Перейти к содержимому

Фотография

Традиционный топливный кризисВ Казахстане

бензин

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#1
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

Уважаемые автолюбители, и все те, кто передвигается не пешком (общественный транспорт, такси)!

 

тогда для узкомыслящих :)

1. Вот представим, что как вы хотите ввели налог в бензин. И как вы думаете, сколько нужно будет заплатить "дополнительных" сумм поставщику бензина, чтобы заплатить этот налог?

не надо представлять уже ввели

 

«Сегодня принято решение об изменении цены только на бензин марки АИ - 92, 93 со 110 до 117 тенге за литр с НДС, с учетом зависимости казахстанского рынка данной марки бензина от поставок из Российской Федерации до 40 %. Совместный приказ АРЕМ с министерствами нефти и газа, экономики и бюджетного планирования будет подписан на следующей неделе до 12 октября», - заявил Аманжол Алпысбаев в ходе брифинга в Астане.

Решение о повышении цен на бензин, как уточнил глава АРЕМ, было принято в связи с изменением значений кодировок на нефть марки бренд со 109 долларов США за баррель в августе до 113,68 долларов США за баррель в сентябре.

«Необходимо отметить, что цена на бензин марки АИ-92,93 не менялась с октября прошлого года», - добавил А.Алпысбаев. источник

 

Теперь посмотрим на котировки на нефть марки брент

 

66d7778d8520.png
 

По факту средняя цена на нефть марки брент за 250 дней даже немного снизилась

 

Теперь просто осталось дождаться увеличения акциза на бензин...

 

Для справки цены на бензин в США падают

71adcdec2e56.png
 
P.S. не мытьём на, так катанием

 

Категорически отказавшись от ввода налог в бензин, цену на сам бензин решили поднять. Просто потому что потому что потому что!

 

Как всегда "причины" не выдерживают никакой критики!

Зависимость от России?

Ещё летом Казахстанские производители бензина умоляли правительство снять запрет на экспорт топлива за границу, ибо его на складах скопилось очень много и его буквально некуда девать!

Что изменилось?

За что Мы должны переплачивать?

 


  • 9

#2
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

вот удивили...

цена на бензин будет расти, ибо сказано- живем мы хорошо! богато, пенсии растут, зарплаты бюджетникам растут, выйди на улицу, глянь на село, Ацтойна шириться, мы можем себе позволить- алинпиады, переходы по десять лимонов доларов, азиады, Экспо наконец! и тут вы будете рыдать о жалком повышении цены на семь теньгушек? Сударь, в масштабах Страны это как минимум смешно.. а прикиньте в масштабах Вселенной? ))

tumblr_m8gpw5hnBQ1rs8019.jpg

 

 

самое страшное, что все (вроде как) всех устраивает.. и гомна бурлят тока в тырнетах.. а так- вон нуртас поёт, люди гуляют, в Багдаде все спокойно))


  • 4

#3
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

Но ведь Вы не будете отрицать, что в масштабе вселенной НЕТ объективных причин, для поднятия цены на бензин на почти 6%?


  • 0

#4
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

Но ведь Вы не будете отрицать, что в масштабе вселенной НЕТ объективных причин, для поднятия цены на бензин на почти 6%?

:lol:

 

вы картинку "сарказм" видели под моим постом? занете что это означает?))))

 

мы (вроде как) нефтедобывающая страна (ну нам так лечат, по крайней мере)..  почему мы покупаем бензинчик по цене Америки про уровни жизни Гондураса.. вот это мне не ясно))


  • 3

#5
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений
Уважаемые автолюбители, и все те, кто передвигается не пешком (общественный транспорт, такси)!

Автор, а Вы не заметили что уже примерно как 2 недели назад подорожал 95-й и выше бензин. На КМГ было 130 тг, стало 136 тг. На Синоойле 97-й был 145 тг, стал 150 тг. Если так судить, тогда может тему надо было раньше открыть? Если тема затрагивает всех, тогда и начинать надо было её раньше. А то получается дискриминация - тема для тех кто заправляет 92-й бензин, хотя в названии это не указано.


Сообщение отредактировал DSG: 11.10.2013, 13:12:37

  • 0

#6
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

«Сегодня принято решение об изменении цены только на бензин марки АИ - 92, 93 со 110 до 117 тенге за литр с НДС, с учетом зависимости казахстанского рынка данной марки бензина от поставок из Российской Федерации до 40 %.

«Необходимо отметить, что цена на бензин марки АИ-92,93 не менялась с октября прошлого года», - добавил А.Алпысбаев. источник

 

 

Мне думается что и на 95 и 98 под шумок самовольно повысят цены АЗС. Вот в этом случае что делать и кому сообщать?

P.S. Или имеется ввиду что только на 92-93 но НЕ ниже? А все что выше по октану должно автоматически повысится так как исходит из 92-93?


Сообщение отредактировал Коллекционер: 11.10.2013, 13:08:22

  • 0

#7
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений
Вот в этом случае что делать и кому сообщать?

Да никому. Государство плевать хотело на тех кто заправляет 95 и выше. Завтра его могут сделать по 200 тг за литр и никто с этим ничего делать небудет, потому как цена на высокооктановый бензин в свободном плавании.

В 2010 году разница между 92 и 96 на РП, к примеру, была 22 тенге (102-80). Сейчас эта разница 145-110 = 35 тг. Что будет потом - не знаю.


