Перейти к содержимому

Фотография

ПДД [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4998

#27308817
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/.../page__st__3300
часть 2 http://vse.kz/topic/490203-pdd/


Нормативные документы
ПДД РК от 13 ноября 2014 года № 1196

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.

Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу


 

http://rghost.ru/47180690
CТ РК 986-2012.doc



ПДД часть 1-ая

Онлайн сервис для создания схем дорожного движения




В целях ознакомления с тем, что нас ждет с 19.10.2014.
Поправки в закон о Безопасности Дорожного Движения от 19.04.2014.
Вводится в действие через 6 месяцев!
Пожалуйста, читаем, запоминаем http://adilet.zan.kz...1400000194#z443


Сообщение отредактировал asr: 30.12.2014, 18:10:51

  • 0

#3741
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

Если автору придет штраф, то коти78 прав. Если не придет, то все равно прав, ...по букве закона, а так получается

к сожалению автору штраф не придет, за то, что он стоял и мешал движению.

там камеры на стоп линию заточены.

автобуснику то же штраф не придет. так как для стоп линии он ехал на зеленый... если только видео в ЖоПаПо сдать

 

 

То есть я вас правильно понимаю, Вы ездите  изо дня в день, из года в год! Вы поворачиваете так как вы считаете (на всех перекрестках где такие стрелки) не взирая на очередность включения стрелки (за 10 сек до включения красного по вашему направлению красного или на 10 сек после включения зеленого). А все остальные значит неучи и злостные нарушители!

 

 

Вот расскажите мне и другим как вы проезжаете перекресток Райымбека - Байзакова. Распишите 

разные варианты проезда. Надеюсь очередность включения стрелок со всех сторон вы знаете!

основной упор на "основном зеленом"

если на основном зеленом есть контурная стрелка, то смотрим доп секцию. если на основном зеленом нет контурных стрелок, то едем в любом направление, так как зеленый сигнал светофора движение разрешено.

 Райымбека - Байзакова. Распишите:

к сожалению я давно не ездил по этому перекрестку, поэтому не помню, что там нарисовано

 

 

Да не ведитесь на троля, пол города таких а потом стоят и что то даказывают с разбитыми бамперами.

 

 

видимо у вас аргументы закончились... раз перешли на оскорбление. что ж, увы, тут я вам помочь не смогу...


  • 0

#3742
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

ну давайте еще раз, по пунктам и по действиям.
вы подьезжаете к данному перекрестку, видите, что светофор с доп секцией, доп секция не горит, т.е. вы физически не видите, что там за стрелочка. вы видите, что на основном сигнале горит зеленый, на этом основном зеленом сигнале нет никаких контурных стрелок.
согласно ПДД а именно, Глава 5

вы готовы там проехать. я вас сниму и отправлю в жолпол видео
  • 0

#3743
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Пару тройку лет назад уже обсуждали тему со стрелками. Кажется с тех пор многие не открывали ПДД или просто покупали ВУ.


  • 0

#3744
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

ну давайте еще раз, по пунктам и по действиям.
вы подьезжаете к данному перекрестку, видите, что светофор с доп секцией, доп секция не горит, т.е. вы физически не видите, что там за стрелочка. вы видите, что на основном сигнале горит зеленый, на этом основном зеленом сигнале нет никаких контурных стрелок.
согласно ПДД а именно, Глава 5

вы готовы там проехать. я вас сниму и отправлю в жолпол видео

 

а мне с этого какой интерес?


  • 0

#3745
СТАЛИН

СТАЛИН
  • Свой человек
  • 597 сообщений

основной упор на "основном зеленом" если на основном зеленом есть контурная стрелка, то смотрим доп секцию. если на основном зеленом нет контурных стрелок, то едем в любом направление, так как зеленый сигнал светофора движение разрешено.

К сожалению я не помню была ли там "контурная стрелка". На старых советских светофорах пленки не клеили. и доп секция и была стрелкой.

Вот Распишите чем они отличаются?

Различие в очередности включения

Последний рисунок светофора как раз светофор на пересечении абая-комунна если ехать на восток там стрелка горит днем и ночью!

