Перейти к содержимому

Фотография

Крамаренко Валерия. Эктросиндактилия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 698

#34760975
Мама Леры

Мама Леры
  • Свой человек
  • 585 сообщений

Уважаемые форумчане!
Очень прошу Вашей помощи для моей доченьки Крамаренко Лерочки 4 года (г. Актобе).

Эктросиндактилия обеих кистей и стоп. Сбор на третью операцию.

 

      Дорогие друзья! Благодаря вам и вашей помощи, 16 января 2014г., 25 августа 2014г. и 1 июня 2015г. в клинике института им. Турнера, в г. Санкт-Петербург Лере были произведены пять операций по разделению пальчиков.

Теперь, после рекомендованного врачами перерыва для восстановления организма, мы планируем последнюю поездку в Питер (в качестве пациентов). После консультации с Говоровым, нам было предложено сделать операцию сразу на трех конечностях. 
1. Выровнять указательный пальчик на правой ручке, он у нас в виде крючка. Если его выровнять, он визуально будет длиннее, ну и управляться с ним будет попроще. 
2. Скорректировать толщину пальчика на левой ручке. Он с рождения толстый, т.к. там была перетяжка. Из-за перетяжки было нарушено кровообращение и собиралась лимфа. Перетяжку удалили в первую операцию. Но пальчик так и остался неестественно толстеньким.
3. И на ножке разделить сросшиеся пальчики. Конечно ножку можно было и не трогать, все равно Лера всегда в носочках. Но из-за этого у нее неправильной формы стопа. Неполноценная опора. Поэтому Лера очень часто падает, особенно, если бегает. Неправильная нагрузка на стопу. 
Поэтому долго думала и решилась оперировать все три конечности. Учитывая, что наркоз будет один и Лера уже постарше и покрепче, думаю, что все у нас будет хорошо и мы справимся! 
     Очень волнительно мне, конечно же очень переживаю. Время прошло немало, перерыв с последнего сбора был большим, многие нас уже позабыли. Но у меня другого выхода нет, поэтому я должна попробовать собрать деньги на последнюю нашу операцию.
     Напомню немного о нашей истории и вкратце напишу для тех, кто впервые заглянет к нам в тему.
     31 марта 2013г. появились на свет мои долгожданные, вымоленные у Бога доченьки-близняшки. Ничего на свете я так не хотела и не ждала, как этого чуда - когда увижу их, моих крошек. Но полноценного счастья от осознания того, что я теперь мама, я в тот день так и не испытала. Врач, делавшая мне кесарево, сообщила, что не все у мох дочек хорошо. Одна из них, младшая Виктория, не могла дышать самостоятельно, ее сразу определили в реанимацию под аппарат ИВЛ. Вторая доченька, Валерия, тоже очень слабенькая. Но самое страшное, что я услышала - это то, что у моих дочек проблемы с пальчиками. Какие-то недоразвитые, каких-то просто нет, какие-то неполноценные... У обеих... И на ручках, и на ножках... Не буду сейчас описывать, что я тогда пережила и как с этим сживалась. Самое страшное было то, что Виктория так и не смогла самостоятельно задышать...
     Осталась у меня одна доченька - Валерия. Которая стала для меня всем - моей жизнью. моим смыслом, моим воздухом... Долго не могла я включить мозг, собраться с мыслями и силами, чтобы начать что-то делать. Спасибо огромное девочкам с форума Vse.kz, которые поддерживали меня на протяжении всего этого пути. Которые не давали мне все это время упасть духом. Огромное спасибо нашему ангелу-хранителю Свете Shilina, которая создала первую тему, открыла первый сбор и на протяжении всего времени помогала нам собирать деньги на операции.
   Благодаря вам, вашей заботе, вашей отзывчивости и вашим добрым сердцам, мы смогли сделать очень многое! За полтора года мы с Лерой три раза съездили в Питер в НИИ им. Турнера. Нам провели пять операций по разделению и реконструкции пальчиков. По две операции на каждой кисти и одну на стопе. Волшебные врачи клиники Турнера, в частности Говоров Антон Владимирович, сделали из того, что у нас было, максимально, что могли. У Леры теперь, пусть не такие, как у всех, но есть пальчики, по пять на каждой ручке. Даже на ножке, при отсутствии большого пальчика, нам смогли сделать, пусть не большой, но все же пальчик. Благодаря всем этим операциям, Лера может делать практически все, что должен делать ребенок в ее возрасте. Она большая умница и очень старается! И все это благодаря всем вам! worthy.gif 


