Перейти к содержимому

Фотография

Милиция против стариков и женщин:-(Польша далеко, а они рядом...

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 310

#181
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

а вот за этим домом может и был парк, от него там щас фрагменты остались в виде трех березок (блин ну нету фотоаппарата чтобы показать). На месте этих фрагментов вечерами гуляют прекрасные пары... бомжики, пияные строяги и все такое... Ну да ладно, это отход от темы.

Найдем чем сфотать и сюда выложить. Только зрелище жалкое получится, по сравнению с тем, что было......
Раньше там народ с маленькими детишками гулял, а щас это по меньшей мере глупо будет (среди камазов-то). Ради прикола, выйдете и гляньте на трубу, что из артезианской скважины в речку ведет. Она периодически сочится... А ведь кто-то там жить потом будет, и все это время водичка будет течь....

ЗА ЧТО БИЛИ БАБОК? КТО НИБУДЬ ВСПОМНИТ? ИЛИ БУДЕМ ДАЛЬШЕ СОПЛИ НА КУЛАК МОТАТЬ? .

Вспомнит, вспомнит. Точнее и так помним. За то, что отказываются на старости лет бомжами становится, и права свои отстоять пытаются. Но это хрен получится, видимо, страна третьего мира - аднака.....
  • 0

#182
NIcKI

NIcKI

    Экстремал\Беспредельщик

  • В доску свой
  • 1 769 сообщений

хм. помощь родственникам - это не личная заинтересованность?
кроме денег есть еще слава(в широком смысле слова). и бескорыстная помощь родственникам обязательно принесет Вам их благодарность - суть славу.

Лично мне Charlie в земельном вопросе помогала просто так, и продалжает помогать в других вопросах, если я нуждаюсь и по сей день...
Так же зная её уже очень давно, хочу сказать, что она не ищет славы среди друзей и родни, она взрослый самодостаточный человек, без комплексов, вполне состоявшийся в жизни, имеющий замечательную семью, и замечательных друзей коим и посчастливилось быть мне.
Поэтому, говорить о том, ради чего человек совершает те или иные поступки, даже не имея представления о том каков человек, как минимум неуместно...
P.s
Я надеюсь Вы научите своих детей смотреть на мир вашими глазами...
И незабудте придержать что-нибудь на последок, в чём ваши дети будут лично заитересованны. Поменяете на стакан воды...
  • 0

#183
NIcKI

NIcKI

    Экстремал\Беспредельщик

  • В доску свой
  • 1 769 сообщений

Есть еще такой русский народный (или все же интернациональный?) жанр - кликушество называется.
PPS: Он же - пафосная болтология.

Первый раз слышу, расскажите пожалуйста, что он подразумевает...
  • 0

#184
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений

...Вспомнит, вспомнит. Точнее и так помним. За то, что отказываются на старости лет бомжами становится, и права свои отстоять пытаются. Но это хрен получится, видимо, страна третьего мира - аднака.....


Еще раз для бронетанковых! Где в начале темы было указание на бедных стариков? Покажите пальцем! Там было вроде про митинг тех кого сносят, а дают не 25 тысяч за сотку а 23. Дай мне БГ быть в старости таким бомжом... А на остальных страницах темы сопливый флейм в духе "как нам обустроить россию © а.и.солженицын" и "все на барикады ©робеспьер"...

Сообщение отредактировал Wildcat: 09.08.2005, 14:15:43

  • 0

#185
Parliament

Parliament
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений
Думаю, ЕНОТ своё мнение уже высказал. Давайте, не будем его провоцировать повторяться. В игнор. А то тему так совсем зафлеймить можно.
  • 0

#186
Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

Еще раз для бронетанковых! Где в начале темы было указание на бедных стариков? Покажите пальцем! Там было вроде про митинг тех кого сносят, а дают не 25 тысяч за сотку а 23. Дай мне БГ быть в старости таким бомжом... А на остальных страницах темы сопливый флейм в духе "как нам обустроить россию © а.и.солженицын" и "все на барикады ©робеспьер"...

Прочитайте внимательно: первый пост был про то, что милиция не имела права обращаться так грубо с пожилыми людьми и с женщинами. Про деньги ни слова. Действительно - дай вам бог того, что вы себе желаете.
:) не перестаю удивляться окружающей нас красоте :D
  • 0

#187
Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

Как Вы легко решили проблему. понятно, что я - муд@к, но на вопросы мои можно было бы и попробовать ответить.

Вы не ... простите, не могу цитировать:) Просто вы считаете что сочувствие это слабость, а это не так. А человек вы может хороший... :D
  • 0

#188
Gregor

Gregor
  • Забанен
  • 1 425 сообщений

Еще раз для бронетанковых! Где в начале темы было указание на бедных стариков? Покажите пальцем!

Сабж. ......СТАРИКОВ....