Прикреплённые изображения:

  • скачанные файлы (1).jpg
  • скачанные файлы.jpg
  • скачанные файлы (2).jpg
  • 003_2.jpg

Сообщение отредактировал СТАЛИН: 24.04.2015, 13:40:54

  • 1

#3746
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

основной упор на "основном зеленом" если на основном зеленом есть контурная стрелка, то смотрим доп секцию. если на основном зеленом нет контурных стрелок, то едем в любом направление, так как зеленый сигнал светофора движение разрешено.

К сожалению я не помню была ли там "контурная стрелка". На старых советских светофорах пленки не клеили. и доп секция и была стрелкой.

Вот Распишите чем они отличаются?

Различие в очередности включения

 

 

модератора прошу перенести в тему ПДД.

картинка 1 (слева)

 

тут все понятно, мы честно исполняем

3. Сигналы светофора, выполненные в виде стрелок красного, желтого и зеленого цветов, имеют то же значение, что и круглые сигналы соответствующего цвета, но их действие распространяется только на направление (направления), указываемое стрелками. При этом стрелка, разрешающая поворот налево, разрешает и разворот, если это не запрещено соответствующим дорожным знаком.

Сноска. Вместо красных и желтых стрелок в том же значении могут использоваться круглые красные и желтые сигналы с нанесенными на них черными контурными стрелками.

Такое же значение имеет и зеленая стрелка в дополнительной секции. Выключенный сигнал дополнительной секции означает запрещение движения в направлении, регулируемом этой секцией

 

картинка 2 (немного правее от первой)

как заметили выше, не по ГОСТу (реально в ПДД нет такого светофора, так как он не имеет смысла)

здесь тупо забиваем на все стрелки и исполняем зеленый сигнал светофора который основной)

потому что:

2. Круглые сигналы светофора имеют следующие значения:

1) зеленый сигнал разрешает движение;

 

картинка 3 (еще правее от первой, она же вторая справа)

как заметили выше, не по ГОСТу (реально в ПДД нет такого светофора, так как он не имеет смысла)

здесь тупо забиваем на все стрелки и исполняем зеленый сигнал светофора который основной)

потому что:

2. Круглые сигналы светофора имеют следующие значения:

1) зеленый сигнал разрешает движение;

 

картинка 4 (правая)

как заметили выше, не по ГОСТу (реально в ПДД нет такого светофора, так как он не имеет смысла)

здесь тупо забиваем на все стрелки и исполняем зеленый сигнал светофора который основной)

потому что:

2. Круглые сигналы светофора имеют следующие значения:

1) зеленый сигнал разрешает движение;

 

и кстати, утверждение, что доп секция и есть стрелка крайне ошибочно...

в ПДД светофоры согласно ГОСТа должны выглядеть так.

у вас так указывает картинка 1

123456.jpg

 

З.Ы,

но так как это Казахстан, то все светофоры у нас возможны :D


Сообщение отредактировал koti78: 24.04.2015, 13:45:20

  • 0

#3747
СТАЛИН

СТАЛИН
  • Свой человек
  • 597 сообщений

6.3. Сигналы светофора, выполненные в виде стрелок красного, желтого и зеленого цветов, имеют то же значение, что и круглые сигналы соответствующего цвета, но их действие распространяется только на направление (направления), указываемое стрелками. При этом стрелка, разрешающая поворот налево, разрешает и разворот, если это не запрещено соответствующим дорожным знаком.
  Такое же значение имеет зеленая стрелка в дополнительной секции. Выключенный сигнал дополнительной секции означает запрещение движения в направлении, регулируемом этой секцией.

 

Прикреплённые изображения:

  • 193041_html_mcc7c2f9.jpg
  • pdd-2012-37.jpg
  • pdd-2012-38.jpg

Сообщение отредактировал СТАЛИН: 24.04.2015, 14:05:36

  • 0

#3748
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

ситуация яйца выеденнего не стоит.. полоса только на лево, слева от основного сигнала светофора допсекция, загорается зеленый едем...

остается молится не встретится на дороге с коти и им подобными, трактующими ПДД по своему



#3749
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

Это не моя логика

Ваша логика - теоретическая.