Очень надеюсь, что вы не останетесь равнодушными и поможете нам дойти этот путь до конца worthy.gif 
 

Стоимость операции - 114 800 руб

Съем квартиры, питание, дополнительное обследование, такси - 75 000 руб

Кремы и гели для лечения рубцов - 15 000 руб

Билеты до Питера и обратно 33 000 руб (180 000) тенге

Итого: 237 800 руб.

 

Остаток с прошлого сбора: 35 000 руб

 

Итого сумма к сбору: 202 800 руб. или 1 115 000 тенге по курсу 1руб=5,5 тенге

Счет на операцию:

 

http://s019.radikal....ee2941557a9.jpg

Обращаюсь ко всем в очередной раз с просьбой помочь нам доделать наши ручки, сделать максимально красивыми наши пальчики. Конечно же они никогда не будут такими, как у всех. Они маленькие (полторы фаланги), нет ноготков, сгибаются только у основания. Но я хочу сделать их как можно больше похожими на обычные пальчики. А это я смогу сделать только с вашей помощью. Очень надеюсь, что вы нам в этом поможете. worthy.gif . Обращаюсь ко всем, кто уже не раз нам помогал и кто впервые о нас узнал! worthy.gif worthy.gif worthy.gif 

Реквизиты для оказания помощи:

 

Народный Банк Казахстана(Halyk Bank) 

Номер карты: 4402 5735 1300 5662.
 

ЯК 410012168453117

 

Qiwi 7014318278 

PayPal - pomogi.lerochke@yandex.ru


Вот какими были наши ручки и ножка:

http://vse.kz/go/ind...hp?N7gbQ4ANtVPC
http://s020.radikal....7a12c945915.jpg
http://s011.radikal....ee5be850de6.jpg

И вот, какие они теперь:

http://s13.radikal.r...50da21d5562.jpg

http://s03.radikal.r...e20454020b0.jpg

http://s018.radikal....82590b0402d.jpg


http://s019.radikal....1ae3b490535.jpg

http://s020.radikal....1696aa303b0.jpg

http://i053.radikal....e0ad5adffb1.jpg

Мы очень гордимся нашими результатами! И все это благодаря вам!

 

Дополнительная информация:

группа Вконтакте:  http://vk.com/club59010725
http://forum.materin...9497&p=49698353

 

+7 701 431 82 78 (Светлана)

+7 707 351 72 07 (ватсап)


Сообщение отредактировал Elty: 27.03.2017, 12:32:58

  • 1

#1
Shilina

Shilina
  • Гость
  • 13 сообщений
Собрано 28 498,34 руб. Осталось сбрать 96 501,66 руб.
 
