Перейти к содержимому

Фотография

Киноклуб Борецкого - четвертый сезон


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 353

#21
Makiavelly

Makiavelly
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Фильм о скучающих, неудовлетворенных героях показался мне действительно скучным. И японцы на фоне их скуки вызлядят хоть и абсолютно чужими, но покрайней мере они живут своей жизнью, той что нравится...

На мой взгляд филь очень хороший. Героям действительно скучно, так как они оба оказались в чужой стране, практически не зная культуры, традиций и совершенно не владея языком, так же практически не зная город, в отличае от японцев :weep: В таких условиях очень трудно жить своей жизнью, той которой человек жил в своей стране в своём городе, проводя время в кругу друзей и родных.
  • 0

#22
девчонка

девчонка
  • Гость
  • 29 сообщений

Фильм о скучающих, неудовлетворенных героях показался мне действительно скучным. И японцы на фоне их скуки вызлядят хоть и абсолютно чужими, но покрайней мере они живут своей жизнью, той что нравится...

На мой взгляд филь очень хороший. Героям действительно скучно, так как они оба оказались в чужой стране, практически не зная культуры, традиций и совершенно не владея языком, так же практически не зная город,  в отличае от японцев  :weep: В таких условиях очень трудно жить своей жизнью, той которой человек жил в своей стране в своём городе, проводя время в кругу друзей и родных.


По вашему, что, они интереснее живут в своем городе?
Он с женой, жизнь с которой по словам одного из зрителей действительно превратилась в ...брак.
Или Йохансен, у которой по-настоящему ее городом стал Токио, п.ч. живет она именно здесь, а все что было до этого, было ДО выбора, к-й она сделала...

Вы конечно, можете не согласиться. Так же как и я...
Вот только по моему не стоит искать смысл и красоту только потому что ты хочешь ее искать...
Проще признать что просто скучно... и очень далеко... дальше чем японцы.. по крайней мере для меня...
  • 0

#23
Karlsonchik

Karlsonchik
  • Свой человек
  • 635 сообщений

Фильм о скучающих, неудовлетворенных героях показался мне действительно скучным. И японцы на фоне их скуки вызлядят хоть и абсолютно чужими, но покрайней мере они живут своей жизнью, той что нравится...

На мой взгляд филь очень хороший. Героям действительно скучно, так как они оба оказались в чужой стране, практически не зная культуры, традиций и совершенно не владея языком, так же практически не зная город,  в отличае от японцев  :weep: В таких условиях очень трудно жить своей жизнью, той которой человек жил в своей стране в своём городе, проводя время в кругу друзей и родных.


С одной стороны фильм про несложившуюся супружескую жизнь, с другой - фильм про японию. Фильм про ультрасовременный исскуственный мегаполис, с которым мирно соседствуют буддистские темплы... может показаться что все это бессмысленно, что люди уходят от реальной жизни в компьютерные игры, в высокие технологии... но ведь для них это и есть реальная жизнь. Да и проблема общения мягко говоря преувеличена, в японии англйский язык знают куда больше народу чем например у нас.

А вот межличностные отношения героев кое-где непонятны...
Не совсем понятна скука Шарллоты... Она же не в сомали приехала а в Токио! Мужик ее постоянно где то мотается с фотоаппаратом - хрен с ним, ты сама чем хуже - иди ищи приключений, но нет она сидит в номере, ваяет икебаны и размазыват сопли об окно, хотя время от воремени тусуется с друзьями (наверно знакомыми по инету). Мюррей в свою очередь устал от своей семьи, звезда его закатилась и его бесит что приходится сниматься в рекламе какого-то виски, его все раздражает, он хочет свалить как можно быстрее. В общем всеподавляющий депресняк. Утешение они находят только друг в друге. хотя вряд ли их отношения будут долговременными...
В целом фильм интересен моментами и скучен в общем
  • 0

#24
Makiavelly

Makiavelly
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Фильм о скучающих, неудовлетворенных героях показался мне действительно скучным. И японцы на фоне их скуки вызлядят хоть и абсолютно чужими, но покрайней мере они живут своей жизнью, той что нравится...

На мой взгляд филь очень хороший. Героям действительно скучно, так как они оба оказались в чужой стране, практически не зная культуры, традиций и совершенно не владея языком, так же практически не зная город,  в отличае от японцев  :weep: В таких условиях очень трудно жить своей жизнью, той которой человек жил в своей стране в своём городе, проводя время в кругу друзей и родных.


