Перейти к содержимому

Фотография

Оружие: пневмат или газовый?Осу, УДАР, стражник не предлагать.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 365

#81
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

газовый ключ)))
его прятать удобнее)))

да вы что? не должен быть похож?
пневмат или газовый тоже?
потому что ИЖ же под макар сделан?

у меня друг пару раз разрулил спорную
(баклан простой, на самом деле)
ситуацию тем, что достал из наплечки
пневмат очень похожий на настоящий
(профи бы конечно сразу определил)

пневмат простреливал двп с расстояния метров 8-9...


Говорили про пневмат. В России, кстати, с этим, я так понимаю, попроще, потому как на ИЖЕ официально и пневматы под Макар выпускают, и МГМ и много ещё чего.
А насчёт разруливания "на испуг"... Может и повезти, а может и нет. Не стОит на это рассчитывать. Иначе вполне возможно царапины от мушки долго залечивать придётся.
Насчёт "прострелить ДВП" так это игрушка. Ма4о правильно сказал - останавливающее действие близко к нулю. Это немаловажно.

Сообщение отредактировал GreatMouse: 05.08.2005, 14:20:00

  • 0

#82
allegrator

allegrator
  • Свой человек
  • 627 сообщений

пневмат очень похожий на настоящий (профи бы конечно сразу определил)

Да и не только профи, у пневмата дульный срез смешного диаметра. В этом плане газ больше смахивает на бой.
Кстати, автор, а может стартовый - решение? Револьвер, очень похож на настоящий, бумкает громко, с огнем из дула. Продается вроде без разрешения, при критической ситуации можно пальнуть в воздух с криком "мать вашу, всех порешаю!". Можно даже в ухо пальнуть, перепонка барабанная точно лопнет нах от такого звука. А потом рявкнуть: "Следующий патрон будет боевой! А ну-ка все в очередь сосать мне писю!" :) :D :lol:
Если противник настроен серьезно, на понт его не возьмешь, СТОПУДОВО. И ни пневмат, ни газовик его (их) не остановит
  • 0

#83
Северянин

Северянин
  • Свой человек
  • 785 сообщений
Газ, конешна.
Воздушка - это ж смех просто. Чисто по птичкам пулять.
Хотя, и газуха не сильно пугает, но предостерегает, так как в упор получить неприятно.
Самая тема - боевой. Бля, когда в морду тычут - жутковато. Вот только с разрешением запариться можно реально. Взял бы себе Питона-38 или Глок-19 с удовольствием. Пиво открывать.
Реасе! :super:
  • 0

#84
lestar

lestar
  • Свой человек
  • 911 сообщений
судя по теме, автору не очень нравится как ОСА выглядит? типа не эффектно. пневмат - хорошая игрушка выехать в горы и пострелять по бутылкам. Лично мне это доставляет удовольствие.
Но если себя обезопасить, то Оса или стражник.
  • 0

#85
MobstarbilitY

MobstarbilitY

    Читатель

  • Свой человек
  • 886 сообщений
такс ну я хочу себе пневмат, патаму как там меньше геморра с разрешениями да и вапще это штото "физическое" а не просто газ. я тоже знаю несколько случаев когда газ рассеивался на всю толпу, причиняя вред стрелявшему, также знаю одному пацану руку и лицо разъело как кислотой. а пневмат он больше действительно как пугач, в жизни пару раз помог "отпугивать" зато там можно выстрелить 20-30 пуль в рыло, остановить кажется можно кого угодно. кто знает где и какой лучше взять сейчас пневмат?
или может кого интересует предложение об обмене нармального пневмата на комп(п1,п2,п3)? предложения в личку:super:
  • 0

#86
LeRed

LeRed

    safety first!

  • В доску свой
  • 5 414 сообщений
да насчет "царапин от мушки" и низкого КПД "взятия на испуг" я в курсе.
и уж если решил кидать понты, то тогда будь готов к тому, что это всё может повернуться против тебя.