Уважаемые форумчане! Очень прошу Вашей помощи для вашей соотечественницы Крамаренко Светланы и ее малышки Лерочки, нужно собрать 125 000 руб. Для малышки это единственный шанс жить полноценной жизнью!
Фото Леры
http://s017.radikal....45ea8ab8bda.jpg
Обращение мамы (Светланы)
      "Здравствуйте! Меня зовут Света, мне 35 лет. Это была моя первая и очень долгожданная беременность после многих лет лечения от бесплодия и скитаний по врачам. Вся беременность протекала без осложнений, все УЗИ были отличными. Валерия родилась первой из близняшек. Через две минуты появилась на свет Виктория.  Мне казалось, ну вот оно счастье, и я его дождалась! Сразу после кесарева сечения врач мне сообщила, что дети родились слабенькими, вторая дочка при рождении не закричала и не задышала, она находится в реанимации на аппарате искусственной вентиляции легких.  И еще, сказала врач, у обеих девочек врожденные патологии конечностей: где-то пальчики на ручках и ножках отсутствуют, где-то изуродованы, где-то сросшиеся. Мне казалось, что это все сон, что я проснусь и все будет хорошо.
Виктория прожила 33 дня, она умерла так и не захотев дышать самостоятельно. Все это время мы с Валерией находились рядом в роддоме. Это был самый страшный месяц моей жизни.
У меня осталась одна доченька Валерия. После выписки мы стали срочно обследоваться у всех врачей, т.к. внешние аномалии это всегда следствие внутренних пороков. К счастью, ничего смертельного или очень опасного не оказалось. У Валерии врожденная травма ЦНС, незаросшее овальное окошко в сердечке 5 мм. Но врачи говорят, что это все поправимо.
Сейчас Валерии 6 месяцев. Благодаря адекватному лечению у невропатолога, Лера совсем немного отстает в развитии от своих сверстников. Она очень улыбчивая, любознательная и старательная девочка. Но каждый день я вижу её ручки и ножки и не могу сдерживать слез. Все её пальчики на ручках не более 1-1,5 см. На правой ручке нормальный только большой пальчик. Остальные сросшиеся вместе, как бы в кучку, мизинец приросший к ладошке, а указательный перетянут амниотической перетяжкой. Из-за того, что они совсем маленькие и состоят из одной фаланги, брать предметы этой ручкой Лера не может, может только осуществить захват небольшого предмета. Ногти на пальчиках отсутствуют. На левой ручке нормальные большой пальчик и мизинец. Указательный пальчик совсем маленький и искривленный, оставшиеся два – маленькие и  утолщенные, с амниотическими перетяжками. Ногти тоже отсутствуют. Этой ручкой Лера может брать небольшие предметы. Держать предметы побольше или округлой формы у неё не получается. На ножках отсутствует большой пальчик и другие не все доразвиты.
У нас в Казахстане такие операции не делают. На сегодняшний день мы получили вызов на 13 января 2014 г. из Питерского Научно-исследовательского детского ортопедического  института имени Турнера. Стоимость операции и нахождение в клинике нам обойдется в 124 000 рублей, плюс дополнительные расходы на обследования. Дорога до Питера и обратно обойдется примерно в 30000 рублей на 1 человека (с пересадкой в Москве). Итого примерно 160000 рублей. Возможно, кому-то эта сумма покажется незначительной. Но, для меня, матери-одиночки, живущей на пособия по инвалидности, это сумма неподъемная.
 Никогда раньше ни о чем таком не просила. А теперь просто не имею права поступить по-другому. Все время думаю о том, что если буду просить помощи, многие меня осудят. Ведь чаще обращаются мамы, у которых дети находятся на грани жизни и смерти. Просто я не могу передать, что чувствую, когда каждый день вижу ручки и ножки моей дочки, когда она пытается взять предметы побольше, а они у неё выпадают из ручек. А ещё не могу забыть фразу "ум ребенка на кончиках пальцев". Из-за отсутствия мелкой моторики, у таких деток плохо развивается мозг, особенно та часть, которая отвечает за речь. Поэтому, надо хотя бы разделить пальчики на правой ручке, чтобы доча могла работать этими пальчиками. Именно поэтому надо делать такие операции до 4 месяцев. После 4 месяцев у деток начинает развиваться речь. Из-за незрелости ребенка по неврологии, нам пришлось отложить операцию до 6 месяцев.
Ручки моей дочки – это моя боль. Обращаюсь ко всем, кто сможет нам помочь. Буду каждому благодарна до конца жизни за любую копеечку, ведь эта операция, это только начало длинного пути нашего лечения. "
 