#189
EHOT

EHOT
  • Свой человек
  • 958 сообщений

Сабж. ......СТАРИКОВ....


угу.
скальпели против беззащитных нерожденных младенцев и обездоленных аппендиксов.

http://users.i.com.u...XT/zhen-log.htm
  • 0

#190
Буба

Буба

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

Тем не менее ты и подобные тебе живут не на помойке и пишут оттуда сюда, а живут в благоустроенных квартирах их родителей, которые были получены при СССР бесплатно!!!

А сейчас  - 1000-3000$ за метр - это кому под силу купить? Только ворам расхищающим богатсва нашей великой родины Казахстан!


Приведены цены (особенно 3 000 долл/м2) на элитное жильё. Вот эта чернь, выселяемая тоже на них ровняется. А вот как насчёт быть скромнее и поселиться в домах по 800-850 долл / м2? Есть и такие. Не надо на Базис нацеливаться, ибо не с Тулебайки туда едете, а из курятника. Вам сгодится и Орбита по 850.

Ну и конечно ключевое слово содержится в первой части опуса. БЕСПЛАТНО! Халява! ПОЧЕМУ РАНЬШЕ НАХАЛЯВУ ДАВАЛИ А ТЕПЕРЬ БАБЛО НАДА ПЛАТИТЬ?
  • 0

#191
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Еще раз для бронетанковых! Где в начале темы было указание на бедных стариков? Покажите пальцем! Там было вроде про митинг тех кого сносят, а дают не 25 тысяч за сотку а 23. Дай мне БГ быть в старости таким бомжом... А на остальных страницах темы сопливый флейм в духе "как нам обустроить россию © а.и.солженицын" и "все на барикады ©робеспьер"...

Сабж - ...старики.. вроде все ясно.
Надоела балтология - ок, давай перейдем к цифрам и фактам. Почему старики бедные? Потому, что за их землю забирают за гроши, в конечном итоге имея прибыль в .... сейчас посчитаем. Примем во внимание информацию

...с ценой за квадрат 1800 евро...

а так же
"Инвестирование в алматинскую недвижимость - дело выгодное. По мнению некоторых аналитиков, разница между ценой реализации жилья на первичном рынке и его себестоимостью составляет 80%..." (с) АиФ Казахстан ?30, 2005г
так же из расчета, что у собственника земля будет выкуплена за 20 000$ сотка(которая равна 100 кв.м), полагая что имеется один собственник с участком площадью 10 соток
путем элементарых арифметических действий получаем
10*20 000=200 000$ - получает недовольный собственник
на его участке постоен дом площадью 1000 (10 соток есть 1000 кв.м) кв.м и этажностью 10
1000*1800=1 800 000 Но не $, а уже Евро возьмет застройщик с одного этажа, а их мы полагаем 10
1 800 000*10= 18 000 000 евро
далее найдем себестоимость постоенного жилья:
т.к. себестоимость =20% (от 18 000 000евро) в числовом эквиваленте это будет
3 600 000 евро
А теперь самое интересное - ПРИБЫЛЬ: это разница между ценой реализации и себестоимостью
18 000 000 - 3 600 000= 14 400 000 ЕВРО
И того, с одного собсттвенника застройщик получит выгоду в 14,5 миллиона Евро!!!!!!!!!! (погрешность не учтена, т.к. данные выкладки не являются данными для какого либо бизнес-плана - ее мы пренебрежем). А собственник за свою землю получит 20 000$. Так какого хрена он должен быть доволен 20 000$??????????????????????????
Дайте вы ему мильен - и волки сыты и овцы целы. А застройщик получит не 14 а 13 мильенов прибыль!!!! И не будет митингов, все будут давольны. Это если по уму. А так как у наших чиновников "с умом" напряги - имеем собственно пока только сабж. Что будет дальше????????
  • 0

#192
Буба

Буба

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 170 сообщений


Нет, люди просто хотят нахаляву выбить из МОНСТРОВ-КОРПОРАЦИЙ бабла побольше. Кстати, некоторые хибары - ваще неузаконенные самострои. Они за свои бани требуют по 300 тысяч, а их и на планах БТИ то нет.
Рыночная цена обычно берётся исходя из целевых назначений, местоположений, наличия коммуникаций. И плевать выселяемым на рыночные цены. Они хотят мильён

Согласна, есть и такие, причем - это как раз те самые бабули и дедули, которые в силу возраста плохо понимают, кто за что и сколько платит. Но есть и другие случаи, когда человек живет себе в престижном местечке типа Гагарина-Аль-Фараби во вполне приличном четырехэтажном строении, а тут БАЦ - ему предлагают переселиться в гораздо более новый дом, с улучшенной инфраструктурой и коммуникацией, но! где-нить в попе города. Здесь по-моему есть смысл и повозмущаться

Уважаемая Тошка! Никогда н епредлагают переселится в конкретно означенное место. Всегда дают лавандос, на который покупается хата где душе угодно. Просто порой люди хотят за хибарку 300 тысяч (да ещё и половину своего аула вписывают, чтоб всем дали бабла). А когда за эту хибарку дают 150 - они начинают быковать. Истино вам говорю.
  • 0

#193
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

http://users.i.com.u...XT/zhen-log.htm

Извините, ниасилила... а что сказать-то хотели?

