Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). [часть 3]

megaline idnet казахтелеком

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#27553813
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz. (не работает)
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
Начало обсуждения - Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). Том 1
[/mod]


Сообщение отредактировал gosh: 17.09.2014, 12:14:04

  • 0

#2641
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Если надо отказаться от телефона - напишите на форум 165.kz в книгу жалоб, результат последует в ближайшее время. Я в данный момент пользуюсь только айдинетом от телефона отказался. Ничего не облезли, начисляют на лицевой счет как миленькие и никакой привязки нету к номеру телефона.

Ну тогда до полной и перевод в бридж тогда пробивать, если охота бодаться с ними......


  • 0

#2642
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Мне гигабитка не нужна, в основном вайфай N и 100  мбит ресивер, телик и popcorn. 

Если такие непритязательные требования  к роутеру, то полно моделей N300 дешевле Зукселя. 


  • 0

#2643
Margus

Margus
  • Свой человек
  • 863 сообщений

напишите на форум 165.kz в книгу жалоб

Со 165 вообще фишка интересная. Жалобу на региональный филиал, рассматривает сам региональный филиал, обратите внимание. Спрашивал я там, оттуда ответ и скопировал. 


  • 0

#2644
Margus

Margus
  • Свой человек
  • 863 сообщений

 

Ну тогда до полной и перевод в бридж тогда пробивать, если охота бодаться с ними......
 

Бодаться нет желания. Друг бодался, в оконцовке на Билайн ушел и балдеет сейчас :)


  • 0

#2645
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
Ну и живите с 2-ным НАТом, она вполне жизнеспособна даже в случае необходимости проброса трафика из Интернет внутрь сети.
  • 0

#2646
Armish

Armish
  • Гость
  • 18 сообщений

Ну и живите с 2-ным НАТом, она вполне жизнеспособна даже в случае необходимости проброса трафика из Интернет внутрь сети.

если я все таки собираюсь бодаться мне ссылаться на блог и немногих пользователей, которым "сделали интернет на 3м порту через бридж по DHCP"? 

Хочу быть подготовленным, а то после нудных переключений на линии пришел паренек на дом и ничего не сделал


  • 0

#2647
Ranka Lee

Ranka Lee
  • Частый гость
  • 62 сообщений

 

Можно ли как-то персонально провести айдинет в частный дом? За отдельную плату. Был ли опыт у кого?
Зачем оно надо вообще?

Тут некоторые товарищи с idnet-ом, который им провели бесплатно, выдали модем бесплатно и с оплатой в месяц 4000тг - ругаются на этот самый айдинет на чём свет стоит. А Вы хотите платить сотни тысяч-миллионы, чтобы это всё заиметь? ))))

 

Ну тысяч 50 я бы отдал, но тысячи долларов - увольте. Да я хочу блин хороший интернет канал не только в плане скачивания, но и аплоада. Лучший тариф мегалайн мне предоставляет целых 0.8 мбит аплоада при 8 мбитах скачивания. Колхоз и бардак.


  • 0

#2648
pubuser

pubuser
  • Читатель
  • 1 516 сообщений

Ну тысяч 50 я бы отдал, но тысячи долларов - увольте.
Сам лично участвовал в строительстве оптики от здания местной выносной АТС на 1000 номеров, до предприятия в 1200 метрах от нее. За все про все отдали около 4 миллионов тенге - начиная с проекта стоимостью примерно 400 тысяч. Так что 50 жалкими тысячами вы не обойдетесь.

целых 0.8 мбит аплоада при 8 мбитах скачивания. Колхоз и бардак.
ну что тут сказать - это АДСЛ, детка)) На том его основной принцип и построен, дать наивысшие скорости загрузки а вот с аплоадам там выше мегабита не прыгнешь да и то в самом лучшем случае.

#2649
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений


если я все таки собираюсь бодаться мне ссылаться на блог и немногих пользователей, которым "сделали интернет на 3м порту через бридж по DHCP"?
Хочу быть подготовленным, а то после нудных переключений на линии пришел паренек на дом и ничего не сделал

Да, так и ссылайтесь на форум и знакомых. Кстати мне бридж на 2м порту настраивали.
  • 0

#2650
jamasey

jamasey
  • Гость
  • 22 сообщений

дд. у меня idnet superhit. модем huawei hg8245h. скорость закачки по сетевому кабелю максимум 11,6МБ/сек, по вай-фаю максимум 2,4МБ/сек.

помогите знающие, это из-за модема или у всех так?


  • 0

#2651
Drakos

Drakos
  • Свой человек
  • 565 сообщений

Беспроводная сеть не столь надежна по сравнению с кабелем, слишком много условий нужно соблюсти, чтобы достичь той же скорости прокачки, как с проброшенным кабелем - чистота эфира, дистанция, наличие физических препятствий, экранирующих радиоволны и т.п. Короче говоря - проще пользоваться кабелем, нежели пытаться добиться лучшего качества сигнала от беспроводной сети. Модем может и причем, но его смена ни к чему не приведет (все КТшные модемы не блещут wifi возможностями), можно лишь добавть рутер с нормальным wifi, но тоже нет гарантий.


Сообщение отредактировал Drakos: 23.08.2014, 00:57:05

  • 0

#2652
textilshik

textilshik
  • Постоялец
  • 476 сообщений

дд. у меня idnet superhit. модем huawei hg8245h. скорость закачки по сетевому кабелю максимум 11,6МБ/сек, по вай-фаю максимум 2,4МБ/сек.

помогите знающие, это из-за модема или у всех так?

2,4 МБ это мало для этого роутера, должно быть где то около 5-6 МБ/сек, может быть режиим 802.11n не включен?


  • 0

#2653
textilshik

textilshik
  • Постоялец
  • 476 сообщений

Что то с внешкой опять?


  • 0

#2654
AdilS

AdilS
  • В доску свой
  • 1 335 сообщений

Что то с внешкой опять?

Есть такое дело. Причем выборочно опять. ФБ не открывается
  • 0

#2655
textilshik

textilshik
  • Постоялец
  • 476 сообщений

 

Что то с внешкой опять?

Есть такое дело. Причем выборочно опять. ФБ не открывается

 

ФБ, ВК, Твиттер, все соц сети, что то не чисто


  • 0

#2656
кошко

кошко
  • Свой человек
  • 707 сообщений

ФБ, ВК, Твиттер, все соц сети, что то не чисто

 

да. интересная история :ninja:


  • 0

#2657
AdilS

AdilS
  • В доску свой
  • 1 335 сообщений
Бывает такое время от времени. По "случайному" совпадению именно соцсети виснут
  • 0

#2658
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Бывает такое время от времени. По "случайному" совпадению именно соцсети виснут

Всё тестят свой DPI...
  • 0

#2659
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

в общем почему то перестал работать телефон и соответственно и интернет , не работает второй день ! как думаете может какая то авария на станции ? у меня все в поядке в коробке ! и ещё вопрос звонить надо на 165?


  • 0

#2660
Mahabbat Kiribaeva

Mahabbat Kiribaeva
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Можно ли как-то персонально провести айдинет в частный дом? За отдельную плату. Был ли опыт у кого?

зачем гадать? обратитесь к оператору  - пусть все объяснит. им за это зарплату платят


  • 0



Темы с аналогичным тегами megaline, idnet, казахтелеком

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Mediapartners(AdSense) (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.