Перейти к содержимому

Фотография

Пример иска к СМИ: ДВК против "31 канала"респект ДВК-ашникам?

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 69

Опрос: Кому респект за суды со СМИ?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

SnegoVitek

SnegoVitek

• В доску свой
  • 6 323 сообщений

еще раз повторяю, я не стараюсь оскорбить кого-то я просто понимаю, что в полемику тут вступать бесполезно, потому что спорить надо с человеком, который в этом должен соображать как минимум ни хуже чем я. я тут таких не вижу

простите, а что вы тогда делаете на этой ветке? если здесь нет достойных собеседников, какой смысл ркгулярно открывать эту ветку, вставлять в нее свои опусы, спорить и оскорблять других?

и еще вопрос: а вы, часом, не татьяна дельцова?
  • 0

Parliament

Parliament
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений

Сорри Оффт-топ
Да ладно народ раскажите лучше who is mister Boyarkin(прям человек и параход в одном лице)

Это ведь та знаменитость из Медеуского района! :eek:

Как сейчас помню его милую улыбку с деревьев и столбов. Это великий человек, нельзя не знать героев нации. Мистер Бояркин ведь вырвал депутатский мандат у Ж.Ертлесовой.

Не помню с кем разговаривал, но мне сказали, что Бояркин был руководителем представительства Камаза.
  • 0

Чио Чио Сан

Чио Чио Сан
  • Постоялец
  • 335 сообщений
А еще Бояркин участвовал в написании драконовского (и идиотского) закона об НПО.
  • 0

lestar

lestar
  • Свой человек
  • 911 сообщений

еще раз повторяю, я не стараюсь оскорбить кого-то я просто понимаю, что в полемику тут вступать бесполезно, потому что спорить надо с человеком, который в этом должен соображать как минимум ни хуже чем я. я тут таких не вижу

простите, а что вы тогда делаете на этой ветке? если здесь нет достойных собеседников, какой смысл ркгулярно открывать эту ветку, вставлять в нее свои опусы, спорить и оскорблять других?

и еще вопрос: а вы, часом, не татьяна дельцова?

честно говоря, теперь уже развлекаюсь! :D а кого я оскорбил? я что кому-то сказал, что он дурак, кретин, усомнился в чьих-то интеллектуальных способностях или физических и моральныхкачествах? я просто уже давно пытаюсь сказать: не рубишь в теме, нефиг лезть.
я не Татьяна Дельцова, ни часом ни минутой :D у меня, знаете ли в графе пол, стоит М. :eek:
  • 0

Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 403 сообщений
Эх с такими защитничками долго еще жакиянову на зоне топать...
:eek:
просто смешно когда Сарсенбаева еще недавно бывшим душителем свободы слова и закрывавшего те же СМИ вроде дувановского ТВМа и опппозиционного Тотема, или радио М, нынче называют его защитником.особенно умиляют его гневные вопросы о том кто хозяин Хабара и КТК, как будто это не при нем они раздавались в нужные руки. или тот же Туякбай - никогда не поверю что при должности генерального прокурора или председателя мажилиса он не замечал как арестовывают того же Жакиянова а потом вдруг опомнился - мол власть у нас делает все незаконно. не верит народ таким оппозиционерам, ничем они пока еще не доказали своей честности. рыльце у них то в пуху. больше того самим своим существованием подобные политиканы подрывают доверие к тому что альтернативой нынешней власти могут быть действительно честные люди.
  • 0

Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 403 сообщений
да кстати по поводу иска - интересно что это за раздвоение - с одной стороны кричать что в судах у нас царит беззаконие и беспредел (как с жакияновым и закрытием ДВК) а с другой подавать в эти же самые суды иски о защите чести и достоинства. где же ваша последовательность господа? не признаете правоту казахстанского суда в аресте жакиянова - не подавайте туда исков, вообще дело не имейте с таким судом. а если подали иск в наш суд так значит полностью подтверждаете абсолютную законность всех дел над оппозиционерами, и нечего тут тогда возникать.
  • 0

Чио Чио Сан

Чио Чио Сан
  • Постоялец
  • 335 сообщений
anter, ну и что вы предлагаете? еще сто лет с Назаром? Да плевать на их мотивы, плевать на то, что раньше молчали, лишь бы выползти из НАН-овского болота и беззакония. Вы-то тоже небось, с плакатами не стояли, в оппозиционных сми не печатались? Гражданскую ответственность свою как проявляли, помимо голосования?

