Перейти к содержимому

Фотография

"Сумасшедший автобус"реальная история

* * - - - 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 104

#81
Ларкиан

Ларкиан

    love sexy magic

  • В доску свой
  • 2 447 сообщений

"Я паркуюсь как идиот" - супер-идея! Надо распечатать и претворять в жизнь. Только в обед видел как на остановке Дзержинского/Абая какой-то Де Билл поставил БМВ прямо на остановке, но главное - практически перпендикулярно улице Абая(!). Я обалдел прямо - это ж надо чуркой такой быть!

Кстати, так мне никто и не ответил. Не знает никто, что ли? Если гаишник штрафует водилу микроавтобуса, нарушевшего правила - платит сам водила или просто оформляется штраф и платит автопарк?

По-моему, гаишники - просто сборщики податей. Водилы обязаны им отстегивать за перегруз! Из своего кармана, естественно!

Насчет парковки! Стою я на Фурманова-чего-то там. Мне ехать прямо. Вижу, БМВ Х5 стоит пере пешеходным на повороте. Какой красивый, думаю. любуюсь им. тут пешеходы уже все прошли, а он все стоит. Зажегся мне зеленый, еду - и вижу, что в икс пятом никого нет! Это он так припарковался - прямо на повороте!!! ДА ЛУЧШЕ БЫ УЖ СРАЗУ НА СЕРЕДИНЕ ПЕРЕКРЕСТКА ВСТЯЛ! ;)
  • 0

#82
Tyrania

Tyrania

    Пощады нет... и не будет

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений
Черт да маршрут 412 -это аттракцион, на машине моей бензина не хватало, заправляться- лень бабки в обменнике менять, когда на следующий день- зарплата, решила просто на 412 съездить, он возле моего дома останавливается. ТАк если другие колесят, то тут просто молишься, чтобы автобус не врезался в трамваи, которых полно по БАйтурсынова, он ловко огибает весь поток, выскакивает на встречную полосу, востоянно резко тормозит. На нем доехала раза в два быстрее, чем на такси.
  • 0

#83
Tyrania

Tyrania

    Пощады нет... и не будет

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений

по поводу 79 и 492 маршрутов. Вы их не сравнивайте с подавляющим большинством других маршрутов. Это автобусы с третьего автопарка, где до сих пор сохранился контроль как при приеме на работу, так и при выезде на линию. В т.ч. и медицинский контроль перед тем, как водителю получить путевой лист.

6,79,29, 412 маршруты(автобусы Daewoo) обслуживает 4 автопарк это по моему единственный автопарк где водителей на работу принимают только со стажем не меньше 5 лет. поэтому они более приличные хотя и там встречаются отдельные типы (по крайней мере 79 через один поворачивают с гоголя на фурманова со встречки).

Мдаааа, а многие убедились, что опыт- не есть самое главное, дело в том, что опыт без порядочности ничего не стоит. эти водители точно так же нарушают права и вылетают на встречную трассу. Они просто лавируют более умело, но не по правилам.
  • 0

#84
Плюшка

Плюшка
  • Гость
  • 24 сообщений
Таких историй у всех хватает..
Вот я еду в такси, днем. никого не трогаю и вдруг нас резко подрезает маршрутка. Причем не просто подрезает а еще и останавливается прямо перд носом, открывает дверь и кого-то высаживают... Таксист излагает как они всех ненавидит...Выходит водитель маршрутки и приближается к нам. таксист выходит со словами - ну хоть извинится, и то дело - и тут же получает "Ну ты козел! Ты куда прешь!"
В общем была драка и я опоздала...
Круто, да?
  • 0

#85
Твоя Радость

Твоя Радость

    Читатель

  • Свой человек
  • 724 сообщений
Да, водилы маршруток - подлецы и сволочи. Но с ними ничего не сделаешь, такой народ тупой. И они рождают будущих таких же водил.

Надо всем на свой транспорт пересаживать просто, чтобы маршурткам возить не кого было, и они обанкротились :rolleyes:) гыы
  • 0

#86
k-star

k-star
  • Свой человек
  • 936 сообщений
79 МАРШРУТ, НА НЕМ ВСЕ ОК. НЕТ ПРОБЛЕМ. ПРО ДРУГИЕ НИЧЕГО НЕ ЗНАЮ.
  • 0

