Перейти к содержимому

Фотография

Оружие: пневмат или газовый?Осу, УДАР, стражник не предлагать.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 365

#121
Keepchak

Keepchak
  • Постоялец
  • 318 сообщений
Сам уже третьи год ПМ (газовый) таскаю.....подарили.....
По началу везде с собой таскал....потом надело, тяжяло, не удобно....с другой стороны не разу не пришлось воспользоваться...но все же вещь, так как убить не убьет, но на минут 20 успокеот горячую кровь, да время чтобы спокойно уйти.....
Жалко просто, что бы дома валялся - пылился....он у меня в машине в бардачке лежит, а вдрух....хто его знает....
Был момент с ментами, показал разрешения, без холостого...не проблема потрогали, сначала понтанулись, сержант даже за своим потянулся - табельным, а потом отпустили.....по пьяне было.....я вообще в хлам был....не заметил, что он у меня торчал из под футболки....хэх

В остальном, на практике знаю, кто имел дело с газовым, если решил навещать - навещает, сто пудова....куртой голову прикрыть, да и на пролом к обидчеку....так что мушку спилить советую....если не шпана...хэх...

Оса дело тонкое, я слышал, что на растояний 2-3 метров, бывало в человека не попадали....
Опять же дело за юареном.....
Сам бы отдал свой за бумажки с нужным номиналом, все документы есть...в ЛС....
Удачи!
  • 0

#122
Apache

Apache
  • В доску свой
  • 1 153 сообщений
Нужен пистолет для самообороны и развлечения, был в охотничьем магазине выбор пневматики огромен не знаю на чем остановится, газовый брать не хочу по нескольким причинам (1. много бумаг оформлять. 2. не постреляешь по банкам и птичкам). Оса, как слышал от многих проблематична своим электрозапалом. Стражника не видел нигде.
и цены на них что то кусачие наравне с газовым.
кто что посоветует?
  • 0

#123
Nelson Mandella

Nelson Mandella
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений
Не торопитесь. Сказали в ноябре в мажилисе будут слушания по закону "об обороте отдельных видов оружия"
Возможно внесут поправку что-бы разрешили продажу резинострельного оружия. Есть такой пистолет Макарыч, на российских порталах почитайте, там много о нем написано.
Еще хотят поменять необходимый срок хранения гладкоствола, для получения разрешения на нарезное, с 5 до 3 лет!!!
Вообще для самообороны взял бы осу или стражник. Для увесилительной стрельбы пневмат.
Пневмат для самообороны не подходит, кроме того с юридической точки зрения применение его для самобороны может быть не в вашу пользу. Т.е. вы можете выбить глаз человеку, а это ТТП.
Короче, там много нюансов но для самообороны надо брать сертифицированное оружие, которое для этого предназначено. Кроме того есть газовики, и баллончики очень даже не плохой вариант.
  • 0

#124
Apache

Apache
  • В доску свой
  • 1 153 сообщений
Оса мне не нравится своим видом. и между прочим от Осы болше вреда. если пневмат выбьет глаз то Оса пол башки снесет (стрелял в дверь из фанеры, думал быдет дырка или мятина, дверь нафиг вынесло с петель как будто с винчестера стрелял) да и по банкам не постреляешь с осы. а пневмат и вид грозный. как у огнестрельного. какие еще доводы?
  • 0

#125
Deepdarker

Deepdarker
  • В доску свой
  • 1 036 сообщений
довод один - обороняться нужно законными средствами. превмат - вне закона с т.з. самообороны. оса вполне законна, хотя стрельба в голову крайне не рекомендуется.
оса хороша для применения в теплое время года, когда на человеке нет толстых зимних курток-тулупов, сильно смягчающих удар. у меня так. лето - оса, зима - газик 9-го калибра.
а макарыч это баловство. калибр маленький, энергия 26Дж, тогда как у осы 80 :super: вот и сравнивайте. мне больше нравится противник не дырявый, но идущий, а пусть не дырявый, но лежащий. оружие самообороны должно ОСТАНАВЛИВАТЬ НАПАДЕНИЕ, оса это делает на твердую 4 по 5-ти бальной системе (в теплое время года). это мое ИМХО. опыта применения осы зимой не было.
  • 0

#126
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

довод один - обороняться нужно законными средствами. превмат - вне закона с т.з. самообороны. оса вполне законна, хотя стрельба в голову крайне не рекомендуется.
оса хороша для применения в теплое время года, когда на человеке нет толстых зимних курток-тулупов, сильно смягчающих удар. у меня так. лето - оса, зима - газик 9-го калибра.
а макарыч это баловство. калибр маленький, энергия 26Дж, тогда как у осы 80 :super: вот и сравнивайте. мне больше нравится противник не дырявый, но идущий, а пусть не дырявый, но лежащий. оружие самообороны должно ОСТАНАВЛИВАТЬ НАПАДЕНИЕ, оса это делает на твердую 4 по 5-ти бальной системе (в теплое время года). это мое ИМХО. опыта применения осы зимой не было.

