Перейти к содержимому

Фотография

Олимпийские игры-2014да или нет? Будут-не будут?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

Опрос: Как относитесь к выдвижению Алматы в кандидаты на Олимпиаду-2014?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#1
Tyrania

Tyrania

    Пощады нет... и не будет

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений
Вот выдвинул наш акимат проект, по которому Алматы выдвигают в кандидиты на проведение зимних Олимпийских игр 2014. РЕально ли это вообще? У нас ни один стадион не соответствует стандартам, надо все строить заново, а это бееные деньги. Но почему-то акимат это не останавливает. Или они считать не умеют?
  • 0

#2
Tyrania

Tyrania

    Пощады нет... и не будет

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений
Модераторы, из-за того, что темка аналогичная была на аглийском языке, я ее в поиске не нашла и потому не ведая создала клон. ;) ТАкие случаи учитываются? Мда.. Жду плюса.
  • 0

#3
Furnace

Furnace
  • Свой человек
  • 751 сообщений
Тут Нью-Йорк с Москвой пролетели как фанера, с ихней инфраструктурой, ибабками и влиянием.
Подсчитайте, сколько надо ледовых стадионов, лыжных трасс и олимпийских деревень с гостинницами. Это надо всех турецких рабочих из Турции везти. ;)

Предложите ему ещё трассу Формулы 1 построить в Алматы .
  • 0

#4
Тихий Омут

Тихий Омут
  • В доску свой
  • 4 675 сообщений
положительно. город-то меняется. правда если все к тому времени будет на непонятном мне языке, меня здесь уже не будет.

Сообщение отредактировал Тихий Омут: 25.07.2005, 08:59:35

  • 0

#5
tee G ®

tee G ®
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
ответила, что отношусь положительно.
вот тока полный ответ будет таким: отношусь положительно, но вот считаю, что победить нашему любимому городу невозможно
  • 0

#6
Maslenitsa

Maslenitsa
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
Гон конкретный, для отмывания бабла. Заявили для того чтоб отмыть денег при строительстве и облагораживании города. Если уж Москва в пролете, то Ламате вообще надо сидеть в сторонке и нервно курить :(:). Слишком далеко нашей стране до такого мероприятия.
  • 0

#7
t0sterhead

t0sterhead
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений
согласен с tee G ?. Но пытатся нам пора, может в 2018 получится устроить олимпиаду у нас.
Насчет сравнения с Ню-Йорком и Москвой, думаю что не слишком уместно. Разница между летней и белой олимпиадами оч. большая. Интриги, политики, конкуренции гораздо больше в летней, сами ведь помните скандальну победу Лондона.
  • 0

#8
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

а это бееные деньги. Но почему-то акимат это не останавливает. Или они считать не умеют?

считать они умеют.
все вложенные средства окупятся сторицей, а мероприятия подобного рода чрезвычайно поднимают престиж страны
  • 0

#9
prozhekTOr

prozhekTOr
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

ответила, что отношусь положительно.
вот тока полный ответ будет таким: отношусь положительно, но вот считаю, что победить нашему любимому городу невозможно


совершенно точно. :(
  • 0

#10
Netrix

Netrix
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений
Положительно-то оно положительно, только с нашим "бизнесом по-казахски" нам никогда не выиграть.
  • 0

#11
Gnome

Gnome
  • Свой человек
  • 763 сообщений

Гон конкретный, для отмывания бабла. Заявили для того чтоб отмыть денег при строительстве и  облагораживании города.

Я так думаю, что отмывать и воровать у нас никогда не прекратят... :rolleyes:
Давайте тогда уж, хоть порадуемся тому, что под фишку Олимпиады, отмывая деньги, город наконец-то приведут в порядок. Те же самые дороги. Меня, как автомобилиста, крайне радует факт асфальтирования дорог. Пусть хоть иногда воровство и отмыв денег приносит пользу простым людям, т.е. нам - горожанам.
  • 0

#12
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
положительно! Но, мне кажется, шансов маловато будет.
  • 0

#13
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений
Нибудит. Ни через 10 и дажэ ни черес 100 лет. Забейте. МОК :rolleyes:

#14
MapleLeaf

MapleLeaf
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений
Бред. Если с лыжами еще туда-сюда, то с катками ж...
Ни один каток круглогодично не функционирует. Хоккейная команда переезжает в Костанай. Во Дворце Спорта теперь выставки.
Из недостроенной ледовой арены рядом с Рамстором делают торговый центр. А нужны катки для фигуристов, хоккеистов, конькобежцев и керлинга.
Плюс бобслейная трасса.
А еще нет дорог, гостиниц и плохой транспорт.
  • 0

#15
Kayrat

Kayrat
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
А вы знаете что под это дела уже строят супер комплексы в горах. Самый грандиозный уже начали - в Тургене, высота до 3500м(!), 37 канаток(!!), 100 000(!!!) зрительных мест. Закончат через три года (2008). Инвестор, кажется очень блатной :p
Городов, способных провести зимнюю олимпиаду очень мало, а те что есть, хостили ивент уже по 2-3 раза. В Азии кроме Японии вообще не было. Так что, Алматы - это глоток свежего воздуха для МОКа.
Тем более высшее руководство страны тоже заинтересованы. И мы заинтересованы.
Поверьте в мечту, приложите немного усилий, вдохновите остальных - и она сбудется! :lol: :rolleyes:
  • 0