Избавиться от НАНа, очистить страну от им порожденной коррупции - это главная задача оппозиции. Поверьте, пройдут перемены - и появится гораздо больше достойных - тех, кто по каким-то причинам сейчас в тени. Тогда и будем выбирать.
  • 0

Sacr

Sacr
  • В доску свой
  • 9 471 сообщений

СМИ тут еще как причем, если вы не знаете, есть такой пунктик, как распространение ложной информации. Если какой-то бомж назовет министра п*даром гнойным, а 31 канал покажет это, то нести ответственность будут оба - и тот, кто сказал, и СМИ, распространившее эту информацию... Но это, конечно, при условии, что информация непроверенная :eek:)

А что будет если выясниться, что некий минимтср действительно имеет нетрадиционную сексуальную ориентацию.
И неоднократно грубым образом склонял сего бомжа к мужеложству.
Что будет бомжу и СМИ?
  • 0

Капрал Гаг

Капрал Гаг

Читатель

• В доску свой
  • 1 886 сообщений
Точка зрения на сабж ?1 и ? 2.
У ж не выдержал.
  • 0

lestar

lestar
  • Свой человек
  • 911 сообщений
видите ли, anter, законопослушные граждане, как бы они не верили в правосудие ОБЯЗАНЫ!!! решать все споры через суд. и то, что ДВК так делает, это правильно. это документально и это история.
Я так понимаю, вы относитесь к тому типу людей, которые ничего и никогда не предлагают, но постоянно брюзжат и изобличают других. Так называемый деструктор (а в нужный момент еще и провокатор?). Я вам ранее задал вопрос: у вас есть другая оппозиция или конкретные предложения?
А кто вас заставляет верить в непорочность Туякбая или Сарсенбаева. Скажем так, у меня есть много претензий к ДВК, Ак Жолу и многим персоналиям из них, но я не собираюсь копаться в их белье. Я считаю, что те идеи, которые они чейчас продвигают - достойные. Завтра они от них отрекутся или пересмотрят позиции и я буду их иделлогическим противником. Но такова жизнь. Или вы не меняете своих взглядов с течением времени?Я лет 5 назад считал, что НАН супер, но прошло время, появилась другая информация и я так не считаю. И что, я предал его? Или что? А вы, наверное, верили в Бабу Ягу, когда вам года 4 было? А сейчас почему не верите? Изменились убеждения и мировоззрение? так в чем же дело?
Вы поддержите их идеи, с которыми они хотят прорваться к власти, а потом заставьте их эти идеи реализовать. вот тогда у нас построится нормальное общество. а пока вы тут ноете по поводу политической нечистополотности оппозицинеров, то ничего не будет меняться. вы, любезный, с себя начните что-то в этой стране менять к лучшему, а потом уже ищите соринки в глазах других.

Сообщение отредактировал lestar: 01.08.2005, 17:35:54

• 0

Tyrania

Tyrania

Пощады нет... и не будет

• В доску свой
  • 2 843 сообщений
Lestar, насчет скелетов в шкафу и всеобщей порочности, это ясно. Но вот как раз в чем проблема в странах бывшего СНГ? Причем всеобщая, которая, раз повторяется везде, где выборы, то это не случайность, а диагноз. А именно - сначала оппозиция прикрывается самыми радужными и благовидными целями, да, они искренне верят в них, искренне любят народ. НО До тех пор, как возьмут власть. А дальше... Ну, думаю, вы, как журналист, сами знаете, во что эти рьяные сторонники превращаются. Хорошо бы, чтобы такого не было, но...
Но допустим, выиграли эти оппозиционеры под бурными правдивыми лозунгами выборы, пришли к власти. И что? Полиция автоматически истребляет коррупцию? Бюждетникам делают достойную зарплату? Наступает 2030 год? Что было, то и остается. Смешная мысль... А знаете, ведь можно одним шагом достичь резкого повышения уровня жизнив РК. Как? Да просто делать с прибылью от продажи нефти то же самое, что и норвежцы, что и многие арабские страны сделали. А именно -перечисление этих денег на счета граждан. Но оппозиции это наверняка жирно покажется.
  • 0

Kicker81

Kicker81
  • Свой человек
  • 962 сообщений
давно не получал такого удовольствия от чтения политических дискуссий данного форума...сам редко бываю в этой ветке, но не могу не вставить свои 5 копеек...
хочу поблагодарить "лестара" за чёткую позицию и ясную линию мысли (она практически совпадает с моей), хотя можно было бы выразить её в более вежливой форме.
я не считаю себя активным участником политической жизни нашей "замечательной страны", но смотрю на ситуацию не сквозь розовые очки, а фильтрую её от той лжи, которая нас окружает, и находясь в непосредственной близости к героям данной дискуссии, вижу всё чётко и ясно.
картина я вам скажу печальная.
да вы и сами об этом знаете...

у самого есть ребёнок, и ой как не хотелось бы оказаться в подобной ситуации.
  • 0

BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

Последний Сумырай

• В доску свой
  • 5 602 сообщений

партия "Алга" (бывшая ДВК) выставила претензии ТРК "31 канал"

Как известно, инициативную группу по созданию партии ?Алга!? возглавляет известный оппозиционный политик Асылбек Кохажметов.

