Перейти к содержимому

Фотография

Прогноз погоды.и реальная погода

* * * * * 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#2661
Кипарис

Кипарис
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
По личным( домашним) делам пришлось помотаться пару дней по городу-возил эл счетчик на экспертизу.Вчера видел 2 единицы снегоуборочной техники на нижней стороне пр .Абая примерно угол Дзержинского..Сегодня ездил на Рыскулова\ Баженова, заезжал сверху, с Ташкентской, в принципе ехать можно. Улица завалена снегом с прилегающих дворов. главное не торопиться на перекрестках и в районе школы. где лежащие жолполы "потолстели" , далее по Рыскулова на восток-после Волочаевской 1 полоса для движения. справа сугорбы. слева лёд, 3 дня без изменений, правда на мосту через Малую Алма атинку сгребали снег и грузили в Камазы.Далее. из за ...опы на повортоте с Кульджинки на Халиуллина, ушел на Восточку, дорога прекрасная, изредка наледь с шишками.Очень много веток и деревьев. поваленных.Так и просится продолжение фразы: " Карибжанова съела саранча" - "рахимбета закопали в снегу.
  • 1

#2662
F-sky

F-sky
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
погодка какая шикарная,а?! завтра обещают чуть ли не +10 :rotate:
  • 0

#2663
звали-я пришла!

звали-я пришла!
  • В доску свой
  • 3 974 сообщений
уже 3-ий день площадь пытаются очистить, в распоряжении рабочих- 20 рук, лопаты и трактор- это, видимо, лучшее что есть... сугробы под 2 метра, движение никакое...
  • 0

#2664
сайтбайсайт

сайтбайсайт
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
40 минут назад , в половину двенадцатого ночи, был в районе Кордона - недалеко от Каменки, ударивший в лицо тёплый воздух и капли с крыш заставили подойти к термометру. Он показывал плюс пять! А сейчас в Тастаке такой же градусник показывает минус четыре. Каких-то пол часа хода на машине, а разница в девять градусов...
  • 0

#2665
maritt

maritt
  • Частый гость
  • 62 сообщений
я всегда смотрю на сотке, и вроде бы верно!!
  • 0

#2666
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Передвигатся по тротуарам совершенно невозможно. Весь выпавший снег превратился в лед. Дороги частично укатаны шинами машин в ледовую корку. Лестница на крыльце это просто ледяная горка, которая нарастает из за постоянного подкапывания с крыши. Сегодня наблюдала картину как несколько людей попадали, надеюсь без травм. И никому нет дела до этого безобразия.
  • 1

#2667
Natik2012

Natik2012
  • Гость
  • 8 сообщений
Да-да,я тоже поддерживаю пред.сообщение.Особенно на остановках совсем не следят за образованием ледяных бордюр,к автобусу не подходишь .а подкатываешься и не всегда удачно(((
  • 0

#2668
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

погодка какая шикарная,а?! завтра обещают чуть ли не +10 :rotate:

Сомневаюсь что будет хотя бы честные +5.
Снег бы уже давно растаял при такой температуре.
  • 1

#2669
леди Ди

леди Ди
  • Свой человек
  • 850 сообщений
не успела начаться зима, уже навернулась 2 раза, может уже коллективное письмо в астану написать и приложить фотографии этого беспредела :mad:
  • 0

#2670
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений
В одном месте на тротуар с крыши прилегающего сарая, благодаря оттепели съехал весь слой снега, тротуар полностью завален кучей снега высотой в метр. Не думаю, что это кто-либо разгребёт, будет лежать пока не растает.
  • 1

#2671
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений


погодка какая шикарная,а?! завтра обещают чуть ли не +10 :rotate:

Сомневаюсь что будет хотя бы честные +5.
Снег бы уже давно растаял при такой температуре.

