Перейти к содержимому

Фотография

получить грантпод IT-проект

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1
Argenta and Scarta

Argenta and Scarta
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
стране нужен сервер зеркал. каждый день наши админы скачивают гигабайтами новые релизы, апдейты и прочее. и все из-за рубежа.
я подумал и нашел решение этой проблемы.

нужно поставить в КЗ свой сервак зеркал с большинством опен-соурс проектов. и пусть люди качают от нас.
+
наладить рассылку новых релизов для школ, универов которые не имеют для етого средств или в их бюджетах не заложено.

для проекта нужны
сервер -- 3000 долларов. там будет оптерон*2 и около 1.3 терабайт жестких дисков
расходы -- ето я еще не знаю.

помоги найти организации которая могла бы выделить грант. или расказать как вы получали свои гранты под подобные проекты.
  • 0

#2
Erlasha

Erlasha
  • Гость
  • 7 сообщений
имхо! уже организуется казахтелекомом! для них это раз плюнуть! надо будет только тендер обьявить, глядишь цены на выделенку упадут и все перестанут спрашивать, почему у нас в КЗ интернет дорогой!
javascript:emoticon(';)')
  • 0

#3
creative_generation

creative_generation
  • Свой человек
  • 809 сообщений

...глядишь цены на выделенку упадут и все перестанут спрашивать, почему у нас в КЗ интернет дорогой!
javascript:emoticon(':D')



Поскорее бы...а то бюджет под интернет значимую часть зп забирает... :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.