Перейти к содержимому

Фотография

Ехать или не ехать на Иссык-Куль?думаем, решаем

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 176

Опрос: Ваши ощущения от поездки на И-К в 2005 г.

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#101
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
пока решаете ехать или нет сегодня мы с друзьями берем билеты завтра уезжаем :-)
  • 0

#102
Ларкиан

Ларкиан

    love sexy magic

  • В доску свой
  • 2 447 сообщений
Ну вот я и вернулась! Приехала сегодня! Уже проголосовала за 1 пункт!
Все хотела написать "репортаж" с места событий, но на таком замечательном отдыхе совсем не хотелось торчать в интернете! Все на ИК тихо,спокойно. Соннце, песок, вода, горы.... Всем советую ехать и не бояться! Жду ваших вопросов. Готова на все ответить)))
Попозже все подробно распишу!
  • 0

#103
Ларкиан

Ларкиан

    love sexy magic

  • В доску свой
  • 2 447 сообщений

Кто-нибудь знает на границе требуют страховку по дороге туда или регистрацию по дороге обратно с казахстанцев или россиян?

На границе страховку не требовали. Казахстанцев регистрируют.
  • 0

#104
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
LadyWarrior где именно отдыхала?
  • 0

#105
Ну вы блин даете

Ну вы блин даете
  • Постоялец
  • 382 сообщений
Главное, куда?
  • 0

#106
Ларкиан

Ларкиан

    love sexy magic

  • В доску свой
  • 2 447 сообщений
JayKay, в "золотых песках". Снимали комнаты по 8 долларов без питания. В коттеджах та же стоимость.
Олжас с тобой едет? Привет передай :-)
  • 0

#107
aim

aim
  • Свой человек
  • 522 сообщений
Всем привет.

1Мы были на Иссыкуле на прошлые выходные, вернулись во вторник.
Ехали на автобусе от турфирмы Гала тур. Автобус комфортный, ехали сморели кино.
Жили в ЦТ Алматы. Народу там примерно 30% в сравнении с прошлым годом.
Но все работает, все спокойно. Строятся коттеджи и ресторан на пирсе.
Кухня в порядке, охранники есть. Тусы нет, все тихо и спокойно. Дискотека не работает. Работают все внутренние бары и бар на пляже.
Тусоваться и ездить на водном мотоцикле ходили в Золотые Письки. Там народу полным полно, хотя глядя на лица такое ощущение что Алматинцев мало. Каждый вечер дискотеки, жизнь бъет ключем. Все спокойно. Цены - вполне приемлемые. Местных жителей (горных киргизов) не встречал, сервис не хуже чем в прошлом году. Даже лучше ввиду недостатка туристов.
Продавцы чебачков были очень вежливы и просили приезжать еще :-)
На стоянке машин с Алматинскими номерами мало. Большинство туристов приезжают на автобусах.
Дорога с нашей стороны убитая напрочь. На легковушке ехать не советую.
Солнце море и песок и погода -отличные. Мы отдохнули на 100%.

2 Коллега по работе сказала что ее родственницу ехавшую в эти же выходные на автобусе с киргизскими номерами тормознули бандиты, ограбили, избили, женщин изнасиловали. Не верить ей трудно. ;)

На самом Иссыкуле все спокойно, туристов много, ситуация спокойная.
Алматинцев маловато, особенно тех кто раньше приезжал на своих авто.
(я так понимаю что в этот сезон все у кого была хоть какая то капуста предпочли не рисковать и уехали отдахать в Турцию)
Количество туристов растет с каждым днем, это видно по растущему количеству автобусов и это же подтвердила продавщица в георгиевке.

Но на трассе все же есть какие то отморозки, и кыргизское правительство (если оно вообще дееспособно) пока к сожалению не в силах оторвать им яйца. (

Так что вывод:
Если хотите отдохнуть - езжайте на автобусе, билеты покупайте в турфирме
Если вы супер невезучий человек -то именно ваш из сотен автобусов идущих по трассе остановят бандюки. Но тогда это видимо судьба. Но все остальные, кто нормально доедут, отдохнут отлично т.к. Иссыкуль с точки зрения природы -место конечно офигенное.

А мы на следующей неделе собираемся на Кульсай.
Будем искать альтернативные места отдыха :(
  • 0

#108
Aslan~Naiman

Aslan~Naiman
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Стоит или не Стоит, вот в чем вопрос...
Ответ один: клнечно же СТОИТ!
Причем стоит-то недорого... :-)

  • 0

#109
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Кто-нибудь знает на границе требуют страховку по дороге туда или регистрацию по дороге обратно с казахстанцев или россиян?

На границе страховку не требовали. Казахстанцев регистрируют.

