Перейти к содержимому

Фотография

"Сумасшедший автобус"реальная история

* * - - - 1 Голосов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 104

Ларкиан

Ларкиан

love sexy magic

• В доску свой
  • 2 447 сообщений
да уж, автору бы сценарии ужастиков-триллеров писать!
слов нет, всегда стараюсь подальше от общественного на дороге держаться!
возле моего дома дорога очень плохая, я на машине там очень медленно еду, потому как жалко машинку. и каждый раз вспоминаю, как автобусы. в которых я ездила, неслись по этим дорогам. нехило тогда я из сиденья выпрыгивала! не хуже аттракционов, а главно - стоит дешевле, а адреналина - столько же !)
  • 0

Rusik

Rusik

Barca - forevaaa!

• В доску свой
  • 7 893 сообщений
Езжу сам каждый день и встречаю таких баранов просто диву даюсь: как так они ездят, подрезая в том числе не простых людей/крутиков и не получают от них по башке?! Гайцам о чём вы говорите, они ваще забили на этот беспредел. Вот вчера свет поотключали в полгороде, так гайцев на творившемся перекрёстках не видно было. Я муданов бояца стал, если раньше мстил както этим баранам/муданам тока им это до фоноря
  • 0

LinYan

LinYan
  • Частый гость
  • 71 сообщений
С маршрутом 37 у меня тоже связаны не очень приятные воспоминания. Конечно водитель не устраивал гонок на дороге, но у меня своровали кошелек с удостоверением личности. Удостоверение личности потом пришлось выкупить у "ни в чем не повинных чудных мальчиков". В итоге если подсчитать все расходы, то можно было на них несколько месяцев ездить на такси. Что и делаю теперь.
  • 0

Ileen

Ileen
  • В доску свой
  • 1 049 сообщений
Народ, я одного не понимаю. Ну приходится ездить в этих гребаных, грязных автобусах, ну видите же вы это каждый день. И чё вы терпите? :rolleyes:
Обсудили утром следующего дня, что недоумок приезжий вас чуть не угробил и ...все?
Это ведь они (водилы) нас за баранов держат, коли обращаются так, а все потому что молчим мы.
Записали номер маршрута, гос.номер, на крайняк в дирекцию этого парка обратиться надо.
Но ведь нужно ЧТО-ТО делать!!!
  • 1

Сам Такой

Сам Такой
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Блин, я вот не понимаю гаишников. Хотят денег - ну дак вот же оно, поле непаханное! Встал недалеко от любой остановки - и лови автобусников! Практически каждый отъезжает с остановки с нарушением - не смотрит налево, подрезая едущие по дороге машины.

Штрафуют же не автопарк, а водителей, правильно? Ну и наказывать их баблом тада! Они и так шушера порядочная там все, денежный фактор на них сильно должен подействовать. Раз нормально не понимают.

А орать на них бесполезно. Сколько раз вот так маршуточники подрезали - подъезжал - с ног до головы матом обсыпал - масимум что-то тихо про себя пробубнят, а обычно делают вид что не слышат или им по барабану. А им действительно по барабану, уродам таким. Бить морду им надо, вот только действительно этих сволочей много - а такая шушера друг за друга горой. Тебе же еще и попадет.

Единственный выход - при ГАИ создавать телефон доверия и писать его на всех бортах автобусов. И если что - сразу звонить туда. И ГАИшники, если бы захотели, могли в гражданском поездить по маршруткам, поштрафовать этих тупиц. Все бы боялись бы немножко. А сейчас - полный беспредел
  • 0

Ixtiander

Ixtiander

обитатель глубин

• В доску свой
  • 5 166 сообщений
Предлагаю автору отправить то же самое мылом в редакцию каравана. Думаю они зацепятся за такую историю. А после публикации статьи ситуация с такими водилами может измениться!

Автор - отправляй в газету! Может даже бабок отгребешь в качестве гонорара!
  • 0

Information LTD

Information LTD
  • В доску свой
  • 1 490 сообщений
Две вещи ненавижу на дороге - водил общественного транспорта (кроме трамваев) и кохозных водил общественного транспорта. Жалко оттеснили автора, надо было ублюдка этого волшебной палочкой в кровавое месиво превратить.

Хотя воздействовать другими способами на них тоже вроде как можно. Я еще по студенчеству сцепился с автобусником одним, за то что он отказывался меня по студенческому бесплатно везти. Слово за слово, матом покрыл его, "обменялись серией ударов", потом его кондукторша оттащила и они уехали. Я на след. день позвонил в автопарк, сказал госномер автобуса и во сколько случилось происшествие, пригрозил что подам на автопарк в суд. Больше я того водилу на этом автобусе не видел, хотя ездил по тому маршруту регулярно в течение нескольких лет.
  • 0

Natella

Natella

идейный борец с сетевой неправдой

• В доску свой
  • 9 056 сообщений

Народ, я одного не понимаю. Ну приходится ездить в этих гребаных, грязных автобусах, ну видите же вы это каждый день. И чё вы терпите? :rolleyes:
Обсудили утром следующего дня, что недоумок приезжий вас чуть не угробил и ...все?
Это ведь они (водилы) нас за баранов держат, коли обращаются так, а все потому что молчим мы.
Записали номер маршрута, гос.номер, на крайняк в дирекцию этого парка обратиться надо.
Но ведь нужно ЧТО-ТО делать!!!

Можно вот что делать. ПИсать, пИсать и пИсать. В Департамент пассажирского транспорта. Пишите завявление на имя :
Директору департамента пассажирского транспорта
и автомобильных дорог
г. Алматы
Г-ну Мукашеву М.Ш.
Заявление
И все подробненько описываем.
Если по сотне писем в день будет появляться, ИМХО без внимания не оставят. А если оставят на уши прессу поднимать, пИсать на Имя акима города и т..д по нарастающей.

