Перейти к содержимому

Фотография

Жить самостоятельноХорошо или плохо?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 88

#61
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений


Дык кто спорит?!  :-/  Наверно действительно лучше жить нищим бомжом, в квартире за 100$ где из мебели только лампочка но зато кичится независимостью, чем получать штуку баксов и больше, помогать родителям которые потратили на тебя всю жизнь и сами голодали но ты ел и пил и одевался, делать инвестиции, жить в уютной трехкомнатной квартире где каждая вещь твоя, когда твои вещи всегда чистые и глаженые и обед готов и ты не отвлекаешься на мелочи быта а занимаешься саморазвитием через книги или курсы и идешь к посту директора фирмы...  ;)
Вам не понять...


Как это не понять? памагать родителям, святой долг, но его до конца еще никто не оплатил, и никада ни аплатит.. а штука баксов, это мало.. вам этого не понять, почему мало :-) :D


Поэтому в ветке про работу вы интересуетесь вакансиями за половину этой суммы - аскет? :-)


За языком нада следить..
можит и интересует, вам-то какое дело? Сами када студентом были(может до сих пор студент) скока зарабатывали? работали ваще? и я вроде далеко не аскет..
и штуку баксов студентам пока не дают..
  • 0

#62
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
То Паладин,
расскажите тута(анонимно) кто по вашим суждениям нищий и бомж..
  • 0

#63
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений

Но самое ужасное иногда просто хочется волком выть, не хочется идти домой потому что там тебя никто не ждет, встречает полная тишина и темнота.


А мне вот это нравица, когда тебя никто не ждёт, когда ты никому не нужен, когда ты сам тока за себя в ответе и больше ни за кого.

Скажите что я сволочь и я не буду это отрицать
  • 0

#64
WhitePalladin

WhitePalladin
  • Забанен
  • 106 сообщений

То Паладин,
расскажите тута(анонимно) кто по вашим суждениям нищий и бомж..


Рассказываю :-)

бомж и так ясно

нищий в алмате тот кто имеет менее 40 000 тенге на руки

низший-средний клас от 40 000 до 60 000
средний-средний клас от 60 000 до 80 000
высший-средний клас от 80 000 до 100 000

умеренно богатый от 100 000 до 130 000

богатый от 130 000 до 260 000

обеспеченый >260 000 но такие люди или директора и замы директоров, либо
на дядю уже не работают.


и к вопросу обо мне лично - во первых я давно не студент, во вторых - да я начал работать на втором курсе за 5000 тенге на пол дня. но я сразу работал по профессии, а не шел как большинство в офицанты, разносчики газет, промоутеры, коммивояжеры и прочий отстой. я сразу начал строить карьеру.

#65
Kamanche

Kamanche
  • В доску свой
  • 2 830 сообщений
Ну вот все как всегда уперлось в деньги....
Жить самостоятельно, рано или поздно приходится, я уже как три года живу, глажу(редко), стираю(млин девушка ушла), готовлю(задрали фаст фуд и полуфабрикаты) самостоятельно. Перебрался на самофинансирование через год после того как из дома уехал(студент млин), теперь даже на представляю себя дома с родителями, хотя иногда очень уж тянет. :-)
  • 0

#66
Kamanche

Kamanche
  • В доску свой
  • 2 830 сообщений

и к вопросу обо мне лично - во первых я давно не студент, во вторых - да я начал работать на втором курсе за 5000 тенге на пол дня. но я сразу работал по профессии, а не шел как большинство в офицанты, разносчики газет, промоутеры, коммивояжеры и прочий отстой. я сразу начал строить карьеру.

Карьера... ню ню. Я вот учусь на макроэкономике и работаю барменом и в страховой компании, обе работы нравятся, основной доход приносит барменство. Честно мне смешно когда люди так говорят.-Kарьера строится когда ты ищешь нужных тебе лёюдей везде, а не тупо упираешься в свою отрасль!
И ещё, по вашим понятием 60% Алматы нищие и бомжи

Сообщение отредактировал Kamanche: 29.07.2005, 18:19:05

  • 0

#67
WhitePalladin

WhitePalladin
  • Забанен
  • 106 сообщений



и к вопросу обо мне лично - во первых я давно не студент, во вторых - да я начал работать на втором курсе за 5000 тенге на пол дня. но я сразу работал по профессии, а не шел как большинство в офицанты, разносчики газет, промоутеры, коммивояжеры и прочий отстой. я сразу начал строить карьеру.

Карьера... ню ню. Я вот учусь на макроэкономике и работаю барменом и в страховой компании, обе работы нравятся, основной доход приносит барменство. Честно мне смешно когда люди так говорят- карьера строится когда ты ищешь нужных тебе лёюдей везде, а не тупо упираешься в свою отрасль!
И ещё, по вашим понятием 60% Алматы нищие и бомжи


ДА, ИМЕННО ТАК И ЕСТЬ ! :-) И при этом эти люди толкуют мне о независимости, о том как круто жить без родителей и как много они достигли в жизни.... :D

#68
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений

То Паладин,
расскажите тута(анонимно) кто по вашим суждениям нищий и бомж..


