Перейти к содержимому

Фотография

Будут введены книги регистрации жильцовЗагипа Балиева взбесилась?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#21
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений
ГрейтМаус, вы четаете маи мысли.

#22
samanta_fox

samanta_fox
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Мне тут объснили, что вроде как эти новые "книги о регистрции" будут у каждого граждана на руках и не нужно будет ходить за справкой ?3 в паспортный стол (таким образом, упраздняют левый персонал), и что это вроде как только касается жителей квартирных домов, а частники могут не беспокоиться, т.к эти "книжки" у них уже есть...

Лично мое мнение: все это - от дури и безделия
  • 0

#23
Гавря

Гавря
  • Постоялец
  • 456 сообщений

Мне тут объснили, что вроде как эти новые "книги о регистрции" будут у каждого граждана на руках и не нужно будет ходить за справкой ?3 в паспортный стол (таким образом, упраздняют левый персонал), и что это вроде как только касается жителей квартирных домов, а частники могут не беспокоиться, т.к эти "книжки" у них уже есть... 

Лично мое мнение: все это - от дури и безделия


Справку ?3 отменили еще в январе месяце сего года. Вместо нее и ввели КНИГУ УЧЕТА ЖИЛЬЦОВ. А теперь и ее будут менять на КНИГУ РЕГИСТРАЦИИ ЖИЛЬЦОВ. То есть попросту меняют название, что потребует от всех нас, опять бегать по инстанциям и платить за переоформление.
  • 0

#24
Charlie

Charlie
  • Свой человек
  • 834 сообщений

Мне тут объснили, что вроде как эти новые "книги о регистрции" будут у каждого граждана на руках и не нужно будет ходить за справкой ?3 в паспортный стол (таким образом, упраздняют левый персонал), и что это вроде как только касается жителей квартирных домов, а частники могут не беспокоиться, т.к эти "книжки" у них уже есть... 

Лично мое мнение: все это - от дури и безделия


Справку ?3 отменили еще в январе месяце сего года. Вместо нее и ввели КНИГУ УЧЕТА ЖИЛЬЦОВ. А теперь и ее будут менять на КНИГУ РЕГИСТРАЦИИ ЖИЛЬЦОВ. То есть попросту меняют название, что потребует от всех нас, опять бегать по инстанциям и платить за переоформление.


Это называется государственный бизнес.
  • 0

#25
Gnome

Gnome
  • Свой человек
  • 763 сообщений

Лично мое мнение: все это - от дури и безделия

Согласен полностью. У этой мадамы, ведь как будет? Она пошлёт своего водилу с домработницей, и они сделают это за час, или напряжёт одного из своих шуршунчиков, и они это сделают ваще не напрягаясь...

А может у неё родственник какойнить купил партию бракованных домовых книг по бросовой цене, хотел навариться, а не получилось народу их запарить добровольно, и поэтому она меняет название книги, и те же яйца, только сбоку, втюхивают нам за наши же деньги.
  • 0

#26
LinYan

LinYan
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Как вспомню сколько проблем было получить книгу учета жильцов - ужас охватывает. Купила я эту книгу до Нового года, почти заполнила, потом после НГ оказалось что паспортный стол переходит под ведомство мин. юстиции и книга, купленная до НГ уже была не дествительна, в общем опять по новой. А БТИ - это вообще смех- проставлял за деньги печать на этой самой книги, зная прекрсно что теперь и паспортный стол и БТИ относятся к одному ведомству и этой самой печати не нужно ставить. А мне там пришлось отстоять очередь, начинающуюся "из-за угла".
  • 0

#27
maldini73

maldini73
  • Постоялец
  • 408 сообщений

фиг знает... запарили. Я на все это забил пока. И РНН у меня старого образца, и домовой книги нету. Идут они все пешим строем нах.....!


С государством шутки плохи - думаю при необходимости и Вас туда же, тем же способом и с той же скоростью. :rolleyes:
Лучше сейчас все сделать заранее.
  • 0

#28
really

really
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
Какие-то непонятные лично мне движения... :rolleyes:
  • 0

#29
lestar

lestar
  • Свой человек
  • 911 сообщений
ну, представьте, все не успеют. а на носу выборы. а списки избирателей по новому учету уже будут проверять. кучу народу на выборах прокатят, а потом за них накидают голосов.
и будем опять жить с НАНом еще 7 лет.
  • 0

#30
NIKOLKA

NIKOLKA
  • Постоялец
  • 432 сообщений
а у меня до сих пор нет
ни книги учёта жильцов
ни книги регистрации граждан

а мне ещё паспорт получать...
мля... как они за...ли
чес слово... стоко всякой муйни придумают...