#194
Charlie

Charlie
  • Свой человек
  • 834 сообщений


Нет, люди просто хотят нахаляву выбить из МОНСТРОВ-КОРПОРАЦИЙ бабла побольше. Кстати, некоторые хибары - ваще неузаконенные самострои. Они за свои бани требуют по 300 тысяч, а их и на планах БТИ то нет.
Рыночная цена обычно берётся исходя из целевых назначений, местоположений, наличия коммуникаций. И плевать выселяемым на рыночные цены. Они хотят мильён

Согласна, есть и такие, причем - это как раз те самые бабули и дедули, которые в силу возраста плохо понимают, кто за что и сколько платит. Но есть и другие случаи, когда человек живет себе в престижном местечке типа Гагарина-Аль-Фараби во вполне приличном четырехэтажном строении, а тут БАЦ - ему предлагают переселиться в гораздо более новый дом, с улучшенной инфраструктурой и коммуникацией, но! где-нить в попе города. Здесь по-моему есть смысл и повозмущаться

Уважаемая Тошка! Никогда н епредлагают переселится в конкретно означенное место. Всегда дают лавандос, на который покупается хата где душе угодно. Просто порой люди хотят за хибарку 300 тысяч (да ещё и половину своего аула вписывают, чтоб всем дали бабла). А когда за эту хибарку дают 150 - они начинают быковать. Истино вам говорю.


Вопрос еще в том, что есть люди, которые вообще не хотят ни за какие деньги продавать свой дом. Именно в этом и заключается смысл частной собственности, что она неприкосновенна и собственника, по идее, никто не может заставить ее продать. Конституция вроде как гарантирует, но кому она нужна в этой стране? И почему интерес застройщика стоит выше интереса собственника? Дикий капитализм в уродливой постсовковой форме в условиях тотальной коррупции.

Сообщение отредактировал Charlie: 09.08.2005, 16:04:30

  • 0

#195
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений
ну это вы уже хватили - ни в одной стране нет абсолютной неприкосновенности частной собственности. если она понадобилась государству для решения общественных проблем, в том числе развития города она всегда может быть изьята. та же земля которую когда то раздали бесплатно под застройку частным сектором, теперь необходима городудля строительства жилья, дорог, инфраструктуры, наиболее эффективно это делает частный бизнес, да и государственных строительных компаний у нас нет. город ограничен территорией и для его развития абсолютно необходимо сносить все старое и ветхое жилье, все одно- двухтажные дома, поскольку в них крайне нерацоинально используется территория. а все те кто хочет жить "на земле" пускай переезжают в село
  • 0

#196
Charlie

Charlie
  • Свой человек
  • 834 сообщений

ну это вы уже хватили - ни в одной стране нет абсолютной неприкосновенности частной собственности. если она понадобилась государству для решения общественных проблем, в том числе развития города она всегда может быть изьята. та же земля которую когда то раздали бесплатно под застройку частным сектором, теперь необходима городудля строительства жилья, дорог, инфраструктуры, наиболее эффективно это делает частный бизнес, да и государственных строительных компаний у нас нет. город ограничен территорией и для его развития абсолютно необходимо сносить все старое и ветхое жилье, все одно- двухтажные дома, поскольку в них крайне нерацоинально используется территория. а все те кто хочет жить "на земле" пускай переезжают в село


1. В Конституции четко сказано, что никто не может быть лишен своего имущества иначе, чем по решению суда. Что у нас выше Конституции?
2. Государственные нужды трактуются очень широко, законодательная база несовершенна. Как следствие, куча злоупотребелений и нарушений интересов владельцев сносимого жилья. Заметьте, никто не говорил об ущемлении интересов застройщиков. Я не спорю, что город нужно перестраивать, речь идет о том, что можно делать мирно и цивилизованно, а не создавая ненужный ажиотаж и нагнетая обстановку в обществе.
  • 0

#197
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений
вот по решению суда людей и выселяют, так что все законно, кроме быть может самих судов, но не зная материалов дел о выселении ничего сказать про это нельзя.
  • 0

#198
Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
Лучше чем Natella сказать трудно:super:
  • 0

#199
Буба

Буба

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

Говорю Вам это как человек, который неоднократно сталкивался с выселениями и выкупами земель.

