Перейти к содержимому

Фотография

Саксаулнужны семена !

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений
Прошу пардону у Модеров, если запостил не туда. НО... очень нужны семена саксаула (если бы ещё и проверенные на всхожесть - вообще отлично!). Если кто имает или знает где можно достать - буду весьма признателен.
  • 0

#2
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений
поднимаю тему. очень нужно. помогите... хотя бы советом...
  • 0

#3
4Motion

4Motion
  • Свой человек
  • 885 сообщений
:rotate: :D :rolleyes: А что такое бывает.. вот я дубина сколько живу и в перый раз слышу!!! Но звучит так смешно!!! :) :D
  • 0

#4
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений

:D  ;)  ;) А что такое бывает.. вот я дубина сколько живу и в перый раз слышу!!! Но звучит так смешно!!! :spy:  :eek:


а чего ж тут смИшного ? конечно бывает... вот спонадобилось, а найти не могу.
а Вы думали саксаул как размножается ? неужели почкованием ? ;)
  • 0

#5
бенедикт

бенедикт
  • Частый гость
  • 84 сообщений
откростками сажай ,
если семенами сажать то правнуки твои (даже не внуки) увидят его полное цветение
  • 0

#6
бенедикт

бенедикт
  • Частый гость
  • 84 сообщений
это тоже самое что сажать дуб желудями и поливать его ухаживать 200-300 лет
  • 0

#7
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений

откростками сажай ,
если семенами сажать то правнуки твои (даже не внуки) увидят его полное цветение


не могу отростками ! не дадут вывезти, да и не довезу скорее всего... да растёт он очень долго, но оно того стОит.
  • 0

#8
wili

wili
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений

это тоже самое что сажать дуб желудями  и поливать его ухаживать 200-300 лет


Ничего подобного - дуб из желудей очень быстро растет - через 5 лет руками уже не переломишь. Знаю точно, так как в огороде из желудя вырастил нечаянно.

А насчет семян саксаула - дык можно съездить на Балхаш или поближе где, да и нарвать сколько надо. Только интересно, как же они выглядят-то? Никогда внимания не обращал.
  • 0

#9
126cupe

126cupe
  • В доску свой
  • 2 283 сообщений

откростками сажай ,
если семенами сажать то правнуки твои (даже не внуки) увидят его полное цветение

Продают в коробках почти на всех заправках.
  • 0

#10
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений

откростками сажай ,
если семенами сажать то правнуки твои (даже не внуки) увидят его полное цветение

Продают в коробках почти на всех заправках.


продают сам саксаул, т.е. готовый к сжиганию, но не семена. а мне нужно вывезти ИМЕННО семена...
  • 0

#11
SubaRulezzz

SubaRulezzz
  • В доску свой
  • 2 644 сообщений

откростками сажай ,
если семенами сажать то правнуки твои (даже не внуки) увидят его полное цветение

Продают в коробках почти на всех заправках.


продают сам саксаул, т.е. готовый к сжиганию, но не семена. а мне нужно вывезти ИМЕННО семена...


Их есть у меня!!!!

Расфасованные по 3 семени в пакетик. Стоимость одного пакетика - 43 бака. Меньше четырех пакетиков зараз не продается, т.к. сакс растет тока группами по 12 деревьев в пучке. Срок хранения одного пакетика - не более 13.5 месяцев, потом плесенью покрываются и годны тока на бражку.

Если точно надо, то стучись в асю. Ключевое слово при стуке: "SUX"

Давай, жду. Йоу бизнес... ;)
  • -1

#12
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений

откростками сажай ,
если семенами сажать то правнуки твои (даже не внуки) увидят его полное цветение

Продают в коробках почти на всех заправках.


продают сам саксаул, т.е. готовый к сжиганию, но не семена. а мне нужно вывезти ИМЕННО семена...


Их есть у меня!!!!

Расфасованные по 3 семени в пакетик. Стоимость одного пакетика - 43 бака. Меньше четырех пакетиков зараз не продается, т.к. сакс растет тока группами по 12 деревьев в пучке. Срок хранения одного пакетика - не более 13.5 месяцев, потом плесенью покрываются и годны тока на бражку.

Если точно надо, то стучись в асю. Ключевое слово при стуке: "SUX"

Давай, жду. Йоу бизнес... :(


Что-ж так дорого, отец родной ? Купить конечно не вопрос, но цена несусветная... ;)
  • -1

#13
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
однозначно ехать собирать. только узнать сначала - когда семена созревают.
  • 0

#14
infrmark

infrmark
  • Свой человек
  • 596 сообщений
ДД! Поведайте кто где берет саксаул? Только в коробках на заправках или еще знаете где взять хороший, просушенный?
  • 0

#15
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Я бы не заморачивался, и купил на заправке, хотя...
О каком объёме идёт речь?

Сообщение отредактировал Арчин: 14.02.2012, 17:13:30

  • 0

#16
infrmark

infrmark
  • Свой человек
  • 596 сообщений
У нас 6 кг мяса, жарить планируем его порционно в течении 2х суток, то есть не "за рас". Ну заправка так заправка, просто думал что люди скажут что то типа : в городе уже давно имеется специализированная точка про продаже сабжа. :smoke:
  • 0

#17
berish

berish
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений

У нас 6 кг мяса, жарить планируем его порционно в течении 2х суток, то есть не "за рас". Ну заправка так заправка, просто думал что люди скажут что то типа : в городе уже давно имеется специализированная точка про продаже сабжа. :smoke:

на саксаульной базе- находится по немировича-данченко ниже Рыскулова. Спросить любого в том районе- покажут.
  • 1

#18
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

У нас 6 кг мяса, жарить планируем его порционно в течении 2х суток, то есть не "за рас". Ну заправка так заправка, просто думал что люди скажут что то типа : в городе уже давно имеется специализированная точка про продаже сабжа. :smoke:

По Джандосова между Саина и Каменкой сто пицот точек по продаже саксаула, в т.ч. прям с контейнером
  • 0

#19
berish

berish
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений


У нас 6 кг мяса, жарить планируем его порционно в течении 2х суток, то есть не "за рас". Ну заправка так заправка, просто думал что люди скажут что то типа : в городе уже давно имеется специализированная точка про продаже сабжа. :smoke:

По Джандосова между Саина и Каменкой сто пицот точек по продаже саксаула, в т.ч. прям с контейнером

это все перепродавцы, которые накручивают две цены. на саксаульной базе- цена килограмма если память не изменяет была 45 тг.
  • 1

#20
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
С таким количеством мяса я бы не заморачивался: ну заплатите на 500 тенге больше, чем на саксаульной базе... Зато под боком, и выдумывать ничего не надо.
Приятного аппетита! :hi:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.