Рассказываю :-)

бомж и так ясно

нищий в алмате тот кто имеет менее 40 000 тенге на руки

низший-средний клас от 40 000 до 60 000
средний-средний клас от 60 000 до 80 000
высший-средний клас от 80 000 до 100 000

умеренно богатый от 100 000 до 130 000

богатый от 130 000 до 260 000

обеспеченый >260 000 но такие люди или директора и замы директоров, либо
на дядю уже не работают.


и к вопросу обо мне лично - во первых я давно не студент, во вторых - да я начал работать на втором курсе за 5000 тенге на пол дня. но я сразу работал по профессии, а не шел как большинство в офицанты, разносчики газет, промоутеры, коммивояжеры и прочий отстой. я сразу начал строить карьеру.


а мы значит в официантах ходим?(никогда не хотел работать в сфере услуг, на мойке или сторожем, так-как ни хател думать как они..(против них ничего ни имею, каждый выживает, как может) ибо я всегда хател развивать инжинерную мысль, думать всесторонно и нестандартно..))
ну-ну.. у нас тут тоже вроде опыт идет..
  • 0

#69
Kamanche

Kamanche
  • В доску свой
  • 2 830 сообщений

ДА, ИМЕННО ТАК И ЕСТЬ !  :-)  И при этом эти люди толкуют мне о независимости, о том как круто жить без родителей и как много они достигли в жизни....  :D

А как прикажете начинать по другому? У меня вначале моей работы зряплата была всего 400 европейских рубасов(для германии минимум). Сейчас намного лучше но чтобы это "Намного лучше настало" надо с чего то и когда то начать! ;)
  • 0

#70
WhitePalladin

WhitePalladin
  • Забанен
  • 106 сообщений



ДА, ИМЕННО ТАК И ЕСТЬ !  :-)  И при этом эти люди толкуют мне о независимости, о том как круто жить без родителей и как много они достигли в жизни....  :D

А как прикажете начинать по другому? У меня вначале моей работы зряплата была всего 400 европейских рубасов(для германии минимум). Сейчас намного лучше но чтобы это "Намного лучше настало" надо с чего то и когда то начать! :-)


А, дык эмиграция за рубеж совсем другое дело ! :-/
Но даже эмигрируя надо помнить что должен лет через 5 забрать родителей в свою новую страну чтобы они жили рядом и счастливо в старости.

Это путь в будующее, возможность построить карьеру и добится максимума для себя и детей/жены в будующем...

А здесь люди толкуют что даже живя в одном городе с родителями нужно непременно от них отпочковаться и жить одному.

Они не понимают и вводят в заблуждение других что без родителей можно все. Однако с ними можно добится в двое больше! Так как многие косвенные расходы и денег и главное времени берут родители.

И эти же люди стесняются сказать свою зарплату, потому что тогда их гордая фраза "я живу один и добился ОГОГО как МНОГО" превращается в "ухо от селедки" (с) ВА БАНК ;)

#71
Lord Fame

Lord Fame

    Юный Милитарист

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений
Palladin,
вообще-то гнуть пальцы и заявлять, что все вокруг нищие, и богатому человеку и поговорить то не с кем, в хорошем обществе, каковым я считаю ЦТ, является плохим тоном.
и, тем более, априори обявлять соконфетников нищими.
  • 0

#72
kokosya

kokosya
  • Свой человек
  • 628 сообщений

А здесь люди толкуют что даже живя в одном городе с родителями нужно непременно от них отпочковаться и жить одному.

Они не понимают и вводят в заблуждение других что без родителей можно все. Однако с ними можно добится в двое больше! Так как многие косвенные расходы и денег и главное времени берут родители.

И эти же люди стесняются сказать свою зарплату, потому что тогда их гордая фраза "я живу один и добился ОГОГО как МНОГО" превращается в "ухо от селедки" (с) ВА БАНК  :-)


все в кучу не надо сгребать.... тут никто и на нчто не агитирует.. каждый делится своим опытом и своей ситуацией. каждому в этой жизни, у всех свои принципы. а вот клеить ярлыки как это делаете Вы, я бы не стала.
а по поводу размера зарплаты, это вопрос не стеснительности, а этичности.
  • 0

#73
Kamanche

Kamanche
  • В доску свой
  • 2 830 сообщений
[QUOTE=WhitePalladin,29.07.2005, 14:30Они не понимают и вводят в заблуждение других что без родителей можно все. Однако с ними можно добится в двое больше! Так как многие косвенные расходы и денег и главное времени берут родители.