По вашему, что, они интереснее живут в своем городе?
Он с женой, жизнь с которой по словам одного из зрителей действительно превратилась в ...брак.
Или Йохансен, у которой по-настоящему ее городом стал Токио, п.ч. живет она именно здесь, а все что было до этого, было ДО выбора, к-й она сделала...

Вы конечно, можете не согласиться. Так же как и я...
Вот только по моему не стоит искать смысл и красоту только потому что ты хочешь ее искать...
Проще признать что просто скучно... и очень далеко... дальше чем японцы.. по крайней мере для меня...

Огромное спасибо за предоставленную возможность не согласиться ;) И я ей воспользуюсь. Это раз. Во-вторых, насколько мне известно, каждый человек воспринимает те или иные фильмы, книги, картины сугубо индивидуально. И в-третьих, абсолютно не вижу повода для агрессии :lol:
  • 0

#25
девчонка

девчонка
  • Гость
  • 29 сообщений
Вот именно это я и не люблю в клубе...
Очень редко говорят то что действительно думают/чувствуют, все больше это игра, работа на образ/аудиторию...
раельно существующая личность теряется.. становится не интересно...

как-то грустно и вспоминаются почему то Стругацкие:
Целыми неделями тратишь душу на пошлую болтовню со всяким отребьем, а когда встречаешь настоящего
человека, поговорить нет времени. (с)
  • 0

#26
Makiavelly

Makiavelly
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Могу тебя заверить, что ты не одна ты так думаешь, именно по этому на обсуждениях я предпочитаю слушать.
  • 0

#27
девчонка

девчонка
  • Гость
  • 29 сообщений

Могу тебя заверить, что ты не одна ты так думаешь, именно по этому на обсуждениях я предпочитаю слушать.


Вы очевидно чего-то не поняли, п.ч. я не страдают от неразделенных убеждений...
А то что вы препочитаете слушать совсем не решает проблему: интересный мнений как не было, так и нет.
Но вы в своем праве :weep:
  • 0

#28
Katty

Katty
  • Постоялец
  • 336 сообщений
Ну раз уж тут обсуждают пока только ?Трудности перевода?, то видно не поздно высказаться по этому поводу.
Когда я впервые увидела этот фильм, мне тоже был непонятен ажиотаж, поднятый вокруг него в то время. ?И что?? - единственное, что осталось в конце. Было скучно, неинтересно. А потом как-то нечего было смотреть и настроение было неважное, и я пересмотрела этот фильм. И тогда я его поняла и полюбила :weep:
Япония здесь все-таки хороша, даже если принять в расчет глупые телешоу, ребят с игровыми автоматами и прочие кажущиеся нелепостями особенности другой культуры. Но больше всего меня привлекают главные герои, их одиночество и собственная духовная жизнь. Не занятия в свободное время определяют человека (а вообще-то он определяет их), и возможно даже и не мысли (в том виде, в каком их можно высказать), а что-то большее. Вот эту какую-то общую волну, настроение нашли главные герои. В этом есть волшебство: когда абсолютно разные люди могут найти общий язык, но не просто имея что-то общее, обмениваясь мнениями и прочее, а создавая своеобразный невербальный мирок, свою ауру, где он чувствуют себя, как дома. Мне кажется, самое главное в фильме именно это.
А все остальное просто жизнь, обыденность, в чем-то скучная, в чем-то пустая трата времени, в чем-то забавная ? как посмотреть. То, что герои находятся в чужой стране, не знают языка и им непонятна эта культура ? все-таки просто декорация, однотонный фон, на котором лучше можно прорисовать историю двух людей. А ведь она могла бы произойти и у них на родине. Только наверное тогда бы никто не поверил в это ;) А зря.
  • 0

#29
девчонка

девчонка
  • Гость
  • 29 сообщений

А ведь она могла бы произойти и у них на родине..



Вот я как раз думаю, что не могла...
Искрення веря что на родине Йохансен все-таки нашла чем заняться...
Ведь именно Япония так подчеркивает их одиночество, то что они не всписываются в общую картину. Ведь поло сути их объядиняет только это.
На родине они бы просто не смогли, не успели это почувствовать...
  • 0

#30
BOSS_

BOSS_
  • В доску свой
  • 1 192 сообщений
В октябре будет ретроспектива Антониони - это здорово
Но почему не будет фильма "Профессия: репортер"?
Только в музыке есть гармония
  • 0

#31
Охотник

Охотник

    Ostinato Rigore

  • В доску свой
  • 3 440 сообщений
А мне, действительно, понравился Кинси. Очень интересно и познавательно.
  • 0

#32
Влад203

Влад203
  • Постоялец
  • 312 сообщений

Могу тебя заверить, что ты не одна ты так думаешь, именно по этому на обсуждениях я предпочитаю слушать.

