Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). [часть 3]

megaline idnet казахтелеком

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#27553813
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz. (не работает)
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
Начало обсуждения - Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). Том 1
[/mod]


Сообщение отредактировал gosh: 17.09.2014, 12:14:04

  • 0

#3321
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от vturekhanov)

Пользователю unknown_493430_ вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.5. Запрещается обсуждение действий администрации на Форуме. Если Вы хотите что-то сказать, делайте это путём личной переписки по e-mail, ICQ, ЛС и др.

  • 1

#3322
kazsteppes_kaz

kazsteppes_kaz
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Господа! Скажите вот перешел с пчелайна на Id net , и тут вопрос как пользоваться локальной сетью между абонентами id net (точнее как узнавать локальный адрес абонента внутри сети id net)? Раньше на пчелайне я просто вбивал айпи внутри сети провайдера (допустим 10.95.100.100) и подрубался к другому компу или оборудованию (видеорегистратор) даже когда не было самого интернета! Как обстоят дела с этим в id net?


  • -2

#3323
Ivan18

Ivan18
  • В доску свой
  • 2 267 сообщений

Господа! Скажите вот перешел с пчелайна на Id net , и тут вопрос как пользоваться локальной сетью между абонентами id net (точнее как узнавать локальный адрес абонента внутри сети id net)? Раньше на пчелайне я просто вбивал айпи внутри сети провайдера (допустим 10.95.100.100) и подрубался к другому компу или оборудованию (видеорегистратор) даже когда не было самого интернета! Как обстоят дела с этим в id net?

Никак, такую локалку на 10.* КТ не юзает. Все через внешние IP адреса идет.


  • 1

#3324
kazsteppes_kaz

kazsteppes_kaz
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Тока хотел свалить с пчелайна с их детскими отмазками типа райп остановил выдачу айпи адресов, надоел их долбанный nat пострянно капчи вводить и т. П. А тут теперь вилы с айди нет - нет локалки это катострофа
  • -2

#3325
Nurlan74

Nurlan74
  • Постоялец
  • 319 сообщений
А тут теперь вилы с айди нет - нет локалки это катострофа

а в чем собственно катастрофа? трафик между локальными абонентами в любом случае не тарифицируется, а если проблема в том что адреса могут меняться (не знаю у Билайна статика или нет), так эту проблему решают бесплатные сервисы типа noip...

а что касается NAT, и все что связано с ним, то его тут просто нет и нет проблем связанных с ним, ты получаешь белый IP, единственно что нужно будет сделать, так это позаботиться чтоб девайс перевели в режим бриджа, иначе не смогут к тебе подключаться


Сообщение отредактировал Nurlan74: 01.11.2014, 18:41:00

  • 1

#3326
Ermoshenko

Ermoshenko
  • Читатель
  • 429 сообщений

Тока хотел свалить с пчелайна с их детскими отмазками типа райп остановил выдачу айпи адресов, надоел их долбанный nat пострянно капчи вводить и т. П. А тут теперь вилы с айди нет - нет локалки это катострофа

как уже сказали выше у КТ хоть нет NAT, а действительно что вам мешает настроить ноу айпи и никаких проблем, нравится сидите на билайне с их NAT, за то будет локальный айпи адрес который использовать сможете только внутри сети, у билайна так же нет статики и не будет никогда, белых айпи так же там никогда не видать


Сообщение отредактировал Ermoshenko: 01.11.2014, 20:10:35


#3327
kazsteppes_kaz

kazsteppes_kaz
  • Частый гость
  • 70 сообщений

 

Тока хотел свалить с пчелайна с их детскими отмазками типа райп остановил выдачу айпи адресов, надоел их долбанный nat пострянно капчи вводить и т. П. А тут теперь вилы с айди нет - нет локалки это катострофа

как уже сказали выше у КТ хоть нет NAT, а действительно что вам мешает настроить ноу айпи и никаких проблем, нравится сидите на билайне с их NAT, за то будет локальный айпи адрес который использовать сможете только внутри сети, у билайна так же нет статики и не будет никогда, белых айпи так же там никогда не видать

 

у меня 4 объекта с неизменными локальными айпи адресами в течении 3х с лишним лет, и порой это даже бывает основопологающим фактором в исполнении тех задач которые я ставлю для выполнения определенной работы, даже если нет интернета, все делается не выходя из дома по локалке (кстати с natом вопрос реашемый внешними сервисами такими как team viewer и пр.)... Использовать при id-net с no-ip проблем нет, есть проблема что локальная сеть это локальная сеть как никрути, а внешка есть внешка и тут несчем спорить априори. кроме того никто из вас не пробовал через тот же юзергейт или вин роут прокинуть в локалке провайдера (билайн например) проксю?


