Перейти к содержимому

Фотография

Прогноз погоды.и реальная погода

* * * * * 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#2541
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Интересно завтра дорогу на Медео откроют? Или не успеют расчистить?
  • -1

#2542
Алесанна

Алесанна
  • Свой человек
  • 835 сообщений

... здесь многие блещут, мол все у нас хорошо, погода прекрасная, тех службы работают замечательно...
По факту считаю что нас реально в каменный век тянут, но многим судя по постам это либо невдомек, либо нравится...


Во все время снегопада с тревогой наблюдала, как ветви деревьев тяжелеют под тяжестью снега. Обломаются, порвут эл.провода. И ничего не сделаешь, деревья огромные, не стряхнуть снег. В случае обрыва, когда приедут аварийщики? Пока соберутся ( учитывая кол-во аварий ), пока доберутся, пока исправят. А если отопление электрическое, и альтернативы никакой нет? Вот вам и 21 век. У кого воды нет, у кого отопления..
  • 0

#2543
TATI_SHA

TATI_SHA
  • Читатель
  • 695 сообщений

каждый взялся за лопату сегодня и расчистил хотя бы подъездные пути к своему дому

стесняюсь спросить, а вы сами брались за лопату и расчищали дорогу у своего дома?)
у нас во дворе проложена дорожка, по которой можно хотя бы ходить.
А вот на дорогах ужас! и да, я не помню, чтобы коммунальщики расчищали дорогу во дворах и подъездные пути к дому.

Я - нет. Но для этого и существуют наверное мужчины. :rotate:
Неужели в ваших многоквартирных домах нет ни одного мужчины?

#2544
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений

Что мешает сходить на ближайший хозяйственный базарчик и купить себе сей девайс? Всего-то тыща тенге и зимний тренажер у вас в руках.

во-первых - у меня однокомнатная квартира - мне ее просто негде хранить. Во-вторых - я не мужик таким делом заниматься.
Еще есть глупые вопросы?
  • 0

#2545
Happy Smile

Happy Smile
  • В доску свой
  • 1 931 сообщений

Я - нет. Но для этого и существуют наверное мужчины. Неужели в ваших многоквартирных домах нет ни одного мужчины?

мужчины -то есть) они и расчищали. любом дворе стоит как минимум 5 машин, так вот чтобы выехать сегодня надо было расчистить.
Только вы ведь писали каждый. а это разные вещи (не подумайте что придираюсь к словам). ;)
и да, мне тоже негде лопату хранить. (мне свою обувь и вещи складывать некуда, а вы лопату говорите)

Сообщение отредактировал Happy Smile: 01.12.2012, 23:57:24

  • 0

#2546
Lyalya_2

Lyalya_2
  • Свой человек
  • 746 сообщений
Изображение
  • 0

#2547
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Неужели в ваших многоквартирных домах нет ни одного мужчины?

Есть, но .....они налогоплательщики....и......занесены в "красную книгу" ....))))))))))))))
  • 0

#2548
Happy Smile

Happy Smile
  • В доску свой
  • 1 931 сообщений

Интересно завтра дорогу на Медео откроют? Или не успеют расчистить?

в темке про Медеу писали

Открыта дорога на медео..и расчищена лучше чем дороги в городе.. Выше медео тоже расчищено..))


  • 0

#2549
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
Я за то чтобы самим себе жизнь улучшать, мы сегодня это и делали ( спасали соседскую машину из под дерева, чистили дорожки, стряхивали снег)
Но елки-палки, мы же платим налоги в бюджет чтобы это делали коммунальщики!
Где логика ?
  • 0

#2550
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений

Есть, но .....они налогоплательщики....и......занесены в "красную книгу" ....))))))))))))))