Практическая-же такова: подъезжаем к светофору. Дополнительная секция выключена. Доп. секция висит слева от основной(отгадайте с одного раза почему?). По левой крайней полосе движение разрешено только налево. Всё - 5.1.3 Выключенный сигнал дополнительной секции означает запрещение движения в направлении, регулируемом этой секцией.


  • 0

#3750
prohojiy

prohojiy
  • Свой человек
  • 536 сообщений

если на основном зеленом есть контурная стрелка, то смотрим доп секцию. если на основном зеленом нет контурных стрелок, то едем в любом направление, так как зеленый сигнал светофора движение разрешено.

:faceoff: Вы правила на ходу придумываете?


  • -1

#3751
O_bama

O_bama
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений


ситуация яйца выеденнего не стоит..

Я бы по другому сказал - независимо от знаков и стрелок, требуется проехать этот перекресток так, чтобы не доказывать потом в гаи и в суде что ты прав. Время дороже. Так что автору видео плюс, а доказывающим обратное - писать через егов ( они это любят) чтобы светофор привели в соответствие с пдд.
  • 0

#3752
O_bama

O_bama
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений
К этому же могу поделиться мыслью, что нет смысла ловить автобусников за такими ситуациями, дорога это их хлеб и то что Коти тут пишет и доказывает они просто делают. У них больше возможностей общаться с гаи.
  • 0

#3753
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

По Жансугурова на север, при повороте на Жумабаева налево - есть доп. секция, однако, на основном сигнале нет контурной стрелки, значит, уступив дорогу встречным, я могу поворачивать налево на основной зеленый?

https://maps.yandex....19835,55.537770


  • 0

#3754
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

По Жансугурова на север, при повороте на Жумабаева налево - есть доп. секция, однако, на основном сигнале нет контурной стрелки, значит, уступив дорогу встречным, я могу поворачивать налево на основной зеленый?
https://maps.yandex....19835,55.537770

 

Можете. Но если увидит ЖоПаПо - оно вас нагнёт. Но если вы супер-пупер адвокат, то в принципе у вас есть шанс доказать свою невиновность, а халатность сотрудников ТОО "Латон", установивших данный светофор.


  • 0

#3755
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

 По Жансугурова на север, при повороте на Жумабаева налево - есть доп. секция, однако, на основном сигнале нет контурной стрелки, значит, уступив дорогу встречным, я могу поворачивать налево на основной зеленый?
https://maps.yandex....19835,55.537770

Можете. Но если увидит ЖоПаПо - оно вас нагнёт. Но если вы супер-пупер адвокат, то в принципе у вас есть шанс доказать свою невиновность, а халатность сотрудников ТОО "Латон", установивших данный светофор.

А разве о наличии доп секции не свидетельствует контурная стрелка на основном зеленом? В туман или в дождь доп секции не видно, пока она не включится.

 

Если на основной зеленый сигнал светофора нанесена черная контурная стрелка (стрелки), то она информирует водителей о наличии дополнительной секции светофора и указывает иные разрешенные направления движения, чем сигнал дополнительной секции.


Сообщение отредактировал Sobig: 24.04.2015, 16:02:11

  • 0

#3756
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

А разве о наличии доп секции не свидетельствует контурная стрелка на основном зеленом

 

только она и свидетельствует, что безуспешно пытается объяснить котя. юридически: есть контур на основном светофоре - есть допсекция. нет контура - нет секции. фактически - у нас тут все фактически и без факта. простой пример: знак 50 км/ч на красногвардейском выше рыскулова при движении на юг. кто с первой попытки угадает - с какой скоростью можно проходить поворот перед нефтебазой?

тыкнуть тут

и такой фигни на дорогах как грязи.


  • 3

#3757
СТАЛИН

СТАЛИН
  • Свой человек
  • 597 сообщений

 

По Жансугурова на север, при повороте на Жумабаева налево - есть доп. секция, однако, на основном сигнале нет контурной стрелки, значит, уступив дорогу встречным, я могу поворачивать налево на основной зеленый?
https://maps.yandex....19835,55.537770

 

Можете. Но если увидит ЖоПаПо - оно вас нагнёт. Но если вы супер-пупер адвокат, то в принципе у вас есть шанс доказать свою невиновность, а халатность сотрудников ТОО "Латон", установивших данный светофор.