Сообщение отредактировал DSG: 11.10.2013, 13:10:50

  • 0

#8
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений

самое страшное, что все (вроде как) всех устраивает.. и гомна бурлят тока в тырнетах.. а так- вон нуртас поёт, люди гуляют, в Багдаде все спокойно))
зато из-за концерта нуртаса устроили вакханалию)))))  

#9
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

 

Вот в этом случае что делать и кому сообщать?

 цена на высокооктановый бензин в свободном плавании.

 

 

А ну тогда понятно.


  • 0

#10
Newlik

Newlik
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Когда цены на бензин будут снижаться? Например в связи с не сезонностью (нет сбора урожая), в связи с летними каникулами (нет студентов на дорогах, спрос падает), в связи с закончившимся ремонтом какого-либо НПЗ и уменьшением стоимости его производства?


  • 4

#11
Uglich

Uglich
  • Читатель
  • 225 сообщений

Но ведь Вы не будете отрицать, что в масштабе вселенной НЕТ объективных причин, для поднятия цены на бензин на почти 6%?

Инфляция, аднака....



#12
maaad

maaad
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений

1. Дороги делают платными

2. Налог на транспорт увеличивают.

3. Цены на бензин поднимают.

4. Устанавливают паркоматы.

 

Нас всё устраивает, денег хватит на всё... :mad:


  • 2

#13
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

В 2010 году разница между 92 и 96 на РП, к примеру, была 22 тенге (102-80). Сейчас эта разница 145-110 = 35 тг. Что будет потом - не знаю.
В этом году разница на кмг была 20тенге (130-110), теперь будет 19тенге (136-117).

Кстати на 95й я как раз в этом году увидел снижение цены. Я даже сначала не поверил глазам, 95й на кмг стал стоить 130тенге вместо 140, я аж абалдел вначале :D  Хорошее правда всегда когданить кончается :cry:


  • 0

#14
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

 

В 2010 году разница между 92 и 96 на РП, к примеру, была 22 тенге (102-80). Сейчас эта разница 145-110 = 35 тг. Что будет потом - не знаю.
В этом году разница на кмг была 20тенге (130-110), теперь будет 19тенге (136-117).

Кстати на 95й я как раз в этом году увидел снижение цены. Я даже сначала не поверил глазам, 95й на кмг стал стоить 130тенге вместо 140, я аж абалдел вначале :D  Хорошее правда всегда когданить кончается :cry:

 

Он года два назад дешевел со 102 тг до 95 тг. Единственная марка бензина цена на которую умеет падать, причём сама по себе, без привязки к цене на нефть :D


Сообщение отредактировал DSG: 11.10.2013, 13:30:34

  • 0

#15
ndp

ndp
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

Но ведь Вы не будете отрицать, что в масштабе вселенной НЕТ объективных причин, для поднятия цены на бензин на почти 6%?

А что - обычную инфляцию уже отменили?
Почему-то постоянный ползучий рост цен на все остальные товары, работы и услуги ни у кого такого бурного возмущения не вызывает как в случае сопоставимого роста цены на отдельно взятый товар - топливо...
  • 0

#16
Резиновый Утёнок

Резиновый Утёнок
  • В доску свой
  • 1 670 сообщений

Вы не устали тому подобные темы создавать??? От которых в реальной жизни нет пользы...Одно и потому...

или нам навязывают специально такие темы чтобы бурление говн,тока здесь происходило?

как грится из песни слов не выкинешь...вот вам пестни,их есть у меня...

Война дело молодых(о)В.Цой

Нам вождя не доставало(о)В.Высоцкий

 

P.S.Продолжайте..му..му..му...мурижить тему..

P.S.S.И да последнее понижение цен,если мне память не изменяет,ещё при Сталине было!!! А так они всегда росли...и у нас и в Америке...


  • 1

#17
cuan

cuan
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

 

Но ведь Вы не будете отрицать, что в масштабе вселенной НЕТ объективных причин, для поднятия цены на бензин на почти 6%?

А что - обычную инфляцию уже отменили?
Почему-то постоянный ползучий рост цен на все остальные товары, работы и услуги ни у кого такого бурного возмущения не вызывает как в случае сопоставимого роста цены на отдельно взятый товар - топливо...

 

так ведь повышение цен на ресурсы и является толчком для инфляции, а не в следствии инфляции повышаются цены на ресурсы (бензин, солярка, газ, уголь...)


  • 0

#18
Резиновый Утёнок

Резиновый Утёнок
  • В доску свой
  • 1 670 сообщений

И да..ещё вспомнил тему...У меня в ветке на мордокниге мой знакомый размести видео с Узбекистона двухдневной давности..

так вот на видео ОГОРМНАЯ колона машин в несколько кварталов в три ряда  стоит на заправку...там у них какой-то очередной топливный кризис...

так вот...уверен на все 100% что если бы перед топикастером стояла бы диллема стоять пол дня в очереди за бензой(причём не факт что достанется)или заправится на 7 тенге больше без очередей,этой темы бы сейчас не было...)

Всё познаётся в сравнении.


  • 4

#19
cuan

cuan
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

коротко, ясно и очень четко про причины инфляции http://www.aup.ru/books/m177/1_140.htm


  • 0

#20
cuan

cuan
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

только плановая экономика способна изменить нынешние условия жизни. можно забыть про снижение цен на всё до тех пор пока мы живем в капитализме.


  • 0



Темы с аналогичным тегами бензин

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.