Перейти к содержимому

Фотография

Как стать кандидатом наук?учиться, учиться и еще раз учиться!

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#41
okey dockey

okey dockey

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 028 сообщений
я несколько изменил свое мнение на более лояльное после прочтения Российского бизнес издания, где написали список удачных бизнесменов и просто руководящих топ менеджеров. Из них где то 10% имели степень кандидат наук. Примечатнльно, что по их словам "фудаментальное высшее образование МГУ дает неоспоримые преимущества, а исследовательская работа, особенно в математике, техниче и других точных наук - дает то структурное понимание вещей, благодаря которому можно решить любую проблему если разложить все по полочкам и понимать ее структурно".

Хотя конечно соглашусь, что у нас в кз за последнее время наука девальвировала и обесценилась как никогда.

Получаеца, что защищаешься ты для себя в первую очередь. Ммм. хотя я четко еще не знаю "стоит ли или нет столько усилий и буквоедство"
:-)
  • 0

#42
cracken

cracken

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 106 сообщений
народ, где достать последние требования к оформлению кандидатской?
  • 0

#43
burn

burn
  • Свой человек
  • 671 сообщений


что касается совмещения работа-написание дисера, то х.з. я училась на очном отделении аспирантуры и мне даже платили стипуху (50 долларов:lol:). при этом я преподавала немного и получала тоже где-то в районе 50 бакарезов.


боже мой! до сих пор те же суммы.... я 10 лет назад в аспирантуре училась и преподавала и были все те же 50+50... и тогда это было мало, но сейчас и вовсе "почти ничего"...


в аспирантуре 2004 стипендия была 11 000 тг

Сообщение отредактировал burn: 19.04.2007, 16:57:58

  • 0

#44
burn

burn
  • Свой человек
  • 671 сообщений
я так понимаю многим эти степени нужны для престижа,
сами говорите как защищаются так сразу сваливают. Не многим нравиться ковыряться в науке.

Те кто хочет защититься в мое время было так: находится сильный научный руководитель, и делаешь все что он говорит. Даже был анекдот на эту тему, неважно как называется твоя работа, важно кто твой руководитель:lol:
  • 0

#45
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений
можете мне заплатить я вам выдам корочки кандидатов наук ОБС
поскольку я сам Президент Академии наук ОБС
  • 0

#46
Olzhas

Olzhas
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений
очень предвзято отношусь к гуманитарным "кандидатам".
ибо у них не диссертация, а банальный реферат, пусть и большой.
что нового может привнести в науку какой-нибудь анализ?
какая научная ценность и новизна данной работы? Никакая.

к сожалению, в РК большинство работ таких. Как почитаешь тезисы кандидатских, так и тянет плеваться.

более менее сносная ситуация в естественных и технических дисциплинах, но и там полно халтуры...

мораль: чтобы стать "кандидатом наук" в РК, достаточно тупо написать реферат и протащить его через заинтересованных лиц в комиссии :confused:
  • 0

#47
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений
и я о том же.......
можете мне заплатить и реферат напечатаю.........впридачу


покажите мне у кого есть

научная ценность и новизна работы?


  • 0

#48
cracken

cracken

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 106 сообщений
народ, где достать требования к оформлению дисертации последние?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.