Перейти к содержимому

Фотография

Киноклуб Борецкого - четвертый сезон


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 353

#41
Umaa_Thurman

Umaa_Thurman
  • Гость
  • 41 сообщений
Кто-нибудь слышал о фильме где снимается Рената литвинова, говорящая на каз. языке? Если кто-нить слышал, скажите есть ли перспектива увидет ее на экране Цезаря в рамках киноклуба Борецкого?
  • 0

#42
Sadovnik Muller

Sadovnik Muller
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Кто-нибудь слышал о фильме где снимается Рената литвинова, говорящая на каз. языке? Если кто-нить слышал, скажите есть ли перспектива увидет ее на экране Цезаря в рамках киноклуба Борецкого?


"Вокальные параллели" Рустама Хамдамова - показывался в рамках "Евразии". Но, по-моему, голос был не ее...
  • 0

#43
Linda_Buran

Linda_Buran

    он же grafinya

  • Забанен
  • 297 сообщений
Мне очень понравился фильм "Жизнь как чудо", в рамках фестиваля. Я посморела его 2 раза, повторно когда шел.

На "Затмение" обязательно пойду, там Ален Делон. и вообще, мне кажется, картина будет глубокая;)))

А расскажите про Андеграунд. Про что он? Не удалось попасть :eek:

#44
Sadovnik Muller

Sadovnik Muller
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

А расскажите про Андеграунд. Про что он? Не удалось попасть  :eek:


Это тот фильм, о котором совершенно бессмысленно рассказывать. Нужно только смотреть. Но если вы его не видели, то можно сказать, что вообще не видели Кустурицу... На мой взгляд, самый лучший его фильм, на голову выше всего остального (хотя и довольно мрачный)..
  • 0

#45
Shirali

Shirali
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
"Подполье" (Underground) - супер фильм. Но о нем действительно трудно сказать что-то однозначное. Попытаюсь сделать какой-нибудь более или менее осмысленный коммент немного позже, эдак через недельку.
  • 0

#46
BOSS_

BOSS_
  • В доску свой
  • 1 192 сообщений
...Наверное Теграну нужно было выйти до начала просмотра "Затмения" и все так доходчиво и понятно объяснить. Честное слово, его выступление/объяснение мне понравилось даже больше, чем сама картина).
И еще мне показалось, что Олег Михайлович, при всем уважении, все-таки недопонимает этот фильм.
  • 0

#47
ведьма1

ведьма1
  • Гость
  • 14 сообщений
Фильм просто супер!!!!!!!!!!! А вот Тигран на сей раз не впечатлил совершенно. Просто я не поняла, зачем нужна была эта лекция на тему, что хотел сказать создатель сего шедевра :-)
  • 0

#48
ведьма1

ведьма1
  • Гость
  • 14 сообщений
сорри за букву "И" в имени столь яркой личности. Виновата, исправлюсь!!!!!!!!!!! :-)
  • 0

#49
О-ля-ля

О-ля-ля
  • Гость
  • 44 сообщений
Насчет буквы "и" - все как раз правильно :-) а вот "е" там лишняя :(
  • 0

#50
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений
У кого нибудь есть фильмы :

Были показаны в рамках киноклуба О. Борецкого. Сильно впечатлили

"Не уходи" - С. Кастелито
"Шарлотта навсегда" - Гинзбург

На дисках.
  • 0

#51
Охотник

Охотник

    Ostinato Rigore

  • В доску свой
  • 3 440 сообщений

А вот Тигран на сей раз не впечатлил совершенно. Просто я не поняла, зачем нужна была эта лекция на тему, что хотел сказать создатель сего шедевра :fie:

Ну не всегда же только сахар есть надо. Зато про "пустыню" хорошо сказал. :)
  • 0

#52
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений
Ну, как вам "Забриски пойнт"?
Хотя название мне не было понятно, посмотреть было очень интересно.
Мне многое понравилось, но многое так и осталось непонятным.
скажите, взрыва не было?
И, как я сказала, про мертвых кроликов - это лишь воображение девушки, и почему -то курила только она. Парень отказался, это что типа режиссер хотел, чтоб по эмоциям они были наравне?! Якобы, мужчины опережают нас в соображении и смелости, так?

А эти книги и дорогие вещицы летели после взрыва, вроде ничто с переживаниями Дарии, или все уходило на дно в ее мяслях после смерти Марка. Мне так показалось.