но!
1. иногда, даже чаще всего, именно такое взятие на испуг работает.
большинство отморозков просто теряют свой кураж, когда видят подобие оружия (классом выше чем их обрезок трубы или кухонный нож). Внимание: речь идёт о простых отморозках... я не собираюсь с веником под танк!
2. пневмат - хорошая игрушка... это да. почему я всё же склонялся и склоняюсь к нему - действительно 10=15 пулек в рыло - почище чем неустойчивое облако газа будет. (в этом случае - отморозком становишься уже ты, нО!!! в бою серьёзном хороши все средства. )
3. если на то пошло, то в качестве оружия можно использовать всё. Кому-то спокойнее с огнестрелами, кому-то хочется газовое или пневматическое оружие... кто-то таскает в кармане железяку (у меня складные плоскогубцы, правда, больше для работы, чем для обороны). можно использовать и зажигалку, и ключи... и пальцами в глаза, и кирпичем по черепушке...
4. совет насчет стартового - мне понравилось... оглушаешь противника выстрелом в лицо или в ухо - потом добиваешь... класс!

экстрим, короче.
  • 0

#87
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

4. совет насчет стартового - мне понравилось... оглушаешь противника выстрелом в лицо или в ухо - потом добиваешь... класс!

экстрим, короче.


Ну, и для этих целей ОСА хорошо подходит. Со светозвуковым патроном. :super:
А для непонятливых - ещё три, но уже с резиной.

Кстати, напоминаю ещё раз. Ежели пятнистые щасвирнусы докапываются, то с газовым понятно. Разрешение есть - формально нет повода для разборок. Для Осы разрешение не нужно. Для пневмата не нужно так же, но НЕ ДОЛЖЕН ОН быть копией боевого. Мне эта информация пришла от человека, долгое время проработавшего в структурах. Я склонен ему доверять.
  • 0

#88
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений
скажите а насколько реально сечас купить боевое оружие без документов? можно ли разжится сабжем в воинских частях? насколько тянет владение тем же Калашниковым?
  • 0

#89
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений

скажите а насколько реально сечас купить боевое оружие без документов? можно ли разжится сабжем в воинских частях? насколько тянет владение тем же Калашниковым?


Статья 251. Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств
1. Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия (кроме гладкоствольного охотничьего), боеприпасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств - наказываются ограничением свободы на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет со штрафом в размере от двухсот до пятисот месячных расчетных показателей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до пяти месяцев либо без такового.
2. Те же деяния, совершенные группой лиц по предварительному сговору или неоднократно, - наказываются лишением свободы на срок от трех до восьми лет.
3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные организованной группой, - наказываются лишением свободы на срок от пяти до десяти лет.
4. Незаконные ношение или сбыт кинжалов, финских ножей или другого холодного оружия, за исключением, когда ношение холодного оружия связано с охотничьим промыслом, - наказываются привлечением к общественным работам на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года со штрафом в размере до двухсот месячных расчетных показателей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух месяцев либо без такового.
Примечание. Лицо, добровольно сдавшее предметы, указанные в настоящей статье, освобождается от уголовной ответственности, если в его действиях не содержится состава иного преступления.



Да, и еще Вам будет необходимо доказать, что Вы не планировали использовать ствол для свержения гос власти, и не планировали терракт...
  • 0

#90
Fisherbek

Fisherbek
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
Подскажите, предлагают приобрести ружье с такими характеристиками, стоит брать или нет???