В автобусе ехали ? Когда обратно едешь - регистрацию требуют или пофиг ? А то хочется на ИК пешком и чтобы на обратной дороге с бамажками не приставали.
  • 0

#110
Me_Myself_and_I

Me_Myself_and_I
  • В доску свой
  • 1 235 сообщений
Вернулась с ИК сегодня утром. Кто из за страха перед возможными опасностями отказался от поездки в этом году, много чего потерял. Все там спокойно! Наших граждан и вправду меньше чем месных, но народу все же очень много!! Еда вкусная, озеро зашебись и погода подобающая!!! Вобщем, не зря поехала!
  • 0

#111
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

Кто-нибудь знает на границе требуют страховку по дороге туда или регистрацию по дороге обратно с казахстанцев или россиян?


Если берете билет на автобус на автовокзале - то вам сразу дадут и страховку (25 тг).
А насчет регистрации - на границе нас проверял пограничник просто так...без компьютера..видимо света не было или комп не работал, т.е. не страшно. А в Киргизии в любом пансионате вас при заселении сразу зарегистрят (60-65 сомов)
А вообще никому нет дела ни до страховки, ни до регистрации! Главное не забудьте документы (удостоверения) и метрики на детей. Ксерокопии не прокатывают! На племяшей и внуков надо доверенность!
  • 0

#112
Ларкиан

Ларкиан

    love sexy magic

  • В доску свой
  • 2 447 сообщений

2 Коллега по работе  сказала что ее родственницу ехавшую в эти же выходные на автобусе с киргизскими номерами тормознули бандиты, ограбили, избили, женщин изнасиловали. Не верить ей трудно.  :-)

История уж... ;) Меня перед поездкой тоже такими страшилками кормили... на дорожку счастливую)))
почему-то такие истории случаются с сестрой коллеги родственницы брата... Появился бы на ЦТ человек, который сказал бы - Да, меня ограбили, не надо ехать. а то слухи, слухи... Но теперь мне реально страшно, и уже в этом году не поеду)))
  • 0

#113
Any

Any

    Run, Forest! Run!

  • В доску свой
  • 3 305 сообщений
Отдыхали на Иссык-Куле с 20 по 27 июля. Все отлично. Все понравилось. В первый раз не была рада по возвращении "красотам" родной Алма-Аты.... - с самого утра смог, туман, потные граждане....:-)
Отдыхали в пансионате по $14 с питанием, номер с душем и туалетом. Путевки брали в Алма-Ате. В самом пансионате эта радость по 460 сомов (около $10). С нами в автобусе ехала семья, которая остановилась в "Золотых песках", приехав туда без путевок. Через несколько дней мы случайно встретились и узнали, что они живут там по $9 с человека в номере с душем и туалетом (без питания). Проблем с путевками не было.
Вообще на каждом пансионате и на множестве частных строений висят объявления о том, что "есть места".
На пляжах народу не так, чтобы и мало, но и не впритык. Пляжные "лакомства" ("сочный молочный кукуруз", "рыба, пиво, чебачки") не так уж и дешево - кукуруза по 10-20 сомов, чебак по 15-25 - связка (5-8 штук).
Фруктов маловато: в основном абрикос, кое-где виноград, ягоды (смородина, малина).
Но в принципе для меня все эти "минусы" не имели никакого значения - мне нужен был отдых, который в итоге мне понравился настолько, что уезжать с Иссык-Куля не хотелось.

Сообщение отредактировал Any: 05.08.2005, 09:44:36

  • 0

#114
Any

Any

    Run, Forest! Run!

  • В доску свой
  • 3 305 сообщений

2 Коллега по работе  сказала что ее родственницу ехавшую в эти же выходные на автобусе с киргизскими номерами тормознули бандиты, ограбили, избили, женщин изнасиловали. Не верить ей трудно.  :-)

История уж... ;) Меня перед поездкой тоже такими страшилками кормили... на дорожку счастливую)))
почему-то такие истории случаются с сестрой коллеги родственницы брата... Появился бы на ЦТ человек, который сказал бы - Да, меня ограбили, не надо ехать. а то слухи, слухи... Но теперь мне реально страшно, и уже в этом году не поеду)))


Чтобы не случалось подобных жутей, лучше добираться на общественном транспорте или на автобусах турфирм, что гораздо комфортнее.
  • 0

#115
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений
хотел поехать на ИК этим летом, но решил не рисковать семьёй и машиной. на автобусе на ИК однажды ездил и более не хочу - если и ехать, то тока на собственном авто! такчто ИК обломился и я съездил с семьей в стамбул и анталью - однозначно это лучше чем ИК (в плане сервиса)!
  • 0

#116
ne_di_caprio

ne_di_caprio
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
Завтра отправляюсь! :-)
  • 0

#117
GoalKeeper

GoalKeeper
  • Гость
  • 31 сообщений

Всем привет.

