Перейти к содержимому

Фотография

Будут введены книги регистрации жильцовЗагипа Балиева взбесилась?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#1
Гавря

Гавря
  • Постоялец
  • 456 сообщений
Еще не полностью утихли страсти вокруг введенных зимой вместо справки формы ?3 Книги учета жильцов, как правительство РК, ?в целях дальнейшего совершенствования системы регистрации населения Республики Казахстан? осенью будет вводить Книги регистрации граждан.
В действие они будут введены с 1 сентября текущего года. В связи с чем Министерству юстиции Республики Казахстан в срок до 31 декабря 2006 года нужно будет произвести замену книг учета жильцов на книги регистрации граждан. С чем связанна такая спешка пока никто сказать не может. Разработан проект был в рекордно короткие сроки, моментально принят и вот книги учета жильцов, называемые по старинке ?домовой книгой? прожив чуть более полугода уходят в лету. Всем нам опять предстоит долгая и нудная процедура переоформления. Менять и переоформлять систему регистрации населения дважды в год, многовато по любым меркам. Недавно назначенная министром юстиции Загипа Балиева ретиво взялась перекраивать систему и видимо в лучших целях, но народ, можно смело прогнозировать, отреагирует довольно болезненно. Надоедает эта беготня по паспортным столам. Я лично никаких видимых изменений в системе не предвижу ? предстоит просто смена вывески ? раньше называлось так, теперь будет так, а функции практически одни. Зачем это надо? Может кто просветит? Или это такая оригинальная форма переписи населения?

Сообщение отредактировал Гавря: 26.07.2005, 15:49:14

  • 0

#2
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений
а официальная инфа есть?
  • 0

#3
Charlie

Charlie
  • Свой человек
  • 834 сообщений
Вот же свинство! Два месяца назад пришлось срочно оформлять эту дурацкую домовую книгу за деньги, и на тебе! То паспорта собирались менять, буковка не та, теперь еще и домовые книги. Ну почему в нашей стране все через ж? Предлагаю срочно поменять цвет флага, вдруг поможет.
  • 0

#4
Гавря

Гавря
  • Постоялец
  • 456 сообщений
Есть.

http://www.zakon.kz/...ws.asp?id=41885
  • 0

#5
Sniper

Sniper
  • В доску свой
  • 1 294 сообщений
Версия: прошедшее не так давно присвояивание штрих-кодов с целью выяснения реального количества электората "успешно" про....лось, и нововведение Загипы предполагает исправить допущенные ошибки.
ИМХО, основанное на сроках проведения процедуры замены домовых книг.
ЗЫ. Штрих-код так и не получил, домовая книга как была оформлена в 1954 году, так и пользуемся. Пшливсенах со своими бредовыми идеями...
  • 0

#6
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
надо же Загипе делать хотя бы видимость работы
  • 0

#7
Parliament

Parliament
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений
А у меня другое мнение.

Помните закон о выборах? А помните, основной довод украинской оппозиции на Майдане? Основное о чём они протестивали - это многократное голосование одних и тех же людей, мол автобусами огранизованно перевозили то ли рабочих то ли ещё кого, в общем "машкев%%%%ский" :( вариант.

Как кстати, а тут и Балиева совершенно случаяно в МинЮсте... ;)
  • 0

#8
Netrix

Netrix
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений
А тому кто предыдущее нововведение не оформил - чего будет?
  • 0

#9
Kitaeza

Kitaeza
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
интересно и в чем разница? постановление ктонть видел?
  • 0

#10
4Motion

4Motion
  • Свой человек
  • 885 сообщений
Ля в натуре я никаккой разницы не ощущаю... прочитал постановление и все равно получается меняем шило на мыло! что за движения чета не пойму?!
  • 0

#11
Tatyana1375

Tatyana1375
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
:( Да успокойтесь Вы! Пора привыкнуть к ситуации."Новая метла по новому метёт".Тут ещё выборы в новом году.Куда ветер подует?Одному Всевышнему известно.И не будет через пару лет никакой Загипы и книжки ваши,на..........х снова поменяют! ;) ;) ;)
  • 0

#12
Alfa7

Alfa7
  • В доску свой
  • 1 682 сообщений
фиг знает... запарили. Я на все это забил пока. И РНН у меня старого образца, и домовой книги нету. Идут они все пешим строем нах.....!
  • 0

#13
Life is Beautiful

Life is Beautiful
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений

Ля в натуре я никаккой разницы не ощущаю... прочитал постановление  и все равно получается меняем шило на мыло! что за движения чета не пойму?!


главное движение... а куда движение, зачем движение, разве это кого то волнует кроме тех, кто двигается...
  • 0

#14
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений
Смарел недавно Задорнова. И я согласен с его словами. "...вектора нет."

#15
Гавря

Гавря
  • Постоялец
  • 456 сообщений
У меня лично по поводу новшества два вопроса к его изобретателю: а стояла ли когда-нибудь г-жа министр юстиции в километровых очередях в паспортном столе и пробегала ли хоть одну инстанцию по сбору необходимых справок? И знает ли она, во сколько нам в реальности обходится каждая в принципе недорогая государственная бумажка?
  • 0

#16
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений
не она испытывает принцип одного окна
  • 0

#17
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений
Есть один замечательный креатив (скорее хроники) на тему стояния в очередях. Но я полагаю, это сочтут за рекламу. Никаких ссылок. :rolleyes:

Я понимаю человека. Хочется чтобы по-новому, по лучше. Может какая корысть ищеца. Шут его знает. Но есть пара вопросов:
Зачем? Какая в сем целесообразность?
Кто вас просил? Мы и так неплохо мучаемся. :p

ЗЫ: Лично мне фиолетово что они там в очередной раз затевают, т.к. нигде не прописан.

#18
Parliament

Parliament
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений
Вообще-то я нащупал одну пользу от введения "Книги регистрации жильцов" - больше не будет нужна Справка ?3. Как мне объяснил друг, теперь ксерокопия этой Книги и есть свидетельство о прописке. Получается взятки и пошлины (удивительно, сам автоматом взятки на первом месте поставил... докатились :rolleyes: ) больше платить не надо будет.

Возможно, и фиктивная прописка тоже теперь не прокатит...
  • 0

#19
РЕТ

РЕТ
  • Свой человек
  • 685 сообщений
Книгу всю надобно ксерокопировать?..
  • 0

#20
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

Книгу всю надобно ксерокопировать?..


Скорее всего, чтобы народ не расслаблялся, копировать надо будет всю книгу в пяти экземплярах, причём только на супер-экзотических копирах фирмы СуньХуньТяй, коих государством будет куплено под это дело аж 15 штук на весь Казахстан по 2 лимона баксов за каждый, стоимость одного листа копии будет не меньше 150 тенге, копии необходимо будет заверять только у строго оговорённых нотариусов, кои присутствуют на работе по 2 часа в неделю.

Не верю я в заботу о нашем благополучии. Не верю! Никто так просто кормушку не отдаст!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.