Сообщение отредактировал kazsteppes_kaz: 02.11.2014, 00:46:17

  • 0

#3328
Ermoshenko

Ermoshenko
  • Читатель
  • 429 сообщений

 

 

Тока хотел свалить с пчелайна с их детскими отмазками типа райп остановил выдачу айпи адресов, надоел их долбанный nat пострянно капчи вводить и т. П. А тут теперь вилы с айди нет - нет локалки это катострофа

как уже сказали выше у КТ хоть нет NAT, а действительно что вам мешает настроить ноу айпи и никаких проблем, нравится сидите на билайне с их NAT, за то будет локальный айпи адрес который использовать сможете только внутри сети, у билайна так же нет статики и не будет никогда, белых айпи так же там никогда не видать

 

у меня 4 объекта с неизменными локальными айпи адресами в течении 3х с лишним лет, и порой это даже бывает основопологающим фактором в исполнении тех задач которые я ставлю для выполнения определенной работы, даже если нет интернета, все делается не выходя из дома по локалке (кстати с natом вопрос реашемый внешними сервисами такими как team viewer и пр.)... Использовать при id-net с no-ip проблем нет, есть проблема что локальная сеть это локальная сеть как никрути, а внешка есть внешка и тут несчем спорить априори. кроме того никто из вас не пробовал через тот же юзергейт или вин роут прокинуть в локалке провайдера (билайн например) проксю?

 

а зачем мне эти танцы с бубнами как прокси, для меня основополагающее это белый внешний айпи адрес в интернет, если для вас важно локалка так и оставайтесь с билайном да и тема не про билайн тут, вам предложили варианты решения вопроса а вам только выбрать вот и весь разговор, если Вам для работы всего лишь нужна локалка то да пожайлуста, но как доступ в интернет я билайн юзать даже не собираюсь


Сообщение отредактировал Ermoshenko: 02.11.2014, 01:27:37


#3329
Nurlan74

Nurlan74
  • Постоялец
  • 319 сообщений
у меня 4 объекта с неизменными локальными айпи адресами в течении 3х с лишним лет, и порой это даже бывает основопологающим фактором в исполнении тех задач которые я ставлю для выполнения определенной работы, даже если нет интернета, все делается не выходя из дома по локалке (кстати с natом вопрос реашемый внешними сервисами такими как team viewer и пр.)... Использовать при id-net с no-ip проблем нет, есть проблема что локальная сеть это локальная сеть как никрути, а внешка есть внешка и тут несчем спорить априори. кроме того никто из вас не пробовал через тот же юзергейт или вин роут прокинуть в локалке провайдера (билайн например) проксю?

вас ни кто не заставляет переходить на иднет, дело ваше, первоначальное сообщение содержало описание проблем с натом, и отсутствием локалки у телекома, вам ответили как можно этим пользоваться, если же вас это не устраивает/не удобно использовать, то дело ваше...

что касается проброски прокси через юзергейт или винроут, не совсем понял что имеется ввиду? если имеется ввиду установка и использование этих продуктов, то ими не пользовался, но работал с керио, и открывал порты для того чтоб запустить соединения из вне, в локальную сеть (если это имеется ввиду под "прокинуть проксю")


Сообщение отредактировал Nurlan74: 02.11.2014, 01:18:32

  • 0

#3330
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

А тут теперь вилы с айди нет - нет локалки это катострофа

Ой улыбнули, впервые вижу, что наличие белого адреса в сети провайдера, безлимит на все направления и повышенная скорость на адреса его диапазона это "катострофа". Это кривая сеть Билайна по моему полная "катострофа", когда реализация сети доступа размера Республики реализуется с NAT наружу, отмазками "злой Ripe не даёт адресов, поэтому наши абоненты будут сосать по ценам, сопоставимым с тарифами КТ, но с серой сетью". Плюс  сопли с крыши через окно и ещё куча приколов, типа свичей, обсираемых голубями и банальное воровство электроэнергии для них (если учесть нежелание Тудей Телеком оформлять всё в соответствии с существующими НПД).

