Перейти к содержимому

Фотография

Как поменять бракованные часы на новые? Help!!!Помогите!!! Дайте дельный совет!!!

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1
Wendi

Wendi
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
16 июня купила в магазине часы. Электронные, стильние, современные! Стоят 6000 тг. По истечении месяца они у меня стали спешить на 8 минут. Пошла в магазин, отдала на ремон. После ремонта прошло 2 дня и они у меня опять стали спешить, только уже на 6 минут. Пошла опять в магазин, они опять взяли на ремонт. У часов гарантия год. Подскажите пожалуйста есть ли у меня какие- либо аргументы для того чтобы требовать замены часов на другие или возврата денег. Есть ли у нас какие-либо законы устанавливающие срок и условия замены или компенсации за недоброкачественный купленный товар?
  • 0

#2
цапля

цапля
  • Постоялец
  • 342 сообщений
Закон "О защите прав потребителей"

Сообщение отредактировал цапля: 27.07.2005, 09:31:59

  • 0

#3
Chest

Chest
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
После 2-го ремонта, просто необходимо потребовать новые!

Была похожая ситуация. Подарили другу часы, купили в цуме. Так у него то бой не совпадал со временем, то ночью они не выключались (там функция такая описана в мануале, что после 12 ночи звук отключается).
Тоже вначале взялись ремонтировать, а после того как они начали гнать во второй раз, мы потребовали деньги назад. После 30-минутной ругани, и требований пригласить влдаельца (директора), продавец сняла такие же часы с витрины и отдала нам. Так что, пожестче с ними, пожестче.
  • 0

#4
Wendi

Wendi
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Спасибо огромное за совет. Ругань пойду в субботу устраивать :rolleyes: ! О результате отвечу в понедельник! Надеюсь сработает :lol: :lol:
А что касается закона по правам потребителей, то я там что то не могу найти главу по поводу: после скольки ремонтов мне должны часы менять, может выдержки приведете, буду цитировать :p
  • 0

#5
Wendi

Wendi
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Урааааааа!!! Часы поменяли!!!! Даже и ругатся не пришлось! А с ними и вправду надо пожоще. Пришла, сразу сказала чтобы на новын меняли, без разговоров сказала выбирать другие. Правда попыталась петь песенку, про то, что мол мастер не ту батарейку поставил, не с тем резонансом, вы попробуйте, поносите, если опять убегут, тогда уж точно поменяем. Слава богу я не согласилась! А новые часы мне даже больше нравятся чем старые :D ;) :-) Спасибо огромное за дельный совет!!! :-/
  • 0

#6
Chest

Chest
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
Всегда пожалуйста, обращайтесь.

З.Ы. Батарейка с резонансом!? Эт круто! Даже круче чем драйвер коврика мышки :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.