И эти же люди стесняются сказать свою зарплату, потому что тогда их гордая фраза "я живу один и добился ОГОГО как МНОГО" превращается в "ухо от селедки" (с) ВА БАНК :-)[/QUOTE]
/////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////

Да какая разница, вы вот мне обьясните в чем подоплёка?- Живя с родителями я смогу зарабатывать больше или как?
Да и по поводу заарплаты, ну млин что за взляды на жизнь? Как по мне каждый зарабатывает сколько может и вправе гордится этим! Мне все равно кем человек работает!
И если я вас правильно понял, то вы гнёте линию "Они выросли и забыли своих родителей....", нет уж люди которые живут самостоятельно как раз думают и заботятся о своих родителях, а те которые висят на шее - разрешают о себе заботится. - Может быть сказанно слишком резко, безусловно сущетвуют исключения(на то они и правила).

Сообщение отредактировал Kamanche: 29.07.2005, 18:51:44

  • 0

#74
LeRed

LeRed

    safety first!

  • В доску свой
  • 5 414 сообщений
2WhitePalladin,

стандартный вопрос, многим задаю:

а чего вы такой злой?
с пеной у рта, прям.
  • 0

#75
Тёща Уго Чавеса

Тёща Уго Чавеса
  • В доску свой
  • 2 108 сообщений
мля!! и тут склоки!! :D
а мне нравится с родителями жить, всю жизнь бы около мамы тёрлась ;) ,
она тебе и постирает, и кушать приготовит, и на ночь в лобик поцелует. красота!! :-) наверное это понимание только с годами приходит. :-/
  • 0

#76
LeRed

LeRed

    safety first!

  • В доску свой
  • 5 414 сообщений
*по-вашему, надо или сразу из грязи в князи?
или сидеть, наф, дома и не выёживаться?


*по-моему, вы немного отходите от изначальной
темы обсуждения.

*а сами с родителями живёте?

*мне кажется, или это действительно ваша стратегия: чтобы выиграть в споре - надо всех опускать и поливать грязью?
  • 0

#77
LeRed

LeRed

    safety first!

  • В доску свой
  • 5 414 сообщений
год жил без родителей,
с чужими людьми.

привык.
много понял.
хорошая школа жизни.
сейчас родителей нет вообще.

тоже чему-то учит.
хотя так охота иногда,
чтоб кто-то принимал за тебя решения,
давал советы, чего-то требовал.
сложно всегда быть взрослым.

я бы хотел (хочу и буду!)
начать жить самостоятельно
(сейчас живу с бабушкой.
не могу оставить её одну)

и предпочел бы быть не одному,
а со своей девушкой.
может быть и рано создавать свою
семью, но чувства проверяются
трудностями. а самостоятельная жизнь -->
еще какие трудности.

когда будем жить вместе,
не хотел бы, чтоб
семья девушки помогала нам,
потому что тогда у них будет
право вмешиваться в нашу жизнь.
  • 0

#78
STEEP

STEEP
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений
[quote name='WhitePalladin' date='29.07.2005, 16:47'][quote name='Mystery' date='29.07.2005, 16:42'][


Всем храбрым, самостоятельным, считающим что перешагнули родителей давно советую сходить после 22-00 в приемный покой травматологии - отрезвляет! :-)

Да простой пример - один знакомый шел ночью по улице с ночного клуба, сзади подошли трое и просто молча дали по голове, ничего не спрашивая, забрали сотку и свалили... Так что все самостоятельные пока не увидят обратную сторону жизни....[/QUOTE]

если жить с родоками и всем табором родственников до полысения , то удар по башке взади легче переноситца чтоли ? :D ;)
  • 0

#79
GecToR_NMs

GecToR_NMs
  • Постоялец
  • 460 сообщений

ИМХО самостоятельная жизнь (ну или еще можно сказать одинокая) воспитывает в человеке многие положительные качества. И одно отрицательное "раздражительность", когда у же привык к тишине.

В точку! привыкаешь жить одному... с кем-то вместе уже не можешь нормально жить - приходится подстраиваться под соседа - а не хочется...
  • 0

#80
Капрал Гаг

Капрал Гаг

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

Нету инетереса, мне просто интересно слышать от нищих насколько они независимы. Так как мой учитель говорил "когда кто то дает тебе совет, спроси сколько у него денег, машин, квартир, как часто он ездит в Таиланд или Лондон, или США. Если ничего этого нет - скажи ему что его совет не стоит и гроша."
Тогда уж если говорить о независимости то бомжи независимее всех вас вместе взятых, им и квартиру и машину не надо....

А человека ты всегда оцениваешь по наличию ботинок из крокодиловой кожи, "Константину Вашерону" на руке, наглому взгляду (считающему, что остальные люди ничем не отличаются от тараканов), костюму от кутюрье и тд.?
А у тебя самого все это есть то - лавэ, точила, хата и частые поездки за бугор?
Это спрашиваю без всякого ехидства, просто интересно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.