Перейти к содержимому

Фотография

Kia Rio 2012 New [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4951

#41
maxbboy

maxbboy
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

Нет все же на 2 кумхо помягче.

у нас разницы нет, у вас же 16 диаметр!? разницу я почувствовал, только когда поставил 15е зимние колеса :idea:

Нет у меня 15 колеса. Зимние тоже 15.
  • 0

#42
Ambriel

Ambriel
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

Приглашали в рамках отзывной компании, клеили резиновые прокладки на крепление бензобака.
Мой ВИН не совпадает клево. 
  • 0

#43
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
maxbboy, у меня зимняя Тигар, мягкая резина, наверное и летняя будет не плоха.

Alex-karaganda, о каком техническом стандарте идет речь? Подозреваю, что корейцы просто съэкономили, поставили модную фишку с линзованным ксеноном и не сделали омыватель. ИМХО.

RespecT_, у меня автоэксклюзив на обоих. Справку принести сказал аварийный комиссар, когда сумму счета от Астека увидал:)
  • 0

#44
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
Zlobix, справку о том, что машина на гарантии?
Не понимаю, это же КАСКО, на любом специализированном СТО можно чиниться.
  • 0

#45
глобус80

глобус80
  • Постоялец
  • 388 сообщений
вопрос.. в апреле авто год..прообег 4000(зимой не катаю),,получается до ТО1 не намотал,,получается -нулевой?? кто знает регламент проведения,.масло двс и все я так понимаю???оФ сайт кия смотрел там не чего нет
  • 0

#46
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

вопрос.. в апреле авто год..прообег 4000(зимой не катаю),,получается до ТО1 не намотал,,получается -нулевой?? кто знает регламент проведения,.масло двс и все я так понимаю???оФ сайт кия смотрел там не чего нет

оффициалы скорее скажут что полное ТО, ведь 15тыс км или год, что наступит раньше! Но может и прокатит просто масло...

Сообщение отредактировал InvaderKZ: 20.11.2013, 10:31:34

  • 0

#47
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Alex-karaganda, о каком техническом стандарте идет речь? Подозреваю, что корейцы просто съэкономили, поставили модную фишку с линзованным ксеноном и не сделали омыватель. ИМХО.

http://avtolampi.ru/...teper-ne-nuzhen

Почему не требуется омыватель и автокорректор фар, ведь мы уже так привыкли ассоциировать эти понятия с «ксеноном». Ответ прост: оборудоваться автоматическим корректором и омывателем фар должны все автомобили, где световой поток превышает 2000 люмен, независимо от того, какая лампа установлена, галогенная или ксеноновая. Световой поток лампы D5S/D8S будет равен 2000 люмен. За счет низкого потребления электроэнергии ламп D5S уменьшиться расход топлива, а поэтому и снизится выброс CO2 в атмосферу.
Первыми автомобилями оснащенными лампами D8S Osram должны стать Audi A1, VW Beetle и Ford ST3. Они уже не имеют омывателя фар, но возможно автоматический корректор фар на них все-таки будет присутствовать. В действительно многие даже не знают, что при отсутствии автокорректора их автомобили оснащаются механическим корректором — «колесиком» внутри салона автомобиля, которое служит для регулировки фар в случае загрузки автомобиля вещами или при посадке пассажиров на заднее сиденье.
И не важно есть у Вас омыватель фар на автомобиле или нет — мы советуем всегда содержать в чистоте фары вашего автомобиля, чтобы ничего не припятствовало прохождению чистого и яркого света через стекла Ваших фар.

Кстати в статье есть упоминание, что Philips поместили блок розжига уже на самой лампе D5S.

Сообщение отредактировал Alex-karaganda: 20.11.2013, 11:05:06

  • 0

#48
a_sunkar

a_sunkar
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений
Сегодня побывал в Бипеке. Приглашали в рамках отзывной компании, клеили резиновые прокладки на крепление бензобака.

Это в каком городе Бипек отзывную компанию реализует?


Сообщение отредактировал a_sunkar: 20.11.2013, 11:19:32

  • 0

#49
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений

вопрос.. в апреле авто год..прообег 4000(зимой не катаю),,получается до ТО1 не намотал,,получается -нулевой?? кто знает регламент проведения,.масло двс и все я так понимаю???оФ сайт кия смотрел там не чего нет

ТО-0 (7500). Замена масла и масленого  фильтра, диагностика ходовой и подкопотного пространства.


  • 0

#50
WF-A450

WF-A450
  • В доску свой
  • 1 462 сообщений

Ох, мне бы позвонили, сказал бы.

8 701 957 0303 попробуй этот номер с него мне звонила приятная девушка!