Это тот самый ?товарисч?, который однажды на вопрос: - Не боится ли он, что выборы акимов областей (на чем настаивали лидеры ДВК) могут привести к сепаратизму, - ответил, что демократия ? это настолько святое дело, что ради нее не жалко пожертвовать одной-двумя северными казахстанскими областями.

Такая она вот сегодняшняя казахстанская оппозиция.

Ф сат.
  • 0

Parliament

Parliament
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений

да кстати по поводу иска - интересно что это за раздвоение - с одной стороны кричать что в судах у нас царит беззаконие и беспредел (как с жакияновым и закрытием ДВК) а с другой подавать в эти же самые суды иски о защите чести и достоинства. где же ваша последовательность господа? не признаете правоту казахстанского суда в аресте жакиянова - не подавайте туда исков, вообще дело не имейте с таким судом. а если подали иск в наш суд так значит полностью подтверждаете абсолютную законность всех дел над оппозиционерами, и нечего тут тогда возникать.

Вот здесь, anter, Вы не правы.

На самом деле, это как обращение Туякбая к Конституционному Совету. Совет, услышав призывы к истине, больше не имеет места для манёвра в случае пристрастных распросов. Другой пример - выборы: если оппозиция не участвует, всё проходит гладко и никто даже не узнаёт, что всё заранее было определено, а если идёт (оппозиция на выборы), тогда всплывает вся грязь и избравшиеся тоже получают вилы - или туда или сюда, чтобы потом не было хитроумных, вроде "да я не знал!" :eek:

Судья, прокуроры, полисмены, стража, конвоиры - все становятся втянутыми в грязное дело при судебных разборках, даже если суд пристрастный и зависимый. В этом суть. Как Туякбай не выдержал всего происходившего, также однажды не выдержат и другие. И не обязательно министры. Рядовые чиновники и клерки - это уже скрытая оппозиция.
  • 0

Parliament

Parliament
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений

Как известно, инициативную группу по созданию партии ?Алга!? возглавляет известный оппозиционный политик Асылбек Кохажметов.

Это тот самый ?товарисч?, который однажды на вопрос: - Не боится ли он, что выборы акимов областей (на чем настаивали лидеры ДВК) могут привести к сепаратизму, - ответил, что демократия ? это настолько святое дело, что ради нее не жалко пожертвовать одной-двумя северными казахстанскими областями.

Такая она вот сегодняшняя казахстанская оппозиция.

Ф сат.

Уже не первый раз слышу этот довод.

Неужели кто-то и вправду думает, что кто-то реально готов жертвовать областями нашей страны? Кожахметов, понятно, в жаре дискуссии сказал глупость, но он ведь уже не раз разъяснял свои слова. Лично я их понимаю так, что он хотел подчеркнуть значимость перемен в стране.

Баурсак, не ожидал... :eek:
  • 0

Чио Чио Сан

Чио Чио Сан
  • Постоялец
  • 335 сообщений

А именно - сначала оппозиция прикрывается самыми радужными и благовидными целями, да, они искренне верят в них, искренне любят народ. НО До тех пор, как возьмут власть. А дальше... Ну, думаю, вы, как журналист, сами знаете, во что эти рьяные сторонники превращаются. Хорошо бы, чтобы такого не было, но...

Во что они превращаются? У вас конкретные примеры, факты, или Вы только пересказываете услышанное в про-путинских СМИ? Вам целенаправленно внушают страх перемен, внушают, что все будет плохо, страна развалится, начнется гражданская война и т.д. А ничего, живут люди, и в Грузии и в Украине и в Киргизии, и о прошлом не жалеют.

Давайте ставить вопрос так: у Вас есть какие-либо сомнения в том, что Назарбаев - коррупционер номер один в стране, который ни при каких обстоятельствах не допустит развития гражданского общества и с каждым годом все больше культивирует культ личности самого себя? Если Вы мыслящий человек, то наверное, нет. В таком случае, почему Вы полагаете, такой лидер предпочтительнее любого другого, не менее грамотного, не имеющего 15 лет в кресле президента а соответственно не сделавшего миллионы на продаже народных богатств, и уж точно более прогрессивного (нетрудно быть более прогрессивным чем НАН)? А главное, человека знающего, что народ повторения такого беззакония не допустит, а потому вынужденного считаться с мнением общественности? Чтобы обвинять оппозицию в том, что они неспособны победить коррупцию, надо сначала дать им возможность бороться с ней, имея в руках власть и доверие народа. Не справятся эти - будем выбирать других. Дело здесь не в людях, дело в принципах правого государства, которые у нас в данный момент попраны, задвинуты в дальний угол.

Но допустим, выиграли эти оппозиционеры под бурными правдивыми лозунгами выборы, пришли к власти. И что? Полиция автоматически истребляет коррупцию? Бюждетникам делают достойную зарплату? Наступает 2030 год? Что было, то и остается.