стреляли с трех метров в человека одетого в броник 4-го класса защиты
человек упал
  • 0

#127
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений
золотые мои,
я вас умоляю... ну других не жалеете, меня пожалейте...
устал я на третий раз рассказывать...
http://vse.kz/index....showtopic=58306
  • 0

#128
Эх, точка...

Эх, точка...
  • Постоялец
  • 400 сообщений
аффтар, если на вас кто то напал, оружие вам не поможет. А если считаете, что кто то возможно нападет, то лучше купите бетонированный бункер.
По банкам стрелять - наварите варенья вишневого и косточками, косточками...
  • 0

#129
Denis Ka

Denis Ka
  • Свой человек
  • 902 сообщений
Ага, интересная формулировка "для самобороны и развлечений". Что, в детстве не наигрались? ))) Или в армии не служили? Оружие - не игрушка

Ух ты, какой я серьезный)))
  • 0

#130
Kragius

Kragius
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Кто-нибудь поделится знаниями/опытом/мнением по УДАР-у?
  • 0

#131
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений

Кто-нибудь поделится знаниями/опытом/мнением по УДАР-у?

Хорошее средство нейтрализации одного-двух нетрезвых животных по низкой цене и не требующее разрешения. Применять против большей толпы не советую. Действует 100%. Но есть один огромный минус. Нужно попасть струей в морду, что в экстримальной ситуации и отсутствии хладнокровия не всегда получается. И еще, у левшей с ударом будут проблемы ;)
Основное требование - следите за сроком годности боеприпасов.

Сообщение отредактировал Wildcat: 29.09.2006, 10:48:13

  • 0

#132
Nelson Mandella

Nelson Mandella
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений

довод один - обороняться нужно законными средствами. превмат - вне закона с т.з. самообороны. оса вполне законна, хотя стрельба в голову крайне не рекомендуется.
оса хороша для применения в теплое время года, когда на человеке нет толстых зимних курток-тулупов, сильно смягчающих удар. у меня так. лето - оса, зима - газик 9-го калибра.
а макарыч это баловство. калибр маленький, энергия 26Дж, тогда как у осы 80 вот и сравнивайте. мне больше нравится противник не дырявый, но идущий, а пусть не дырявый, но лежащий. оружие самообороны должно ОСТАНАВЛИВАТЬ НАПАДЕНИЕ, оса это делает на твердую 4 по 5-ти бальной системе (в теплое время года). это мое ИМХО. опыта применения осы зимой не было.



Зря вы макарыч недооцениваете. Схожесть с боевым пистолетом, многозарядность, надежность, относительная безотказность, думаю 30 Дж тоже достаточно будет. Тем более есть боеприпасы у которых дульная энергия около 50 Дж.
Оса бьет хорошо, да вот попасть проблематично, потом отказов много.Вообще я бы предпоче стражник, удобнее он. Кстати через толстую одежду тоже будет эффект. В нете есть видео испытания так там чел напялил несколько одежек и еще бушлат сверху, так синечище было ой ой ой, размером с блюдце!!!
  • 0

#133
Deepdarker

Deepdarker
  • В доску свой
  • 1 036 сообщений

довод один - обороняться нужно законными средствами. превмат - вне закона с т.з. самообороны. оса вполне законна, хотя стрельба в голову крайне не рекомендуется.
оса хороша для применения в теплое время года, когда на человеке нет толстых зимних курток-тулупов, сильно смягчающих удар. у меня так. лето - оса, зима - газик 9-го калибра.
а макарыч это баловство. калибр маленький, энергия 26Дж, тогда как у осы 80 вот и сравнивайте. мне больше нравится противник не дырявый, но идущий, а пусть не дырявый, но лежащий. оружие самообороны должно ОСТАНАВЛИВАТЬ НАПАДЕНИЕ, оса это делает на твердую 4 по 5-ти бальной системе (в теплое время года). это мое ИМХО. опыта применения осы зимой не было.



