Перейти к содержимому

Фотография

Пример иска к СМИ: ДВК против "31 канала"респект ДВК-ашникам?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 69

Опрос: Кому респект за суды со СМИ?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#21
lestar

lestar
  • Свой человек
  • 911 сообщений
Радость моя, с левой ручкой моей тебе не сравниться никогда! :-)
кроме того, может быть это тебя куда-то и по всякому берут, а я сам пришел. я что-то связи не просекаю между журналистикой и тем, как я себя веду.
а чтобы быть в чем-то правым или виноватым, то для этого нужно иметь конкретную точку зрения.
твои же суждения о том, что ДВК прибегает к дешевому способу себя пропиарить, при этом говоря о том, что эта партия опять появилась (да она никуда не ичезала, и если бы ты следила за политической жизнью страны, то не несла бы такую ахинею) - сродни суждениям бабушек на завалинке. я понимаю, все любят выражать свое мнение (особенно на форуме, где все так безнаказанно), но его надо выражать на те темы, в которых ты что-то соображаешь. тогда к тебе начнут прислушиваться. а просто так вякнуть про Жакиянова, Аблязова и про топку страстей...
я не канонизирую этих людей, но я знаю и их, и через что они прошли. поэтому меня коробит от того, что непонятно кто несет какую-то бредятину.
  • 0

#22
lestar

lestar
  • Свой человек
  • 911 сообщений

Можно мне бы и нормально объяснить гед и в чем я неправа. В дерьмо я тоже окуналась и немало. А радостью - свою левую ручку называй, а не совершенно незнакомого тебе человека. Как тебя в журналисты-то взяли, такого хама и грубияна? Прошу извиниться.

ну ладно, я хам, грубиян, ну а ты-то что тыкать мне начала? или твое гламурное воспитание тоже легко коту под хвост засунуть парой фраз? :-)
и еще. я очень рад, что ты окуналась в дерьмо. главное, что розовые очки сохранила :D ;)
  • 0

#23
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений
скажите Лестар а что Жакиянов такой чистый просто так сидит? а Аблязов так вообще чистенький особенно после того как послал всю эту оппозицию подальше? воры они остаются ворами в независимости от того в оппозиции они или во власти. а вы предлагаете проворовавшуюся опппозицию в качестве альтернативы проворовавшейся власти. тока замена эта народу ни черта не даст.
Вы еще кстати Нуркадилова вспомните - вот честный человек! :-)
  • 0

#24
lestar

lestar
  • Свой человек
  • 911 сообщений
извините, я часто забываю подпись свою включать. так вот, собственно о Жакиянове и Аблязове.
во-первых, кристально чистых людей нет в природе. у каждого есть свой скелет в шкафу. во-вторых, поверьте мне, как человеку, который присутстовал на суде от А до Я. там и 0,0001% правосудия не было! Эти люди сели не за то, что проворовались, а за политическое инакомыслие. и за это их можно уважать не смотря на то, что было раньше. главное, что они сделали это. не на форуме, а в жизни.
что касается проворовавшейся оппозиции, у вас есть конретные факты? про власть, например, их немеряно. а вот про оппозицию я не одного не слышал. в противном случае все бы уже давно на нарах парились, а их показательные судебные процессы транслировали бы в прямом эфире по всем телеканалам, дабы народ видел что за воры в оппозиции. но что-то я не видел ничего такого по ТВ. а суды над Ж. и А. были практически закрытыми, чтобы народ не видел, какой там творился беспредел. если сильно интересует, сходите на сайт Жакиянова (в яндексе пошукайте) и почтит там стенгорамму суда.
что касается Нуркадилова, хм...
я считаю, что любой человек, который восстал против проворовавшейся системы, достоин уважения. а если копаться в грязном белье у всех, то такое начнется...

