Перейти к содержимому

Фотография

Прогноз погоды.и реальная погода

* * * * * 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#2821
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
народ молодой, не в курсе, что для алматы абсалютный минимум - 38, как это было в один прекрасный предпоследний день февраля. :) а ща эти под -20 - совершенно нормально. в декабре в городе -30...-33 было неоднократно. население выжило. зимняя одежда рулит.
январь в новосибе с их -46 под утро я в гробу видал. наши мокрые -20 мне больше нравяца. :)
  • 0

#2822
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Вероятно алматинцам нравится быть как бе не от мира сего с их влажностью, як в лондоне.
Вот и носятся с ней как с яйцами крашеными.

Сообщение отредактировал Blackened: 17.12.2012, 00:51:46


#2823
Алесанна

Алесанна
  • Свой человек
  • 835 сообщений

Вероятно алматинцам нравится быть как бе не от мира сего с их влажностью, як в лондоне.
Вот и носятся с ней как с яйцами крашеными.


Так выбирать то не приходится! Надо как то жить!

Сообщение отредактировал Алесанна: 17.12.2012, 00:54:09

  • 0

#2824
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений


Вероятно алматинцам нравится быть как бе не от мира сего с их влажностью, як в лондоне.
Вот и носятся с ней как с яйцами крашеными.


Так выбирать то не приходится! Надо как то жить!

Так что выбирать то, теплее одевайтесь, и будет Вам щастье.

#2825
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
как мне неоднократно говормли: сибиряк не тот, кто не мерзнет, а тот, кто тепло одеваеца :)
  • 1

#2826
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений
не всегда спасает тёплая одежда... позавчера я прошёлся поздним вечером около 4 км пешком... предварительно оделся также, как если бы был бы в Астане и при ходьбе было даже жарко телу... а вот холодный воздух через нос за 40 минут интенсивного дыхания сделал своё "чёрное" дело... приходиться теперь в выходные заниматься самолечением (
  • 0

#2827
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

позавчера я прошёлся поздним вечером около 4 км пешком... ... а вот холодный воздух через нос за 40 минут интенсивного дыхания сделал своё "чёрное" дело...

енто все от нетренерованности организЪма... ежели еженедельно подобные прогулки при подобной температуре устраивать, ничаво с организЪмом происходить не будет...
я вот только что с ежеутренней пробежки вернулся, ляпота у нас в роще сейчас - тихо, бело и морозец нехилый такой... красота!

#2828
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений



Наши -15 это все равно что -35 в астане.

Это по какому градуснику?


По обычному. Из-за влажности -15 в Алматы равносильны -35 в краях с сухим морозом.

На погодных сайтах смотрите параметр "Ощущается как..."

Например сейчас в Алматы:
-17°C
Feels Like: -23°C


А вот Астана:
-41°C
Feels Like: -41°C


Почувствуйте разницу! :)
  • 0

#2829
Алесанна

Алесанна
  • Свой человек
  • 835 сообщений

На погодных сайтах смотрите параметр "Ощущается как..."

Например сейчас в Алматы:
-17°C
Feels Like: -23°C


А вот Астана:
-41°C
Feels Like: -41°C


Почувствуйте разницу! :)


О том и речь! В Алматы влажно и мороз, в Астане мороз и ветер. Да, -41 низкая температура даже для Астаны. А если , допустим -30 для астанчан привычный градус, то для Алматы -30, да если еще и ветер, то это вообще вешалка.
  • 0

#2830
Нателла

Нателла
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений
ни с кем спорить не буду, но по собственному опыту скажу т.к. 16 лет прожила в Кокчетаве, сейчас живу в Алматы, при кокчетавских -35 и алматинских -20 особой разницы не чувствуется, скорее всего из-за влажности, единственное что на севере еще и ветер сильный, помнится до школы при попутном ветре можно было добраться на 10 мин. быстрее обычного :D
  • 1

#2831
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
Изображение
  • -1

#2832
Lyalya_2

Lyalya_2
  • Свой человек
  • 746 сообщений


На погодных сайтах смотрите параметр "Ощущается как..."

Например сейчас в Алматы:
-17°C
Feels Like: -23°C


А вот Астана:
-41°C
Feels Like: -41°C


Почувствуйте разницу! :)


О том и речь! В Алматы влажно и мороз, в Астане мороз и ветер. Да, -41 низкая температура даже для Астаны. А если , допустим -30 для астанчан привычный градус, то для Алматы -30, да если еще и ветер, то это вообще вешалка.

Вот и я заметила на Intellicast этот Feels Like. Интересно, а что это за прибор такой Feels Like Meter или это люди просчитывают?!
  • 0

#2833
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Вот и я заметила на Intellicastэтот Feels Like. Интересно, а что это за прибор такой Feels Like Meter или это люди просчитывают?!

Наверное есть методика, на основе данных о скорости ветра и влажности.
  • 0

#2834
Мамору Джиба

Мамору Джиба
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Крепитесь Люди , скоро лето !
  • 0

#2835
Lyalya_2

Lyalya_2
  • Свой человек
  • 746 сообщений

Крепитесь Люди , скоро лето !

Ну, да, ваще как скоро! Брррррррр
  • 0

#2836
Virginie

Virginie
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений
не знаю, где там влажность в Алматы, все время килограммы крема на руки накладываешь, всегда сухие, ажно стыдно :) вот как выедешь за пределы КЗ, так вообще вся кожа мягкая шелковистая без всяких кремов....
алматинцы просто не знают, что такое добротная теплая одежда зимой, поэтому мерзнут :) так как в другие погоды она конечно не нужна.

в детстве на севере КЗ с утра до позднего вечера на улице игрались, валялись в снегу, сосульки ели - не болели...
  • 0

#2837
Нателла

Нателла
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений
по поводу одежды это правда, нужно одеваться тепло тогда и мерзнуть не будете)
раздражают продавцы обуви которые смотрят на тебя как на дуру когда ищешь сапоги с нормальным мехом, а не так чтобы еле-еле, а на подошве вообще ничего, одна тетечка мне выдала "а вы что в астану собираетесь", такое ощущение что в алматы ниже 0 град. не бывает)

Сообщение отредактировал Нателла: 17.12.2012, 15:58:17

  • 1

#2838
Duskiness

Duskiness
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений
значение влажности зимой...
  • 0

#2839
Нателла

Нателла
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений
а вообще мне нравится зима со снегом и морозцем, чтобы снег хрустел под ногами а не лужи хлюпали!!!
  • 0

#2840
TOM_IRIS

TOM_IRIS
  • Гость
  • 19 сообщений
Пожалуйста, помогите. Подскажите, какая музыка играет во время прогноза погоды в телеканале ХАБАР? Название композиций и имя исполнителя. Буду очень блогодарен.
  • -2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.