами решают что им делать, и ни один подстрекатель не добъется результата, если какому-то количеству людей не будет близка тема его подстрекательства. Есть проблема, надо решить. Чтобы поводов подстрекателям не давать:-)
  • 0

#275
Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
Tanya, а с чего вы взяли, что это вообще был митинг?
То, что людей не пустили в Акимат, и они вынуждены были остаться у входа - митинг? :-) Я про то, что "нарушение закона" так вами используется:)
  • 0

#276
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений
не знаю как там в Лондоне но унас закон пока никто не отменял. когда стали прверять тех задержанных на митинге выяснилось что собственно к сносимым гражданам они отношения не имеют (так потом комментировали в полиции), так в большинстве своем они вообще проживают за пределами алматы!
  • 0

#277
EHOT

EHOT
  • Свой человек
  • 958 сообщений

Уважаемый ЕНОТ, я думаю, что мои объяснения недоступны для ряда людей, поэтому не удивлюсь, если, ничего кроме бурных восторгов в адрес милиции, мэра, алматыжера и проч.

Обожаю Вашу способность выдавать желаемое за действительное. Где были восторги? Или я опять привязываюсь к словам? Увы, из них состоит наша речь.

Я думаю, что милиция должна была действовать так: наблюдать, следить чтобы люди не навредили друг другу, не - опять же - кидали камни, лезли в окна и проч.

она так и делала.

Когда у главы города заканчивается заседание,

какое отношение имеет милиция к этому?

При всем моем уважении к профессии милиционера, при всем понимании их заслуг и трудности службы, я не могу принять их действия в обсуждаемом инциденте. Я их осуждаю.

за что?

Слава богу, пока в цене добро и уважение.

я сомневаюсь в существовании первого явления, так и не получил от Вас определения второго, посему, эти аргументы в пустоту.

Еще раз повторяю - этот топик не политический!

да. только Вы лично пытаетесь его затягивать в политическую плоскость.
  • 0

#278
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Кто тут в начале топика въедливо спрашивал: "А вы были там лично???"
Вот он, очевидец, ЕНОТ.
Хочется поинтересоваться диаметром камней, летевших в окна Таса. А то вдруг по голове кому попало, неудобнячек получается? :-)

#279
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

Tanya, а с чего вы взяли, что это вообще был митинг?
То, что людей не пустили в Акимат, и они вынуждены были остаться у входа - митинг? :-) Я про то, что "нарушение закона" так вами используется:)


Tais_A, при всем уважении к Вам, не могу согласиться.
Тот факт, что людей просто использовали, по-моему доказательств не требует.
Просто невозможно, чтобы 10-100 человек в один момент БЕЗ организатора пошли записываться на прием.
В этой ситуации самое страшное другое - очень неприятно, что некоторые непопулярные меры властей кое кто пытается использовать для дестабилизации (причем любой ценой) в государстве.
И поводы высасывают из пальца, и ни в чем не повинных людей противопостовляют милиции, которая тоже не виновата, а просто иполняет закон.
Помните, кто-то сказал сакраментальную фразу: Приезжая в любую страну, я не спрашиваю хорошие в этой стране законы или плохие, я лишь спрашиваю исполняются ли они?
Просто почему-то некоторые считают, что живут при социализме, где государство должно кому-то что-то. А некоторые этим пользуются
С уважением
  • 0

#280
Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
Уважаемый Yuri_v:-)
В любой ситуации, даже если одна сторона не права (у каждого по этому поводу свое мнение), другая сторона должна вести себя корректно, иметь "лицо" и думать, прежде чем делать, как это может быть расценено общественностью. И если действия могут повлиять на репутацию и имидж, то скорректировать свои действия. Тем более, когда речь идет о силовых методах.
При Вашей позиции, это значит "не поддаваться на провокации".
Ну и взаимно:
С огромным уважением:-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.