2 Коллега по работе  сказала что ее родственницу ехавшую в эти же выходные на автобусе с киргизскими номерами тормознули бандиты, ограбили, избили, женщин изнасиловали. Не верить ей трудно.  ;)

Опять??? :( :spy: :) ну сколько просили дайте достоверный источник!
Где это произошло??? на территории КГ или КАЗ?
Если КГ то почему посольство молчит! даже вон в Нигерии про моряков столько инфы каждый день через СМИ -россияне предоставлют. И у них между прочим дело - до телесных повреждений не дошедшее !
А чем Казахстан хуже, не может о своих гражданах позаботиться???
Тем более если происшесвия якобы происходят в 100-200 км от Алматы!
МИД РК молчит!
МВД КР должны были были завести уголовное дело!
это ведь статья 108 помоему. срок до 8 лет. Почему то даже кражи есть в сводках МВД, а статьи посерьезней как эта ни в одной!
Гон - 100%-й. Давно бы все СМИ раструбили! Эх бабы , бабы любят посплетничать......... - сорри конечно не про всех!

..........
Но на трассе все же есть какие то отморозки, и кыргизское правительство (если оно вообще дееспособно) пока к сожалению не в силах оторвать им яйца. (

Вы ведь насколько я понимаю вы просто отдыхающ(ая)/(ий) ,откуда столько злости? и что вам сделало или не сделало правительство КР?? не поймало виртуальных бандитов, про которых только на форуме пишут? :-)

Мы были на Иссыкуле на прошлые выходные, вернулись во вторник.
Ехали на автобусе от турфирмы Гала тур. Автобус комфортный, ехали сморели кино.


Конечно молодец! Респект за повествование - такое ненавязчивое в стиле прохожего! Типа вот съездили...вот коллега сказала...вот повезет не повезет.....
Сперва завоевать доверие аудитории - типа съездили все ништяк и в конце на те - бомба!
Это что новые методы? Старые откровенные слухи и домыслы уже не прокатывают, потому что толпа едет и никого не трогают. Все здравомыслящие понимают что это черный PR!

Так что вывод:
Если хотите отдохнуть - езжайте на автобусе, билеты покупайте в турфирме
Если вы супер невезучий человек -то именно ваш из сотен автобусов идущих по трассе остановят бандюки. Но тогда это видимо судьба. Но все остальные, кто нормально доедут, отдохнут отлично т.к. Иссыкуль с точки зрения природы -место конечно офигенное.
А мы на следующей неделе собираемся на Кульсай.
Будем искать альтернативные места отдыха :)

Верх ненавязчивости и непредвзятости :eek: <No Comments>
  • 0

#118
GoalKeeper

GoalKeeper
  • Гость
  • 31 сообщений

Кто-нибудь знает на границе требуют страховку по дороге туда или регистрацию по дороге обратно с казахстанцев или россиян?

На границе страховку не требовали. Казахстанцев регистрируют.

В автобусе ехали ? Когда обратно едешь - регистрацию требуют или пофиг ? А то хочется на ИК пешком и чтобы на обратной дороге с бамажками не приставали.

Можно смело ехать без регистрации!
При себе необх. иметь только докУмент подтверждающий личность! и то только при переходе через границу! внутри республики насколько я знаю - нет паспортного режима.

Сообщение отредактировал GoalKeeper: 05.08.2005, 12:29:39

  • 0

#119
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

На границе страховку не требовали. Казахстанцев регистрируют.

В автобусе ехали ? Когда обратно едешь - регистрацию требуют или пофиг ? А то хочется на ИК пешком и чтобы на обратной дороге с бамажками не приставали.

Можно смело ехать без регистрации!

Можно всё, но некоторое только один раз. :)

При себе необх. иметь только докУмент подтверждающий личность! и то только при переходе через границу!

Так было в прошлые годы, в этом же с 1 июля официально ввели регистрацию приезжающих, меня интересует - как оно на практике, соблюдается или спущено на тормозах ? И учитесь читать, а не только писать, не собираюсь я ехать (ферштее михь, геноссе ?), только выезжать в обратную сторону. Мне в пансионат за регистрацией сходить будет не сильно лениво, лишь бы это было действительно надо.

внутри республики насколько я знаю - нет паспортного режима.

С такими знаниями - и на свободе. :D МВДшникам такого не говорите, помрут от смеха, я и то едва выжил. :lol:
  • 0

#120
Ларкиан

Ларкиан

    love sexy magic

  • В доску свой
  • 2 447 сообщений
Забыла сказать, в "Золотых песках" (по крайней мере в нашем корпусе) горячую воду подавали только по 2 часа 2 раза в день - утром и вечером.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.