  • 0

#51
AlexB79

AlexB79
  • Постоялец
  • 310 сообщений

Это в каком городе Бипек отзывную компанию реализует?

 

Семипалатинск


  • 0

#52
AlexB79

AlexB79
  • Постоялец
  • 310 сообщений

вопрос.. в апреле авто год..прообег 4000(зимой не катаю),,получается до ТО1 не намотал,,получается -нулевой?? кто знает регламент проведения,.масло двс и все я так понимаю???оФ сайт кия смотрел там не чего нет

ТО делается либо через 15000 км., либо через, год что наступит ранее


Сообщение отредактировал AlexB79: 20.11.2013, 19:48:09

  • 0

#53
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
_RespecT_, понятно, что на любом. Вопрос-то в другом, у меня машина на гарантии, соответственно чиниться я должен у него, иначе претензии потом ОД не примет, я взял счет у ОД, у комиссара вопрос, почему именно там? Ведь на любом другом тоже специализированном СТО цена будет ниже, я мотивирую тем, что машина на гарантии, поэтому чиниться должен только у ОД, у комиссара логичный вопрос, а где документ от ОД, что машина на гарантии? т.к. если не на гарантии то страховая может предложить другое специализированное СТО, где сумма будет меньше. Поэтому я беру справку от ОД, что машина на гарантии. У диллера об этом знают, они сразу мне говорили, когда выписывали счет на оплату, что страховая попросит справку. Я тогда значения не придал, а потом действительно комиссар попросил ее принести.
Если машина не на гарантии, другими словами можно и не чинить у ОД.
А чиниться в других СТО, не очень удобно, т.к. запчасти придеться покупать через другие магазины и потом нести на СТО, а у ОД все в одном месте и запчасти сами заказывают и сами ставят потом и всю ответственность по гарантии несут.
  • 0

#54
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
глобус80, от диллера зависит, на Сандеро, когда год подошел, но пробег был 8000 км., Астек -диллер Рено в Астане сделал замену только масла в двигателе и маслянный фильтр на сумму 14 тыс.тенге. Потом когда накатал 15 тыс.км. приехал уже на ТО1 и отдал 22 тыс.тенге.
  • 0

#55
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
WF-A450, это номер жсм-шлюза, до девочки не дозвонишься по нему:)

Аlex-karaganda, спасибо за инфу! А какой тип лампы на церате стоит? У меня на аутбаке и паджере были D2S 4300 K, светили мощно.
  • 0

#56
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

А какой тип лампы на церате стоит?

Osram D8S
  • 0

#57
глобус80

глобус80
  • Постоялец
  • 388 сообщений
спасибо ..всем за ответы,,я сам понимаю, и знаю, что 15000 пробега или год,,но смысла проведения ряд регламентных процедур через 4000 пробега не вижу необходимости.,.таких как проверка геометрии подвески..или замены воздушного фильтра..Хотелось узнать может кто и проходил через год с малым пробегом..и какой регламент работ выполняли ???
  • 0

#58
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Alex-karaganda, заметно, что световой поток слабее стал на новых лампах, зато экономичней.

Глобус80, я вроде исчерпывающе ответил, да и Дюк тоже.

http://ast.kz/?p=130 тут тема злободневная по обслуживанию на Террамоторс, пишите кому есть что сказать.

Сообщение отредактировал zlobix: 21.11.2013, 21:01:36

  • 0

#59
глобус80

глобус80
  • Постоялец
  • 388 сообщений
Почитал, по ссылке,вопрос возник,... Получается полное нарушение "закона защиты потребителе" а именно 7, и 24 статьи..не уж то ни кто не оспаривал..При покупки авто(писал ранние,напомню) ..я все же настоял..на возмещении просрочки поставки авто..и пусть мизер ,но мне восполнили. да и еще Бипек настаивал о продаже мне авто по ценам 2013(хотя сумму полностью я внес 24 декабря 12 г) был длительный спор на месте и разговоров с головным офисом дал результат..цена соответствовала 2012 году .Я уже писал, что знакомый при прохождении,,ТО Шевроле=нива,,добился проходить в другом сервисе , в связи не профессиональном обслуживании в Бипек,,И мое мнение:,,масло в мой авто поменяют,,то что рекомендовано в сервисной книге..Официально сделал запрос в головной Бипек, о возможности приехать на То со своими оригинальными расходными материалами,,,(масла, фильтра) Потому как в Омском "Хюндай моторс" цены в два раза ниже..Извините друзья за "нудизм"..
  • 0

#60
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Давлление в зимней шине (липучка) 2,2 не много будет?

да ладно)) я прошлой зимой на летней с давлением около 3 атм катался и ниче)) 

а вообще имхо лучше спустить до 2


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.