#87
k-star

k-star
  • Свой человек
  • 936 сообщений

Месяца два назад, ехали мы с отцом на тралике по Гоголя. Не доезжая Желтоксан, видим быстро проезжающий мудан и обогнавший наш тралик и при этом задевшим ему левое "ухо"...ну боковое зеркало... Немного погнул. Затем все происходило очень быстро. Мудан резко затормозил, траллик тоже. Из мудана выскакивает огромный верзила водила подлетает  к кабине тралика и монтировкой нафиг сносит левое ухо. Зеркало вдребезги разбито. Худой русский парень - водитель нашего траллика моментом завелся и быстро выбежал. Прямо на дороге они сцепились. Мудановец схватил парня за горло стал душить бедолагу.  Я выбежал их разнимать. Отец потом ругался грит тебя никто не просит, ты чё лезешь, но смотреть, как они чуть не покалечили друг друга было невозможно. Потом выбежали еще мужики...еле еле их разняли. Мудановец был в полной ярости. К нему присоединилась кондукторша. Наша кондукторша тоже вылезла и они тоже чуть не сцепились прямо на проезжей части. Вроде всех разняли и уже стали уходить и заходить каждый в свой общ.транспорт как мудановца опять понесло ...Он вырвался ..подошел к лобовому стеклу траллика...схватил своей огромной ручищей дворник (а он надо сказать у траллика немалых размеров) и начал его с "мясом" выкручивать и ломать. Это было нечто. Опять уняли молодца. Все уселись и едем дальше. У нашего водилы вся майка разодрана, приличный фингал, сам чуть не плачет. Но на этом не закончилось. Пассажиры в тралике загудели...начали возмущаться, пыхтеть и был там один старик, который громко орал и его понесло. Едем уже минут 10, а он остановиться не может... ворчит и ворчит. Короче он дошел, что изрек ужасную фразу: "Эти мамбеты понаехали ..а вы знаете что они у себя там делают?! Они же людоеды!!! " Вначале воцарилась тишина, ну народ просто офигел, а потом в салоне начался такой базар. Вопщем старика заткнули. Мы вышли остановкой раньше т.к.слушать дальше это уже было невозможно. Что там было дальше - не знаю, просто слушать весь этот базар и пыхтение этих пенсионеров было невыносимо.

Вот такой пренеприятнейший случай. Самое интересное, что водитель мудана был неправ, но вел себя так, как будто водитель траллика чего то нарушил. Поразительно!

п.с. Ужасно в таких инцидентах то, что находятся типы, которые пытаются разжечь национальную рознь, используя благодатную почву - накаленные до предела нервы обычных пассажиров. Вот это опасно!

Вот на таких нервных ребятишек у меня в машине ОСА валяется. Иногда даже жалею что случай не представился0 Так хочется проверить ее действие на живом мясе. :-)
  • 0

#88
Gnome

Gnome
  • Свой человек
  • 763 сообщений
Ещё небольшая историйка про уровень водил.
В понедельник ехал по саина вверх, около остановки припарковался, вышел купить мороженое, подлетает бусик и так лихо по мущински паркуется на отстой впереди меня, при этом задним бампером цепляет слегка мой передний(сбоку). У меня там и до этого была небольшая вмятина, я как-то наехал на ж\б заборчик. В принципе ничего страшного, просто бампер немного ушёл, и соотв. накладки чуть в сторону. А эти маугли чёртовы подумали, видать, что это они меня так ушатали :D , ну и перепужались, до обсирачки... Из MUDAN-а выскочили несколько му...нов, окружили жып и чешут репу. Пацанам лет по 18-20. Ну, глянул я, смотрю, на бампере поверх моего хрома их краска осталась, т.е. ногтем поковырять, и ничего кроме воспоминаний не останется. Говорю им, типа, лана ехайте нах, что б я вас более и близко не видел, они мне руку трясти, "спасибо, дядя! вы не думайте, водитель ПРОФЕССИОНАЛ :-) , просто отвлёкся, за пассажирами следил.... :D " Ну, блин, обнять и плакать, профессионалы хе....вы. Незапомнил ?маршрута, но по Саина их там туча лётает, и все по уровню такого высокого профессионализма одинаковы примерно :-). На некоторые автобусы просто смотреть жалко ;) , а если приходится иногда проехаться, послушаешь иной раз звуки от ходовки :-/ , и страшно делается. В любую минуту может шаровая вылететь, колесо отвалиться, или ещё чего нагнуться.
  • 0

#89
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

пассажиры муданов тоже хороши! то до светофора останови, то после. Когда ездила на 32, 38 маршруте, то просили перед Правды на Джандосова остановится, хотя для этого пришлось бы водителю справа останавливаться, а ему надо в это время налево на Дежнева ехать! А пассажиры еще возмущались, что не останавливается там, где им надо!