#16
MapleLeaf

MapleLeaf
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений

А вы знаете что под это дела уже строят супер комплексы в горах. Самый грандиозный уже начали - в Тургене, высота до 3500м(!), 37 канаток(!!), 100 000(!!!) зрительных мест. Закончат через три года (2008). Инвестор, кажется очень блатной :p
Городов, способных провести зимнюю олимпиаду очень мало, а те что есть, хостили ивент уже по 2-3 раза.  :rolleyes:

Смотри мой пост выше. Кроме лыж, надо еще до хрена чего. А по лыжам я не специалист, но по-моему Чимбулака и Алматау при доинвестировании вполне хватит. Там основные лыжные дисциплины не с горами связаны, а с гонками и биатлоном. Для ознакомления ситуации предлагаю посетить наш Дворец Спорта на 5000 человек. Был на мероприятии, когда там собрались искомые 5000 человек. Ощущение такое, что вот-вот задохнешься (дело зимой происходило) или свалишься. В туалет вообще страшно ходить.
А в Солт Лейк Сити арены были минумум на 15 000 человек. В Америке вообще ледовые арены меньше чем на 10 000 человек не строят. У нас единственный на всю страну более-менее нормальный дворец (порядка 7000 человек) в Караганде. Даже на арене в Устькамане вместимость всего 4500.
Про туристическую инфраструктуру вообще можно не заикаться. У нас гостиниц даже на 100 000 человек не хватит.
  • 0

#17
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений
не ну так тоже не надо говорить - главное что у нас будет стимул все это развивать и строить. иначе если будем все время плакаться что у нас ничего нет мы так никогда ничего и не сделаем
  • 0

#18
Tyrania

Tyrania

    Пощады нет... и не будет

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений

а это бееные деньги. Но почему-то акимат это не останавливает. Или они считать не умеют?

считать они умеют.
все вложенные средства окупятся сторицей, а мероприятия подобного рода чрезвычайно поднимают престиж страны


Да мысли, конечно только и только о престиже. В Астану дегьги бешеные вбухивают ради престижа, чтобы пыль пустить и т.д. А многие люди так и живут за чертой бедности. Я к тому, что Казахстану, вообще-то, есть чем заняться.
А Олимпиада требует слишком больших инвестиций, которые вряд ли, думаю, возможно и привлечь, если и привлекут -ясно, что с деньгами случится. И еще надо учесть, что у нас ни один стадион требованиям не соответствует, их срывать, строить новые придется. А у нас даже метро и то построить не могут кроме одной ветки, еще и не законченной (к 2008 году будет, как обещают, готова)-отказались от идеи, кстати, нужной городу еще больше, банально за неимением средств.
  • 0

#19
Tyrania

Tyrania

    Пощады нет... и не будет

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений

Гон конкретный, для отмывания бабла. Заявили для того чтоб отмыть денег при строительстве и  облагораживании города.

Я так думаю, что отмывать и воровать у нас никогда не прекратят... :rolleyes:
Давайте тогда уж, хоть порадуемся тому, что под фишку Олимпиады, отмывая деньги, город наконец-то приведут в порядок. Те же самые дороги. Меня, как автомобилиста, крайне радует факт асфальтирования дорог. Пусть хоть иногда воровство и отмыв денег приносит пользу простым людям, т.е. нам - горожанам.


Да Вы что, серьезно думаете, что их будут ремонтировать нормально? Отремонтируют конкретные дороги, как всегда, а там где горожане перемещаются, все так и останется в заплатках.

И вот еще. Вообще, можно сказать, что результаты Казахстана по Зимним Олимпийским играм неблестящи. На кой черт строить, чтобы позориться? Тут и в Лентих Играх дай бог, чтобы что взяли. Ведь смотрят при выборе и то, как к спорту в стране относятся, как спорт развивается. А развивается еле-еле. И это так. С большим отставанием от современной науки и технологий, т.к. у РК просто нет денег на нормальную научную поддержку.

И еще. А трасса для бобслея? Дороженная, кто б потянул.... А у нас никто им и не занимается, бобслеем этим.
  • 0

#20
Tyrania

Tyrania

    Пощады нет... и не будет

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений

А вы знаете что под это дела уже строят супер комплексы в горах. Самый грандиозный уже начали - в Тургене, высота до 3500м(!), 37 канаток(!!), 100 000(!!!) зрительных мест. Закончат через три года (2008). Инвестор, кажется очень блатной :p
Городов, способных провести зимнюю олимпиаду очень мало, а те что есть, хостили ивент уже по 2-3 раза. В Азии кроме Японии вообще не было. Так что, Алматы - это глоток свежего воздуха для МОКа.
Тем более высшее руководство страны тоже заинтересованы. И мы заинтересованы.
Поверьте в мечту, приложите немного усилий, вдохновите остальных - и она сбудется! :lol: :rolleyes:


Kayrat, а вы знаете, что наш город уже более 20 лет о метро мечтает, и теперь эта мечта прикрывается за неимением бабла? Одну ветку только запустят. Планируют трамвай новый запустить, да у нас дороги в городе с таком состоянии, что пусть бы хоть платные какие-то из них сделали, но ремонтировали, хоть как-то разгрузили трассы новыми ветками. Думаю, это намного важнее Олимпиады, которую нам все равно не выиграть.
И как вы думаете, почему кроме Японии нигде не было? Потому что строительство зимних комплексов -дело тонкое и очень дорогое. У нас даже многоэтажку без нарушений построить не могут! А японцы -прекрасные архитекторы, более того, уж денег там навалом для Олимпиады было, да и именно Япония -единственная развитая страна в Азии.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.