ИМХО большая часть "объектов" только мечтает, чтобы подключиться к сети КТ а не к сети Билайна, даже несмотря на белую адресацию и отсутствие локальных адресов (нафига они в этой схеме???).


  • 1

#3331
kazsteppes_kaz

kazsteppes_kaz
  • Частый гость
  • 70 сообщений

нуу закидали тапками... 

 

а зачем мне эти танцы с бубнами как прокси, для меня основополагающее это белый внешний айпи адрес в интернет, если для вас важно локалка так и оставайтесь с билайном да и тема не про билайн тут, вам предложили варианты решения вопроса а вам только выбрать вот и весь разговор, если Вам для работы всего лишь нужна локалка то да пожайлуста, но как доступ в интернет я билайн юзать даже не собираюсь

 

 

 

+1  за белый айпи адрес!

 

 

 

вас ни кто не заставляет переходить на иднет, дело ваше, первоначальное сообщение содержало описание проблем с натом, и отсутствием локалки у телекома, вам ответили как можно этим пользоваться, если же вас это не устраивает/не удобно использовать, то дело ваше...

что касается проброски прокси через юзергейт или винроут, не совсем понял что имеется ввиду? если имеется ввиду установка и использование этих продуктов, то ими не пользовался, но работал с керио, и открывал порты для того чтоб запустить соединения из вне, в локальную сеть (если это имеется ввиду под "прокинуть проксю")

 

 

так яж перешел уже на id-net и никто меня не заставлял! Просто для решения тех или иных задач локалка действительно лучше (я полагал у id-net она есть) . Имеется ввиду допустим есть 4 объекта с подключением в сеть провайдера, и у одного из абонента есть логин и пароль за который исправно платиться денежка, так вот на компе этого абонента устанавливается прокси сервер, а остальные 3 абонента подключаются к нему через его прокси сервер и юзают инет вот о том был вопрос о прокидывании прокси внутри локалки провайдера

 

 

А тут теперь вилы с айди нет - нет локалки это катострофа

Ой улыбнули, впервые вижу, что наличие белого адреса в сети провайдера, безлимит на все направления и повышенная скорость на адреса его диапазона это "катострофа". Это кривая сеть Билайна по моему полная "катострофа", когда реализация сети доступа размера Республики реализуется с NAT наружу, отмазками "злой Ripe не даёт адресов, поэтому наши абоненты будут сосать по ценам, сопоставимым с тарифами КТ, но с серой сетью". Плюс  сопли с крыши через окно и ещё куча приколов, типа свичей, обсираемых голубями и банальное воровство электроэнергии для них (если учесть нежелание Тудей Телеком оформлять всё в соответствии с существующими НПД).

ИМХО большая часть "объектов" только мечтает, чтобы подключиться к сети КТ а не к сети Билайна, даже несмотря на белую адресацию и отсутствие локальных адресов (нафига они в этой схеме???).

 

 

полностью согласен с постом вот почему я перешел с би на кт! но вопрос  с локалкой конечно был неожиданным в плане отсутствия оного! 


  • 0

#3332
pubuser

pubuser
  • Читатель
  • 1 516 сообщений

Реинкарнация.

Скрытый текст

 

 

у меня 4 объекта с неизменными локальными айпи адресами в течении 3х с лишним лет, и порой это даже бывает основопологающим фактором в исполнении тех задач которые я ставлю для выполнения определенной работы, даже если нет интернета, все делается не выходя из дома по локалке

Сеть IDnet работает по другому принципу. Локальных адресов в ней не было и нет, все роуты между абонентами работают только по белым адресам, и нету интернета - нету связи. Это вам не городская говнолокалка.

 

 

Использовать при id-net с no-ip проблем нет

Проблема как раз таки есть. Это платность всех сервисов no-ip  и dyndns. Все они с недавних пор вдруг захотели денег, аж 25$ за возможность прикрутить свое доменное имя, а имена свои в зонах yourname.dyndns.com  больше не дают.