А супротив таких практически в каждом уважающем себя автобусе висит табличка "Посадка и высадка пассажирова только на остановках". Только вот почему-то не все рулилы этого правила придерживаются.
  • 0

#90
Пачкуале Пестрини

Пачкуале Пестрини

    иностранный турист

  • В доску свой
  • 2 753 сообщений

... Из MUDAN-а выскочили несколько му...нов, окружили жып и чешут репу. Пацанам лет по 18-20. Ну, глянул я, смотрю, на бампере поверх моего хрома их краска осталась, т.е. ногтем поковырять, и ничего кроме воспоминаний не останется. Говорю им, типа, лана ехайте нах, что б я вас более и близко не видел, они мне руку трясти, "спасибо, дядя! вы не думайте, водитель ПРОФЕССИОНАЛ :-) , просто отвлёкся, за пассажирами следил.... :D " Ну, блин, обнять и плакать, профессионалы хе....вы. Незапомнил ?маршрута, но по Саина их там туча лётает, и все по уровню такого высокого профессионализма  одинаковы примерно ;). ...

и номер запомнишь и сам себе "спасибо" скажешь когда в следующий раз полморды разнесут..
зачем отпустил?
  • 0

#91
Chudo Nik

Chudo Nik
  • Гость
  • 23 сообщений

На некоторые автобусы просто смотреть жалко :-) , а если приходится иногда проехаться, послушаешь иной раз звуки от ходовки ;) , и страшно делается. В любую минуту может шаровая вылететь, колесо отвалиться, или ещё чего нагнуться.


Да зато у всех тех осмотр 2005 втрое полугодие стоит. Без слёз на это " Чудо Китайского автопрома" бедное, скотчем всё перемотанное чтобы не разволилось, сотреть невозможно :D . Это клнечно понятно лучше скотча может быть только три слоя скотча :-/ . Но куда смотрят товарищи проводящие этот ТехЗасмотр УЖАС !!! А мы ещё боремся за провидение Олимпиады 2014 КОШМАР!!!!
  • 0

#92
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений

На некоторые автобусы просто смотреть жалко :-) , а если приходится иногда проехаться, послушаешь иной раз звуки от ходовки ;) , и страшно делается. В любую минуту может шаровая вылететь, колесо отвалиться, или ещё чего нагнуться.


Да зато у всех тех осмотр 2005 втрое полугодие стоит. Без слёз на это " Чудо Китайского автопрома" бедное, скотчем всё перемотанное чтобы не разволилось, сотреть невозможно :D . Это клнечно понятно лучше скотча может быть только три слоя скотча :-) . Но куда смотрят товарищи проводящие этот ТехЗасмотр УЖАС !!! А мы ещё боремся за провидение Олимпиады 2014 КОШМАР!!!!

Может просто слух, не знаю, сказали что поставка этих Муданов - бизнес нашего бывшего Мэра :-/
  • 0

#93
Aslan~Naiman

Aslan~Naiman
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
MUDAN = тет кто делали-МудаХХХ, кто покупали-МудаХХХ, кто водит-МудаХХХ.
SHAOLIN MERCEDES = кит. пародия на MersBenz, но летает покруче...
UZotoyol = как всегда узбеки нас нае{ХХХ}и! Как арбузы, неспелыми завозят...
  • 0

#94
Кармен

Кармен
  • Свой человек
  • 538 сообщений

Блин, тема-то актуальная! Сегодня пришла на работу девица вся в слезах с агромным синяком под глазом - ехала в автобусе - он набрал скорость, а потом резко тормознул. Девица въехала скулой в поручень... блин, жалко меня там не было - въехал бы водиле в скулу.... поручнем  :-)


Недели две назад знакомая ехала на автобусе ?63, так вот он гнал со страшной силой, и разогнавшись тормазнул, она с конца автобуса перекатилось (мягко сказано) в начало, ударилась головой (незнаю во что), рванная рана, синяк на все лицо, так этот мудила водил остановил автобус высадил ее в безсознательном состоянии на остановку и уехал, благо люди на улице привели в чувство и вызвали скорою.
Глубокая рана см 10-12, зашили, + сильное сотрясение. До сих пор приходит в себя. Далее скорая сообщила как факт ДТП в ГАИ, вечером к ней домой позвонили с гАИ поспрашали что да как, а вечером нарисовался этот водила с братом и женой и принесли 3000 тенге и попросили написать отказную, она отказалась и не взяв деньги, эти пообещали что скоро приедут с внушительной суммой.
Теперь не ментов не водилы! :D

А женщина еще в себя так и не пришла.
  • 0

#95
Chest

Chest
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
А теперь попробуем посмотреть на это с другой стороны. Как-то еду я на автобусе, сижу рядом с водителем (справа). Едем по комсомольской, после фурманова в сторону Тастака. Вдруг неожиданно выбегает на дорогу РЕБЕНОК.
Водитель, резко останавливается, я стукаюсь головой о лобовое стекло, и набиваю себе порядочную шишку. И что? Мне надо было того водителя по морде? За то что он НЕ СБИЛ ТОГО ПАЦАНА? ИМХО бывают всякие ситуации, но бить по морде - ПОСЛЕДНЕЕ ДЕЛО. Когда все остальные способы исчерпаны, и не принесли результата. Этим постом я не в коей мере не оправдываю водителей, которые в погоне за лишней копейкой рискуют своей жизнью и жизнью своих пасажиров, но....

