Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). [часть 3]

megaline idnet казахтелеком

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#27553813
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz. (не работает)
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
Начало обсуждения - Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). Том 1
[/mod]


Сообщение отредактировал gosh: 17.09.2014, 12:14:04

  • 0

#41
sexen

sexen
  • Гость
  • 6 сообщений

Добрый день!в нашим городе только начали производить замену старых шкафов на MAD(мультиплексный абонентский доступ ) соответственно меняют номера, раньше модем завязывался  4700 на 1200 а теперь 12000 на 1200.Проблема в том что начались очень частые разрывы с интернетом(примерно 5-10 минут) при этом adsl горит. Кто нибудь сталкивался с такой проблемой?может что-то в настройках модема надо менять?


  • 0

#42
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Добрый день!в нашим городе только начали производить замену старых шкафов на MAD(мультиплексный абонентский доступ ) соответственно меняют номера, раньше модем завязывался  4700 на 1200 а теперь 12000 на 1200.Проблема в том что начались очень частые разрывы с интернетом(примерно 5-10 минут) при этом adsl горит. Кто нибудь сталкивался с такой проблемой?может что-то в настройках модема надо менять?

Пользуюсь Мегалайном 4 года и ни когда в настройках ADSL модема ни чего не менял, ну разве что DNS


  • 0

#43
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Что надо делать если регулярно происходят разрывы в связи инета? dsl видит, но частенько через 10-15 минут отрубвает на минутку инеты. иной день вообще разрывов нет. 165 фтопку, не помогли. абонент в Темиртау.



#44
Aidos Bekov

Aidos Bekov
  • Гость
  • 6 сообщений

ID net вечером просто гибнет скорость в 10 меньше заявленной! народ подскажите качественную альтернативу ? (билайна нет в нашем доме)


  • 0

#45
svaim

svaim
  • Частый гость
  • 89 сообщений

ID net вечером просто гибнет скорость в 10 меньше заявленной! народ подскажите качественную альтернативу ? (билайна нет в нашем доме)

А альтернативы то и нет, Казахтелеком и Билайн.Остальные провайдеры используют каналы ранее приведённых операторов.


  • 0

#46
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

кстати у подруги на соседней улице провели айдинет - так с тех пор по телефону невозможно с ней разговаривать!))))) ужас какие глюки, задержка звука, эхо, искажение, пропадание речи слогами, целыми фразами! цирк.
Не надо было медь отключать. Телефон можно было не переключать на SIP, а оставить на меди.
  • 0

#47
Vipertas

Vipertas
  • Постоялец
  • 450 сообщений

ID net вечером просто гибнет скорость в 10 меньше заявленной! народ подскажите качественную альтернативу ? (билайна нет в нашем доме)

Айдос, сделайте несколько замеров скорости и пожалуйтесь официальному аккаунту Телекома. Тут вам навряд ли кто поможет.


  • 0

#48
Aidos Bekov

Aidos Bekov
  • Гость
  • 6 сообщений

Да что я только не делал уже, и звонил и жаловался и дал заявку на перерасчет! сегодня позвонил,сказали, что неполадки с их стороны вновь возобновились что посмотри как будет скорость вечером!


  • 0

#49
Soffia

Soffia
  • Гость
  • 15 сообщений

Да что я только не делал уже, и звонил и жаловался и дал заявку на перерасчет! сегодня позвонил,сказали, что неполадки с их стороны вновь возобновились что посмотри как будет скорость вечером!

 

Сказки изволите рассказывать, молодой человек?


  • 0

#50
Aidos Bekov

Aidos Bekov
  • Гость
  • 6 сообщений

не понял тебя


  • 0

#51
BUSTAR

BUSTAR
  • В доску свой
  • 3 736 сообщений
Так же хочу спрыгнуть с этого кончу...ного казахтелекома, вечерами вообще ничего не грузится или приходится ждать/перегружать. Посоветуйте альтернативу. И какая все таки гадость, эта ваша заливная рыба (с)
  • 1

#52
NekOnOkO

NekOnOkO
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

Так же хочу спрыгнуть с этого кончу...ного казахтелекома, вечерами вообще ничего не грузится или приходится ждать/перегружать. Посоветуйте альтернативу. И какая все таки гадость, эта ваша заливная рыба (с)

 

3 года сидел на "Билайне" - было еще хуже. 


  • 0

#53
60nic

60nic
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Кто-нибудь в курсе, когда закончится это безобразие на ID NET? Уже вторую неделю с после обеда до позднего вечера интернет то не работает вообще, то грузится еле-еле... У кого-нибудь проблема решилась?


  • 0

#54
TALFAT

TALFAT
  • Свой человек
  • 639 сообщений

такая же проблема, вечером после работы сидим с IDNET как c мегалайном  2009 году, когда 2гб фильм качали целый день и радовались.

После 01-00 ночи интернет вроде оживает.