Зря вы макарыч недооцениваете. Схожесть с боевым пистолетом, многозарядность, надежность, относительная безотказность, думаю 30 Дж тоже достаточно будет. Тем более есть боеприпасы у которых дульная энергия около 50 Дж.
Оса бьет хорошо, да вот попасть проблематично, потом отказов много.Вообще я бы предпоче стражник, удобнее он. Кстати через толстую одежду тоже будет эффект. В нете есть видео испытания так там чел напялил несколько одежек и еще бушлат сверху, так синечище было ой ой ой, размером с блюдце!!!

про резинострелы есть классный раздел на guns.ru всем рекомендую. а вот стражник/оса это дело полезное. особенно современная оса, с ЛЦУ. стражник с его двусмя патронами и сменной кассетой уж больно снижает свойства оружия последнего шанса коим является оружие самооброны. оса в этом плане лучше, современная лишена многих недостатков, особенно та, что дороже, она имеет пьезоэлемент для поджига кпсюлей, в отличии от батарейной версии. если сравнивать современную осу с ее первым вариантом, то она стала заметно лучше. в первом варианте переключение стволов происходило механически и если патрон стоит в 4-м стволе, а в данный момент датчик стоит на первом, то до выстрела будет 2 клика ;). в современной версии стоит микроконтроллер, который после нажатия на спусковую клавишу опрашивает патронники, замеряя сопротивления капсюлей ( в патронах электрокапсюль) и подает разряд только туда, где определяет нормальной сопротивление. опрос длиться менее 10 микросекунд.
  • 0

#134
sstet

sstet
  • Свой человек
  • 711 сообщений
несколько лет назад я тоже почти созрел чтобы купить газовый пистолет. сейчас же доволен что не купил.
нужно быть психологически готовым применить оружиеа потом еще и доказать что это было единственно правильным решением. а это сделать не так просто как кажется в начале.
так что парни если он вам не критически нужен не советую
брать. чаще он будет обузой чем помощью. но это только мое личное мнение
  • 0

#135
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
Помоги плз, срочно нужна ссылка: бывает ли газовый ствол с резиновыми пулями? или у ВСЕХ стоит распылитель в стволе?
  • 0

#136
AlibekD

AlibekD
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
Очень давно, когда деревья были большими, у меня был пневмат Daisy 4.5мм

Стрелял по банкам, бутылкам, а также собственным ногам.
Пытался проверить, насколько больно бьет эта игрушка и прострелил себе ногу через плотные джинсы. Пульку пришлось выковыривать ключем.

Через некоторое время продал аппарат товарищу, так тот из тех же побуждений прострелил себе ладошку. По-моему даже навылет.
  • 0

#137
LeRed

LeRed

    safety first!

  • В доску свой
  • 5 414 сообщений
мда... я в себя стрелял только из игрушек, пластмассовыми пульками))))

***

офф - а тема-то живёт... приятно)))
  • 0

#138
Nurzhique

Nurzhique
  • В доску свой
  • 1 653 сообщений

Очень давно, когда деревья были большими, у меня был пневмат Daisy 4.5мм

Стрелял по банкам, бутылкам, а также собственным ногам.
Пытался проверить, насколько больно бьет эта игрушка и прострелил себе ногу через плотные джинсы. Пульку пришлось выковыривать ключем.

Через некоторое время продал аппарат товарищу, так тот из тех же побуждений прострелил себе ладошку. По-моему даже навылет.

Отчаянные :)
:idea:
  • 0

#139
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений

Помоги плз, срочно нужна ссылка: бывает ли газовый ствол с резиновыми пулями? или у ВСЕХ стоит распылитель в стволе?

У газовых у всех стоит рассекатель.

Сообщение отредактировал Wildcat: 01.10.2006, 21:09:18

  • 0

#140
vaneso

vaneso

    На форуме с 2005 года

  • В доску свой
  • 4 663 сообщений

Не торопитесь. Сказали в ноябре в мажилисе будут слушания по закону "об обороте отдельных видов оружия"
Возможно внесут поправку что-бы разрешили продажу резинострельного оружия. Есть такой пистолет Макарыч, на российских порталах почитайте, там много о нем написано.


Да но в России на макарыч нужно разрешение на ношение газового оружия так что с бумагами будет столько же гемору
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.