Реквизиты для оказания помощи:
Перевод в Казахстане в рублях
Банк-Корреспондент:
СБЕРБАНК ОАО Москва, Россия
БИК: 044525225
Кор./Сч. 30101810400000000225
В ОПЕРУ МГТУ Банка России
ИНН 7707083893
Банк-Получатель:
Сч: 30231810200000000582 (счет банка-нерезедента в рублях)
ДБ АО СБЕРБАНК Алматы, Казахстан
SWIFT: SABRKZKA
Получатель: Асс: KZ03914643111BA00046
Назначение платежа: ФИО: Крамаренко Светлана Вячеславовна
ИНН: 771214401862
Номер карт-счета: KZ24914CP39817533849
Номер карты: 4263 4518 6746 3225
 
Реквизиты для пополнения карт счетов в тенге:
 Банк-Получатель:
BIC: SABRKZKA
BIN: 930740000137
ДВ АО Сбербанк
Получатель:
ФИО: Крамаренко Светлана Вячеславовна
ИНН: 771214401862
Номер карт-счета: KZ24914CP39817533849
Номер карты: 4263 4518 6746 3225

Для России
Сбербанк
Номер карты: 4276400015267017
Получатель: Шилина Светлана Валерьевна (волонтер)
Назначение платежа: для Леры Крамаренко
 
ЯК 410011328922680
 
Qiwi - 9295509118
 
PayPal - pomogi.lerochke@yandex.ru 
 
Счет на лечение.
http://fotki.yandex....w/938422?page=0 
Документы:
http://fotki.yandex....e/album/389542/

 
Дополнительная информация:
группа Вконтакте:  http://vk.com/club59010725
http://forum.materin...owtopic=1720764
 
Я очень надеюсь, что каждый из Вас не останется равнодушным к беде это семьи. Лерочка очень нежная и добрая девочка, она заслуживает полнценной жизни!

Сообщение отредактировал Elty: 09.10.2013, 08:54:37

  • 0

#2
Мама Леры

Мама Леры
  • Свой человек
  • 585 сообщений

Здравствуйте! Меня Зовут Светлана, я живу в г. Актобе. Я мама Леры, про которую выше написала Shilina (это добрый человек, который оказывает нам несоизмеримую помощь в сборе средств на операцию). Спасибо Вам, что Вы нашли минутку и сейчас читаете эти строки.  

Моя доченька очень смышленная, старательная, улыбчивая девочка. Она еще не понимает, какая сложная  и непростая жизнь ждет её впереди. Она еще очень маленькая. Она ни в чем не виновата, а уже обижена судьбой. Я так хочу, чтобы моя доченька как можно меньше переживала нигатива и сложностей в жизни из-за того, что она не такая, как все. Её ручки уже никогда не будут такими, как у всех деток, но можно максимально приблизить их к этому. И я прошу Вас помочь нам в этом. Любая, даже самая маленькая сумма, приблизит нас к этому.

Сбор уже открыт на российском сайте Материнство.ру (благодаря помощи Светланы-Shilina). Добрые люди со всего света помогают нам понемножку. Уже собрана сумма 28500 рублей и куплен билет до Санкт-Петербурга на самолет на 13.01.14г. Билет помогла нам купить наша землячка казахстанка Алмагуль и её подруга Виктория.

Теперь я прошу и вашей помощи, уважаемые земляки! Прошу не остаться равнодушными к нашей беде!

SAM_0554.JPG


  • 1

#3
Shilina

Shilina
  • Гость
  • 13 сообщений

Я понимаю, что наша проблема не смертельно опасная (слава Господу), но мы очень нуждаемся в финансовой поддержке, т.к. время поджимает, операция уже назначена и времени на сбор денег только 2 месяца.. Я очен вас прошу помочь Свете и Лерочке


  • 0

#4
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений

Я понимаю, что наша проблема не смертельно опасная (слава Господу), но мы очень нуждаемся в финансовой поддержке, т.к. время поджимает, операция уже назначена и времени на сбор денег только 2 месяца.. Я очен вас прошу помочь Свете и Лерочке

 

Добрый вечер! Если мама имеет гражданство Казахстана, обратитесь в фонд ДОМ.

 

Дорога до Питера и обратно обойдется примерно в 30000 рублей на 1 человека (с пересадкой в Москве).

 

Это из какого города выезжать надо?