адрес Департамента транспорта: Площадь Республики,4 вход со тсороны Мира
тел: 71-65-47
или в Гор. Акимат
тел: 71-66-19
  • 0

Ileen

Ileen
  • В доску свой
  • 1 049 сообщений

Две вещи ненавижу на дороге - водил общественного транспорта (кроме трамваев) и кохозных водил общественного транспорта. Жалко оттеснили автора, надо было ублюдка этого волшебной палочкой в кровавое месиво превратить.

Хотя воздействовать другими способами на них тоже вроде как можно. Я еще по студенчеству сцепился с автобусником одним, за то что он отказывался меня по студенческому бесплатно везти. Слово за слово, матом покрыл его, "обменялись серией ударов", потом его кондукторша оттащила и они уехали. Я на след. день позвонил в автопарк, сказал госномер автобуса и во сколько случилось происшествие, пригрозил что подам на автопарк в суд. Больше я того водилу на этом автобусе не видел, хотя ездил по тому маршруту регулярно в течение нескольких лет.

Вот так с ними надо!!!

Каждый народ достоин того правительства, которое он терпит.

Читай "водителей авто-трансопрта, кассиров, поваров, гаишников" и иже с ними.
  • 0

SpiritM

SpiritM
  • Свой человек
  • 848 сообщений

Я почти каждое утро уворачиваюсьт от бочин троллейбусов на гоголя  :rolleyes:
С остановки они отъезжают совершенно не глядя по сторонам, резко влево и поехал.. типа жираф большой ему и ехать.

между прочим, имеют право! читаем ПДД!

Яну: ездь на байке :rotate: по тротуарам.

Я правила читал -) Кончено мы им должны уступать привыезде с остановки.. но ведь во всем должен какой-то логичный предел существовать. они выезжают чуть ли не перпендикулярно к остановке, в зеркало не глядя, при этом все кто оказался с левого боку общ транспорта вынуждены выезжать чуть ли не на встречку.

Сообщение отредактировал SpiritM: 21.07.2005, 11:26:37

• 0

Slavka

Slavka

Ocean

• В доску свой
  • 4 166 сообщений
Гасить надо таких водил!
  • 0

Сам Такой

Сам Такой
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Да, думаю в Карван или Время надо эту темку подкинуть. Они ее поднимали, но мало. А так запустили бы журика в транспорт и он бы написал свои впечатления. А еще лучше - журик с представителем акимата.

Журналюги! Вот вам тема! Берите и работайте! :rolleyes:
  • 0

UTUG

UTUG

небрит небрут

• В доску свой
  • 3 238 сообщений
У меня просто нет слов, прав пожизненно таких лишать надо.
Кстати он подверг опасности не как самих пассажиров как окружающих или тех водителей что ехали на зеленый, масса автобуса такая что при боковом столкновении легвовушку вдребезги... млин страшно ....
  • 0

Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
И писали про них, и по рейдеру показывали - отпаботка у ГАИ именно на обществ. транспорт. Толк будет если только звонить и писать в автопарки, и угрожать/подавать в суд. Собирать телефоны пассажиров-свидетелей, и хоть раз "засудить" на большую сумму.
  • 0

Слоняра

Слоняра
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Там все зарание разведено!!! Что вы думаете что хозяева автопарков не знают как ездиют их ездюки - Знают, но они уже оплатили право на Право.
  • 0

Ileen

Ileen
  • В доску свой
  • 1 049 сообщений

Там все зарание разведено!!! Что вы думаете что хозяева автопарков не знают как ездиют их ездюки - Знают, но они уже оплатили право на Право.

В конце концов, если молчать, то они скоро пешеходов давить начнут и даже не остановятся.
  • 0

Слоняра

Слоняра
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Сам я на автобусах и маршрутках не езжу, но вот вспомнил историю есть у меня товаришь Слоняра 2 и вот както мы решили попить, загнали машины на стоянки и в путь, чего нас тогда торкнуло не знаю, но нас так впечатлил "типа МУДАН"( не разбираюсь я в них), что мы решили ехать на нем. Так вот Мудан как мне кажется ехал как всегда и люди привыкшие к манере езды покорно молчали летая по салону. Не помню после какого очередного пилотажа водилы к другу в охабку прилетело пол "МУДАНА" он взорвался, ни сикунды не медлив врезает офигенный подзатыльник водиле со словами " еще раз так сделаешь будешь инвалидом пожизнено" (матом), водила сначало то сорвался но увидев товарищя не рискнул, сово не сказал, до нашей остановки мы ехали плавно без рывков, потом наверное как всегда ......
  • 0

-=dancer=-

-=dancer=-

Читатель

• В доску свой
  • 1 158 сообщений
Если честно, то история (как мне кажется) немного преувеличена.
Конечно, водилы автобусов ездить не умеют вообще, они только могут "порулить" и все. Но это вообще завал какой-то. Я был свидетелем того, как однажды в автобус села бременная женщина, и водила больно резко срывался и тормозил. Как следствие она просто упала. Один добрый мужичок так отделал этого уродца что тот точно теперь ездит как человек.
Таких "водил" надо лицом об баранку долбить, долбить и еще раз долбить...

• 0

Слоняра

Слоняра
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Жена рассказала, за ними как то служебка не заехала , и она решила с экономить семейный бюджет сев в маршрутку ей впечатлений хватило суток на трое так как у маршрутки не работали тормоза :rolleyes:
  • 0

РЕТ

РЕТ
  • Свой человек
  • 685 сообщений
сегодня ехал по Раимбека в такси, с моей стороны въехал автобус... ощущение не из приятных :rolleyes:
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.