куда катится наш мир?
  • 0

#31
really

really
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
А для того, чтобы быть вписанным в эту новую книгу, нужно присутствовать лично?
  • 0

#32
Чио Чио Сан

Чио Чио Сан
  • Постоялец
  • 335 сообщений
Не знаю нафиг это нужно, но вряд ли это связано с выборами: дата завершения 31 декабря 2006 года, а выборы, судя по всему, будут уже в этом году. И даже если в следующем, все равно перерегистрацию нужно было бы закончить где-то уже в конце октября.
  • 0

#33
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

Лично мое мнение: все это - от дури и безделия

Согласен полностью. У этой мадамы, ведь как будет? Она пошлёт своего водилу с домработницей, и они сделают это за час, или напряжёт одного из своих шуршунчиков, и они это сделают ваще не напрягаясь...


Ой, ржунимагу! :-) :D ;) Будет эта тетя книгу делать ... У ней поди и жилья то собственного нету официально, по доверенности живет :-/
  • 0

#34
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений
ввели бы какую нибудь единую электронную карточку, елки палки, а то нашим чиновникам только бумажными извращениями только заниматся, все никак у людей.
  • 0

#35
really

really
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
Какая электронная карточка, выштотакоеговорите? :-) Мы страна третьего мира, не забывайте :D
  • 0

#36
Гавря

Гавря
  • Постоялец
  • 456 сообщений
Книга регистрации граждан? - так официально будет называться документ, пришедший на смену книги учета жильцов.
Как мне объяснили в департаменте юстиции, никаких новых функций этот документ содержать не будет. Его функция прежняя ? люди не должны обращаться каждый раз в КСК за справкой формы ? 3. В нужную организацию надо будет предъявлять или саму книгу, или ксерокопию нужного листа. По сути, предназначение книги регистрации граждан точно такое же, что было и у книги учета жильцов. Эту, казалось бы, совсем ненужную смену в министерстве юстиции объясняют так: ?Книгу учета жильцов можно было купить в любом месте ? в канцелярских магазинах, на книжных развалах и даже на рынке, что не позволяло контролировать ее распространение. Было зарегистрировано несколько случаев продажи поддельных книг, а так же случаи ведения ?двойной бухгалтерии?. То есть в одной организации предъявлялась одна книга, в другом месте другая, а дома хранилась третья. Нередко были зафиксированы случаи несовпадения указанных в книгах данных?.
Книга регистрации жильцов будет нумероваться, то есть каждой из них будет присвоен порядковый номер, и единственное место, где ее можно будет приобрести ? это районный паспортный стол. Ни в Центр недвижимости, ни в КСК обращаться не надо. Стоить новая книга 220 тенге и выдаваться будет сразу же после оплаты соответствующей квитанции. Что, естественно, не избавляет нас от новых очередей в паспортном столе.
Для получения книги необходимы следующие документы: удостоверения личности всех жильцов квартиры, документ о приватизации квартиры, технический план квартиры. Необходимы лишь оригиналы, потому что копии, как пояснили мне в департаменте юстиции, могут быть устаревшими. Тащить в паспортный стол ?книгу учета жильцов? не надо.
Если у вас проблема с получением РНН, а вы еще не получали даже ?книгу учета жильцов?, то достаточно предъявить справку с места жительства из городского справочного бюро.
Но и при все при этом не понимаю на хрена это нужно. Неужели колличество подделок было так велико, а ущерб от них так велик, что надо было так срочно не выждав даже года вводить эту новую книженцию. Шо то здесь не так, однако. Все же больше склоняюсь к мысли, что Загипа решила показать, как хорошо она работает.

Сообщение отредактировал Гавря: 02.08.2005, 16:59:59

  • 0

#37
Parliament

Parliament
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений

А для того, чтобы быть вписанным в эту новую книгу, нужно присутствовать лично?

Нет. Нас всех автоматом перепрописали в Книгу Учёта Жильцов.
  • 0

#38
TomcraftKZ

TomcraftKZ
  • Свой человек
  • 579 сообщений
хм, странно немного... ведь скоро выборы, а тут народ бунтует, плохая это реклама (Книга регистрации граждан), так и до революции цветастой (не дай бог) недалеко...

Сообщение отредактировал TomcraftKZ: 03.08.2005, 10:05:10

  • 0

#39
Kitaeza

Kitaeza
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений

...и единственное место, где ее можно будет приобрести ? это районный паспортный стол. Ни в Центр недвижимости, ни в КСК обращаться не надо. Стоить новая книга 220 тенге и выдаваться будет сразу же после оплаты соответствующей квитанции.

Гыыыы, вот и ответ появился, - много книг стало продаваться не в Паспортных столах а на базарах, - доходы у паспортных столов упали - а вот теперь никто не сможет продавать книжки кроме них и доходы снова возрастут!!!! правда у тех кому будут заказываться эти книги.....
  • 0

#40
Keyana

Keyana
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
У меня из-за этого свадьба накрывается медным тазом ... Задним числом попросили эту ***** книгу ...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.