Перейти к содержимому

Фотография

Прогноз погоды.и реальная погода

* * * * * 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#2521
drunia

drunia
  • Читатель
  • 2 062 сообщений
У нас все нормально, пару веток обломило, всего-то.

#2522
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
Повтор для тех у кого все нормально

а вот это в пределах одного двора
1) начну с того что прям около подъезда вывернуло с корнем огромное дерево, поражаюсь как никого не придавило
оградка в хлам

Изображение Изображение Изображение Изображение

2) по двору страшно идти, так как с треском падают новые ветки

Изображение Изображение Изображение Изображение

  • 0

#2523
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

3) вот так выглядит Масанчи (уг Макатева)

Изображение Изображение Изображение Изображение

4) двор полностью заблокирован со всех сторон поваленными деревьями, выехать или заехать невозможно

Изображение Изображение Изображение

  • 0

#2524
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

так сами и посадите, это же ваш двор!


Нет, я уже больше ничего сажать не буду :(. Дело неблагодарное, да и денег уже жалко: все, что не делается, безжалостно вытаптывается толпой из близлежащих общежитий :mad:
  • 0

#2525
Leona Kleo

Leona Kleo
  • Свой человек
  • 803 сообщений
А у нас под окнами женщину веткой карагача придавило.Мы с мужем женщину высвободили, но у нее рука что ли сломана. Отправили на скорой в больницу(((
По сабжу - на компьютере установлен информер погоды норвежский, он показывает что во вторник будет +9 градусов. Нас затопит)))

Сообщение отредактировал Leona Kleo: 01.12.2012, 23:10:17

  • 0

#2526
TATI_SHA

TATI_SHA
  • Читатель
  • 695 сообщений



Всем блаженным - вы в город вообще выезжали? Видели все последствия?
Про воду из снега вообще молчу - мы же не в каменном веке живем, а в цивилизованном городе , млять 21 век на дворе, а у нас улицы почистить не могут
И народ воду топить из снега советует, жесть

Ну я бы посмотрела на вас, на не блаженных, когда бы вы оказались отрезанными от города в виду снежных заносов, да еще и без запасов воды, в двадцать-то первом веке...... гарантирую, всю вашу цивилизованность уже через сутки бы ветром бы сдуло напрочь.... и вы бы с радостью готовы были бы пить хоть ту же самую талую воду, блаженно при этом жмурясь. :rolleyes:

Жалко что вы меня не поняли, я обращалась, к тем кто говорит что все нормально, мол топите снег и будет вам вода
А я против такой позиции, я за то чтобы у нас в городе был порядок, - то есть не поваленные деревья, порванные провода и отсутствие инфраструктуры (воды)

В городе-то да..... но чел, который писал об отсутствии у него запасов воды, живет как раз таки ЗА городом. И советы, адресованные ему по потреблению талой воды, выглядят как раз таки оправдано.
Вы вероятно не совсем внимательно прочли тот пост. :hi:

#2527
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
вот слякоти будет, много
  • 0

#2528
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

]В городе-то да..... но чел, который писал об отсутствии у него запасов воды, живет как раз таки ЗА городом. И советы, адресованные ему по потреблению талой воды, выглядят как раз таки оправдано.
Вы вероятно не совсем внимательно прочли тот пост. :hi:

Скорее всего я неправильно вас поняла - здесь многие блещут, мол все у нас хорошо, погода прекрасная, тех службы работают замечательно, что я подумала что вы тоже полны неадекватного оптимизма )))))
По факту считаю что нас реально в каменный век тянут, но многим судя по постам это либо невдомек, либо нравится, хз как еще объяснить их реакцию на происходящее

Сообщение отредактировал kokoroka: 01.12.2012, 23:31:57

  • 0

#2529
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений
Снегопад прекратился, вышел в третий раз за сегодня прочистил двор и 20 метров тротуара перед домом. Кажется мало кто так делает, вокруг остальных дворов только тропинки протоптанные пешеходами. Ведь никто же не уберёт, если сам не уберёшь.
  • 2

#2530
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
Погуляли только что, в снежки поиграли, на санках дочку покатали :) так хорошо на улице, лепота!!!
Давно такой красоты не было, даже соскучилась :)
  • 0

#2531
drunia

drunia
  • Читатель
  • 2 062 сообщений

Нас затопит)))

Все равно 21 мы все умрем.

нас реально в каменный век тянут

Два раза умрем.