  • 0

#55
vigoros

vigoros
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

такая же проблема, вечером после работы сидим с IDNET как c мегалайном  2009 году, когда 2гб фильм качали целый день и радовались.

После 01-00 ночи интернет вроде оживает.

У нас в городе такая же байда.За что такие деньги платим,не понятно.


  • 0

#56
Катеринка СК

Катеринка СК
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Казактелеком, казактелеком, милый казактелеком. Такое ощущение, что эта компания- вообще не может нормально работать. Хотя нет, что значит не может?!  Просто не хочет. Им нравятся подрядчики- которые портят мнение о их компании, им нравится допускать ошибки, всегда в свою пользу,  выставлять счета, сдирать деньги с их клиентов. 
Иногда складывается ощущение что Казактелеком не в курсе что есть другие поставщики интернета и телефонии, они будто зависли в 90-ые, когда были монополистами, ну  наверное пришло время им сообщить: "Ребята, вы  не одни!!! Есть другие, есть лучшие!  Крепостное право отменили, мы  свободны и мы уходим!!"
Очередная "ошибка" Казактелекома- вывела меня из себя, я думаю что ТАК иметь своих клиентов- это уже совсем наглость!
Ну, а вот и сама "ошибочка"
После того как в августе с горем пополам я дождалась подрядчиков по подключению ID Net у нас дома, всё было отлично, и наверное это уже должно было меня насторожить. ID net подключили, модем подарили, даже Казактелеком извинился! Скорость- довольно хорошая, и жили бы мы дальше так же счастливо, еслиб не раздался телефонный звонок.
 Девушка сообщила моему мужу что оказывается весь октябрь у нас был другой тариф( абсолютно не разбираюсь в их тарифах, знаю только по сумме, платим мы примерно 3700тг в мес.), оказывается Казактелеком устроил акцию, своим клиентам они  сами включили другой тариф, мощнее и дороже( 4900тг мес), и вот  девушка спросила согласны ли мы остаться на этом тарифе, мы сказали нет( ну правда нам это было не нужно, так как за весь месяц мы ни разу не заметили что инет у нас стал хоть на грамм лучше чем раньше, значит и старый тариф нас устраивает).
После того как мы не изъявили согласия подключать новый тариф, а значит и платить им больше, инет у нас дома упал, резко и капитально! стало наааамного хуже чем было на нашем родном тарифе- ну т.е. это такой способ перевести  нас на более дорогой тариф, подумали мы: а кто откажется покупать- тому газ отключим.
Но сегодня утром меня очень удивил свет выставленный Казактелекомом. Он был больше чем мы привыкли платить, и там почему то опять были какие то "Прочие услуги"( к слову сказать в группе вк. у Казактелекома я как то спрашивала что относится к этим услугам, внятно объяснить мне не смогли), и я решила в скайпе у консультанта Казактелевома уточнить.
Вот ответ консультанта:  В настоящее время у Вас тарифный план Megaline SuperHit, стоимость его составляет 4900 в месяц, в детализации это выглядит как абонентская плата за интернет 3640 тг + ежемес. прочие услуги (безлимитные разговоры по РК) 1260 тг.
- зачем что то делить в счете, я не понимаю, ну да ладно.
Дальше говорю ему что это ошибка, что у нас другой план, на что получаю ответ:   Вас предупреждали при прозвонке, что Вам по окончании акции необходимо обратиться по телефону 160 сообщить о своем желании относительно дальнейшего пользования услугой?
 
 
- так оказывается они во время акции ставят сами мне тариф- дороже, а потом я должна звонить им говорить "сделайте всё как было"????  ну не бред ли?
Милый Казактелеком, да вы охренели в край уже!

  • 1

#57
pubuser

pubuser
  • Читатель
  • 1 516 сообщений

Напиши этот текст в письме на имя директора вашего филиала, подействует!



#58
Катеринка СК

Катеринка СК
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Напиши этот текст в письме на имя директора вашего филиала, подействует!

 

Спасибо, но действует только если писать на странице в вк  алматинского Казактелекома. Если там писать- реагируют быстро! А тут написала- просто хочется поделиться с людьми)


  • 0

#59
pubuser

pubuser
  • Читатель
  • 1 516 сообщений

Писать надо не на странице в вк, а в бумажном виде в канцелярию письмо на имя директора, за печатью телекома и подписью того, кто примет в канцелярии письмо, о чем так же будут обязаны сделать запись в журнале. По истечении 30 календарных дней на это письмо обязаны будут дать ответ.



#60
Катеринка СК

Катеринка СК
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Писать надо не на странице в вк, а в бумажном виде в канцелярию письмо на имя директора, за печатью телекома и подписью того, кто примет в канцелярии письмо, о чем так же будут обязаны сделать запись в журнале. По истечении 30 календарных дней на это письмо обязаны будут дать ответ.

А зачем 30 дней? если можно сейчас получить извинения и ответ?


  • 0



Темы с аналогичным тегами megaline, idnet, казахтелеком

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.