Сообщение отредактировал lestar: 29.07.2005, 12:54:32

  • 0

#25
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений
однако имена в этой оппозиции! Кажегельдин, Жакиянов, Нуркадилов, Туякбаев, Сарсенбаев и т.д. это кто люди из народа? вроде как еще недавно занимали весьма ответственные посты, клялись в верности назарбаеву. если власть вся проворовашаяся то соответственно и они тоже? а как стали оппозицией так сразу вдруг стали честными и радеть за народ? а раньше что они делали то? если даже сами не воровали то почему спокойно глядели как это делают другие? с чего это такое озарение для них наступило? и гарантируете ли вы что если они придут обратно к власти они не вспомнят о своих прежних делишках?
  • 0

#26
lestar

lestar
  • Свой человек
  • 911 сообщений
anter, а у вас есть другая оппозиция? или у вас есть конструктивные предложения? или вы видели, как Сарсенбаев клялся в верности НАНу? а кто такой НАН, чтобы клясться ему в верности? по моему гарант Конституции, слуга народа, если хотите. так что ему клясться? ели вы из тех, кто хотел бы поднять главного вора страны на белую кошму и ноги ему целовать? так он и в ханы не годится. Те, хоть за свой народ радели.
я вам открою страшную тайну: оппозиция не особо радеет за народ. хрена ли радеть за него, когда он заслуживает то, что имеет. оппозиция хочет построить общество, в котором можно было бы жить - не важно кто у руля. НАН или Банан. и только тогда государство сможет развиваться. но это уже другая тема. вам же главное покричать, что в оппозиции воры. и на душе станет легче.
а еще скажите, что НАН лучше всех и ему нет альтернативы. согласны? а почему нет? правда мало кто догоняет, что ЭТО ЕГО САМОЕ СТРАШНОЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ! завтра он умрет, к примеру от инсульта, и в каком состоянии он оставит страну? равзе он построил мощную государственную машину, способную функционировать без него? нет. все на нем завязано. и после его смерти, если это случится внезапно, пока он на троне, вот тогда ждите и передел собственности и тюльпановую революцию и крейсер Аврору. потому что нет у нас государства. есть пародия на ханство. и вот от этого хочет избавиться оппозиция. а что касается ее финансовых средств, так вам хочется, что бы в оппозиции были одни нищие, неудачники, алкоголики? Люмпен-пролетариат, так называемый! честный и искренний. за бутылку готовый пойти на Зимний. Так что ли?
а что вы знаете о Кажегельдине, Жакиянове? кроме как твердить как попка: воры воры. какое у них образование, как поднимались, чего достигли? вы, например, знаете, что Жакиянов окончил МВТУ им Баумана, будучи сельским мальчишкой. Да это люди из народа. А вы думаете они с Луны упали? А кто народ в вашем понимании? те, кто стремиться чего-то достигнуть или те, кто ни хрена не делая только и ноет что все плохо. так это быдло, а не народ. А Жакиянов пришел во власть из бизнеса! он занялся бизнесом в 26 лет. стал акимом в 32 года. наверное не потому что дурак. как вы считаете? а знаете, что Аблязов спас всю энергетику Казахстана, когда все сидя по домам ныли о том, что свет постоянно отключают. да что вы о них знаете, чтобы называть их имена с пренебрежением?
вы можете отстоять ваше мнение по поводу того, что они воры или это просто балобольство? ОБС?
ничего вам гарантировать никто не будет. вы- как граждане своей страны обязаны контролировать власть. а если вам наплевать, так даже самые порядочные люди у власти, рано или поздно начнут вас грабить. а че лоха-то не кинуть?
вот это самая большая беда - что все привыкли ничего не делать, а ждать: гарантий, хлеба и зрелишь, у моря погоды.
Любезный, если вам нравится та власть, которая вас обкрадывает, ментя, которые вас бьют, суды, которые судят не по справедливости, а по толщине кошелька, если вам нравится постоянно ощкщать себя не гражданином, чьи права защищены ЗАКОНОМ, а быдлом безропотным, тихо скулящим на судьбу в подворотне, то тогда об чем речь: да все воры! все плохие! нет света в конце тоннеля! все к 2030 году все сдохнем! нефть кончится!