 

 

 

ИМХО большая часть "объектов" только мечтает, чтобы подключиться к сети КТ а не к сети Билайна, даже несмотря на белую адресацию и отсутствие локальных адресов (нафига они в этой схеме???)

Локалка 2Day дает на сегодня некоторые плюсы лично мне. А интернет их не покупаю - зачем?


Сообщение отредактировал pubuser_3: 02.11.2014, 10:49:15


#3333
kazsteppes_kaz

kazsteppes_kaz
  • Частый гость
  • 70 сообщений

вроде как есть предложение у кт подвязать статику только сколько денег стоит (подключение и дальнейшая оплата) ?


  • 0

#3334
pubuser

pubuser
  • Читатель
  • 1 516 сообщений

вроде как есть предложение у кт подвязать статику только сколько денег стоит (подключение и дальнейшая оплата) ?

Цены не обрадуют тебя. Статика блочная выдается только юрлицам исключительно. Регистрация минимального блока около 8 тысяч, абонплата за него 4600.  Сейчас прошел слух о запуске новой услуги выдачи статики для физлиц, но цена еще более крута - 6 тысяч абонентки в месяц.



#3335
kazsteppes_kaz

kazsteppes_kaz
  • Частый гость
  • 70 сообщений

 

вроде как есть предложение у кт подвязать статику только сколько денег стоит (подключение и дальнейшая оплата) ?

Цены не обрадуют тебя. Статика блочная выдается только юрлицам исключительно. Регистрация минимального блока около 8 тысяч, абонплата за него 4600.  Сейчас прошел слух о запуске новой услуги выдачи статики для физлиц, но цена еще более крута - 6 тысяч абонентки в месяц.

 

6000 + еще платить за id-net 3600 итого 9600тг?


  • 0

#3336
pubuser

pubuser
  • Читатель
  • 1 516 сообщений

Верно мыслишь)



#3337
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Ой-вей, кто там спрашивал про коннекты на ОНТ Алкатель? Я кинул до десктопа УТП, в результате до КТКшных серваков пинг=1мс, ап/даун=100мбит/с в обе стороны.

Канешна в моменты загрузки сети оно все падает в 2-3 раза, с пингами тоже самое.



#3338
Канат Байбулов

Канат Байбулов
  • Гость
  • 33 сообщений

Привет! Снова я))

короче очень странная проблема

позавчера прописал айпи 192.168.1.111 стабильно скорость но вчера упал скорость, как видно справа         1b8efc1440.png  

 

вчера опять прописал теперь 192.168.1.66 скорость восстановил теперь сегодня упал опять смотри справа  c288c73254.png

 

сегодня первый раз прописал 192.168.1.112 скорость восстановил                                                                87e3d61533.png

 

что за фигня вообще??? сейчас я пробовал обратно прописал 66 и 111 то же скорость до 3 мб/с.  и что мне каждый раз прописать новый айпи каждый день??? не удобно же

2-3 дня назад перезагрузил модем а сейчас не хочу потому что Мама смотрит телевизор ID TV.

кстати 2 -3 дня назад я перезагрузил модем из за скорость упал думал поможет но так же проблема осталось. после перезагрузил скорость восстановил без изменен айпи. мой сотка до сих пор работает вай фай стабильно почти 2 неделя

 мой модем GPON. что делать???

 

 


  • 0

#3339
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Причем тут ip адреса? Совершенно не в них дело. Комп может получить любой адрес по DHCP. На втором скрине видно что замер до Кейселла а на других - казактелеком. Естественно на кейсел будет никакая скорость.


  • 0

#3340
Канат Байбулов

Канат Байбулов
  • Гость
  • 33 сообщений

Причем тут ip адреса? Совершенно не в них дело. Комп может получить любой адрес по DHCP. На втором скрине видно что замер до Кейселла а на других - казактелеком. Естественно на кейсел будет никакая скорость.

 

 

теперь что скажешь? ee88fa37e6.png

 

КТ и Кселл дружить же, когда упал скорость оба тоже самое показывает 3 мб/с.


  • 0



Темы с аналогичным тегами megaline, idnet, казахтелеком

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.