Коррупцию не победить в одночасье - с легкой руки НАНа и его окружения общество пропитано ею до мозга костей. Но если есть политическая воля, это можно сделать.

Смешная мысль... А знаете, ведь можно одним шагом достичь резкого повышения уровня жизнив РК. Как? Да просто делать с прибылью от продажи нефти то же самое, что и норвежцы, что и многие арабские страны сделали. А именно -перечисление этих денег на счета граждан. Но оппозиции это наверняка жирно покажется.

Смешная мысль - Ваша. Перечисление денег на личные счета ведет к их проеданию и скачку инфляции. Для повышения уровня жизни нужно предоставить людям возможность честно зарабатывать хорошие деньги.
  • 0

BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

Последний Сумырай

• В доску свой
  • 5 602 сообщений

Неужели кто-то и вправду думает, что кто-то реально готов жертвовать областями нашей страны?

Думает.

И вполне обоснованно.

Я не вижу оправданий таким высказываниям. Он - общественный политик и должен отдавать отчет в том, что говорит.
  • 0

BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

Последний Сумырай

• В доску свой
  • 5 602 сообщений

он ведь уже не раз разъяснял свои слова

Где можно прочитать его разъяснение?

Лично я их понимаю так, что он хотел подчеркнуть значимость перемен в стране.

Ваше понимание уж больно туманное.

Какая связь между значимостью перемен в стране и передачей северных областей иностранному государству?

Баурсак, не ожидал...  :eek:

С чего же?
  • 0

CLIP

CLIP
  • Свой человек
  • 691 сообщений

А именно - сначала оппозиция прикрывается самыми радужными и благовидными целями, да, они искренне верят в них, искренне любят народ. НО До тех пор, как возьмут власть. А дальше... Ну, думаю, вы, как журналист, сами знаете, во что эти рьяные сторонники превращаются. Хорошо бы, чтобы такого не было, но...

Во что они превращаются? У вас конкретные примеры, факты, или Вы только пересказываете услышанное в про-путинских СМИ? Вам целенаправленно внушают страх перемен, внушают, что все будет плохо, страна развалится, начнется гражданская война и т.д. А ничего, живут люди, и в Грузии и в Украине и в Киргизии, и о прошлом не жалеют.

Давайте ставить вопрос так: у Вас есть какие-либо сомнения в том, что Назарбаев - коррупционер номер один в стране, который ни при каких обстоятельствах не допустит развития гражданского общества и с каждым годом все больше культивирует культ личности самого себя? Если Вы мыслящий человек, то наверное, нет. В таком случае, почему Вы полагаете, такой лидер предпочтительнее любого другого, не менее грамотного, не имеющего 15 лет в кресле президента а соответственно не сделавшего миллионы на продаже народных богатств, и уж точно более прогрессивного (нетрудно быть более прогрессивным чем НАН)? А главное, человека знающего, что народ повторения такого беззакония не допустит, а потому вынужденного считаться с мнением общественности? Чтобы обвинять оппозицию в том, что они неспособны победить коррупцию, надо сначала дать им возможность бороться с ней, имея в руках власть и доверие народа. Не справятся эти - будем выбирать других. Дело здесь не в людях, дело в принципах правого государства, которые у нас в данный момент попраны, задвинуты в дальний угол.

Но допустим, выиграли эти оппозиционеры под бурными правдивыми лозунгами выборы, пришли к власти. И что? Полиция автоматически истребляет коррупцию? Бюждетникам делают достойную зарплату? Наступает 2030 год? Что было, то и остается.

Коррупцию не победить в одночасье - с легкой руки НАНа и его окружения общество пропитано ею до мозга костей. Но если есть политическая воля, это можно сделать.

Смешная мысль... А знаете, ведь можно одним шагом достичь резкого повышения уровня жизнив РК. Как? Да просто делать с прибылью от продажи нефти то же самое, что и норвежцы, что и многие арабские страны сделали. А именно -перечисление этих денег на счета граждан. Но оппозиции это наверняка жирно покажется.

Смешная мысль - Ваша. Перечисление денег на личные счета ведет к их проеданию и скачку инфляции. Для повышения уровня жизни нужно предоставить людям возможность честно зарабатывать хорошие деньги.

Что за истерика? Фактов - воз, и маленькая тележка. заглядывайте иногда на аналитические сайты. Вам станет ясно, что после цитрусовых революций, особенного прогресса не видно, и на перспективу не предвидится.
  • 0

Капрал Гаг

Капрал Гаг

Читатель

• В доску свой
  • 1 886 сообщений
Cколько не видел споры на ЦТ про политику, почти всегда убеждался, что кроме умственного онанизма участников спора и ссор между ними, ничего не увидишь в ветке.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.