 

Опять двадцать пять! Правила кто нибудь читает? Левый ряд ТОЛЬКО на лево и ТОЛЬКО по включению доп секции светофора!


  • -5

#3758
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

на основном зеленом стрелки нет. данный сигнал светофора позволяет ехать в любом направление... т.е. вам надо было двигаться на поворот. вы стояли и ждали когда загорится доп сигнал светофора. тем самым своим незнанием ПДД вы создали препятствие для движения доступно? З.Ы, такие же светофоры на Абая мира, гоголя байзакова, и перед магнумом, который по талгарской трассе... но, камеры стоят и все очкуют почему то ехать...
На лево там надо ехать ,Как на основной ,так и на дополнительный .создание препятствий движению на лицо.Доп секция всего лишь облегчает движение налево..Как же достали те кто не знает  ПДД.
  • 3

#3759
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

 

Это не моя логика

Ваша логика - теоретическая.

Практическая-же такова: подъезжаем к светофору. Дополнительная секция выключена. Доп. секция висит слева от основной(отгадайте с одного раза почему?). По левой крайней полосе движение разрешено только налево. Всё - 5.1.3 Выключенный сигнал дополнительной секции означает запрещение движения в направлении, регулируемом этой секцией.

 

А кто вам  сказал что это доп секция? Пока нет контурной- эта коробочка не является доп секцией--возможно это сковоречник или муляж или камера.

 

 

если на основном зеленом есть контурная стрелка, то смотрим доп секцию. если на основном зеленом нет контурных стрелок, то едем в любом направление, так как зеленый сигнал светофора движение разрешено.

:faceoff: Вы правила на ходу придумываете?

 

Походу  это вы на ходу придумываете.Найдите  значение что является светофором с  доп секцией.

 

 

По Жансугурова на север, при повороте на Жумабаева налево - есть доп. секция, однако, на основном сигнале нет контурной стрелки, значит, уступив дорогу встречным, я могу поворачивать налево на основной зеленый?
https://maps.yandex....19835,55.537770

 

Можете. Но если увидит ЖоПаПо - оно вас нагнёт. Но если вы супер-пупер адвокат, то в принципе у вас есть шанс доказать свою невиновность, а халатность сотрудников ТОО "Латон", установивших данный светофор.

 

Я уже писал в теме меня остановили за..Повернул вторым рядом на магнум-обьехав весь левый ряд-следом гайцы..10 минут  общения и усе..я  пошел в магнум а они пошли нагибать тех кто стоит на основной зеленый создавая помехи. :D Ващпе не адвокат.


  • 0

#3760
prohojiy

prohojiy
  • Свой человек
  • 536 сообщений

А кто вам сказал что это доп секция? Пока нет контурной- эта коробочка не является доп секцией--возможно это сковоречник или муляж или камера.

А кто вам сказал, что это светофор? Может, эта коробочка с лампочками для красоты висит?

Найдите значение что является светофором с доп секцией.

Ищем:

 

Светофоры с круглыми сигналами могут иметь одну или две дополнительные секции с сигналами в виде зеленой стрелки (стрелок), которые располагаются на уровне зеленого круглого сигнала.

Про контурные стрелки на основном сигнале ни слова. Ищем дальше.

 

Если на основной зеленый сигнал светофора нанесена черная контурная стрелка (стрелки), то она информирует водителей о наличии дополнительной секции светофора и указывает иные разрешенные направления движения, чем сигнал дополнительной секции.

Читаем наоборот: если на основной зеленый сигнал не нанесена черная контурная стрелка, то она не информирует о наличии дополнительной секции (а не информирует о ее отсутствии!). Действительно, ночью выключенную доп. секцию можно не увидеть, поэтому придумали рисовать контурные стрелки. Но днем в ясную погоду доп. секция сама информирует о своем наличии, поэтому

 

Выключенный сигнал дополнительной секции означает запрещение движения в направлении, регулируемом этой секцией.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.