Перейти к содержимому

Фотография

качество обслуживания в Бипеке

только объективные отзывы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 156

#41
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений

Нормальный ТАМ сервис. Вопрос в том - где именно ремонтировать? Например, в Кустанае БИПЕК занимается только продажей авто КИА. Сервис и ремонт - у другой компании, они свою работу отлично выполняют.


  • 0

#42
nisab

nisab
  • Частый гость
  • 71 сообщений

был в Бипеке Алматы-ужас здесь в наглую предлагают доп.оборудование на макс. сумму, много менеджеров не владеют ситуацией, по телефону говорят одно а приезжаешь совсем другое, менеджеры по качеству общения и обслуживания далеко до нормальных автосалонов (видимо монополисты) и могу продолжать еще долго....


  • 0

#43
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений

Так что мешает купить авто в "нормальном автосалоне"?


  • 2

#44
amper

amper
  • Свой человек
  • 511 сообщений

Так что мешает купить авто в "нормальном автосалоне"?

А кто еще продает Шкоду или Кию?


  • 0

#45
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений

меня больше бесит их запись на ТО

записался на 9:40 на субботу, но мне сказали что если будет занято то как освободится меня запустят..

я грю в смысле занято?

ну мы много машин обслуживаем. и это суббота выходной день.

говорю зачем тогда вы запись ведете? невнятный ответ.

посмотирм что будет в субботу. но чую что приеду по своему времени, а там будут люди от баке. которые залезут не по записи и ппц...


  • 0

#46
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

меня больше бесит их запись на ТО

записался на 9:40 на субботу, но мне сказали что если будет занято то как освободится меня запустят..

я грю в смысле занято?

ну мы много машин обслуживаем. и это суббота выходной день.

говорю зачем тогда вы запись ведете? невнятный ответ.

посмотирм что будет в субботу. но чую что приеду по своему времени, а там будут люди от баке. которые залезут не по записи и ппц...

Советую к 9-ти подъехать. Почти уверен что будет "живая" очередь.... Когда у меня было ТО-0 так и было. Тоже в выходные на утро был записан.


Сообщение отредактировал ZNZ: 26.08.2014, 19:47:02

  • 0

#47
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений

 

Так что мешает купить авто в "нормальном автосалоне"?

А кто еще продает Шкоду или Кию?

 

А что мешает, до похода к дилеру, полистать в интернете технические харкатеристики и отзывы тех людей, которые уже владеют авто? А к менеджеру какие вопросы? Максимум: "Авто на складе есть?" "А какого цвета"? "А комплектации"?  "Оформлять будем"? И всё. Что ещё у него спрашивать-то?


  • 3

#48
amper

amper
  • Свой человек
  • 511 сообщений

Так что мешает купить авто в "нормальном автосалоне"?

А кто еще продает Шкоду или Кию?
А что мешает, до похода к дилеру, полистать в интернете технические харкатеристики и отзывы тех людей, которые уже владеют авто? А к менеджеру какие вопросы? Максимум: "Авто на складе есть?" "А какого цвета"? "А комплектации"?  "Оформлять будем"? И всё. Что ещё у него спрашивать-то?
Даже не знаю что и ответить... Будем тупых манагеров плодить, а при покупки машин оплачивать их з.п., потом на сервисе с такими же общаться? На какой тагда такие офф диллеры нужны. Тогда проще эту Кию или Шкоду с России привезти. Думаю отсутствие гарантии от такого диллера не сильно скажется. Это чисто мое мнение?
  • 1

#49
Матрица13

Матрица13
  • Постоялец
  • 429 сообщений

меня больше бесит их запись на ТО
записался на 9:40 на субботу, но мне сказали что если будет занято то как освободится меня запустят..
я грю в смысле занято?
ну мы много машин обслуживаем. и это суббота выходной день.
говорю зачем тогда вы запись ведете? невнятный ответ.
посмотирм что будет в субботу. но чую что приеду по своему времени, а там будут люди от баке. которые залезут не по записи и ппц...

Советую к 9-ти подъехать. Почти уверен что будет "живая" очередь.... Когда у меня было ТО-0 так и было. Тоже в выходные на утро был записан.
ДН! Можно поподробней про ТО-0? На каком километраже проходили? Сколько по деньгам вышло? По времени сколько заняло? Спасибо!
  • 0

#50
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений

 

 

 

Так что мешает купить авто в "нормальном автосалоне"?

А кто еще продает Шкоду или Кию?
А что мешает, до похода к дилеру, полистать в интернете технические харкатеристики и отзывы тех людей, которые уже владеют авто? А к менеджеру какие вопросы? Максимум: "Авто на складе есть?" "А какого цвета"? "А комплектации"?  "Оформлять будем"? И всё. Что ещё у него спрашивать-то?
Даже не знаю что и ответить... Будем тупых манагеров плодить, а при покупки машин оплачивать их з.п., потом на сервисе с такими же общаться? На какой тагда такие офф диллеры нужны. Тогда проще эту Кию или Шкоду с России привезти. Думаю отсутствие гарантии от такого диллера не сильно скажется. Это чисто мое мнение?

 

А в России вас встретят Эйнштейны в смокингах? Потолкайтесь на российских форумах - ситуация схожая с нашей: кто-то из менеджеров весьма доходчиво может объяснить, кто-то - не владеет информацией. Люди разные, специалисты - разные. Но все они сходятся на мысли: нефиг у манагера выспрашивать плюсы и минусы конкретной модели - для этого есть интернет, читайте-смотрите сами.

