Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). [часть 3]

megaline idnet казахтелеком

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#27553813
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz. (не работает)
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
Начало обсуждения - Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). Том 1
[/mod]


Сообщение отредактировал gosh: 17.09.2014, 12:14:04

  • 0

#21
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Поддерживаю всех кто выше написал, Астана - с сентября всю осень стабильно Мегалайн отвратителен! 

не звоню, не пишу - сил уже нет. вот и жду непонятно чего. Айдинет??? так и он как вижу аналогичен.

Знакомые блатуют на Билайн, дома у них стоИт - радуются жизни. 


Сообщение отредактировал Lolli Jolly: 01.11.2013, 21:33:17

  • 0

#22
Biterek

Biterek
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений

Знакомые блатуют на Билайн, дома у них стоИт - радуются жизни

Судя по соседней ветке про Билайн, блатовать и радоваться там нечему...


  • 0

#23
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Судя по соседней ветке про Билайн, блатовать и радоваться там нечему...
Знаете, я тоже ее почитывала еще с прошлого года - когда пыталась выйти на альтернативу Мегалайну, и тоже сделала вывод что и там, та еще собака порылась)...

но вот они прям в восторге! качает просто влет, проблем никаких. может от района, техвозможности, местного домового зависит???


  • 0

#24
Biterek

Biterek
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений
но вот они прям в восторге! качает просто влет, проблем никаких. может от района, техвозможности, местного домового зависит???

Возможно, но мне кажется, большинству так сильно не везет на Билайне, как вашим друзьям...

А так вообще на IDnet-е года полтора может чуть больше, и особо глобальных проблем не замечалось, за 1,5 года пару раз небыло интернета по 3-5 часов и там по мелочи типа скорость падает не надолго, в целом норм(тьфу-тьфу-тьфу)

 

з.ы. И да я не любитель просмотра онлайн, может быть тут у Idnet`a "слабость", хотя ХЗ, при не частом просмотре некоторых роликов на Тубе особого дискомфорта не заметил


Сообщение отредактировал Biterek: 01.11.2013, 22:56:49

  • 1

#25
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

з.ы. И да я не любитель просмотра онлайн, может быть тут у Idnet`a "слабость", хотя ХЗ, при не частом просмотре некоторых роликов на Тубе особого дискомфорта не заметил
о боги, айдинет тупит на онлайн просмотрах что ли??? 
  • 0

#26
Biterek

Biterek
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений

о боги, айдинет тупит на онлайн просмотрах что ли???

Лично я не замечал(хотя многие жалуются), но я повторюсь я вообще не люблю онлайн, мне проще скачать за "пять" минут и смотреть спокойна


  • 0

#27
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Лично я не замечал(хотя многие жалуются), но я повторюсь я вообще не люблю онлайн, мне проще скачать за "пять" минут и смотреть спокойна
понятно, спасибо! и тут червячка сомнения зародили по айдинету (будущему :lol: ). Не люблю скачивать, люблю онлайн)  
  • 0

#28
NekOnOkO

NekOnOkO
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

 

з.ы. И да я не любитель просмотра онлайн, может быть тут у Idnet`a "слабость", хотя ХЗ, при не частом просмотре некоторых роликов на Тубе особого дискомфорта не заметил
о боги, айдинет тупит на онлайн просмотрах что ли??? 

 

 

Еще как ^^.


Сообщение отредактировал NekOnOkO: 02.11.2013, 00:24:24

  • 1

#29
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Еще как ^^.
Ну все! никакой жизни нет, тупик. а так надеялась!

кстати у подруги на соседней улице провели айдинет - так с тех пор по телефону невозможно с ней разговаривать!))))) ужас какие глюки, задержка звука, эхо, искажение, пропадание речи слогами, целыми фразами! цирк.  


  • 0

#30
pubuser

pubuser
  • Читатель
  • 1 516 сообщений

кстати у подруги на соседней улице провели айдинет - так с тех пор по телефону невозможно с ней разговаривать!))))) ужас какие глюки, задержка звука, эхо, искажение, пропадание речи слогами, целыми фразами! цирк.

Значит неверно настроено оборудование оконечное. Если телефон переключили с меди на sip - запросто могли как попало для галочки настроить, например по открытому интернету а не по vlan, как положено. Прецеденты таковые уже были.