  • 0

#5
LenOk_89

LenOk_89
  • Свой человек
  • 653 сообщений

а почему бы в Казахстане операцию не сделать?


  • 0

#6
Мама Леры

Мама Леры
  • Свой человек
  • 585 сообщений

Добрый вечер! Если мама имеет гражданство Казахстана, обратитесь в фонд ДОМ.
да, спасибо, в Фонд ДОМ документы отправлены, ждем от них ответа
  • 0

#7
Мама Леры

Мама Леры
  • Свой человек
  • 585 сообщений

 

Я понимаю, что наша проблема не смертельно опасная (слава Господу), но мы очень нуждаемся в финансовой поддержке, т.к. время поджимает, операция уже назначена и времени на сбор денег только 2 месяца.. Я очен вас прошу помочь Свете и Лерочке

 

Добрый вечер! Если мама имеет гражданство Казахстана, обратитесь в фонд ДОМ.

 

 

 

Дорога до Питера и обратно обойдется примерно в 30000 рублей на 1 человека (с пересадкой в Москве).

 

Это из какого города выезжать надо?

 

из Актобе  через Астану. Прямых рейсов нет.


  • 0

#8
Мама Леры

Мама Леры
  • Свой человек
  • 585 сообщений

а почему бы в Казахстане операцию не сделать?

В Казахстане такие операции не делают. Ведь ребенку всего 6 месяцев! Или Вы знаете такие клиники в КЗ? Конечно, намного удобнее и дешевле было бы у нас, но к сожалению...

В Росии есть две клиники, которые занимаются такими проблемами. Клиника им. Елизарова в Кургане. Там такие пальчики вытягивают с помощью маленьких апаратов Елизарова. У меня в мечтах туда тоже съездить, когда уже все пальчики будут разделены. Вторая клиника - это целый НИИв г. Пушкино. Там такие чудеса творят с маленькими ручками детишек!. Это известная клиника на весь мир. Сначало нам пальчики разделят. Потом, когда это все заживет, можно будет из немного удлинить.


  • 0

#9
Мама Леры

Мама Леры
  • Свой человек
  • 585 сообщений

Я понимаю, что у вас возникает много вопросов на эту тему. Вы не стесняйтесь, спрашивайте.  Когда с нами случилась эта беда, я тоже ничего про эти клиники и операции не знала. Начала ходить по нашим врачам, много консультировалась. Даже не верила, что что-то можно сделать с такими ручками. Теперь у нас есть большая надежда и шанс. Я очень надеюсь, что у нас все получится!

Сегодня созванивалась с врачем питерской клиники Сафроновым, который ставил нам диагноз и видимо будет оперировать. Очень растроилась после разговора. Мои опасения оправдались. Как я и предполагала, счет (70000 руб) выставлен только на операцию на одной ручке. О возможности оперировать сразу вторую ручку врачи решают на месте коллегиально. Поэтому выставить счет сразу на обе операции они не могут. Стоимость второй операции будет примерно 40000-50000 руб. (уменьшена на стоимость наркоза, никогда не думала, что наркоз - это так дорого!). Врач сказал, что лучше делать операцию сразу на обе ручки, чтобы не делать наркоз 2 раза, т.к. это опасно для здоровья маленького человечка. Но, счет выставить могут пока только так. Я сказала, что готовлю документы для квоты. Он был удивлен, что можно оплатить по международной квоте idontno.gif. Скзал, что по квоте мне смогут оплатить стоимость только одной операции, так по закону. А вторую придется оплатить сразу на месте. Странно как-то. Может у нас в КЗ другие порядки? Надо выяснить по поводу оплаты сразу двух операций. В счете, также есть такая запись "Медикаменты и медицинские товары, предоставленные во время пребывания в стационаре, а также проведенные исследования, оплачиваются отдельно с учетом фактических затрат, отраженных в истории болезни пациента" Какая примерно будет сумма, мне сказать не смогли. Так, что, как я и предполага, мне понадобится еще столько же, сколько выставлено в первом счете.
Сумма получается очень внушительная для нас. Но, я надеюсь, что с помощью неравнодушных, отзывчивых людей, мы сможем хоть как-то её осилить.
 