Сообщение отредактировал lestar: 29.07.2005, 15:42:48

  • 0

#27
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений
эк вас разолзлило то! :-) лучшего антиагитатора оппозиции я еще не видел. наверное в КНБ вам много заплатили что бы вы своей одной только манерой общения напрочь отбивали какое либо сочуствие оппозиции
  • 0

#28
Parliament

Parliament
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений

однако имена в этой оппозиции! Кажегельдин, Жакиянов, Нуркадилов, Туякбаев, Сарсенбаев и т.д. это кто люди из народа? вроде как еще недавно занимали весьма ответственные посты, клялись в верности назарбаеву. если власть вся проворовашаяся то соответственно и они тоже? а как стали оппозицией так сразу вдруг стали честными и радеть за народ? а раньше что они делали то? если даже сами не воровали то почему спокойно глядели как это делают другие? с чего это такое озарение для них наступило? и гарантируете ли вы что если они придут обратно к власти они не вспомнят о своих прежних делишках?

Знаю я одного человека из народа - Максимонько называется. Сам себя называет "Парень из нашего города" - ИМХО, длинный псевдоним. Вот этот человек определённо должен быть президентом ?2. Его личные искренние помыслы о народе только и заставили " честно избраться" депутатом в смертельной битве за умы с коварной К.Жакияновой в 2002-ом.
  • 0

#29
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

что касается того, что это твое ИМХО, так его тоже надо выражать, когда занешь о чем речь идет, а не базлать гнилостно!

Муахаха, демпресса в своем истинном облике. :-) Изящество стиля, отточенность слога...
  • 0

#30
Parliament

Parliament
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений

Можно мне бы и нормально объяснить гед и в чем я неправа. В дерьмо я тоже окуналась и немало. А радостью - свою левую ручку называй, а не совершенно незнакомого тебе человека. Как тебя в журналисты-то взяли, такого хама и грубияна? Прошу извиниться.

Netrix, не обижайтесь на Lestar-а. Я его хорошо понимаю, тоже тогда был свидетелем происходившего в Павлодаре. Это не просто разборки, это была огромная махина, которая раздавила к чертям (простите) ДВК-шников. Помню, как в Павлодаре уже на следующий день примчались Ахметов с Токаевым, перегороди весь центр города (прям путч как будто). Жакиянова народ на самом деле любил, он был хорошим акимом.

Также я общался с парнишкой, который работал в Астана-холдинге - он рассказывал, что весь офис тогда стал дет.садом, т.к. сотрудники боялись за детей и приводили их с собой на работу. Говорить о том сколько человека потеряли работу и средства к существованию не буду.

Представьте, что в Павлодаре было опасно делиться со знакомыми информацией о том, за кого голосовал на довыборах? И все скрывали, что голосовали за Карлыгаш Жакиянову. Во время довыборов в Парламент в 2002-м году там была настоящая информационная война. На самом деле тогда по exit-pools выиграла К.Жакиянова, но "прошёл" Максимонько.
  • 0

#31
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
Сорри Оффт-топ
Да ладно народ раскажите лучше who is mister Boyarkin(прям человек и параход в одном лице)
  • 0

#32
Netrix

Netrix
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений
Я на него обижаюсь, просто знаете, в выражениях надо быть посдержанней. И я достаточно обо всем этом знаю, чтобы "вякать", как выражается господин lestar. просто у меня противоположная точка зрения, хотя раньше она была совсем другой. Я ни на чьей стороне, скажем так.
А вот указание на мой возраст/некомпетентность/намеки на блат/розовые очки/и пр пр. считаются оскорблением, поэтому я прошу извиниться по человечески и без сарказма.
А впрочем - что взять с человека, у которого, видимо, не в порядке с неравми и психикой, раз он заводится от чьего-то мнения, вместо того, чтобы объяснить человеку, в чем он неправ.
  • 0

#33
Капрал Гаг

Капрал Гаг

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 886 сообщений
Политика - вопрос выбора. Только из чего выбирать, выбираем не мы.
(с) Роберт Пенн Уоррен.