#31
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от gosh)"]Пользователю boxi вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.5. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Форума. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию.[/ex]
  • 0

#32
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

кстати у подруги на соседней улице провели айдинет - так с тех пор по телефону невозможно с ней разговаривать!))))) ужас какие глюки, задержка звука, эхо, искажение, пропадание речи слогами, целыми фразами! цирк.

Значит неверно настроено оборудование оконечное. Если телефон переключили с меди на sip - запросто могли как попало для галочки настроить, например по открытому интернету а не по vlan, как положено. Прецеденты таковые уже были.
Спасибо, покажу подруге. Один раз ей после установки исправляли вроде связь наладилась, но тут же снова вернулиь проблемы, при чем она слышит нормально, а ей звонящий с вышеописанным шоу. Вот она и не занимается больше, и некогда, и ей же нормально, хотя мы жалуемся, а она говорит - я уже больше не могу! Злая на телекомовцев как собака
  • 0

#33
Catalyst

Catalyst
  • Частый гость
  • 80 сообщений

 

Знакомые блатуют на Билайн, дома у них стоИт - радуются жизни

Судя по соседней ветке про Билайн, блатовать и радоваться там нечему...

 

Те, у кого нормально всё работает, обычно на форумах об этом не пишут. Пишут, когда проблемы и/или когда на них кто-то отвечает. В соседней ветке есть официальный представитель, поэтому постов с жалобами там больше. Если бы здесь был представитель, думаю ветка была бы намного больше. Смысл сюда писать, если никто не ответит? Жаловаться друг другу?


  • 3

#34
Biterek

Biterek
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений

Жаловаться друг другу?

Вроде так и делаем :)  да и чтоб узнать что ты не одинок с такой то проблемой...


  • 1

#35
Ivan18

Ivan18
  • В доску свой
  • 2 267 сообщений
Те, у кого нормально всё работает, обычно на форумах об этом не пишут. Пишут, когда проблемы и/или когда на них кто-то отвечает. В соседней ветке есть официальный представитель, поэтому постов с жалобами там больше. Если бы здесь был представитель, думаю ветка была бы намного больше. Смысл сюда писать, если никто не ответит? Жаловаться друг другу?

Золотые слова :D Наконец тут это кто-то понял


  • 1

#36
GUSRV

GUSRV
  • В доску свой
  • 3 317 сообщений

 

Лично я не замечал(хотя многие жалуются), но я повторюсь я вообще не люблю онлайн, мне проще скачать за "пять" минут и смотреть спокойна
понятно, спасибо! и тут червячка сомнения зародили по айдинету (будущему :lol: ). Не люблю скачивать, люблю онлайн)  

 

 

Сижу на айдинете. Скорость закачки супер, тормозов с просмотром видеоонлайн, в том числе в качестве ХД нету  :smoke:


  • 0

#37
pubuser

pubuser
  • Читатель
  • 1 516 сообщений

Те, у кого нормально всё работает, обычно на форумах об этом не пишут. Пишут, когда проблемы и/или когда на них кто-то отвечает.

Стоит тут написать (в ответ на чьи то жалобы о том как все плохо у них работает) что все работает как положено и никаких проблем нет, начинают обвинять в том что работаешь на телеком, или интернет какой то особенный или еще какие отличия от простых смертных.



#38
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Приехала сегодня домой, неделю не было, что было не знаю, может это давно - весь вечер почти нет инета! постоянные обрывы, ничего не грузится. Мегалайн суперхит  Астана .


  • 0

#39
Biterek

Biterek
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений

что все работает как положено и никаких проблем нет

плюсанул за скромность :D

Да ладно вам скромничать :faceoff:  Если бы ваши ответы были бы такими простыми как вы здесь описываете(типа у меня все хорошо), никто бы вас не в чем бы не обвинял ИМХО

Так нет же, помнится ваши ответы сводятся к тому что пользователь сам во всем виноват + магические настройки и т.д и т.п, когда проблема исходила явно от КТ, поправьте если я не прав :bow:


  • 3

#40
S@NEK

S@NEK
  • Постоялец
  • 457 сообщений

Айдинет хорош, но скорость по вечерам падает, это надо признать.


  • 1



Темы с аналогичным тегами megaline, idnet, казахтелеком

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.