Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). [часть 3]

megaline idnet казахтелеком

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#27553813
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz. (не работает)
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
Начало обсуждения - Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). Том 1
[/mod]


Сообщение отредактировал gosh: 17.09.2014, 12:14:04

  • 0

#3301
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Ну как бы dyndns с некоторых пор зажрался, после чего я например решил не кормить пендосскую военщину

Мне пока хватает бесплатных сервисов...

6000, я так понимаю, это за то что тебе его выделят, а сколько абонентская за его поддержку?

Это и есть в месяц.
  • 0

#3302
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
Скорее всего адсльщики с брасами не пролетят, сделали же им турбо режимы в свое время и кнопки турбоскорости.

 

Турбо кнопки и у меня в личном кабинете доступны, это явно не показатель возможности прикручивания статики к логину-паролю. Не думаю, что будут делить Мегалайнеров и IDNet с FTTB, там разница только в последней миле и этажные свичи явно не отвечают за раздачу адресов.

 

 

Другой вопрос - нахрена при мегабитном или еще менее аплоаде статика?

А понты как же, ты про них постоянно забываешь.


Сообщение отредактировал pessimist: 30.10.2014, 11:10:22

  • 0

#3303
pubuser

pubuser
  • Читатель
  • 1 516 сообщений

А понты как же, ты про них постоянно забываешь.
Ну понтовщиков конечно нельзя не заметить, я в былые времена встречал и таких которые купили сетку /24 тогда, когда она стоила многие сотни нефти, а в реале юзают 3-5 адресов да и то с натяжкой. Особенно этим славятся пиндосы, всякие универы и институты понахапали сеток /16 а то и больше, в начале девяностых когда адресов было валом, а теперь вот ведут с ними переговоры чтобы изъять часть неиспользуемых адресов, ибо дефицит.

#3304
TomFarr

TomFarr
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

Правила оплаты услуг АО Казахтелеком.

 

С 1 сентября 2014 года установлен новый срок оплаты за услуги телекоммуникаций - до 25 числа месяца следующего за расчетным. Postpaid

 

Например, оплата за оказанные услуги в октябре должна быть произведена до 25 ноября, иначе  услуги будут отключены.

 

Баланс лицевого счета всегда можно просмотреть на idport.kz

 

 

Написал инфу, так как некоторые до сих пор не врубились как оплачивать за услуги, не платят два месяца и жалуются на компанию что их отключили. кстати сюжет вышел на айхоновском канале, они ведь покупают услуги и телекома. 


Сообщение отредактировал TomFarr: 31.10.2014, 17:15:18

  • 0

#3305
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

С 1 сентября 2014 года установлен новый срок оплаты за услуги телекоммуникаций - до 25 числа месяца следующего за расчетным. Postpaid
Насколько я помню, у КТ всегда так и было.
  • 0

#3306
TomFarr

TomFarr
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

 

С 1 сентября 2014 года установлен новый срок оплаты за услуги телекоммуникаций - до 25 числа месяца следующего за расчетным. Postpaid
Насколько я помню, у КТ всегда так и было.

 

да так и было, но некоторые до сих пор не могут понять как платить (или не хотят)


  • 0

#3307
SaHbI4

SaHbI4
  • Гость
  • 17 сообщений

Завтра 1 число,Че то там КТ звонилО,обещалО,повышение скорости аплоада и цены на 90 тенге с 1 ноября...Аж 3 раза звонило) Посмотрим что это за чудо.


  • 0

#3308
pubuser

pubuser
  • Читатель
  • 1 516 сообщений

Ну вы бы хоть контакты той белочки взяли которая вам звонила) Чтобы было потом на кого наехать когда кинут вас)



#3309
SaHbI4

SaHbI4
  • Гость
  • 17 сообщений

Ну вы бы хоть контакты той белочки взяли которая вам звонила) Чтобы было потом на кого наехать когда кинут вас)

Меня Дома ни разу не было) Отвечал дедушка)


  • 0

#3310
SaHbI4

SaHbI4
  • Гость
  • 17 сообщений

Все же думаете что кидалово?)


  • 0

#3311
pubuser

pubuser
  • Читатель
  • 1 516 сообщений

Отвечал дедушка)

Это многое объясняет.

 

Все же думаете что кидалово?)

Не помешал бы дословный пересказ разговора, технически не возможно поднять аплоад выше 1 мегабита используя обычный адсл. Так что неизвестно что пытались впарить и как ваш дедушка это понял и в каком виде передал вам.



#3312
SaHbI4

SaHbI4
  • Гость
  • 17 сообщений

 

Отвечал дедушка)

Это многое объясняет.

 

 

 

Все же думаете что кидалово?)

Не помешал бы дословный пересказ разговора, технически не возможно поднять аплоад выше 1 мегабита используя обычный адсл. Так что неизвестно что пытались впарить и как ваш дедушка это понял и в каком виде передал вам.

 

Первый раз позвонили,сказали что нужно придти в КТ по месту жительства,написаать заявление,второй раз сказали: никуда ехать не надо,мы просто вас оповещаем,что цена поднимется на 90 тенге,и скорость увеличится до 1 мегабита),3 раз как и второй раз....Честно говоря тоже думаю что кидалово.


  • 0

#3313
pubuser

pubuser
  • Читатель
  • 1 516 сообщений

Из вашего пояснения тоже не ясно - до скольки все таки увеличится скорость и какая скорость? Аплоада до мегабита - так она и так мегабит если конечно речь не идет о поднятии с 512 кб до 1 мбит аплоада)) А если скорость загрузки вырастет до 8 мегабит - ну так тариф скорее всего один из акционных.



#3314
SaHbI4

SaHbI4
  • Гость
  • 17 сообщений

Я передаю слова) Сказали что скорость аплоада увеличится до 1 мегабита..) На данный момент она составляет 105-110кб) 


  • 0

#3315
pubuser

pubuser
  • Читатель
  • 1 516 сообщений

Ну тут мне на ум только одно приходит  - починят гнилую линию и сделают полноценный адсл 8192/1024 а вот зачем абонплату подымать - не ясно.



#3316
SaHbI4

SaHbI4
  • Гость
  • 17 сообщений

Ну тут мне на ум только одно приходит  - починят гнилую линию и сделают полноценный адсл 8192/1024 а вот зачем абонплату подымать - не ясно.

А какова сейчас скорость отдачи на хите/турбо? Меня походу уже с гнилой линией динамят годика так 2 0_о


  • 0

#3317
Ermoshenko

Ermoshenko
  • Читатель
  • 429 сообщений

да какая отдача на адсл, вы чего сама по себе технология не позволит сказки все это, загрузку можно увеличить при условий последней мили до 1 км от станции  до абонента, и хорошей разводки по дому по меди, учитывая состояние меди в наших домах даже донлоад 10 Мбит/с сложно добиться 



#3318
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от vturekhanov)

Пользователю pubuser вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#3319
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от vturekhanov)

Пользователю pro100shureg вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.5. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Форума. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию.

  • 0

#3320
pubuser

pubuser
  • Читатель
  • 1 516 сообщений

Вот это нихера себе. Туреханов ты откуда вылез?! Ты это брось за аватары банить! Ты где тут рекламу усмотрел, я не понимаю? Ты давай завязывай тут в модератора играть. Чем тебе моя аватара не угодила?


Сообщение отредактировал pubuser2: 31.10.2014, 23:29:46




Темы с аналогичным тегами megaline, idnet, казахтелеком

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.