Свобода - это наверное, когда ничто не обременяет, и у тебя нет цели. Так и у них было.

Ну, было бы интересно поделиться впечатлениями.
  • 0

#53
naxyucm

naxyucm
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Первый раз слышу про такие фильмы. А что в этом клубе не показывают фильмы типа Очень страшное кино 1,2,3 (это комедия), Джэй и малчаливый Боб наносят ответный удар (тоже комедия), Бивис и Батхед (уделывают Америку (это мультик).
  • 0

#54
ener-gizer

ener-gizer
  • Постоялец
  • 318 сообщений
Сходил вчера, посмотрел "За облаками".
Понял одно: надо оставаться на обсуждение, чтобы хоть что-то понять.
Снят обалденно красиво, но мало музыки :smoke:
Смысл не понял сначала, потом когда г-н Борецкий объяснил про параболу, был в шоке.
Не жалею что сходил
  • 0

#55
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений

Сходил вчера, посмотрел "За облаками".
Понял одно: надо оставаться на обсуждение, чтобы хоть что-то понять.
Снят обалденно красиво, но мало музыки :)
Смысл не понял сначала, потом когда г-н Борецкий объяснил про параболу, был в шоке.
Не жалею что сходил



Очень жаль, что фильм был понят тобою только из-за обсуждения :(
Почаще ходите, люди на Борецкого
  • 0

#56
ener-gizer

ener-gizer
  • Постоялец
  • 318 сообщений

Очень жаль, что фильм был понят тобою только из-за обсуждения :D
Почаще ходите, люди на Борецкого

Почему тебе жаль? Аж вот так? :D Люди же разные бывают, ты поняла, я не понял :rolleyes: Теперь буду почаще ходить в клуб. Кстати, ты сама-то часто там бываешь?
  • 0

#57
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений

Очень жаль, что фильм был понят тобою только из-за обсуждения :D
Почаще ходите, люди на Борецкого

Почему тебе жаль? Аж вот так? :D Люди же разные бывают, ты поняла, я не понял :rolleyes: Теперь буду почаще ходить в клуб. Кстати, ты сама-то часто там бываешь?


Что значит часто?
Чаще, чем каждую среду все равно не получится.
Каждую среду, можете меня там встретить, если есть желание. 9 ряд, 5 место.
  • 0

#58
ener-gizer

ener-gizer
  • Постоялец
  • 318 сообщений

Очень жаль, что фильм был понят тобою только из-за обсуждения :D
Почаще ходите, люди на Борецкого

Почему тебе жаль? Аж вот так? :D Люди же разные бывают, ты поняла, я не понял :rolleyes: Теперь буду почаще ходить в клуб. Кстати, ты сама-то часто там бываешь?


Что значит часто?
Чаще, чем каждую среду все равно не получится.
Каждую среду, можете меня там встретить, если есть желание. 9 ряд, 5 место.

:D вот ты к словам придираешься, ужс просто. Часто имеется в виду каждую среду или нет. По всему видно, что ты лучше меня в кино разбираешься, что ж буду знать, и если что не пойму - обсудим тут, ок?
  • 0

#59
Влад203

Влад203
  • Постоялец
  • 312 сообщений

Сходил вчера, посмотрел "За облаками".
Понял одно: надо оставаться на обсуждение, чтобы хоть что-то понять.
Снят обалденно красиво, но мало музыки :D
Смысл не понял сначала, потом когда г-н Борецкий объяснил про параболу, был в шоке.
Не жалею что сходил

Каждый имеет право на своё мнение Мне этот пассаж показался несколько натянутым.,эдакой лестью господу.Вряд ли мы его так уж интересуем.И масса побочных вопросов:что это-"Путь к богу"?Ведь надо же верить? Или нет? :rolleyes:
  • 0

#60
ener-gizer

ener-gizer
  • Постоялец
  • 318 сообщений
Влад203, полностью согласен насчет мнения.
Мне вообще вначале показалось, что идет как бы хронология любви в жизни каждого. Сначала он не довел дело до конца - такая платоническая чистая любовь. Потом был секс - когда стал человек постарше. Потом измены, полный тарарам короче. И уже в конце - вера (но это не для каждого конечно).
Думал что так, оказалось иначе. А что касается лести Всевышнему - она Ему не нужна, но верующие молятся. А это наверное своего рода молитва режиссера...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.