Ну, и на счёт "дорогущих допов": в Шкоду, либо в Киа вам могут предложить "Комплект автомобилиста (аптечка, огнетушитель, аварийный знак)" - но его и так покупать, разница в цене будет небольшая, либо вообще не будет; коврики в салон - вещь нужная, если, конечно, у вас нет желания заколхозить в салон кусок линолеума или ковра; защита картера? Даже не обсуждается. Сигналка? От комплектации зависит - у некоторых она уже с завода идёт.

Какие ещё есть страшно дорогие допы?


  • 0

#51
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

Можно поподробней про ТО-0? На каком километраже проходили? Сколько по деньгам вышло? По времени сколько заняло? Спасибо!
Проходил на 7500 км. 21500 тг  для Киа Соренто. Минут сорок было это ТО-0.
  • 0

#52
amper

amper
  • Свой человек
  • 511 сообщений

 

 

 

 

Так что мешает купить авто в "нормальном автосалоне"?

А кто еще продает Шкоду или Кию?
А что мешает, до похода к дилеру, полистать в интернете технические харкатеристики и отзывы тех людей, которые уже владеют авто? А к менеджеру какие вопросы? Максимум: "Авто на складе есть?" "А какого цвета"? "А комплектации"?  "Оформлять будем"? И всё. Что ещё у него спрашивать-то?
Даже не знаю что и ответить... Будем тупых манагеров плодить, а при покупки машин оплачивать их з.п., потом на сервисе с такими же общаться? На какой тагда такие офф диллеры нужны. Тогда проще эту Кию или Шкоду с России привезти. Думаю отсутствие гарантии от такого диллера не сильно скажется. Это чисто мое мнение?

 

А в России вас встретят Эйнштейны в смокингах? Потолкайтесь на российских форумах - ситуация схожая с нашей: кто-то из менеджеров весьма доходчиво может объяснить, кто-то - не владеет информацией. Люди разные, специалисты - разные. Но все они сходятся на мысли: нефиг у манагера выспрашивать плюсы и минусы конкретной модели - для этого есть интернет, читайте-смотрите сами.

Ну, и на счёт "дорогущих допов": в Шкоду, либо в Киа вам могут предложить "Комплект автомобилиста (аптечка, огнетушитель, аварийный знак)" - но его и так покупать, разница в цене будет небольшая, либо вообще не будет; коврики в салон - вещь нужная, если, конечно, у вас нет желания заколхозить в салон кусок линолеума или ковра; защита картера? Даже не обсуждается. Сигналка? От комплектации зависит - у некоторых она уже с завода идёт.

Какие ещё есть страшно дорогие допы?

 

Про доп оборудование вопросов нет, защита, коврики (хотя практически такие же на Карсити в 2 раза дешевле, но это на любителя) Сигнализация, как я понимаю, все "внешняя" это от вскрытия. Хотя на Октахе и так такая есть, только без дистанционного брелка.

ЗЫ: и весь этот разговор про то (как я думаю), что тупых "продавцов" авто в салонах пора уже изживать. Какие раньше были продавцы в магазинах?

- не нравится, иди от сюда...

И какие сейчас? )))


  • 0

#53
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений

Тупых продавцов, говорите? Тогда и тупых медиков, и тупах инженеров, и тупых строителей, и тупых водителей, и тупых каменщиков... а где ж толковых взять?


  • 0

#54
amper

amper
  • Свой человек
  • 511 сообщений

Тупых продавцов, говорите? Тогда и тупых медиков, и тупах инженеров, и тупых строителей, и тупых водителей, и тупых каменщиков... а где ж толковых взять?

Разогнали всех, к сожалению. (((


  • 0

#55
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений

Значит, надо приспосабливаться к ситуации, раз уж не в силах изменить её.


  • 1

#56
Матрица13

Матрица13
  • Постоялец
  • 429 сообщений

Можно поподробней про ТО-0? На каком километраже проходили? Сколько по деньгам вышло? По времени сколько заняло? Спасибо!

Проходил на 7500 км. 21500 тг для Киа Соренто. Минут сорок было это ТО-0.
благодарю! А вы сами присутствовали при обслуживании? Вопрос в связи с тем, что я сама не очень разбираюсь в деталях машины и не хочу, чтоб меня обманули. Есть смысл брать с собой знающего чела? И еще один вопрос, они сами определяют что проверять или согласовывают с вами?
  • 0

#57
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений

У них есть перечень регламентных работ. Такой же перечень есть и в сервисной книжке. Сверх того делать ничего не должны.


  • 0

#58
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

А вы сами присутствовали при обслуживании?
В сервисную зону вас не пустят. Будете ждать в общем зале. 
  • 0

#59
Матрица13

Матрица13
  • Постоялец
  • 429 сообщений

А вы сами присутствовали при обслуживании?

В сервисную зону вас не пустят. Будете ждать в общем зале.
спасибо буду знать. Думаю мне тоже предстоит пройти первое ТО через пару месяцев. Хочу собрать побольше инфо от разбирающихся в этом людей. И ехать туда как говорится вооруженной. На что еще следует обратить внимания при сервисе поделитесь плиз. Мне на работе насоветовали, что они там все что нужно -не нужно проверяют, иногда даже и не проверяют, но потом выставляют большой счет. Некоторые советую вообще снять машину с гарантии, на что я не решаюсь как то. Кстати машинка Шевроле.
  • 0

#60
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

Некоторые советую вообще снять машину с гарантии, на что я не решаюсь как то. Кстати машинка Шевроле.
первое  ТО пройдите, посмотрите как вас обслужили. Потом делайте выводы. Обычно "спрыгивают" после второго ТО, когда примерно понятно что ничего не сломалось. :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.