Mechanism
· Calibers: .177 in (4,5 mm) and (mm5,5) .22
· Initial Velocity: 1000 ft/s (305 m/s) with caliber .177 in (4,5 mm).
. Riflled steel barrel fixed barrel with under lever cocking arm
. Grooved cylunder for scope mounting
. Two stage trigger with cocking safety and trigger safety

Stock
. Anti- shock composite stock with ventilated rubber butt pad


Sights
. Unique TRUGLO fibre optic sights with fully adjustable rear sights

Scope
· Rotating breech allows pellets to be loaded directly into the barrel
. Shock absorbing scope arrestor block


Specifications
· Weight: 6,61 lb (3,0 kg).
· Length: 45,66 in (116 cm).
· Calibers: .177 in (4,5 mm) and (mm5,5) .22
· Initial Velocity: 1000 ft/s (305 m/s)
  • 0

#91
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
Нужно ли после применения газового оружия вызывать полцейских? Не лучше ли брать револьвер, при выстреле гильза не улетает, так что если что то случиться, меньше шансов что тебя найдут? Делается ли на газовом стволе баллистическая экспертиза, как на боевом?
  • 0

#92
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
up
  • 0

#93
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений

Нужно ли после применения газового оружия вызывать полцейских? Не лучше ли брать револьвер, при выстреле гильза не улетает, так что если что то случиться, меньше шансов что тебя найдут? Делается ли на газовом стволе баллистическая экспертиза, как на боевом?

Вызвать нужно обязательно воизбежании встречного заявления со стороны нападавших, хотя при отсутствии свидетелей вас и так могут сделать козлом отпущения ...
а баллистика тут причем? :) рассчет траектории полета струи газа?
  • 0

#94
LeRed

LeRed

    safety first!

  • В доску свой
  • 5 414 сообщений
заново перечитал свои посты...
насчет стартового добавилась мысль,


4. совет насчет стартового - мне понравилось... оглушаешь противника выстрелом в лицо или в ухо -


а потом - стартуешь... пока ноги работают


***

Баллистическая экспертиза - всмысле привязка гильзы к определенному пистолету.
т.е. смогут ли тебя потом по этой гильзе найти и определить.

Сообщение отредактировал Redrum: 15.03.2006, 11:42:15

  • 0

#95
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений
Редрум,
физико-техническое исследование гильзы это не баллистика... доказать что стреляли именно из данного ствола элементарно при наличии криминалистической лаборатории, специалиста и микроскопа.
за стартовый придется посидеть (вариации статей разные) но совокупность будет от 2-х до 5 (если без ттп).
  • 0

#96
Трахтынбай

Трахтынбай
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
1.револьвер надежнее пистолета . Если газовый - то разница еще больше .
2. почему за ношение стартового что-то будет ? На него не требуется лицензия .
  • 0

#97
LeRed

LeRed

    safety first!

  • В доску свой
  • 5 414 сообщений
Wildcat, да я-то понял про баллистику, это вопрос разъяснил))) но все равно спасибо)

Трахтынбай, за ношеие - ничего не будет, если сможешь с ментами разрулить ситуёвину словами типа: да я так, с друзьями на веселые старты иду.
а вот если ты его применишь, то тогда как wildcat говорит...
  • 0

#98
Трахтынбай

Трахтынбай
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
Да , насчет веселых стартов смешно :)

А вот применить его по боевому - действительно трудно . Тоже самое что выткнуть глаз спичкой которой ковыряешься в зубах . Так что по большому дело не в больших стартах ...
  • 0

#99
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений

Да , насчет веселых стартов смешно :)

А вот применить его по боевому - действительно трудно . Тоже самое что выткнуть глаз спичкой которой ковыряешься в зубах . Так что по большому дело не в больших стартах ...

про применение редрум все прально сказал.
авот про спичку ябы не стал так опрометчиво заявлять... в умелых руках и табуретка - стратегический бомбардировщик... :(
  • 0

#100
LeRed

LeRed

    safety first!

  • В доску свой
  • 5 414 сообщений
применить "по боевому" можно всё.

начиная от зубочистки-скрепки,

заканчивая газетами (скрученные в дубинку и т.п.)


стартовым - да проще простого за это попасть...
опалишь ли лицо,
до сердечного приступа человечка доведешь...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.