#2532
Akvatorija

Akvatorija
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений
Хочу Тасмагамбетова в мэры города!!!! Противно телек включать - вынуждена была быть за рулем на дороге с 13.00 по 19.30 в разных частях города (Аль фараби Фурманова, Саина, Джандосова, Мира, Калинина) - за это время я видела 2 человек в оранжевом с лопатами (Фурманова-Абая 16.00) и все, ни одной машины, противно жить становиться и этом городе, и в этой стране. Нельзя колхозникам город доверять! верните нам Тасмагамбетова...Подруга из Астаны приехала, ее возила, она спрашивает на Саина (Орбита) "а где у вас освещение? у нас по дороге в аэропорт сегодня фонари в 4 ряда!" нормально живем? праздник отмечаем, технику бы купили на эти деньги :faceoff:

Сообщение отредактировал Akvatorija: 01.12.2012, 23:37:03

  • 3

#2533
лен

лен
  • Частый гость
  • 91 сообщений

А если серьезно, то в городе просто стихийное бедствие. Не снег, нет. Поваленные деревья жалко :cry: . Ведь никто новые не посадит...


Как не посадят?! Будем садить. :rotate: Жалко только, что деревья долго растут :-/

Поэтому надо беречь их, а иначе не будет такой красивой зимней сказки тьфу-тьфу тьфу. Это было бы ужасное зрелище, вся земля, дома в снегу и почти нет деревьев. :faceoff: :cry:

Так что давайте заботиться! Можно потрясти за ветки, с балкона палкой (хотя у нас ветки чуть ли не на балкон лезут, рукой легко достать), да мало ли что можно придумать. :idea: Сами так с утра от снега деревья очищали. :bow:
  • 0

#2534
TATI_SHA

TATI_SHA
  • Читатель
  • 695 сообщений

Скорее всего я неправильно вас поняла - здесь многие блещут, мол все у нас хорошо, погода прекрасная, тех службы работают замечательно, что я подумала что вы тоже полны неадекватного оптимизма )))))
По факту считаю что нас реально в каменный век тянут, но многим судя по постам это либо невдомек, либо нравится, хз как еще объяснить их реакцию на происходящее

"Разруха начинается у нас в головах" (с) :hi:
Если бы каждый взялся за лопату сегодня и расчистил хотя бы подъездные пути к своему дому, не надеясь на комунальщиков, глядишь и город от этого намного выиграл бы... :p

#2535
Akvatorija

Akvatorija
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений
Вот вот сейчас ходили с собакой с длинной щеткой - сбрасывали снег в пределах досягаемости, с деревьев, проводов...Вид конечно у города сказачный, нереальный, но это с эстетичекой точки зрения, а для городского жителя нужно понимать ситуацию и последствия...
  • 0

#2536
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений

Если бы каждый взялся за лопату сегодня и расчистил хотя бы подъездные пути к своему дому, не надеясь на комунальщиков, глядишь и город от этого намного выиграл бы...

вообще да, идея хорошая. Только вот у тех, кто в квартирах живет обычно лопат-то и нет, тем более для снега.
  • 2

#2537
Happy Smile

Happy Smile
  • В доску свой
  • 1 931 сообщений

каждый взялся за лопату сегодня и расчистил хотя бы подъездные пути к своему дому

стесняюсь спросить, а вы сами брались за лопату и расчищали дорогу у своего дома?)
у нас во дворе проложена дорожка, по которой можно хотя бы ходить.
А вот на дорогах ужас! и да, я не помню, чтобы коммунальщики расчищали дорогу во дворах и подъездные пути к дому.
  • 0

#2538
sakura.ra

sakura.ra
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений
Все, снег перестал сыпать. Теперь бы завтра коммунальщики все убрали и осталась только сказочная красота.

Сообщение отредактировал sakura.ra: 01.12.2012, 23:46:23

  • 0

#2539
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Да, снега навалило не реально много. В наших дворах недавно ветки обрезали, по моему Зеленстрой, ну или другая организация. Сейчас подумалось, сколько упавших веток было бы если они весь сухостой не пообрезали. Да даже не веток, а деревьев и наверняка.

Сообщение отредактировал LaDy_AnYzEe: 01.12.2012, 23:47:25

  • 0

#2540
TATI_SHA

TATI_SHA
  • Читатель
  • 695 сообщений

Если бы каждый взялся за лопату сегодня и расчистил хотя бы подъездные пути к своему дому, не надеясь на комунальщиков, глядишь и город от этого намного выиграл бы...

вообще да, идея хорошая. Только вот у тех, кто в квартирах живет обычно лопат-то и нет, тем более для снега.

Что мешает сходить на ближайший хозяйственный базарчик и купить себе сей девайс? Всего-то тыща тенге и зимний тренажер у вас в руках. :D


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.