  • 0

#10
LenOk_89

LenOk_89
  • Свой человек
  • 653 сообщений

@Мама Леры, вы в Сызганова обращались? в НИИ педиатрии в Алмате и Астане? РДБ "Аксай"?


  • 0

#11
tamarind

tamarind
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений

Ребята, но ведь мама пишет, что операцию нужно сделать до 6 мес, девочке уже сейчас есть 6 мес. Поэтому они торопятся. У меня у сына есть ортопед.проблемы, я была и в аксае, и в Астане, и у частников у всех. В Аксай поехала сама, врач мне говорит, ничего страшного, это не смертельно, операция не нужна, а то, что ребенок в будущем может загнуться буквой зю, его не волнует, в Астану в ННЦМД я долго ждала квоты, всем писала, еле получила и тоже разочаровалась.  Ведь пальчики это ювелирная работа, наши здесь не помогут. Я не знаю на счет Сызганова,  они ведь больше по внутренним органам ориентированы. Но в Астане такие операции делают, на сколько я знаю, я видела мальчика с забинтованной рукой, но опыта у врачей нет.


  • 1

#12
tamarind

tamarind
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений

Я тоже отказалась от операции в Астане, т.к я видела результаты на других детках. 


  • 0

#13
Мама Леры

Мама Леры
  • Свой человек
  • 585 сообщений

@Мама Леры, вы в Сызганова обращались? в НИИ педиатрии в Алмате и Астане? РДБ "Аксай"?

Спасибо Вам за информацию! Мне в нашем городе профессор - детский хирург Умаров сказал, что такие операции в РК не делают. Я отправила запрос в Сызганово, посмотрим, что ответят. В "Аксай" нет онлайн-консультации, попробую связаться с ними по телефону. К сожалению, Актобе одинаково далеко находится как от Алматы, так и от Астаны.  У меня нет финансовой возможности, чтобы поехать туда на консультацию, поробую выяснить все по телефону и интернету. Да и есть другая сторона вопроса. Понимаю, что сейчас на меня посыпятся обвинения и недовольство многих соотечественников, но я врядли соглашусь на такую операцию у нас в РК. У Леры очень тяжелый и неординарный случай. Это не просто удалить лишний пальчик или разрезать ткани между пальчиками. Во-первых мизинчик на правой ручке у неё полностью приросший, его надо будет отделять, как мне объясняли с пересадкой ткани с других частей тела. Два следующих пальчика растут один над другим, их надо будет разделить и выровнять на место. Указательный пальчик вообще не понятно какой, он как-бы "висит на волоске", он очень подрезан перетяжкой. Все пальчики маленькие из-за того, что они как-бы поздно начинают расти , не знаю как объяснить, ладошка какбы большая, а пальчики маленькие. Поэтому, возможно, все пальчики будут надрезать у основания, чтобы вернуть им их длину. На левой ручке вообще другая картина. Я бы хотела, чтобы операцию делали люди и клиника, у которой очень большой многолетний опыт в таких операциях. Поймите меня правильно, я не хочу, чтобы на моей дочке "тренировались". Потом, она еще очень маленькая. Таким маленьким не все рискнут делать операции, пальчики у неё такие крохотные. А клиника Турнера делает операции именно самым маленьким пациентам. И еще, я не раз сталкивалась с нашей медициной. Я понимаю, что и у нас есть "золотые" врачи, которые творят чудеса, но на моем пути пока такие не всречались.


  • 0

#14
Мама Леры

Мама Леры
  • Свой человек
  • 585 сообщений

 Ведь пальчики это ювелирная работа, наши здесь не помогут. Я не знаю на счет Сызганова,  они ведь больше по внутренним органам ориентированы. Но в Астане такие операции делают, на сколько я знаю, я видела мальчика с забинтованной рукой, но опыта у врачей нет.