ДАВЙТЕ БУДЕМ ТЕРПИМЕЕ ДРУГ К ДРУГУ!

Всякие ситуации бывают. Попробуйте поставить себя на место водителя, который пытается отъехать от остановки, строго по правилам, дождавшись, пока его пропустят! Думаю, что на каждой остановке будет стоять минут эдак 5-7, не меньше. Поэтому и нарушают, что нет никого, кто притормозил бы на 5-10 СЕКУНД, что бы пробустить. Все спешат, у всех свои проблемы. Вот до тех пор пока ВСЕ МЫ будем относиться наплевательски друг к другу, будут подобные инцинденты в НАШЕЙ жизни.

P. S. А после того как я в тот вечер пришел домой, у меня началась тошнота, рвота, в общем все признаки сотрясения. Но желания наказать кого-то не возникло. Просто так случилось. Иногда бывает.
  • 0

#96
milkMan21

milkMan21
  • Свой человек
  • 526 сообщений
Ребенок кончено может выбежать, но в большинстве и девяти десятых случаев тормозят из-за необоснованного разгона. Буквально два-три корпуса до впереди идущего потока, нет надо газануть что есть мочи а потом резко тормозить. По толе-би езжу не так уж часто, так что каждый день с таким не сталкиваюсь.

Как-то надо запретить останавливаться вне остановок, вот только как.. Надеюсь, что упомянутая модернизация маршрутов коснется вопросов безопасности.
  • 0

#97
Inquilinus

Inquilinus
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений

Думаю, что на каждой остановке будет стоять минут эдак 5-7, не меньше. Поэтому и нарушают, что нет никого, кто притормозил бы на 5-10 СЕКУНД, что бы пробустить. Все спешат, у всех свои проблемы. Вот до тех пор пока ВСЕ МЫ будем относиться наплевательски друг к другу, будут подобные инцинденты в НАШЕЙ жизни.


Не согласен с термином "наплевательски". Надо односится честно друг к другу. Когда у меня была машинка маленькая, я натерпелся от муданов и иже с ними. Теперь у меня машина большая и железная. И я всегда пропущу любого водилу, кроме муданщика\газельщика. Из принципа. Пусть терпят сами то, что делают с другими.
  • 0

#98
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Не согласен с термином "наплевательски". Надо односится честно друг к другу. Когда у меня была машинка маленькая, я натерпелся от муданов и иже с ними. Теперь у меня машина большая и железная. И я всегда пропущу любого водилу, кроме муданщика\газельщика. Из принципа. Пусть терпят сами то, что делают с другими.

Точно!!!!!! А на танке по городу ездить можно, хто знает? :eek: Хочу танк, большой и железный. Тогда все Муданисты летать научаться :D
  • 0

#99
Information LTD

Information LTD
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений
На прошлой неделе еду по Рызыбакиева вниз ниже Комсомольской. Смотрю, какой-то **анат мохнатый на ПАЗике стоит поперек дороги - разворачивается, чтоб ехать вверх (против шерсти, получается). Я давай его объезжать сзади, а этот м**ик на пофиг сдает. Я, было, вправо дернулся, а там меня как раз Камаз объезжал. А этот ублюдок на ПАЗике все прет и прет - медленно, но верно, ни на сигнал, ни на маты мои трехэтажные не реагируя. Таки въехал в левую дверь. Хорошо в последний момент успел затормозить, и удар несильный получился. В общем я на него наорал, всю свою накопившуюся на муданистов злость выместил и штуку снял - там вмятинку пальцем выпрямить можно, даже краска не поцарапалась, но из принципа.

И настроение мое улучшилось :)))
  • 0

#100
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений


Не согласен с термином "наплевательски". Надо односится честно друг к другу. Когда у меня была машинка маленькая, я натерпелся от муданов и иже с ними. Теперь у меня машина большая и железная. И я всегда пропущу любого водилу, кроме муданщика\газельщика. Из принципа. Пусть терпят сами то, что делают с другими.

Точно!!!!!! А на танке по городу ездить можно, хто знает? :D Хочу танк, большой и железный. Тогда все Муданисты летать научаться :D


Не не надо, не хватало что бы еще на голову муданы в перемешку с самолетами падали :eek:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.