в моем подъезде большинство - женщины, есть пара пожилых уже мужчин. Ну и какие-то непонятные квартиранты, знать не знаю кто там. Так что да, действительно в красной книге нынче мужчины
  • 0

#2551
Demka_DV

Demka_DV
  • Свой человек
  • 859 сообщений
только девушки с лопатой, могут понастоящему спровоцировать мужчин из соседних подъездов почистить снег
  • 1

#2552
Lyalya_2

Lyalya_2
  • Свой человек
  • 746 сообщений
Я вышла с сынишкой гулять и захватила с собой веник. Стала сметать снег с крыльца и соседка появилась. Я ей в шутку "А ты чего без лопаты?!". Она тут же другу своему "Сходи на стоянку за лопатой". Вот он и расчистил крыльцо. Хороший пример для каждого!
  • 0

#2553
TATI_SHA

TATI_SHA
  • Читатель
  • 695 сообщений

Что мешает сходить на ближайший хозяйственный базарчик и купить себе сей девайс? Всего-то тыща тенге и зимний тренажер у вас в руках.

во-первых - у меня однокомнатная квартира - мне ее просто негде хранить. Во-вторых - я не мужик таким делом заниматься.
Еще есть глупые вопросы?

Нет, вопросов больше нет. Остались только рекомендации - вытаптываете тропинки. :D

Я - нет. Но для этого и существуют наверное мужчины. Неужели в ваших многоквартирных домах нет ни одного мужчины?

мужчины -то есть) они и расчищали. любом дворе стоит как минимум 5 машин, так вот чтобы выехать сегодня надо было расчистить.
Только вы ведь писали каждый. а это разные вещи (не подумайте что придираюсь к словам). ;)
и да, мне тоже негде лопату хранить. (мне свою обувь и вещи складывать некуда, а вы лопату говорите)

Ну вот видите - есть! :idea: И расчищали таки. :D
Значит, не все еще так плохо в этом мире. :rotate:

Сообщение отредактировал TATI_SHA: 02.12.2012, 00:05:26


#2554
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений

только девушки с лопатой, могут понастоящему спровоцировать мужчин из соседних подъездов почистить снег

я сегодня во дворе у себя ни одного М не видела. Да и вообще народу мало было. Так что...
Да и если честно - нафиг мне сдалась такая провокация ценой своего здоровья. Ибо я считаю, что тяжелый физический труд губителен для женского здоровья. Его и так не слишком много.
Мне еще завтра машину чистить - на это тоже сил потребуется не мало.
  • 0

#2555
Zhdanko

Zhdanko
  • Свой человек
  • 600 сообщений

Интересно завтра дорогу на Медео откроют? Или не успеют расчистить?

Даже если и успеют могут запретить въезд. Обещают сход снежных лавин.
  • 0

#2556
Happy Smile

Happy Smile
  • В доску свой
  • 1 931 сообщений
сорри, глюк.

Сообщение отредактировал Happy Smile: 02.12.2012, 00:10:12

  • 0

#2557
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

Открыта дорога на медео..и расчищена лучше чем дороги в городе.. Выше медео тоже расчищено..))

Ой, спасибо большое!
  • -1

#2558
Happy Smile

Happy Smile
  • В доску свой
  • 1 931 сообщений

машину чистить - на это тоже сил потребуется не мало

вот здесь в десятку прям сказали. с сестрой чистили её машину... снег как будто намертво прилип к лобовому стеклу :faceoff:
  • 0

#2559
Akvatorija

Akvatorija
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений

только девушки с лопатой, могут понастоящему спровоцировать мужчин из соседних подъездов почистить снег

Вот есть у меня лопата, небольшая, я ее в автомобиле храню, сегодня пришлось доставать и чистить снег, чтобы выехать, и еще парочке людей помогла, у которых машины низкие, расчистишь кусочек двора и можно ехать. Только сломал мне ее сегодня парень со скорой помощи :cry: Так что лопата вещь хорошая :hi: , а где хранить всегда можно найти.
  • 0

#2560
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

Даже если и успеют могут запретить въезд. Обещают сход снежных лавин.

Да, тоже подумала. По телевизору постоянно предупреждения от ЧС. Так что возможно снова закроют.
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.