снег может лежать даже при температуре окружающего воздуха в +30 градусов при определенных условиях. сходите в июне-июле в горы как-нибудь

#2672
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений
На улице в тени +6C.
  • 0

#2673
MeJlissa

MeJlissa
  • Свой человек
  • 720 сообщений
У нас сейчас показывает -1. :confused:
  • 0

#2674
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений

не успела начаться зима, уже навернулась 2 раза, может уже коллективное письмо в астану написать и приложить фотографии этого беспредела :mad:

вам сюда
vse.kz/topic/510515-pismo-akimu-almati/page__fromsearch__1

Сообщение отредактировал Anastassiya***: 07.12.2012, 22:07:05

  • 0

#2675
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений
Конец первой декады декабря, дождь, +4С...
  • 0

#2676
*аня*

*аня*
  • Постоялец
  • 304 сообщений
д.jpeg [attachment=659888:д.jpegда все тает, вчера на солнышке у нас +10 показывало,а сегодня дождь)))
  • 0

#2677
Akvatorija

Akvatorija
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений


два дня мотался по Астане - 90% всех второстепенных улиц вычищено до суха, не говоря уже про центральные улицы, большинство тротуаров в городе расчищены по всей ширине, во дворах жилых домов (что на левом, что на правом берегу) стоит/работает куча снегоуборочной техники, по городу вереницы грузовиков вывозящих снег, причем практически не видно этих гребанных жилеток, изображающих уборку, - все делается механизированным способом... прилетел в Алмату и поехал по темным, убитым, заваленным снегом улицам с поваленным прямо на проезжую часть деревьями/ветками... все ровно также, как и 2 декабря, когда улетал, за исключением стаявшего снега... злость за свой город переполняет... предлагаю коллективно требовать отставки акима... хватает... Теперь вы понимаете, почему от сельского хозяйства у нас тоже ничего не осталось? Талант разгильдяя не пропьешь...


Не в бровь, а в глаз. Согласен на 100%. Но,я думал, точка кипения у людей, без горячей воды, осенью настанет. Ан нет, все бойлеры понакупали. Теперь вот снег сами расчищаем...

Это ж надо так деньги любить, чтобы довести город до такого состояния! не умеет работать - оранжевую желетку нашему алматинскому акиму вручить с лопатой, и вперед, а на его место городского представителя назначить?
Есть идея - может сделаем онлайн народное голосование по поводу соответствия акима Алмты и результат голосования почтой президенту, в прокуратуру и еще куда? ну не умеет человек порядок наводить в городе, не его это тема и масштаб не его... по городу ходить невозможно, в принципе организовать то все не сложно, только видимо деньги съедены вот и загажен весь город мусором...
  • 0

#2678
sakura.ra

sakura.ra
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений

Думаю, смысла мало будет пока не будет реальной шумихи, наши сми боятся, остается только самим массово писать, говорить, добиваться. Город кормит РК, а на него положили , по мне, так похе. ..и просто, в регионах больше порядка чем у нас, про Астану вообще молчу.


Тасмагамбетов объяснил, почему школьники убирают снег.
На что мэр города заявил, что «имевшие место погодные условия потребовали дополнительных сил и помощи старшеклассников».
Я считаю, что долг каждого школьника — быть настоящим хозяином своего города. И ничего страшного, что иногда для этого приходится брать в руки лопату и заниматься физическим трудом», — написал аким.
http://news.mail.ru/...863/?frommail=1

Ага и нам так ответят, или похлеще завернут.
  • 0

#2679
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

не умеет работать - оранжевую желетку нашему алматинскому акиму вручить с лопатой, и вперед

согласна на 100% - не умеет наш аким править городом и наводить в нем порядок, толком даже выступать на ТВ не может все по бумажке((
очень жаль что забрали у нас реального хозяйственника Тасмагамбетова - всегда в Алмате при нем был порядок, только снег пошел а снегоуборочные машины уже на чеку.
Сегодня только с мужем об этом разговаривали, обсуждали обстановку в городе - уже когда снег прошел, а город до сих еще не убран, когда такое было :mad: :faceoff:
Вчера ездили в поселок Ключи, так там такая ужасная трасса, машину жалко было, и что самое интересное - едит по 1 полосе трактор с метелкой (не знаю как правильно назвать) ну не ужели сложно опустить ее и немного счистить этот налед, трасса в ужасном состояние.
Наш город по тихонечку начинает походить на пригород - где не чистят, не убирают, а только докладывают как все хорошо и прекрасно :-/
  • 0

#2680
афро

афро
  • В доску свой
  • 1 837 сообщений
Незнаю что за погоду обещают на завтра, но сейчас в рай-оне Аэропорта сильный туман видимость метров 7.Как ёжики в тумане )))

Сообщение отредактировал афро: 09.12.2012, 23:48:46

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.