Спасибо большое, что понимаете меня. Я очень переживаю за свою дочку, хочу все сделать, чтобы она максимально была похожа на остальных. Боюсь, чтобы еще больше ей не навредить. Вы правы, это ювелирная работа.


  • 0

#15
LenOk_89

LenOk_89
  • Свой человек
  • 653 сообщений

@Мама Леры, я вам "в контакте" сообщение отправила с номером врача из "Аксая". позвоните, проконсультируйтесь. операцию надо делать как можно раньше.

ваш диагноз, увы, не такая уж редкость. в "Аксае" бывает по 2-3 операции в неделю у детишек с синдактилией.


  • 0

#16
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений

В зависимости от степени сращения тканей различают несколько типов синдактилии:

  • Кожная перепончатая - между пальцами имеется тонкая перепонка. Это самый легкий тип синдактилии.
  • Кожная - с наличием толстой перемычки, состоящей из кожи и подлежащих мягких тканей, чаще на всем протяжении пальцев.
  • Концевая - сращение наблюдается только на уровне концевых фаланг.
  • Костная - сращены кости фаланг пальцев. При данном виде синдактилии пальцы обычно недоразвиты, они уменьшены в размерах и деформированы.
  • Сочетаемая - в этом случае имеют место сразу несколько форм синдактилии. Это самый сложный в лечении тип заболевания

Судя по описанию малышка попадает под самый последний и самый сложный тип синдактилии. Возможно про операции, делающиеся у нас, попадают только более легкие формы. Тут, действительно, случай сложный. Не верится, что наши смогут провести операцию на уровне с клиниками, которые только на этом и специализируются со времен своего основания. Поэтому поддерживаю решение родителей оперироваться в России. Либо оперироваться у нас и оставить ребенка инвалидом с неполноценными руками (то что у нас смогут "потянуть" эту сложную операцию у меня большие сомнения ввиду отсутствия опыта и спецклиник узкой специализации), либо собрать деньги и "сделать" ребенку нормальные ручки. тем более, что сумма вполне подъемная.


  • 2

#17
tamarind

tamarind
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений

Сумма подъемная, но нужно уточнить будет 1 операция или в последующем потребуются еще операции? Мама Леры, узнавали ли вы про другие клиники в России? И по поводу перелета, смоете ли вы доехать на поезде до Алматы или Астаны, а уже оттуда на поезде? Так ведь будет намного дешевле. Если 13.01 вылетать из Алматы, то билет на данный момент стоит 49300 тг в одну сторону, ребенок будет бесплатно. Если Вы точно знаете обратную дату вылета, то так будет еще лучше и выгоднее. И у вас будет прямой перелет Алматы-Питер, без всяких пересадок в Москве. 


  • 1

#18
Ромей

Ромей
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

насколько понимаю, билет уже куплен.

 

Уже собрана сумма 28500 рублей и куплен билет до Санкт-Петербурга на самолет на 13.01.14г. Билет помогла нам купить наша землячка казахстанка Алмагуль и её подруга Виктория.
 

 

Тем более, ехать с маленьким ребенком в поезде...

 

вообще, тоже поддерживаю решение проводить операцию в России.

 

 

Светлана,  такой вопрос - а если удастся собрать деньги раньше, то операцию проведут раньше или нет?


  • 0

#19
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений

Тем более, ехать с маленьким ребенком в поезде...

 

А что такого-то? И меня возили в поезде, и Вас, Ромей,тоже.

 

насколько понимаю, билет уже куплен.

 

Билет можно сдать, если не безвозвратный.


  • 0

#20
Ромей

Ромей
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

И меня возили в поезде, и Вас, Ромей,тоже.

меня как раз не возили, я первый раз на поезде в 21 год ехал)) И я думаю, что поездом ехать конечно интересно, но рекомендовать ехать с маленьким ребенком все-таки я не стану.

 

Билет можно сдать, если не безвозвратный.
 

насколько помню, совсем невозвратных билетов в Казахстане вроде нет (на 100% не утверждаю),  но при этом при возврате любого билета удерживается некоторая, довольно  заметная сумма. Т.е. деньги могут и не сэкономиться. 


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.