Перейти к содержимому

Фотография

Традиционный топливный кризисВ Казахстане

бензин

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#3061
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

сегодня на ГПН впереди меня прадик 78-й соляркой заправлялся. без проблем отпустили


  • 0

#3062
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Видя тот дурдом что творится с соляркой в нашей стране, становится стыдно за неё :faceoff:

Дожили б..ь что практически отходы нефтепереработки стоят дороже бензина :mad:

В течении месяца (или после празднования 25 лет крутой независимости) можно ждать "сюрприза" с ценами в магазинах.

Я думаю все (ну кроме недалеких типа шандыбина) понимают что на дизеле работает всё, от комбайна с трактором в деревне, до китайских грузовичков и новых газелек на развозке по магазинам города. А это (для шандыбина и ему подобных специально, это называется ЛОГИСТИКА) очень сильно влияет на ценообразование конечного продукта.


Сообщение отредактировал Djoni_D: 21.10.2016, 17:42:00

  • 1

#3063
Ainol Testrev

Ainol Testrev
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

В течении месяца (или после празднования 25 лет крутой независимости) можно ждать "сюрприза" с ценами в магазинах.

Сюрпризы начались до подъема цена на ГСМ, ГСМ один из факторов который подстегнул цены еще быстрее подниматься.

Дожили б..ь что практически отходы нефтепереработки стоят дороже бензина

Очередная борьба за топливо с теми, с кем был подписал союз (филькина грамота), что бы народу жилось лучше. И эта борьба продолжиться! Чем больше Рессея будет поднимать цену тем больше наше высочество будет бороться - у нас же нехватка! (прям как в Безумном Максе - битва за бензин)

 

Интересно другое. Если нефть будет стоить 100$ за барель то бензин будет стоить 260-280тнг или выше 300 скокнет. 


  • 0

#3064
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Я думаю все (ну кроме недалеких типа шандыбина) понимают что на дизеле работает всё, от комбайна с трактором в деревне, до китайских грузовичков и новых газелек на развозке по магазинам города. А это (для шандыбина и ему подобных специально, это называется ЛОГИСТИКА) очень сильно влияет на ценообразование конечного продукта.

Сюрпризы будут и дальше - у нас еще большая часть поездов таскается тепловозами.


  • 0

#3065
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
не слушайте Шандыбина, он тролль, как и его прототип.
кто ездил на дизеле - за бензу не пересядет, по себе знаю. несмотря на цену ;)
  • 2

#3066
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

Сейчас ехал Алматы Талгар, на всех заправках теперь нету газа. В Талгаре нет тоже. Поехал вниз, где стоят газовые машины, которые баллоны заправляют, тоже закрыты.

Ожидают повышения цен и придерживают, не продают или с поставками проблемы и реально кончился? Вот очередной "сюрприз"!


  • 0

#3067
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Поехал вниз, где стоят газовые машины, которые баллоны заправляют, тоже закрыты.

Ну значит будем еду на дровах теперь варить. Жалею что примус на базаре не купил.


  • 0

#3068
irony

irony
  • Постоялец
  • 307 сообщений

Газпром АЗС №132, дизель есть, наливают по 138 тг/л. В третий раз заправляюсь по такой цене.. уже этому факту можно радоваться  :smoke:


  • 0

#3069
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

Видя тот дурдом что творится с соляркой в нашей стране, становится стыдно за неё :faceoff:

Дожили б..ь что практически отходы нефтепереработки стоят дороже бензина :mad:

В течении месяца (или после празднования 25 лет крутой независимости) можно ждать "сюрприза" с ценами в магазинах.

Я думаю все (ну кроме недалеких типа шандыбина) понимают что на дизеле работает всё, от комбайна с трактором в деревне, до китайских грузовичков и новых газелек на развозке по магазинам города. А это (для шандыбина и ему подобных специально, это называется ЛОГИСТИКА) очень сильно влияет на ценообразование конечного продукта.

 

Ну как бы за 25 лет крутой независимости даже один НПЗ построить оказалось непосильной задачей.


  • 4

#3070
Плохой Санта

Плохой Санта
  • Читатель
  • 1 734 сообщений

ХЗ вчера как и ранее заправился ДТ по 128 (-1тенге по скидке) 

КМГ, без талонов!


Сообщение отредактировал Плохой Санта: 25.10.2016, 10:07:27


#3071
Wine_maker

Wine_maker
  • Постоялец
  • 364 сообщений

ХЗ вчера как и ранее заправился ДТ по 128 (-1тенге по скидке) 

КМГ, без талонов!

Это на какой заправке? В воскресенье заезжал на КМГ на Тимирязева и там все еще было по талонам.


  • 0

#3072
Плохой Санта

Плохой Санта
  • Читатель
  • 1 734 сообщений

Это на какой заправке? В воскресенье заезжал на КМГ на Тимирязева и там все еще было по талонам.

 

На кульджинке, в татарке 

нужна их клубная карта, если память не изменяет стоит 1950тг

она же скидочная, сначала -1тг, после 150л -2тг обещают


Сообщение отредактировал Плохой Санта: 25.10.2016, 11:22:10


#3073
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

http://www.zakon.kz/...va-v-rk-ne.html

Объясните пожалуйста, в какой стране живут наши министры?


  • 1

#3074
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

Хочу туда к ним, у них дефицит солярки не то что не существует, даже не прогнозируется.


  • 1

#3075
Ainol Testrev

Ainol Testrev
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

http://www.zakon.kz/...va-v-rk-ne.html Объясните пожалуйста, в какой стране живут наши министры?

Точно не в нашей!

Хочу туда к ним, у них дефицит солярки не то что не существует, даже не прогнозируется.

Туда только партейных берут и то уже расписано на 100500 лет в перед.  


  • 0

#3076
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Была инфа, что завод по 6 тг литр газа отдает.


  • 0

#3077
Ainol Testrev

Ainol Testrev
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

Была инфа, что завод по 6 тг литр газа отдает.

При той куче бездельников-посредников которые присосались к этой цене сами понимаете до конечного покупателя цена в разы подскакивает.  


  • 0

#3078
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

Точно не в нашей!

Значит есть ещё один, другой Казахстан? Получается весь народ живёт в одном Казахстане, а правительство в другом? Вот почему мы ни как не пересекаемся в своих требованиях и желаниях. :faceoff:  


  • 0

#3079
irony

irony
  • Постоялец
  • 307 сообщений

Это на какой заправке? В воскресенье заезжал на КМГ на Тимирязева и там все еще было по талонам.

На кульджинке, в татарке
нужна их клубная карта, если память не изменяет стоит 1950тг
она же скидочная, сначала -1тг, после 150л -2тг обещают

Карта КМГ есть, но на Тимирязева-Манаса просто разворачивают со словами "только по талонам", хочу понять что я делаю не так..
  • 0

#3080
Плохой Санта

Плохой Санта
  • Читатель
  • 1 734 сообщений


Карта КМГ есть, но на Тимирязева-Манаса просто разворачивают со словами "только по талонам", хочу понять что я делаю не так..

Даже не знаю что сказать, Мне когда ее впаривали! сказали что талоны будут не нужны, я теперь всегда это и говорю.... т-т-т уже заправок 7-9 сделал после их "Только по талонам"




Отправлено с моего HTC One_M8 через Tapatalk



Темы с аналогичным тегами бензин

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.