Сообщение отредактировал Fargo: 30.07.2005, 13:06:40

  • 0

#34
Netrix

Netrix
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений
А предыдущее сообщение, Fargo, было куда радикальней.
  • 0

#35
Капрал Гаг

Капрал Гаг

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

А предыдущее сообщение, Fargo, было куда радикальней.

Просто забыл, что имидж сменил - что больше не гангстер, а теперича "stranger in the night" :-)

Если серьезно, в словах и антера и лестара есть резон. Когда перечитал всю тему внимательней, застыдился и изменил мессагу.
Потом, от политики меня тошнит. Не хочу участвовать в строительстве капитализм-монархизм-коммунизм, лучше "завезу доски и буду строить свой дом". Енто аллегория, агашгки и апашки, прошу не придираться :D

Анек такой есть просто:
"На повестке партийного собрания колхоза два вопроса:
1. строительство коровника
2. строительство комммунизма
Поскольку досок не завезли, переходим ко второму вопросу, товарищи" ;)
  • 0

#36
Капрал Гаг

Капрал Гаг

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 886 сообщений
глюк, прошу извинить.

Сообщение отредактировал Fargo: 30.07.2005, 20:28:23

  • 0

#37
dom2005

dom2005
  • Частый гость
  • 69 сообщений
интересно а ДВК может помочь в этой проблеме ? http://vse.kz/index....opic=58251&st=0
  • 0

#38
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений
не знал, что "крутые" журналисты основные свои "статьи" размещают на ЦТ, хамят другим и записывают себя в мученики
  • 0

#39
Чио Чио Сан

Чио Чио Сан
  • Постоялец
  • 335 сообщений
anter, Вас как я понимаю больше всего беспокоит, что "воры" придут к власти. других аргументов у Вас нет. В таком случае, почему Вас не напрягает, что на троне, воздвигнутом им самим и его приспешниками, сидит натуральный "вор в законе"? Человек, который считает все находящееся на территории страны, включая нас с Вами, своей собственностью, и правление свое - Богом данным правом.

Все бы ничего, да ведь 21-й век на дворе, стыдно под ханом-то жить. И слава Богу, что появились люди, которые хотят перемен, и которым надоело пресмыкаться. И неважно, почему они не появились раньше -- всякие перемены должны созреть. Может, не были уверены в своих силах, может, надеялись что все устроится само, может, боялись. Главное, что сейчас они есть и готовы бороться за свои идеи.

У каждого политика помимо убеждений есть и личные мотивы требовать перемен, и это нормально. Грош цена политику, который не хочет власти - в таком случае это просто горлопан. Да, они хотят власти, хотят построить цивилизованное общество, потому что это будет им выгодно. Разве это плохо для нас? Не получится у этих - выберем других, только бы была налажена система сменяемости власти - вот что главное.
  • 0