Ясное дело ,проще потом критикнуть кого-нить,чем собственные мысли высказывать? Смелости не хватает? :smoke:
  • 0

#33
девчонка

девчонка
  • Гость
  • 29 сообщений

Могу тебя заверить, что ты не одна ты так думаешь, именно по этому на обсуждениях я предпочитаю слушать.

Ясное дело ,проще потом критикнуть кого-нить,чем собственные мысли высказывать? Смелости не хватает? :smoke:


Жестоко) но очень близко к истине...
  • 0

#34
Matiaz

Matiaz

    Nerazzurri

  • В доску свой
  • 3 790 сообщений
На "Медведя" обязательно схожу, если билеты достану
  • 0

#35
detk@

detk@

    Party girl

  • Свой человек
  • 859 сообщений
Маленький медвежонок ? просто прелесть :-/

Сам фильм немного напомнил мультики ? Король лев и Маугли

Была настроена на более жестокий конец фильма ? но был хепи енд...
  • 0

#36
lucheboche

lucheboche
  • Частый гость
  • 56 сообщений
вчерашний медведь\там один момент был угарный\медведь прёт медведиху перед этим нарвав три сосны в букет\а медвежонок наблюдает за этим изза дерева как в театре и закусывает всё это грибами галюциногенными АКА паганки\так его потом так раскалбасило\бабочки стали летать\ярко так всё стало и цветное\жабы летали\паганки сами в рот к нему залетали\анно явно ктото подсказал как это бывает 8)) а ваще милый фильмец\стока шерсти увидел!!! домой пришёл своего кота погладил!!! так похоже тока размеров меньше 8))
  • 0

#37
Влад203

Влад203
  • Постоялец
  • 312 сообщений

вчерашний медведь\там один момент был угарный\медведь прёт медведиху перед этим нарвав три сосны в букет\а медвежонок наблюдает за этим изза дерева как в театре и закусывает всё это грибами галюциногенными АКА паганки\так его потом так раскалбасило\бабочки стали летать\ярко так всё стало и цветное\жабы летали\паганки сами в рот к нему залетали\анно явно ктото подсказал как это бывает 8)) а ваще милый фильмец\стока шерсти увидел!!! домой пришёл своего кота погладил!!! так похоже тока размеров меньше 8))

Белый стих,что ли? Как сказал бы Тигран:смещение стереотипов у тебя...
Может,лучше в пивнушку бы сходил??
  • 0

#38
thurchik

thurchik
  • В доску свой
  • 1 303 сообщений
ужас, не знал я, что такой аншлаг будет на underground кустурицы.
так хотел сходить, а в обед билетов уже не было. предлагали сидеть на стульчиках перед первым рядом. чуть не согласился (очень хотел сходить).
кто-нибудь сидел там на стульях вчера?
  • 0

#39
Roa

Roa
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
PLEASE, подскажите, с каких пор стали занимать стульчики на нулевой ряд, ведь раньше сам г-н Борецкий просил не занимать его???
  • 0

#40
Влад203

Влад203
  • Постоялец
  • 312 сообщений

Вот именно это я и не люблю в клубе...
Очень редко говорят то что действительно думают/чувствуют, все больше это игра, работа на образ/аудиторию...
раельно существующая личность теряется.. становится не интересно...

как-то грустно и вспоминаются почему то Стругацкие:
Целыми  неделями  тратишь душу на пошлую болтовню со всяким отребьем, а когда встречаешь  настоящего
человека, поговорить нет времени.  (с)

Удивительное дело:когда всё-таки ГОВОРЯТ искренне,что мешает Вам,Мадемуазель(Мадам?) поддержать этот искренний разговор ,подать реплику,пообщаться с искренним человеком? Дон Румата,помнится,нашёл для этого время,организовал такую возможность.
" ... ты учти:шар только ИСКРЕННИЕ желания выполняет,такие,что если не исполнятся-хоть в петлю..." :eek:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.