Вот тут нет ни грамма сомнений. И Вы всегда четко действовали согласно жилищному законодательтву? И ни одной (нечестной) теньге не заработали на подобных деяниях? И уверены, что нет ни одного человека, который будет проклинать Вас и Ваш род до десятого колена, прчем за дело, а не из-за собственной злости)? И если на эти, всего три вопроса, у вас ответ -НЕТ- стоит Вас отнести к разряду святых.

..Нателла. Если вы не знаете структуру и юридические аспекты выкупа земель у собственников, то не стоит тыкать пальцем в небо. 

При этой формулировке я руководствуюсь 15 статей жилищного законодательтва. Там черным по белому написано

п1. При сносе жилого дома в связи с изъятием (выкупом) земельных участков для государственных надобностей собственнику до сноса его жилища по его выбору предоставляется в собственность благоустроенное жилище или выплачивается компенсация в размере рыночной стоимости жилища.

Фраза "по его выбору" ясна? Или это я с неба пальцем вытыкала и заверила подписью президента РК?

..бульдозерами надо таких демосрантов давить. В газенваген! И быдло-журналистов, которые освещают однобоко такие события туда же. Из-за этих баранов сроки срываются и жтльё отчасти дорожает. Сегодня у акимата, завтра на МАЭК соберутся. В топку! .

А Вы под своими выражениями какую законодательную базу используете?. Или "людям" с n-ым количеством милл. баксов законы неписаны.

этот люмпен получает 120 тыс.

Люмпен, следуя вашей логики, это человек который никого не убил, не ограбил, круто не нае... А бизнесмен или НАРМАЛЬНЫЙ человек это тот, кто сколачивает свое состояние ни смотря ни на что, и ни на кого. Убить ребенка ради денег, что ж, нормально. Выгнать старика подыхать на улицу - тоже клево; и т.д. в этом духе. "Делать деньги, делать деньги - а остальное все дрибибидень!!!!!!!!!!!"
Кому-то не страшно жить на "грязные" деньги - это их дело. Лично мое - лучше зарабатывать копейки, но честным трудом и спать спокойно, чем ворочить миллионами, пройдя по головам и по трупам, неся за собой слезы женщин, детей и стариков, которые всю свою оставшуюся жизнь будут желать виновнику торжетства всего самого наихудшего. И пусть эти пожелания исполнятся все; когда-нибудь, но исполнятся....

Кстати, не Буба ли взорвал метров Лондоне? И геноцидом баловался? Не нада тут разводить сопли в сахаре про детей, стариков, беременных женщин, по которым проехали бульдозером злые олигархи перед акиматом. Гапона ищите.
  • 0

#200
Буба

Буба

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

О, вот она - классовая ненависть. Все кто богаче тебя - БЫДЛО МРАЗЬ И ПОДОНОК ...

Вопрос лично вам. Читать умеете? Ну фиг знает, может я не умею, ткните меня носом где "БЫДЛОМРАЗЬИПОДОНОК" я назвала тех, кто богаче меня???... ну ткните??? Еще раз читаем внимательно; даже процитирую себя повторно... "этих паразитов, что пополняют свои счета за чужой счет, т.е. БЫДЛОМРАЗЬИПОДОНОК". Разнцу видим? Если кто-то своим умом в состоянии заработать гораздо больше меня - честь ему и хвала, и Агромный тюк уважения. А кто по головам и трупам ходит БЫДЛОМРАЗЬиПОДОНОК.

... (про подонка - это про меня типа хехе). А.

Если Вы себя таковым считаете я тут причем?

вот если бы БЫДЛОМРАЗЬИПОДОНОК не пришёл бы к УБОГОМУБЕДОЛАГЕЛЮМПЕНУВЕТЕРАНУВСЕХПУНИЧЕСКИХВОЙН, то он бы и одной десятой не получил. Паэтому не надо осуждать тех, кто сносит халупы, позорящие город и строит новые кварталы.

А ему она нужна, эта одна десятая??????? Может его устраивает жить на своем насиженном месте и в лом куда-то перезжать? А осуждаю я тех, кто под этой эгидой "Обустроим город" свои карманы набивает ох какими нехилыми бабками, а нормальных людей выкидывают на улицу жить. Такой умный, аж труба!!!!!! Представь ситуацию, что есть маленький мальчик, лет 3, а его маму с малышом на руках выкинули жить на помойку, а на месте их дома постороят БАААльшой красивый квартал, а что те, кого выгнали помрут на улице - эка беда. Правда? На х.... всех повыселять, а еще лучше расстрелять, чтоб не рыпались. Вы же богачииии, ОООО как прет - цент вселенского мироздания. Так вот такие богачи, кому офигенные цифры мозги засрали, забыли одну простую истину, что "Человек - это звучит гордо".

Эт овы забыли контекст сказанной фразы. Говорили её бомжи:super: Фото мальчика в студию. Пока ни одного не выселили в топку. Все всё получили.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.