#40
lestar

lestar
  • Свой человек
  • 911 сообщений
да, Netrix, ты права. с психикой у меня не все в порядке. я просто взрываюсь, когда несут ахинею. согласен, нервы лечить надо. Но некогда. Можешь звать меня психом. Но извиняться я не вижу повода, потому что но не за что. мнение, достойно уважения, когда оно интересно и оспоримо. а когда "слышал звон, да не знаю где он",это, извините, пустобрехство. Кроме того, ты уверена, что поймешь в чем ты не права, если я тебе объясню? Объясню просто (хотя, как мне казалось, косвенно я уже дал понять): не надо говорить то, о чем ничего не знаешь. ДВК решила напомнить о себе, потому что о ней забыли. Никто о ней не забывал. (твоя фраза, говорит о том, что ты не следишь за политикой, а так, на уровне автобусных слухов), никто не кидал в топку страстей 31. просто партия пытается доказать ЗАКОННЫМ СПОСОБОМ, что ТВ распространило информацию не соответсвующую действительности. а для это 31 надо привлечь к суду, чтобы выяснить истину. Закон привлекает к отвественности помимо источника информации еще и СМИ, ее распространившее. Так что твое выражение "в топку страстей" выглядит тут как реплика человека, который в общем-то ни хрена в этом не смыслит, но что-то изречь хочет, дабы еще один посто появился. (не очень грубо?). Ну а если, твои познания в этой теме не выше бабушкиных рассказов на лавочках, то зачем встревать в беседу? ну вот не разбираюсь я, например, в IT- технологиях, так и вообще на ветку не хожу и тем более уж не думаю что-нибудь там сказать. Судя по тому, с каким сарказмом ты говоришь о расстреляном ТАНе и Жакиянове с Аблязовым, то твои познания базируются не бессистемной информации, полученной частично из провластной прессы, частично из оппозиционной (может быть). То, что за этим стоит в действительности, и сколько СОТНЯМ людей пршлось пережить, ты даже себе не можешь представить! Действие партии относительно 31, это вполне нормальное явление. просто эту тему вытащили на этот форум и она тут как бельмо в глазу. если бы тут была постоянная политическая ветка, то и разговоры бы тут были другие. а так кто-то тему открыл, кто-то зашел. прочитал, напряг извилины и блеснул кругозором, типа а я-то вот слышал про ДВК, да про ТАН. вот я какой (да и пару постов лишних статус увеличивают). что не так что ли?
А вот перед вами, anter, я извинюсь. извините, но вы невежда (по моему, очень культурно сказал)! Потому что я два раза отметил, что я не ДВКовец, и соответственно не агитирую, ни за ни против. Что касается моей манеры общения.
Мне глубоко наплевать, примкнете вы к оппозиции или к власти. каждый должен делать свой выбор сам, чтобы пенять не накого было. если вам нравится манера, с которой власть общается с вами (адмресурс, угроза увольнения, силовое давление т.п.), то флаг вам в руки! Я готов спорить обстоятельно и конструктивно с противником, который приводит доводы и аргументы противной сторны. А тут, извините, (без обид) бисер только метать!
я просто не вижу обстоятельных мнений против оппозиции. Оголтелый шум какой-то.
2SnegoVitek. если вы считаете вышесказанное мною моей статьей, то ваша строчка, это, наверное, памфлет? Побойтесь бога, я и не помышлял о том, чтобы статьи выкладывать. Не та, пардоньте, аудитория (еще раз повторяю, я не стараюсь оскорбить кого-то я просто понимаю, что в полемику тут вступать бесполезно, потому что спорить надо с человеком, который в этом должен соображать как минимум ни хуже чем я. я тут таких не вижу.). В мученники я себя и не думал записывать. Просто, как рассказывает Parlament, людям пришлось пережить многое. У вас, возможно, детей нет, а если есть, то не дай вам Бог, чтобы вам кто-нибудь позвонил и попросил не лезть ни в свои дела, и напомнил бы о семье. Вот тогда вы и подумаете мученник вы, герой, просто Человек и Гражданин или ничтожество. Я не говорю о себе, я о тех людях, кто вопреки давлению продолжали работать, прежде всего потому что они были порядочные люди и Граждане!
даже на мои реплики, да пусть резкие, но я такой человек, никто не привел мне аргументов в защиту власти и против оппозиции, тем самым, пытаясь меня умыть и доказать мое невежество в данной теме. я вижу только реплики по поводу моей манеры, попытки задеть меня на профессиональном уровне, ахи и охи, какой я псих и прочие всхлипы. это все детский лепет, господа! не можете по факту, не постите туфту!
в заключение (чтобы кое кому полегчало). я тип с неуравновешенной психикой, с высоким самомнением, обозленный на весь мир, маленький, толстый, в очках с засаленными патлами, боящийся девчонок и не раз битый мальчишками. Неудачник, мечтающий завоевать весь мир, как когда-то это сделал непризнанный обществом художник Адольф Шикельгрубер.
Ну что, Солнце, полегчало? Хочешь, пообедаем вместе? :eek:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.